Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 615

Кто как ведёт себя на трассе?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от marmikh Посмотреть сообщение
    пару раз? Два дня ездишь?

Есть в Приморье такое золотое время - конец августа. Это время характеризуется тем, что все крутые челы из Хабаровска возвращаются с морей Владиостокских в родные края. Крутыми этих челов считают, видимо, только они сами. Может потому, что денег им хватило до моря доехать, а там еще и на водку, может еще почему то.

НО.

Поведение на дороге неадекватное. Выезжают они все с побережья одновременно, когда начинается плохая погода. В результате имеем колонну из автомобилей, которые лезут на встречку в два ряда и тому подобное. В 2006 посчастливилось двигаться в это время по направлению во Владивосток около 500 км. Так вот: На встречку в лоб за эти 500 км выходили 15 раз(!), 3 раза приходилось тормозить до полной остановки(!).

Ну не быдло ли?

В хабаровском форуме уместно было бы обсудить.

+100
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Мой дядя работате в ментовке в провинциальном городе. Он рассказывал мне историю которая характеризует сознательность некоторых водителей водителей. ДТП с летальным исходом, гравийная двухстороння дорога с малой движухой. Прямой участок идет камаз, пыль за ним столбом, сзади камаза на обгон идет седан вслепую, в салоне только водитель, выходит на встречку. По встречке идет другой седан, в салоне водитель и его жена. Бах. Лобовуха двух седанов. Водитель первого насмерть. Водитель второго жив, а его жена пробила головой триплекс, голова отделилась вылетела на дорогу а тело осталось в салоне. Показания оставшегося в живых водителя седана. "Еду я по своей полосе, вижу навсречу мне идет камаз по своей полосе весь в пыли а его обгоняет седан по моей полосе, НУ Я ЖЕ ПРАВ ВОТ Я И ЕДУ ДАЛЬШЕ НИКУДА НЕ СВОРАЧИВАЮ И НЕ ТОРМОЖУ". Вот так вот.
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 10 лет на форуме
    согласен с Варангом. Уходить на обочину должен то кто нарушает, в данной ситуации тот кто обгоняет. Конечно могут и пропустить но не факт. Сам в таких ситуациях моргаю фарами, чтобы увидел, ногу с газа и по ситуации притормаживаю но в своем ряду. Были случаи когда я уходил на левую обочину при обгоне, правда в Уральских горах, скорость маленькая была, обочина широкая, что было отмечено при начале обгона, был случай встречная БМВ уходила на обочину, разъехались нормально, причем сзади меня еще 3 машины шло. Считаю что каждый для себя должен решить что он буде делать в ситуации лоб в лоб и твердить это правило, чтобы потом не лергаться. Я давно решил и жене вдолбил, тормози, если видишь что столкновение неизбежно руль вправо и в кювет. Есть шанс выжить, в лобовом мало. Она один раз так ужке делала, выскочила на встречку зимой, увидела машину, посчитала что не успеет нормально встать в ряд и ушла в правый кювет- результат- бампер, фара, два поворотника но все живые .
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 3 лет на форуме
    поразвелось блин Zасранцев которые считают себя крутыми и лезут на обгон перед встречкой расстреливать таких Kазлов надо, автор темы ты иDиот, полная машина и лезет xer знает куда "кикдаун что то не сработал..." Mудак ты бы еще прицеп сзади приделал... тоже мне болид формула 1... не уверен не обганяй. вот бы интересно было бы тебя послушать если бы ты на месте встречки слетел в кювет пропустив такого ездюка...
    и кто тебе Mудаку права выдавал... монтировкой бы тебе да по рукам и башке безмозглой
    Последний раз редактировалось stancher; 10.07.2007 в 05:06.

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    А скоко аварий насчитал?
    Мы однажды со влада до спасска около 20 насчитали, 95 % с участием 27 и прочих регионов!
    Ещё какое быдло!!!!!!!!!
    Врете вы все!! (с) Доктор Хаус

Больше 3 лет на форуме
    а на алтае таких ездюков млять резвелось до xрена и в основном это из новосиба, кемерово, томска.
    едут млять отдохнуть в горы... бухие за руль садятся и едут как домой так и в горы...

