Результаты опроса: Нужно ли повышать штрафы ?

Голосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да обязательно !

65 42.21%
  • Нет !

82 53.25%
  • Незнаю

7 4.55%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

Штрафы

Даа, штрафы это круто. Вот у нас в Нижнем Новгороде очень часто бывает абсолютно прямая дорога по полосе в сторону с отличной видимостью, а на ней сплошная, особенно это практикуют за городом на расстоянии 30 км. от него. Абсолютно ничем не обоснованная сплошная. И тошни за фурой 50 км/ч, когда впереди на километр никого нет. Попробуй обогнать, а вот они! Плати... Или вот у меня недавно права забрали - прямая дорога, по полосе в сторону, сплошной нет, тащится фура, на встречке вообще никого не видно, обгоняю, тормозят, давай права. Почему? Знак "обгон запрещен" оказывается где-то висит, а его не видно вообще, и сплошной нет. Местные знают о нем, а случайные нет. Но это ж никого не волнует. Как в фильме "Видишь суслика? А он есть!" Может денег? Не взяли. ХЗ почему, может план, а может потому, что я больше 300 рэ не давал (вторые права есть). Я у них шестой был и двое в очереди стояли. Вот и на кой х...й штрафы поднимать? Чтобы народ побанкротить? Нужно сначала в порядок полотно привести, знаки и разметку НОРМАЛЬНУЮ сделать, вымогателей из ГИБДД выгнать, пропаганду вести. А у нас дикий рынок, б..дь! Только бы обогатиться у власти! На остальное им класть! А как дешево и сердито штрафы поднять - и карманы набъют, и делать ни шиша не надо! Красота! P.S. Не понимаю баранов, которые кричат о правильности поднятия штрафов. Единственное, что поддерживаю, это проезд на красный, за это не штраф, а лишение нужно, а то достали летчики-камикадзе, ладно сами убьются, так и других калечат. Ну, и бокал вина, конечно! :-))

Больше 7 лет на форуме
    >>>дороги за раз не отремонтировать, гайцам з.п не повысить чтоб не брали, один начальник ровд пыталя

Тут у меня гаец на днях брал, ой молодец то...приятно!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от grafnn Посмотреть сообщение
    Даа, штрафы это круто. Вот у нас в Нижнем Новгороде очень часто бывает абсолютно прямая дорога по полосе в сторону с отличной видимостью, а на ней сплошная, особенно это практикуют за городом на расстоянии 30 км. от него. Абсолютно ничем не обоснованная сплошная. И тошни за фурой 50 км/ч, когда впереди на километр никого нет. Попробуй обогнать, а вот они! Плати... Или вот у меня недавно права забрали - прямая дорога, по полосе в сторону, сплошной нет, тащится фура, на встречке вообще никого не видно, обгоняю, тормозят, давай права. Почему? Знак "обгон запрещен" оказывается где-то висит, а его не видно вообще, и сплошной нет. Местные знают о нем, а случайные нет. Но это ж никого не волнует. Как в фильме "Видишь суслика? А он есть!" Может денег? Не взяли. ХЗ почему, может план, а может потому, что я больше 300 рэ не давал (вторые права есть). Я у них шестой был и двое в очереди стояли. Вот и на кой х...й штрафы поднимать? Чтобы народ побанкротить? Нужно сначала в порядок полотно привести, знаки и разметку НОРМАЛЬНУЮ сделать, вымогателей из ГИБДД выгнать, пропаганду вести. А у нас дикий рынок, б..дь! Только бы обогатиться у власти! На остальное им класть! А как дешево и сердито штрафы поднять - и карманы набъют, и делать ни шиша не надо! Красота! P.S. Не понимаю баранов, которые кричат о правильности поднятия штрафов. Единственное, что поддерживаю, это проезд на красный, за это не штраф, а лишение нужно, а то достали летчики-камикадзе, ладно сами убьются, так и других калечат. Ну, и бокал вина, конечно! :-))
    Да эт ты прав...прав!

Так вроде повысили уже - в новостях передают Дума проголосовала за.

Что касается нарушений, то они запрограммированы в наших ПДД. Если бы вы хотели ездить по-человечески, то есть, ездить и отвечать за себя, а не за того козла который знак не поставил, разметку не нанес, светофор не включил, яму не залил - то давно бы уже ездили по американским правилам.

Кстати, говорят в Германии правила помаленьку американизируют - но мы-то упремся рогом: до нас положено, лежи оно так вовек.

