Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 615

Кто как ведёт себя на трассе?

Больше 10 лет на форуме
    о том и говорил.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    У меня случай был, ехал по трассе - на трассу из кювета выскочил пьяный, хотел, наверно чтобы я его до ближайшей деревни подвёз, нервы не выдержали вильнул чудом не улетел с трассы не улетел (а там как раз холмик с дорожным столбиком был)- остановился попинал козла, поехал дальше.
    Молодой был, дурной, сейчас бы не рисковал сбил бы нах.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    У меня случай был, ехал по трассе - на трассу из кювета выскочил пьяный, хотел, наверно чтобы я его до ближайшей деревни подвёз, нервы не выдержали вильнул чудом не улетел с трассы не улетел (а там как раз холмик с дорожным столбиком был)- остановился попинал козла, поехал дальше.
    Это, Егор - мудрость называется)) Она с возрастом приходит (правда не у всех)...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Я всегда стараюсь пропустить того, кто не успевает обогнать. Да и когда меня обгоняют - стараюсь не газовать.
    Вот на выходных ездили в Листвянку, так перед нами ехал старый фольцваген километров 90. решил его обогнать, так он скотина газу прибавил, а я уже на встречке, хорошо трасса далеко присматривалась и ни кого не было, ну обогнал я его КОЕ КАК на 130 км.ч. (ехал на Волге 3110 90 л.с.) . Хотел оттормозиться перед ним, да плюнул и дальше поехал.
    Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
    Чем заговорить и развеять все сомнения.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    ..... а трение каченимя это когда вообще не тормозите. По моему так. Хотя образование гуманитарное.
    Я в шоке!))))) Человек даже приблизительно не понимает физику процесса , но так активно отстаивает свою точку зрения в споре с "физически" образованным))))
    Зачем? Пиши письмо сразу инженерам Тойоты, а то они, наверняка, не в курсе)))))
    Совсем не хотела тебя обидеть, просто забавно))))

Больше 10 лет на форуме
    Acqua не обижаюсь. Забавно что?, то что трение качение это когда автомобиль просто едет, или то что мнение пытаюсь отстаивать? Физику трения понимаю в размере школьного курса ни думаю что она сильно изменилась Конечно помимо того о чем говорил в торможении участвует много разных сил, в том числе и трение качения, трение от сопротивления воздуха и т.д. но говорили то схематично. Просто тоже задевает когда люди не понимают что такое АБС, это не помощь в торможении а механизм не дающий заблокировать колеса, чтобы иметь возможность управлять автомобилем, поэтому он по определению не может лучше тормозить. Человек попросил совета, я его дал, меня упрекнули что я дурак. Почему я не могу отстоять свое мнение.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    Да всё правильно сделал.
    Нормальному человеку ,хреновато потом жить дальше зная , что повинен в чужой смерти.
    Хотя некоторым можно и лоб в лоб, коли есть 6 подушек.