Больше 5 лет на форуме
    Ну ни фига себе, ещё попутно и правому рулю досталось, и фарам выключенным. Ерунда это всё. Если человеку жить надоело, это его проблемы. Плохо только, что свести счёты с жизнью он пытается, подвергая опасности жизни других людей.
    Однако по теме: И на старуху бывает порнуха !
    Если Вы не успеваете закончить обгон, то:
    1. Мысленно назовите козлом себя. (Это обидно, но справедливо)
    2. Обязательно включите правый поворотник.
    3. Сигнальте и прижимайтесь к фуре.
    Пункты 2 и 3 нужны для того, чтобы фура поняла Ваши проблемы, и приняла правее, а встречный тоже понял , и по возможности тоже принял правее.
    Пункт 1 нужен для того, чтобы не допускать подобного в дальнейшем. (Если оно, дальнейшее, у Вас вообще будет, конечно).
    И никогда не уходите на левую обочину ! Она не Ваша. ИМХО
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

CS
    CS вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Канеш, алтай - родина ангелов. Там все водители с крыльями и нимб у каждого второго...
    Отцам приходится много работать, чтобы искупить то, что у них есть сыновья

Больше 5 лет на форуме
    В данной ситуации на месте демио я бы оттормозился и уехал на обочину, что всегда и делаю. Но в основном из чувства самосохранения и сохранения своей семьи. А желание после этого развернуться, догнать и бить по морде того водилу в такт словам не у-ве-рен не об-га-няй приходится подавлять.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Михал(ПРИМОРЬЕ) Посмотреть сообщение
    А скоко аварий насчитал?
    Мы однажды со влада до спасска около 20 насчитали, 95 % с участием 27 и прочих регионов!
    Ещё какое быдло!!!!!!!!!
    Михаил, ты поакуратней
    Самого наглого 3.14 дор.асса я видел на океанском проспекте, номера 25. Там он вытался выразить свое право на проезд как более тяжелый товарищ.
    Нечто подобное, но глупее и на грузовике из того же региона - под Михайловкой.

Не уверен, что все на свете в восторге от тебя
    Vista 94, Camry 96, Forester 01.
    Murano 05. Пока нравится

Больше 10 лет на форуме
    аккуратнее надоть на трассе то, а то и до небес достучаться можно, ладно если сам, а то вед попутчиков мог прихватить с собой
    Никогда не бойся возраста. Будешь также чудить, только медленнее!

Больше 10 лет на форуме
    Эта ветка в очередной раз подтверждает насколько мы вежливы друг к другу. Уважаемый varang вы очень компетентны в законах и на это уже не только я обратил внимание. Но жизнь далека от прописаных на бумаге истин, и как правильно сказали хреново утешать себя на больничной койке что ты был прав. Я сам из этого прекрасного уголка под прозванием Республика Алтай и вижу что творится в пятницу и что творится в воскресение после обеда. Зря ругать так сильно автора ветки(свою вину он признал сразу), бить нужно тех кто пьяный сел за руль и попёрка хрен знает куда, то ли домой, то ли на тот свет. А уродов хватает во всех местах. Я сам был в подобной ситуации. Тогда я ездил на НИВЕ. Еду из Бийска домой в Горно-Алтайск в пятницу после обеда, догоняю колону из 2 крузаков с прицепами, паджерика с прицепом и висты. У крузаков на прицепах лодки. Я догоняю эту колону выхожу на обгон, обгоняю висту и паджерика тут знаю что скоро начинается перелом дороги. Времени и места для обгона мне в принципе хватает, но я думаю а зачем рисковать и сбавляю скорость и хотел встать между крузаком и паджериком тем более что место между ними было когда я обгонял паджерика метров 15. Только я включаю правый поворот и глядя в зеркало начинаю смещатся направо, слышу сигнал и вижу в зеркало что паджерик активно прибавил скорость что бы сократить растояние между ним и прицепом впереди идущего крузака, я не спорю на некоторое время замешкался и за эти пару секунд паджерик приблизился ко мне на критическое растояние, сократив растояние в конечном итоге до пары метров между впереди идущим прицепом. Всё это происходит на скорости примерно км 80 в час. Мне ни чего не остаётся как прибавить газу и обойти в притирку к перелому обоих впереди идущих крузаков, благо что Нива была на редкость приёмистая и ходкая.
    В чём была в том случае моя вина может кто то объяснит?

Больше 10 лет на форуме
    Забыл указать вся колона была с новосибирскими номерами.