я за повышение штрафов.но одновременно нужно сделать так как предлагал Похмелкин из госдумы,нужно чтобы каждый гаишник отвечал за конкретный участок дороги,за аварийность,за состояние дорожного плотна,разметку,правильность установки знаков,за работу светофоров,и если что-то не в порядке,то отвечал за это премиями,размером зарплаты и прочим.Прошу не забывать что раньше гаи отвечало за профилактику нарушений,а сейчас оно констатирует их.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tygra Посмотреть сообщение
    Надо поменьше нарушать - будут поменьше "драть" :)
    Согласен, конечно. Сам стараюсь не нарушать. Только вот зачастую нарушения некоторые гаишники за уши притягивают. Хорошо когда высшее образование у водителя или просто с мозгами все гуд в плане интелекта. Но не все ж у нас супер грамотные. Так все равно считаю, что повышение штрафов мера хоть и эффективная, но не своевременная.
    Починяем автомобили http://www.slavavto.net/
    Volvo XC 70 AWD
    Toyota Cresta GX-105, 1G-FE, 4wd

Сообщение от IronJohn Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что будут ездить и будут палить, из-за страха, что их так же в любой момент могут завалить.
    У нас народ психически неадекватный и прежде чем страх появиться навалят кучу жмуров!

Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    Кстати, на счет двойной сплошной разобрались четко и без вариантов:"Лишение прав на 4-6 месяцев". Без альтернативы в качестве штрафа. Теперь любой гаец со своим напарником и под покровительством судьи сможет лишить любого из нас прав влегкую. С 1-го января. Видимо, раз государству пох на доказательную базу в смысле фото и видео материалов, каждый автомобилист должне озаботится этим сам. Диктофон в кармане в обязаловке, камера желательна, видео тоже не помешает.
    Учите административное право. Показания свидетелей должны подтверждаться другими данными. (Есть Постановление КС на эту тему). Так что хоть сто ментов с напарниками-это их слово против твоего. Ну и обязательное соблюдение административной процедуры, а я еще ни одного мента не видел который бы ее провел без нарушений. А на судью пишется телега в три адреса(Председателю суда, квал.коллегию, Верховный суд) и стоит он бедолага на ковре в трех местах и объясняет как это у него дело прошло с нарушениями законодательства. Устраняйте юридическую безграмотность! И будет вам счастье!

Сообщение от PILOT22 Посмотреть сообщение
    Эх ты совсем о людях то простых не думаеш...богатый да? Ты случаем не депутат...вертолеты на деньги наши, - народа простого покупаеш!
    Думает он людях! Ему сейчас душ двести надо! Для начала хватит.

Больше 10 лет на форуме
    Однозначно не правильно задан опрос! Очень много бестолковых форумчан думает, что в РФ наказывают только виноватых... Ну-ну. Поэтому неадекватные ответы.

Надо спросить, примерно, так:
    1-ый вариант
    "Если Вы проехали под "кирпич", то вы будете отстранены от управления авто на полгода, это правильно?"

2-ой вариант
    "Если колесо Вашего авто наехало на сплошную линию не более 1 миллиметра, то надо ли Вас лишить прав на 6 месяцев или нет?"

ну и тому подобные вариации на тему "встречка и разъяснения ВС".

Собственно, лично я абсолютно уверен, что именно ради этого гаера изменили КоАП. Всё остальное просто малозначащая мишура.

Наверно грубо, но искренне желаю всем апологетам ужесточения наказания лишиться прав на полгода именно "за встречку" по новому КоАП.

Больше 10 лет на форуме
    повышать.
    Повышение штрафов понизит нарушение ПДД. Как сейчас с пьянкой. Вот у нас на работе раньше, если у кого нить ДР, так все непротив были хоть пригубить шампанского или бокальчкик сухенького вина в обед, а сейчас нини - НИ ОДИН
    нам все завидуют (ВВП)
    Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Больше 10 лет на форуме
    НАДО ОТМЕНИТЬ КСИВЫ!!!!!!!!!!!!!!
    и все..... то пьяный за рулем, но при ксиве все ок!! и тддд...