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Для тех кто живёт в Хабаров. крае и дальше!!!
    Вы там конечно не обижайтесь на мои слова, но факт остается фактом: я по работе часто мотаюсь в хабару и во влад. В августе на дорогах Приморья из-за отдыхающих из хаб. и севернееполный бардак.
    Специально объясняю: Первая такая ситуация с морскими ( когда видит встречку и нагло под неё лезет), вторая , третья, и т.д. до бесконечности за 5 часов езды. Поначалу внимания не обращаешь, уходишь на обочину - пропускаешь, но всё повторяется и повторяется. Начинаешь психовать все больше и больше, на аварии с участием морских начинаешь реагировать так: Так вам уродам и надо, чтоб не носились не зная дорог и знаков!!!!!!!!!!!!!!!
    Я понимаю что это не правильно, но ситуации на дорогах ведут именно к этому результату. Но ведь СОЗНАТЕЛЬНО нарушают. Видят , что не успевают и лезут с упорством баранов!!!!!!!!!!!. Хабаровчане ,в массе своей, редко предупреждают о ментах на трассе.
    Прибавьте сюда перегонов, многие из которых употребляют за рулём. Наблюдал это неоднократно.
    Однажды едем со влада, по трассе какой то придурок на транзитах погоняться вздумал, дорогу нам для обгона перекрывает. Мы его обгоняем, и без внимания дальше лупим, а он догоняет и нам палкой какой то машет, Витек железо в окно выставил и на него направил, у того аж резина задымилась, так тормозил. Вот что этому козлу надо было?
    Теперь по поводу культуры вождения в городах: Владивосток не надо бояться. Там остановятся, тебя пропустят когда надо и куда надо. Да , есть ДЕБИЛЫ и во владе, и много их очень, но остальные водители понятны , предсказуемы , вежливы. Да, случаются аварии, иногда абсурдные на первый взгляд, но в городе, где плотность машин на километр дорог самая большая в россии , это неизбежно. Все мы люди а не роботы.
    Зато в хабаре водители - ну "все просто молодцы".Редко уступают, повернуть иногда вообще проблема . Ужас одним словом. Элементарная вежливость практически отсутсвует. Все себя самыми крутыми считают.
    Я в год накатываю под сотню тысяч. На дорогах насмотрелся всякого и всяких. Но самым опасным временем на дороге М60 считаю август и сентябрь, из за тупых отдыхающих из хабары и т.д. у которых инстинкт самосохранения совсем не развит. Ладно сами бьются, так и детей с женами убивают.
    И не надо со мной спорить. Не верите, тогда сводки почитайте и сравните.

Может кто прочитает это и перестанет так делать.

P.S. Огромное спасибо водителям фур и других большегрузов, которые однократным включением своих поворотов показывают, когда можно их обогнать, а когда нет.
    Последний раз редактировалось MBF; 10.07.2007 в 16:00.
    Врете вы все!! (с) Доктор Хаус

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ёще немного про другое:
    1. С абс - кой тормозной путь короче, это факт. И зимой , и летом. С заблокированными колёсами тормозной путь длиньше процентов на 10 летом, и черт знает скоко зимой. Её для того инженеры придумали, чтобы обезопасить наше движение. Или вы себя считаете умнее инженеров? всякую херню тут людям на уши лепите. Не знаете точно, не надо придумывать!!!
    2. При лобовом ударе когда взаимная скорость под 250 км. ( без пристегнутых ремней безопастности) подушки выполняют одну функцию - защищают ваше лицо от порезов, да и голова может не оторваться. Но вам это уже не поможет, так как от удара об подушку у вас будет СЛОМАНА шея. Инженеры сами признают , что подушки дают шанс на сохранение жизни с взаимной скоростью при ударе не более 150-170 км/ч, и только если человек пристегнут. Тоже мне , "физики" и "химики", элементарного не знаете.
    Учитесь , "братья мои" неразумные, постигайте науку вождения. И запомните главное правило на дороге - ДДД - дай дорогу дураку, трудно потом с того света что-то объяснять. Жизнь одна дается , и менять её на пустяки типа "я круче, я на своей стороне" неразумно.
    Своей жизни не жалко, так чужую пожалейте.
    Вареное яйцо всё равно круче любого крутого!!!
    Удачи на дорогах!

Больше 10 лет на форуме
    Михаил, поверь, дТП не только в Приморье случаются, в т.ч. и с выходо в лоб. И скорости при этом не надо просто суммировать - есть две большие разницы въехать в стену дома и в автомобиль, который сам по себе уже прилично демпфирует удар... Так вот - вероятность выжитб в джипе при лобовом с легковым авто - вполне высокая, примеров тому -тьма. Ну а думать "про тех, кто в королле" при таком раскладе - неразумно. Вилять и улетать из-за каких-то идиотов - ну его нах. Да и ПДД предписывают в таком случае только одно - тормозить. Про правовые последствия вот и Аква согласна - она понимает, о чем речь...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    если одна машина низкая и не крепкая, типа безрамного седана Vitz, Corolla и т.п., а другая относительно высокая и крепкая типа TLC, то низакая и некрепкая удёт вся под высокую и крепкую, люди в высокой и крепкой имеют больше шансов выжить, а если эта машина будет камазом а ещё лучше кразом то только бампер помнётца.
    Например, если джип имеет массу 3т, а седан 1.3т при скорости седана 133км/час если жип перед столкновением успел затормозить полностью, его скорость после столкновения будет не более 40км/час, что будет являться штатным режимом для его системы безопасности т.е. люди в нём остануться невредимыми, а если совместная скорость будет 200км/час то изменение скорости жипа до и после столкновения в худшем теоретически возможном случае составит 60км/час, опять же велика вероятность остаться живым

