Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 615

Кто как ведёт себя на трассе?

Больше 10 лет на форуме

Кто как ведёт себя на трассе?

Недавно ехал на Алтай, в машине я,родители и полный багажник барохла, короче машина довольно тяжелая. Еду всреднем 120 км/ч, пока передо мной не возникла довольно масифная фура. Пристроился за ней метрах в 20, когда пошел на обгон то не заметил Демио цвета асфальта. С фурой я уже поровнялся даже немного вперед вылез, кит-даун кстати что-то не срабодал, короче деваться не куда. И этот на Демио летит и не збавляет только фарами моргает. Сетуация разрешилась следующим я максимально прижался к фуре а Демио правыми колёсами проехала по обочине. Впрыск адреналина наверное получили все, я то точно.
    Понимаю, что в данной ситуации я не прав, сам в подобных случаюх всегда оттормаживаю давая людям проскочить, но считаю что чувак на демио все равно козел.
    Io sto bene :)
    “Concordia, Integritas, Industria”

Больше 10 лет на форуме
    Если у Демио фары не горели - то он тоже не прав. Если горели - то насчет козла ты погорячися)) Ему, наверное, надо было с трассы слететь, чтобы ты свой обгон завершил, не иначе...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Ник правильный.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Ситуёвина крайне опасная.. больше половины известных мне аварий происходили потому как на твоём месте народ уходил от удара на левую обочину, встречка соответственно делала так же....
    Один раз на моих глазах дружбан на крузере ушел на левую обочину перед жигой.... короче - не уверен не обгоняй... я сам лично предпочитаю прижаться к попутке в этой ситуации четко показав это встречке поворотником.

Больше 10 лет на форуме
    Если у Демио фары не горели - то он тоже не прав. Если горели - то насчет козла ты погорячися)) Ему, наверное, надо было с трассы слететь, чтобы ты свой обгон завершил, не иначе...

Фары действительно не горели, но я и не говорю что я прав, видит же, что не успеваю, что так трудно нажать на педаль тормоза.
    Io sto bene :)
    “Concordia, Integritas, Industria”

Больше 10 лет на форуме
    намедни еду по трассе, впереди крутой спуск, дорога - две полосы, впереди меня никого
    подъехав к спуску вижу ауди, выходящую в гору на обгон на мою полосу
    ауди, увидев меня ничуть не смутилась, триумфально продолжив шествие по встречке и моргая дальним помехе (то есть мне)
    пришлось уходить на обочину
    а вы тут пишете
    Фары действительно не горели, но я и не говорю что я прав, видит же, что не успеваю, что так трудно нажать на педаль тормоза.
    нажать на тормоз было не сложно - но все равно бы он не успел обогнать фуру, по другому разъехаться было никак - либо он уходит назад на свое место, либо я ухожу на обочину
    он решил что будет лучше если я уйду на обочину
    вот ваши рассуждения из этой серии
    я пошел на обгон - че бы встречному не притормозить....

Больше 10 лет на форуме
    корона ,набитая до отказа ,со скоростью под 120км/ч , летящая по встречке и моргающая чтоб её пропустили -это жестоко.....
    Виктор
    Toyota Corona Premio 96-была,спасибо ей
    X-Trail-Sport,QR20DE 4WD,2005г
    Разом до Перемоги!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    Ситуёвина крайне опасная.. больше половины известных мне аварий происходили потому как на твоём месте народ уходил от удара на левую обочину, встречка соответственно делала так же....
    Один раз на моих глазах дружбан на крузере ушел на левую обочину перед жигой.... короче - не уверен не обгоняй... я сам лично предпочитаю прижаться к попутке в этой ситуации четко показав это встречке поворотником.
    вот вот . Я один раз тоже уходил инстинктивно на левую обочину обочину. Скорость 150 .

Расскажу поподробнее . 2 фуры передо мной были. Шли одна за одной . Я начал обгон . по встречной полосе машины шли далеко . Успевал короче . только я почти завершил обгон первой фуры , как передомной возникает крузак. Этот человек тоже ехал по встречке и его я вообще не видел , перед тем как совершать обгон. Дело гиблое. Пытаюсь давить фуру. А на фуре , бесполезно . не пустили они меня . Уточню, на крузаке даже на право , козлина не сьезжал . Только фарами мне сигналил . Пришлось резко уходить налево . 2 левых колеса шли по гравиийке, 2 правых колеса шли по асфальту. Слава богу, что не унесло с дороги. И ещё 3 машины после крузака прошли ровно , никто не ступил , и вправо не дёрнул руль , так бы в меня попали.

Теперь , когда я вижу перед собой 2 фуры , идущие друг за другом ,вспоминаю ту историю и очень осторожно оцениваю ситуацию. Как говорится лучше перебздеть, чем недобздеть.
    Chaser Tourer S .

Больше 10 лет на форуме
    А сложно было нажать на тормоз и уйти на свою полосу????
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Man_from_Angarsk Посмотреть сообщение
    вот вот . Я один раз тоже уходил инстинктивно на левую обочину обочину. Скорость 150 .