зато пару раз видел как в МОскве на Кутузовском в лобовую две машины в смятку были с правительственными номерами... вокруг дофигу ментов несколько скорых и тдд... оба кудато спешили, по ощущнениям скорость столкновения была более 100
    Было
    ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

Больше 3 лет на форуме
    Повышать штрафы для чего? Цель какая? Сократить кол-во ДТП и навести порядок на дорогах? Лишить сотрудников ДПС денег или, наоборот, дать бедным заработать? 2 случая из жизни за последнюю неделю (знакомые):
    1. ТТК, сузуки гранд витара, 2006 год выпуска, 3 полоса, поток. Вибигает сотрудник, показывает радар - 134 км/ч, в потоке такого быть не может. Хозяин начинает качать права, не мои показания. Отбираются права, жена в протоколе записывает 80км/ч. Через 10 минут приехал еще один сотрудник: "Почему вы от нас уезжали?. Я видел как вы пытались скрыться (через 10 минут после остановки-то)". В понедельник был суд: сотрудники рассказали о нахальном поведении водителя, попытке скрыться и дать взятку - 2 месяца лишения прав (Я в шоке, никто не пытается доказать его превышение скорости, осужден за поведение и споры, так да?)
    2. Можайское шоссе, выезд с дачи в воскресенье в Москву, сотрудник: "Привышаете?.
    водитель: - Ну всего на 20 км/ч.
    с: Нехорошо, да у вас и техосмотр июньский!
    в: Готовим машину.
    с: За деньги?
    в: Да.
    с: Сколько даете?
    в: 3 500 (12 модель)
    с: Значит штраф с вас - 50 руб, запишите телефоны (дает 2 мобильных тел). Можете в Тушино за 3 000 руб проходить.
    Нагло, прямо в глаза, а вы говорите штрафы. Кто ездил на красный, через 2 сплошные - они перевоспитаются?
    Я уже писал, живу рядом с ГАИ. Смена в 8 утра у моего гаража оставляет, как правило, бутылочки пустые водочные 2-3, пивка - 6-7. Они также спокойно после работы, как мы, садятся за руль и едуть отдыхать.
    Извините, что много. Надоело это...

Больше 5 лет на форуме
    Приветствую! Мне кажется, что все жители больших городов с интенсивным транспортным движением хотели бы спокойно переходить дорогу по пешеходному переходу, не напрягаясь проехаться на маршрутке, не скрипеть сердцем когда отпускаешь ребенка во двор погулять. Так вот что бы всё или хотя бы что-то исправить, во-первых надо начать с СЕБЯ!! Во-вторых, уважать ДРУГ ДГУГА, не важно на перекрёстке или в очереди в магазине. Повышение штрафов приветствую, но надо бы полным ослом думая что это панацея для нормализации положения на дорогах и около них. Пока толстопузы с мигалками будут срубать по пьянке пол автобусной остановки и при этом получать 9лет УСЛОВНО!!! Не какие жестокие штрафы не помогут.А если властьмушие думают что они сняли флажки и после этого могут народу гайки закручивать - не прокатит! Всё в наших руках, а точнее в головах. Удачи
    УВЛЕКАЕТ:
    АвтоМотоВелоФотоЕбляГребляиОхотоТрактороТелегоСбыт!

Больше 5 лет на форуме
    Это 1001 сравнительно честный способ выемки денег у населения. Всё.

Можно сколько угодно говорить и рассуждать, но если реально люди желали спокойно ездить на дорогах, переходить пешеходные переходы и тд. Нужен комплекс мер.

1) Массированная рекламная компания во всех средствах массовой информации о соблюдении правил ПДД (Только не надо говорить о ее не эффективности, я работаю в рекламном агенстве и диву даюсь как сами же рекламные агенты которые съели собаку на рекламе, покупаются на нее)

2) Усиление ответственности работников ГАИ с одновременным повышением заработной платы.

3) Повышение ответственности участников движения (те самые штрафы)

4) Улучшение дорожного полотна, разметки знаков и тд.

Если хорошо подумать, можно продумать несколько направлений.. и действовать.. тогда будут результаты.

Больше 10 лет на форуме
    Повышать надо.
    Нет бабла - не нарушай. Нарушил - дуплись.
    Все просто.
    Меня ни разу не морщили "за просто так", за наезжание на сплошняк на 1 мм или что-то еще в том же духе. Моих знакомых - тоже.
    Тише едешь - краше в гроб кладут (С)

