Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 183

Автопром отмучился. Поздравляю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КаПрИзНыЙ Посмотреть сообщение
    вот что то не нравится мне в постановке вопроса этого.....неужто не видели знаменитые программы про Тольятти? как у нас стреляют, взрывают и прочее? как Вы думаете - это было что? это было устранение как раз тех, кто возмущался и мешал.....и давайте совсем уж честно - если человек держится за своё рабочее место, то говорить начальнику: "Ты вор. Ты не работаешь. Ты зарубаешь клевые проекты" никто особо не решится......
    вот это то, как раз и печально :-((((

не было направляющей и организующией :-)))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 7 лет на форуме
    вот что то не нравится мне в постановке вопроса этого.....неужто не видели знаменитые программы про Тольятти? как у нас стреляют, взрывают и прочее? как Вы думаете - это было что? это было устранение как раз тех, кто возмущался и мешал.....и давайте совсем уж честно - если человек держится за своё рабочее место, то говорить начальнику: "Ты вор. Ты не работаешь. Ты зарубаешь клевые проекты" никто особо не решится......

А защищать это ворье, значит, можно?
    Honda Avancier ТА4 "Серебрянная мечта" - была :-(
    Теперь Рекс330

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Господа,да где вы видели сейчас зарплату в 5 тысяч?!
    Ну, 5 тыщ - это перебор, конечно.

Но:
    7 тысяч - норма в Саратовской области
    5 тысяч - в Краснодарском крае
    Какие-то жалкие десятки миллионов населения...

Это цифры, которыя я могу назвать на 100% достоверными. Про многие другие регионы/края/обласли можно сказать то же самое, однако прямых доказательств у меня нет.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от OlegLN Посмотреть сообщение
    А защищать это ворье, значит, можно?
    Я так понимаю, что в Новосибе с этим всё впорядке. :)))

Больше 7 лет на форуме
    мне? на бедность? не понял претензии....я не претендую на отчисления и к бедным себя не отношу....переформулируйте, если не сложно?если разговор о пошлинах и прочем - смотрите выше, причем не ветке, а просто выше) или западнее) Москва) туда все вопросы....меня как имногих смущает, почему стоимость иномарки при провозе через таможню вырастает процентов на 30....

Вы, уважаемый, не претензии не поняли :-) В моем посте слово "вы" написано с маленькой буквы, а значит сказанное относится не к Вам... Или не только к Вам...
    Вольно или невольно, но в грабеже жителей России под видом продажи им так называемых "автомобилей" по бешеным ценам участвуют все, имеющие отношение к этой бандитской конторе. От дикого повышения пошлин, инициированного хозяевами ВАЗа, выигрывают в разной степени все, кто имеет к нему отношение.
    Кстати, удорожание на таможне вовсе не 30%, как принято считать, а 100 и даже выше. На здешнем калькуляторе прекрасно видно, что при аукционной стоимости автомобиля 3-4 тыс, пошлина может составлять 6-8 тысяч
    Теперь Рекс330

Больше 10 лет на форуме
    Согласен с предыдущим оратором.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что в Новосибе с этим всё впорядке. :)))
    Покажите мне хоть один новосибирский завод, для защиты которого правительство готово всю страну ободрать, как липку

Власть предержащим плевать на завод, который выпускает лучшие в мире штурмовики, зато они готовы разорваться пополам защищая завод, производящий железные гробы для скорейшего умертвления населения.
    Сами причину назовете или подсказать?
    Последний раз редактировалось OlegLN; 13.07.2007 в 12:59.
    Теперь Рекс330

Больше 5 лет на форуме
    Gast ""Выйдете на базар от новосиба и западней самый ходовой товар?? жигули от 40 до 80 тыр в ХТС и ОТС. ипочти все иномарки так продаются в размен
    япошка на десятку с добивкой, потом десятку на девятку, потом девятку на классику ну а класику за пару базаров скинуть вообще не вопрос.
    а пошлины меньше не станут.""
    +101
    Gast """Наоборот есть проект введения дополнительных сложностей для ввоза машин старше 3 х лет (продавать тоете и ниссану собранные в РФ машины тоже нужно).
    Откуда тогда брать машины по 160 тыр, только с салона будем брать от 250-300 марчи местного покроя.""
    Я уже взял -)), Автофрамовского покроя