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Я езжу на работе на сотке. Средняя скорость на трассе 140-160. Выживу ли я при лобовом столкновении даже с королой на такой скорости, даже если пристёгнут и сработают подушки - не знаю, но калекой останусь точно. Нужны мне потом будут все эти ваши рассуждения? И народ у нас повально ездит на крузаках со скоростью не более 100 и все пристегнуты?
    Так что не лепите мне горбатого! А что будет, если два "крутых" на жипях вот так встретятся? - будет много кровищи и много трупов.
    А то задним числом все умные, а когда надо , то ***ой думают. Надо просто быть аккуратным! Вот и всё.

P.S. Я шефа до сих пор не могу заставить пристегиваться, хотя умный человек. Говорит - я тебе полностью доверяю. Нужно ему будет потом его доверие, когда я на ремнях повисну, а он или вылетит, или шею сломает о подушку.
    Дорога опасна, вот поэтому деды наши придумали ЗОЛОТОЕ правило -ДДД.
    Последний раз редактировалось MBF; 10.07.2007 в 16:57.

Больше 7 лет на форуме
    Предалагаю всем участникам остановиться, абстрагироваться от своих точек зрения и просто посмотреть на разность всех мнений.
    А теперь, господа знатоки, внимание на экран, вопрос: "Как вы считаете, каковы будут действия водителя из (к примеру) Смоленска, если ему на дороге (опять же, к примеру) Горного Алтая на встречу внезапно вылетит легковая машина, совершающая обгон?"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Михал(ПРИМОРЬЕ) Посмотреть сообщение
    Я езжу на работе на сотке. Средняя скорость на трассе 140-160. Выживу ли я при лобовом столкновении даже с королой на такой скорости, даже если пристёгнут и сработают подушки - не знаю, но калекой останусь точно. Нужны мне потом будут все эти ваши рассуждения? И народ у нас повально ездит на крузаках со скоростью не более 100 и все пристегнуты?
    Так что не лепите мне горбатого! А что будет, если два "крутых" на жипях вот так встретятся? - будет много кровищи и много трупов.
    А то задним числом все умные, а когда надо , то ***ой думают. Надо просто быть аккуратным! Вот и всё.
    Михаил - ты полегче-то... Тут не только ты один головой думаешь и то, о чем пишется - основано на знаниях, а не на эмоциях. Из твоих же постов смысл один - во всем виноваты хабаровчане :)) Без обид...)
    PS - в столкновении с короллой ты выживешь, причем при условии пристегивания - не сильно и пострадаешь. Машина, скорее всего сильно пострадает... Или ты предпочитаешь улететь из-за того, что машина не застрахована?
    Про ДДД абсолютно согласен. Но не всегда это возможно. А вилять и улетать с трассы - неразумно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Man_from_Angarsk Посмотреть сообщение
    Руль смысла менять нет . Рядом сидел брат (штурман на тот момент ) . Он не видел крузака , т.к. общая протяжённость фур была большой , а крузак шёл по нашей полосе ( тоесть по его встречке ) .
    Ничего не понял!Выходит Крузак шел в лобовую на фуры?