Больше 10 лет на форуме
    А я думаю, шо в ситуации афтара водители фулы - мужланы. Они просто не имеют права паровозиком ехать, между ними должен быть промежуток для обгоняющих.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    вообще-то, на обочину должен вылетать не тот, кто едет по своей полосе, а тот, кто по встречке (раз уж так получилось)... И вовсе неразумно ожидать, что встречник начнет дергаться, уклоняться или лететь в кювет...
    Это конечно логично но из-за такого вот и получаются сходы на обочинах...
    У меня был однажды такой нерассчитанный обгон что я оказался на встречке перед волгой, ее водитель не стал не мигуть ни давить на меня а просто сразй перестроился на обочину видя что машина загружена (а торомозить было проблемой ибо я ехал с горки а он в горку), спасибо ему за это. Правда вот не понимаю как можно называть кого то козлом когда вылез сам, мне было реально стыдно я с тех пор пока на 150 % не уверен не лезу на обгон

Больше 10 лет на форуме
    Када нибуть куплю Осу и шариками буду мужланам, которые вредничают на дороге по лобовым стёклам бить, хотя опасно эт для них, стекло паутиной пойдёт и видимость у них станет нулевая, на скорости в км 80/ч. Опасно, пля

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stancher Посмотреть сообщение
    поразвелось блин Zасранцев которые считают себя крутыми и лезут на обгон перед встречкой расстреливать таких Kазлов надо, автор темы ты иDиот, полная машина и лезет xer знает куда "кикдаун что то не сработал..." Mудак ты бы еще прицеп сзади приделал... тоже мне болид формула 1... не уверен не обганяй. вот бы интересно было бы тебя послушать если бы ты на месте встречки слетел в кювет пропустив такого ездюка...
    и кто тебе Mудаку права выдавал... монтировкой бы тебе да по рукам и башке безмозглой
    Ты не совсем прав: если при том, что основная масса машин едет с включенными фарами, кто-то двигается без них, то он похож издалека на попутную машину и оценить адекватно может далеко не каждый.

PS по трассам езжу полтора года 2 раза в неделю, общий стаж 12 лет

Больше 5 лет на форуме
    В чём была в том случае моя вина может кто то объяснит?
    Да зпросто.

Каждый день навстречу Вам и попутно с Вами проезжает ну например 1000 машин. Из них как минимум 10 пьяных, 5 обколотых, 50 молодых и дурных, 30 старых и слепых, 400 (!) женщин . Итого 495 шансов попасть в ДТП. Истиное искуство водителя - предусмотреть всё ! И объехать всех дураков.
    НЕ УВЕРЕН, что встанешь между крузаками, несмотря на их действия, НЕ ОБГОНЯЙ.
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Ну ни фига себе, ещё попутно и правому рулю досталось, и фарам выключенным. Ерунда это всё. Если человеку жить надоело, это его проблемы. Плохо только, что свести счёты с жизнью он пытается, подвергая опасности жизни других людей.
    Однако по теме: И на старуху бывает порнуха !
    Если Вы не успеваете закончить обгон, то:
    1. Мысленно назовите козлом себя. (Это обидно, но справедливо)
    2. Обязательно включите правый поворотник.
    3. Сигнальте и прижимайтесь к фуре.
    Пункты 2 и 3 нужны для того, чтобы фура поняла Ваши проблемы, и приняла правее, а встречный тоже понял , и по возможности тоже принял правее.
    Пункт 1 нужен для того, чтобы не допускать подобного в дальнейшем. (Если оно, дальнейшее, у Вас вообще будет, конечно).
    И никогда не уходите на левую обочину ! Она не Ваша. ИМХО
    Серега, фарам выключенным досталось ПРАВИЛЬНО и мало

Больше 5 лет на форуме
    Лично я включаю фары всегда.
    Но начиная обгон, всегда убеждаюсь в том, что на протяжении всего обгона я не встречусь со встречным (даже если он без фар, и на машине цвета хаки), также убеждаюсь в том, что впередиидущие не собираются например повернуть налево.
    Всегда предусматриваю пути отступления, и если обгоняемые машины идут тесной группой, обгон затевать не буду.
    Обгон - самый опасный маневр. И тот, кто его затевает - обязан предусмотреть всё !
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corona Premio
1999 год
234000 руб.
Mercedes-Benz C-Class
2005 год
425000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2003 год
390000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189