Больше 10 лет на форуме
    Да, мужики, вот вы шороху наделали ! Внесу и я свою порцию. Жена работает в театре завскладом. После всех "величайших" повышений имеет зарплату 4200 рублей на руки, при сев. коэффициэнте- 70% и 80% надбавки. Оклад озвучить или сами посчитаете ? Но раз в два года ей и сыну оплачивают, вернее оплачивали, проезд на материк. Билет до Москвы в один конец "от" 24000 рублей. Оплатят ли ещё никто не знает! Отец на Колыме с 1961 года, пенсия - 4800 рублей ! Сегодня проходил техосмотр.Там был дедок купивший Ниву 97г. за 70000 и он был счастлив! При всём при этом в Магадан за последние полгода привезли более 2000 авто из Японии от Эскудо 92г. до самых свежих джипов ! А население города чуть больше 110000 человек.
    АвтоВаз жалко по-человечески. Его бы модернизировать в своё время и он бы очень даже был бы конкурентоспособен сегодня. Но Россия, как всегда, избрала свой путь, в том числе и в развитии автопрома, а жаль, могло бы получиться. Взять к примеру Панголину какого-то умельца-левши. Не помню когда точно, но машина эта произвела небольшой фурор внешностью, качеством сборки, ходовкой ну и так далее, ведь не взяли за основу, балбесы !
    Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !

Больше 10 лет на форуме
    Да ладно вам препираться, ну умрет АвотТАЗ и умрет, скупят его площади и прочее нормальная контора и начнет выпускать че-нить хорошего качества, сотрудников конечно уволят, оставят только тех кто работать умеет (таких видимо мало, судя по качеству сборки)! И все, ничего страшного не произойдеть, таможенные пошлины понизят только если в ВТО вступим, и то вряд ли.
    Насчет зарплат некуй жаловаться.... толку от этого нет....
    И на правительствои прочее пенять не надо, надо просто стараться с государством ничего обещго не иметь.... НУ или валить из страны, если думаеете что вас где нибудь с радостью примут :)
    Ну а точто помоек на дорогах меньше станет, так я рад.....
    ЗЫ насчет бедных, у кого щас денек нет на новую шоху, у того они и не появятся, захотите им помочь, пойдите и купите для них машину....

[QUOTE=Николай Л;1062336585]Да, мужики, вот вы шороху наделали ! Внесу и я свою порцию. Жена работает в театре завскладом. После всех "величайших" повышений имеет зарплату 4200 рублей на руки, при сев. коэффициэнте- 70% и 80% надбавки. Оклад озвучить или сами посчитаете ? Но раз в два года ей и сыну оплачивают, вернее оплачивали, проезд на материк. Билет до Москвы в один конец "от" 24000 рублей. Оплатят ли ещё никто не знает! Отец на Колыме с 1961 года, пенсия - 4800 рублей ! Сегодня проходил техосмотр.Там был дедок купивший Ниву 97г. за 70000 и он был счастлив! При всём при этом в Магадан за последние полгода привезли более 2000 авто из Японии от Эскудо 92г. до самых свежих джипов ! А население города чуть больше 110000 человек.
    АвтоВаз жалко по-человечески. Его бы модернизировать в своё время и он бы очень даже был бы конкурентоспособен сегодня. Но Россия, как всегда, избрала свой путь, в том числе и в развитии автопрома, а жаль, могло бы получиться. Взять к примеру Панголину какого-то умельца-левши. Не помню когда точно, но машина эта произвела небольшой фурор внешностью, качеством сборки, ходовкой ну и так далее, ведь не взяли за основу, балбесы ![/QUOTE

Что касается его машин- был у бати ВАЗ-2103 правда еще советской сборки 1981 года - я не помню чтобы он как-то он по-крупному ломался.По мелочи поломки были да.Но по-крупному он не ломался.Комфорта там конечно никакого не было но чтобы он постоянно ломался - этого не было никогда,хотя эксплуатировали его самым нещадным образом.Жиги советского покроя были лучше чем российской.Не подумайте что я защищаю АвтоВАЗ но это не такое ***** что бы его так обливать.В основе той же Панголины лежит самый заурядный обыкновенный вазовский движок от копейки обьемом то ли 1,2 то ли 1,3 литра и коробка передач с заурядной четырехступенчатой коробкой то ли от той же Жиги то ли ваще от Запора.Но благодаря легкому стеклопластиковому кузову машина была легкой-вес по моему меньше тонны и демонсрировала неплохую динамику в кавычках по тем временам - если не ошибаюсь максималка была гдето окло 170 кмч.Неплохая по сравнению с тогдашними жигами- копейка тошнила до сотни окло 18-22 секунд и имела максималку 140 кмч.Что касается запуска в серию этой тачки опять же в кавычках то даже если бы и поставили бы то быстро бы сняли так как в союзе спортивная машина никому не нужна была бы.Y
    Последний раз редактировалось Artem42; 13.07.2007 в 13:36.