Расскажу поподробнее . 2 фуры передо мной были. Шли одна за одной . Я начал обгон . по встречной полосе машины шли далеко . Успевал короче . только я почти завершил обгон первой фуры , как передомной возникает крузак. Этот человек тоже ехал по встречке и его я вообще не видел , перед тем как совершать обгон. Дело гиблое. Пытаюсь давить фуру. А на фуре , бесполезно . не пустили они меня . Уточню, на крузаке даже на право , козлина не сьезжал . Только фарами мне сигналил . Пришлось резко уходить налево . 2 левых колеса шли по гравиийке, 2 правых колеса шли по асфальту. Слава богу, что не унесло с дороги. И ещё 3 машины после крузака прошли ровно , никто не ступил , и вправо не дёрнул руль , так бы в меня попали.

Теперь , когда я вижу перед собой 2 фуры , идущие друг за другом ,вспоминаю ту историю и очень осторожно оцениваю ситуацию. Как говорится лучше перебздеть, чем недобздеть.
    Строго говоря, водитель крузера делал все правильно - что тебе так не нравится???
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Строго говоря, водитель крузера делал все правильно - что тебе так не нравится???
    Не нравится , что нарисовался он ниоткуда.
    Chaser Tourer S .

Больше 10 лет на форуме
    Не нравится , что нарисовался он ниоткуда.
    ну, это его право, вообще-то :)) Почему ты его "козлиной" обозвал?

Больше 10 лет на форуме
    ну, это его право, вообще-то :)) Почему ты его "козлиной" обозвал?
    Потому что , как мне показалось на тот момент , он даже немного с мою сторону начал поворачивать , так сказать , чтобы проучить меня .
    Chaser Tourer S .

Больше 10 лет на форуме
    И ещё потому что , если я вижу , что человеку реально некуда уходить , как в моём было случае , да и на дороге я таких вижу , то сбавляю ход и прижимаюсь правее и тогда он проскакивает нормально .
    Chaser Tourer S .

Больше 10 лет на форуме
    Потому что , как мне показалось на тот момент , он даже немного с мою сторону начал поворачивать , так сказать , чтобы проучить меня .
    ты стопроцентно в этой ситуации не прав и даже заочно обругивать того водителя - это неправильно. Ты его обозвал за то, что он "даже направо не съезжал" - хотя он все делал правильно и по ПДД и по логике. Это тебе надо было на обочину вылетать, а не ему... Я тоже никогда не выезжаю на обочину. При лобовом на джипе вполне реально уцелеть (а я еще и пристегиваюсь всегда), а вот в случае ДТП с выездом на обочину - потом хрен ждокажешь, что такой вот как ты летел в лоб. Нет уж - лоб так лоб, страховая потом заплатит...

Больше 10 лет на форуме
    ты стопроцентно в этой ситуации не прав и даже заочно обругивать того водителя - это неправильно. Ты его обозвал за то, что он "даже направо не съезжал" - хотя он все делал правильно и по ПДД и по логике. Это тебе надо было на обочину вылетать, а не ему... Я тоже никогда не выезжаю на обочину. При лобовом на джипе вполне реально уцелеть (а я еще и пристегиваюсь всегда), а вот в случае ДТП с выездом на обочину - потом хрен ждокажешь, что такой вот как ты летел в лоб. Нет уж - лоб так лоб, страховая потом заплатит...
    Уважаемый, как бы вы поступили в моей ситуации ? Раз хотите сильно пообсуждать .

П.С. Будем считать , что владельца крузера назвал ругательно из-за огромного прилива адреналина.
    Chaser Tourer S .

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый, как бы вы поступили в моей ситуации ? Раз хотите сильно пообсуждать .

П.С. Будем считать , что владельца крузера назвал ругательно из-за огромного прилива адреналина.
    Я принцпиально не попадаю в твои ситуации))) А тебе советую или руль на левый поменять или не гонять по трассам на 150 в час. Вот она и проявляется, что случилось у тебя - трудность при обгоне из-за правого руля. Так что делай выводы - и езди острожнее, помня об этой особенности ПР (прошу не принимать как наезд на ПР - просто рекомендация:)

Больше 10 лет на форуме
    Я принцпиально не попадаю в твои ситуации))) А тебе советую или руль на левый поменять или не гонять по трассам на 150 в час. Вот она и проявляется, что случилось у тебя - трудность при обгоне из-за правого руля. Так что делай выводы - и езди острожнее, помня об этой особенности ПР (прошу не принимать как наезд на ПР - просто рекомендация:)
    Руль смысла менять нет . Рядом сидел брат (штурман на тот момент ) . Он не видел крузака , т.к. общая протяжённость фур была большой , а крузак шёл по нашей полосе ( тоесть по его встречке ) .
    Chaser Tourer S .

Бывали случаи, когда, прозевав, выходил на обгон и там уже видел близко идущих встречных.
    Притормозить и спрятяться за обгоняемой фурой - гораздо проще, чем жевать адреналин, притираясь к ней боком. Просто надо немножко уметь ездить. Тренируйтесь в вождении.:) На тот свет успеете, с адреналином или без.

Больше 10 лет на форуме
    Нет уж - лоб так лоб, страховая потом заплатит...

ыыыы, а у меня "лоб так лоб" уже был, с тех пор у меня нервы слабые, уж лучше обочина...хоть и прав будет тот, кто останется на своей полосе...

а сволочь, что вылезла перед переломом горы на встречку на обгон, да еще и посчитало, что негоже ему метнуться назад за фуру - точно в лоб бы пришла...никуда не сворачивая..некомильфо это им, от встречных увертывацца...

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Tucson
2008 год
545000 руб.
Toyota Carina ED
1995 год
205000 руб.
УАЗ Хантер
2010 год
320000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189