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Я написал когда и в чем хабаровчане порят косяки. Что на трассе делается дальше Благовещенска - не знаю, так как не ездил там ни разу.
    Может ты и прав, выживу я ,и даже не сильно пострадаю, а что будет с королой?, а если будет френч или камаз? А если меня в результате посадят за неумышленное, или условно повесят?но дома то я езжу на камрюхе. Иногда очень страшно однако бывает, аж ноги трясутся.
    Да , в большом джипе шансов выжить больше в силу конструктивных оссобенностей, но надо будет ли мне и шефу весь этот гемор непонятный? ,я думаю что нет.
    А если бы все думали на дороге головой (как ты говоришь), а не жо*ой, то аварий было раз сто меньше.
    А то тут большинство упирают на то , что если я на главной или у меня машина круче, то я и прав. Ведь это своеобразный бизнес, где не надо лбом упираться,а то пи*з*дю*лина может прилететь в ответ. Можно тихо мирно разойтись при своём. И никто не пострадает. Так или не так?
    Последний раз редактировалось MBF; 10.07.2007 в 17:21.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от z.bob Посмотреть сообщение
    Ничего не понял!Выходит Крузак шел в лобовую на фуры?
    Да. Шёл . Он совершал свои обгоны .А я уже совершал обгон в это время . И он (крузак) , перед фурами уже перестраивается как ему и положено на свою законную правую полосу, соответственно , я его не видел до этого . А тут он, как я раньше и говорил , нарисовался.
    Chaser Tourer S .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Михал(ПРИМОРЬЕ) Посмотреть сообщение
    Я написал когда и в чем хабаровчане порят косяки. Что на трассе делается дальше Благовещенска - не знаю, так как не ездил там ни разу.
    Может ты и прав, выживу я ,и даже не сильно пострадаю, а что будет с королой?, а если будет френч или камаз? А если меня в результате посадят за неумышленное, или условно повесят?но дома то я езжу на камрюхе. Иногда очень страшно однако бывает, аж ноги трясутся.
    Да , в большом джипе шансов выжить больше в силу конструктивных оссобенностей, но надо будет ли мне и шефу весь этот гемор непонятный? ,я думаю что нет.
    А если бы все думали на дороге головой (как ты говоришь), а не ***ой, то аварий было раз сто меньше.
    А то тут большинство упирают на то , что если я на главной или у меня машина круче, то я и прав. Ведь это своеобразный бизнес, где не надо лбом упираться, о ****юлина может прилететь. Можно тихо мирно разойтись при своём.
    Вот тебе пример (вполне жизненный). твой шеф не пристегивается. В один "прекрасный" день вы едете и ОНО случилось. Королла идет в лоб. Ты можешь оттормозиться и принять удар или улететь с трассы. Но ведб на трассе скорости немалые и при улете с трассы машина начнет кувыркаться и т.п. Ты вот пристегиваешься - а что будет с шефом? Скорее всего - сам понимаешь, вообщем...((( Королла (а так часто бывает) уедет себе дальше (хрен ты потом ее найдешь или на него все свалишь) и для суда ты будешь единственным виновником ДТП (примеров таких много - знаю о чем говорю). И вот - за "спасение их жизней" ты идешь на зону или в колонию-посление (не дай Бог тебе такое, конечно). А если в машине будет не шеф, а твоя семья? Ведь ты можешь не просто вылететь, а вылететь, например, в столб или дерево, что гораздо хуже встречной легковышки...

Я считаю что то как себя ведет человек на трассе, на прямую зависит от его возроста и опыта вождения не в черте города.Расскажу о себе,первые разы самостоятельных дальних перегонов,я осуществил в свои 23-25 лет в виде поездок к морю,3тык.км в одну сторону,еще на таз2110,вспоминаю волос шевелится,тупые обгоны,гонки по серпантинам за иномарками с местными номерами,и это все с нулевым опытом даже городского вождения.Сейчас мне 31 год,и 6я машина,три поездки во Влад.с перегоном в 8 тыков,и три прогулки до новосиба.2тыка за последние 2,5 года.Да я превышаю порой и до 160-180км но только с допускающими это условиями,а на счет того оттормаживаться или нет если я прав,я торможу со всех сил, и не мигаю дураку дальним,я жизнь свою спасаю,мне это важнее того кто прав кто виноват.
    Считаю меня поддержут все нормальные мужики.
    Лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развеять все сомнения.

Больше 10 лет на форуме
    Если честно, то я лучше заторможу и съеду на обочину когда в лоб едут, потому что, ну водитель *****, а пассажиры тут нипричем...
    Forester на МКПП

Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2015 год
2550000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2013 год
705000 руб.
Toyota Isis
2011 год
718000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189