Больше 7 лет на форуме
    ВАЗ... как много в этом слове для серца русского...

ухудшение дел для ваза может обернуться лучшим для него-же

перестанут дитя поддерживать - дитё само пойдёт (упадёт - поползёт)

тут хоть как ни крути - в основном иномарки лучше, НО выплясывая на костях отечественного производства приближаемся к ситуации когда у туземцев за ненужные никому блестящие штучки выменивали драгоценности...

если будем так и дальше восхвалять запад - будем тока сырьевым придатком для них, почитайте Юрия Петухова "Бойня" - вот наше будущее при таком раскладе

всё наше производство иносранцы уже почти разрушили, осталось ещё немного - разоружить страну, тогда будем похожи на большой Ирак (не дай конечно бог до такого докатиться)

если кому-то (в частности мне) не нравиться отечественный автопром, просто не надо его покупать, но не надо радоваться каждому его спотыканию...

есть много людей в нашей стране где машины ваза нужны, пропадёт ваз - народ будет пересаживаться на китайские тачки, а это востократ хуже, во первых - это консервные банки на колёсах (посмотрите результаты краш-тестов), во вторых - незачем с помощью нашего кошелька улучшать благополучие даже китайцев (меняем нефть на опасные консервные банки)...

патриотичнее надо быть хотябы немного..

а проблемы автоваза я б не рискнул назвать простыми, очень большая доля коррумпированности там, и уже почти всем известно, что с этой преступностью бороться очччень сложно, это сплошная война, причем победитель начинает заниматься тем-же самым, что и проигравший - всеравно там в руководстве никто дальновидно не существует, тащит бабло пока есть возможность это делать или пока не грохнули...

одним махом проблему автоваза никогда не получится решить, на мой взгляд - государственная поддержка деньгами им тока во вред идёт, нормальный товар без конкуренции нормальным никогда не станет...

не забывайте, что покупая определенный автомобиль, вы "подписываетесь" на приобретение запчастей определенных заводов (которые обогащаете пока тачка бегает - и не надо мне тут рассказывать, что японские машины не нуждаются в запчастях - у любой детали есть свой ресурс и он конечен), посему машина ВАЗ приносит доход государству не только в виде новых автомобилей, многие производственные мощности всей самарской области уходят именно на завод автоваза

АвтоВАЗ должен существовать, но немного в другом виде

если, например вместо тупого самостоятельно отказа от гарантийного обслуживания (эт ваще отдельная песня - жутко неудобно это построено) подавали в суд на завод за откровенный брак, требовать неустойку за простой и т.п. может быть качество тазиков немного улучшится

конечно проще всего сказать "нет" некачественному товару, вместо того чтоб понастоящему добиваться улучшения его качества
    пресловутое японское и немецкое качество не сразу появилось...
    надо просто заставить отвечать источник некачественной продукции, а мы привыкли отмалчиваться...

единственное на что мы щас способны - так это поливать тут друг друга грязью...
    сначала Starlet Gi 1992 EP-82 4E-FE
    потом Rafaga 1994 CE4 G20A газ-бензин
    щас Ascot 1994 CE4 G20A

Нормальная машина ВАЗ, из всех "чиста Российских" самая лучшая, дорогая конечно, ее действительно нужно бюджетней сделать, тясяч чтобы 5-6 стоила, недороже.........

Больше 10 лет на форуме
    а кого на перекрестках "рвать" будем если тазиков не станет? :-) нельзя ваз хоронить

Больше 10 лет на форуме
    угу, умник пойди посудись с ними :)
    затраты на то чтобы добиться качества от АвотТАза превысят стоимость 2-3 мерсов :)
    Кстати напоминаю, что АвотТАз это изначально ФИАТ! то есть разговоры про туземцев надо бы прекратить..... глупость......
    Кстати производство не иностранцы разрушили а "красные директора",, есть пример в убогом городишке Рославль Смоленской области есть стеклозавод, он единственное в городе предприятие которое нормально работало всегда, щас зарплаты 15 и более тык, что для смлоенской области очень даже неплохо.... Просто директор (теперь уже хозяин) завода, работать умел и хотел, а не тупо денек наворовать....