Меня пугают не сами штрафы, а геморойная процедура их оплаты и уже именно поэтому всегда, т.е. все два раза предлагал на лапу, но штрафы были мелочные, по 50 р. , наверное поэтому ГАИшники составляли протокол (беднее не станут, а для отчета тоже надо).
    Теперь про повышение, мой пример.
    1. Превышаю скорость постоянно. Оштрафовали один раз.
    2. Поворот со второго ряда - регулярно, где это можно делать не мешая другим и разряжая тем самым обстановку на перекрестке (так делают многие). Оштрафовали один раз.
    3. Не оттормаживаюсь перед пешеходным переходом, если пешеход уже ступил на него и явно до меня добежать не успеет. Останавливали 2 раза, ниразу не штрафовали.
    4. Переезд одинарной и двойной сплошной - периодически. Не разу не штрафовали.
    5. На одном из светофоров выезжаю на красный для поворота направо, уступив дорогу всем. Не штрафовали ни разу.
    6. При выезде со второстепенной налево начинаю движение по встречке (когда она свободна, а по твоей полосе нескончаемый поток), с послед. всраиванием в поток (не орите законники, что вдруг не пустят и я создам помеху - поверьте, знаю что делаю). Не штрафовали ни разу.
    И так ездят очень многие, потому что дорожные условия либо позволяют, а зачастую подталкивают к таким действиям.
    Но если бы всех (и меня в том числе) начали РЕГУЛЯРНО напрягать даже самыми мизерными штрафами - я бы это "безобразие" прекратил, как и любой другой.
    ТАК НАХРЕНА ПОВЫШАТЬ ШТРАФЫ, ЕСЛИ И ДЕЙСТВУЮЩИМИ МОЖНО ЗАЕПАТЬ! Только нужно взяться за это.
    Я присоединяюсь ко всем, кто говорит о хреновых дорогах, знаках не к месту, и других ловушках-кормушках.
    Все у нас не с того конца и как обычно через ж...!
    Я писал об одном пеш. переходе не раз, но по другим случаям, а теперь, как пример по теме:
    этот переход очень часто пасут ГАИшники и штрафуют если пешехода не пропустил (т.е. он уже на зебре 3-х полосной дороги, а ты проехал по дальней от него полосе). Так вот там ВСЕ ВСЕГДА ПРОЕЗЖАЮТ ПО ПРАВИЛАМ. Нужно повышение штрафов? Думаю ответ очевиден. Побочный эффект: пешеходы ходят, то табунами, то по-одному вразвалочку. Столпотворение машин - ужас! На близлежащем перекрестке на светофор внимания вообще не обращают - все ломятся гурьбой в пять потоков на 3-х полосной дороге. Вот и думайте - с того ли начали?
    забыл еще: никогда не пристегиваюсь. Ни одного штрафа.
    и еще: факты именно опасной езды у нас вообще никак не фиксируются (подрезал, не уступил, создал помеху и т.д., а потому такие ездуны остаются ВСЕГДА безнаказанными.
    Последний раз редактировалось Car-Men; 13.07.2007 в 05:42.

Больше 3 лет на форуме
    Согласен с Car-Men
    Не с того конца взялись.
    1. Винновность сильно зависит от инспектора.
    2. Частенько, дурацкая разметка и не к месту знаки. я просто в ауте был, как то ехал за грузовиком, зилок по моему, свежая разметка на дороге а ширина такая, что грузовичек регулярно наезжал на сплошную и больше чем на миллиметр. В большинстве случаев повернуть на лево, не создавая аварийной ситуации можно только наехав на разметку или начав разгон частично по встречке. возможно будь во владе дороги такие же широкие и просторные как в центре Благовещенска и движение чуть менее интенсивное оно и можно было бы тогда ездить с более строгим соблюдением правил. а так я каждый день проезжаю три поворота где проехать не наезжая на разметку просто не возможна у меня Мазда Марви. И на многих перекрестках проехать порой можно только нарушая праила разъезда, тогда не создается аварийная ситуация и пробка на километр
    Crown - комфорт,
    Rugger - неубиваемый-ТАНК.
    Marvie - корабль и что-то среднее.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Arra Посмотреть сообщение
    Повышать надо.
    Нет бабла - не нарушай. Нарушил - дуплись.
    Все просто.
    Меня ни разу не морщили "за просто так", за наезжание на сплошняк на 1 мм или что-то еще в том же духе. Моих знакомых - тоже.
    Араа, даараагой, так у тебя все впереди! И у твоих знакомых тоже.

Вы как стадо баранов - думаете, что если вас до сего момента не зажарили, то значит это вы такие умные и правильно травку жуете. А на самом деле вас хозяин отары ПОКА не выбрал по совершенно независящим от вас причинам.

Раньше ментам надо было устраивать спектакль аля "Вы пьяный и под наркотой". Теперь ту же самую взятку они получат за любой маневр автомобиля.

Для профилактики нарушений ПДД и сейчас достаточно законов. Просто гаерам это нафиг не надо.

Конечно обалдеть - людям ужесточаются наказание, а они радуются этому как мазохисты!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Teana
2011 год
820000 руб.
Toyota Hilux Pick Up
2013 год
1350000 руб.
Kia Rio
2016 год
646000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189