Больше 7 лет на форуме
    Короче- поздравлять-то и не с чем.Как и принимать поздравления - некому...
    Для целого поколения -для моих сверстников во всяком случае- Жигули были мечтой!
    А для многих так и остались мечтой - не сбывшейся...
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 3 лет на форуме
    Ну я даже не ожидал что разместив эту статью получу такую бурную реакцию.
    Извините если кого обидел, но в мыслях плохого не держал, просто как факт изложил.
    Сам проездил на ЗАЗе,и двух ВАЗах особых проблем не было,хотя я сам механик и ремонт любой делал своими силами.
    Но все таки согласитесь СТАРЫЕ все наши модели машин, почему не сделать для СВОИХ людей ХОРОШИЕ НАДЕЖНЫЕ машины?
    А если не можете (или не хотите) отойдите в сторону пусть другие делают,может смертность на дорогах уменьшится.
    ММС Лансер 98г.ПРАВильный руль

Больше 10 лет на форуме
    чиновники продажны (примеров много) , гдет тут говорилось что ваз покупает сырье по завышеным ценам(видать откаты) вот вам и себестоимость , мож если не плохая административная управляемость то ездилиб на десятке тыр за 100-150 новой
    HONDA CR-V 1996 г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от CS Посмотреть сообщение
    Датский сад, чесно слово!
    Каждая иномарка ввезенная в страну или произведенная в ней - это ВАЛЮТА, ушедшая из страны! Я не великий специалист по внешней торговле, но как-то заинтересовался откуда валюта берется в нашей необьятной. Что-то около 70% - это экспорт нефти и продуктов её переработки, цветные металлы и пр. Это стратегические запасы любой страны (типа того, что завтра война, а у нас все есть - продержимся). Да и детям, что-то должно перепасть.

И правый руль тут не причем, дело в валюте увозимой нашими гражданами за бугор на покупку машин. Утащите все баксы в страну восходящего солнца, остальное вывезут корпорации построившие тут свои заводы, а на какие шиши чиновники виллы на Мальдивах покупать будут? С рублями их туда не пустят. А нефть имеет тенденцию заканчиваться (блин, ну не возобнавляемый это источник сырья)

А любители плясать на костях отечественной промышленности, скажите, неужто и вправду гордость распирает от сознания того, что ездиете на японской машине? За производство которой наша страна заплатила японскому рабочему. Сам езжу, меня не распирает чёт... Обидно. Великая страна, мля, а свою телегу сделать не может. Или может зависть, что кто-то хапает под прикрытием Автоваза, а вас туда не пустили?

То что Автоваз насквозь коррумпированная контора спорить не буду и так понятно.

Р.S. А ******ий и глохнущий япономобиль зрелище еще более жалостное, чем жига.
    Ой ти,еще один экономист нашелся?А грибки маринованные китайские не ты ли покупаешь?Печенье польское и чипсы,джинсы непонятно чьи и телевизоры (даже еуго и еще наши псевдопроизводители используют готовые китайские комплектующие),вся копьютерка не наша и эти бабки не уходят за бугор??Смотри те какой агитатор за наш автопром,по сравнению с тем,сколько уходит за бугор-автолюбители лишь малая кроха.
    А кто то тут писал,что стоимость машины после пересечения границы вырастает на 30% пошутил верно?Авто дорожает почти в 2(200%) раза и эти деньги москва хапает себе без возврата в регионы,эти деньги то хоть кто то учел?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    Короче- поздравлять-то и не с чем.Как и принимать поздравления - некому...
    Для целого поколения -для моих сверстников во всяком случае- Жигули были мечтой!
    А для многих так и остались мечтой - не сбывшейся...
    Для поколения моих сверстников жигули не были мечтой и почти никто на ней не проехал ни разу,когда мне было 13 лет,я уже катался с папой на япономашине и мои друзья уже жутко завидовали соседу,который пригнал марк 2 86 года,тогда это было чудо одно на весь город. Так что на жигули мне начхать с большой полки-надо было закрыть эту ворующую клоаку еще лет 10 назад,меньше бы народных денег туда зарыли!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2005 год
430000 руб.
Toyota Aqua
2013 год
665000 руб.
Infiniti FX37
2011 год
1250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189