Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Совет Фдирации одобрил повышение ШТРАФОВ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    В упаковку и в куриный отдел в супермаркет,или в ресторан деликатесов.Блюдо "Яйцо баранье"%)))))))))))))))))))))))))
    у меня в доме на первом этаже кафе модное, хаммеры, крузаки и подобные постоянно на тротуар "прямо к крыльцу" ездят. пойду в кафе продам патент - круговорот яиц на тротуаре.
    директор - ты в доле :-).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    у меня в доме на первом этаже кафе модное, хаммеры, крузаки и подобные постоянно на тротуар "прямо к крыльцу" ездят. пойду в кафе продам патент - круговорот яиц на тротуаре.
    директор - ты в доле :-).
    Ща Варанга позову и в суд на тебя подам! Технология добычи мое ноу-хау.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Ща Варанга позову и в суд на тебя подам! Технология добычи мое ноу-хау.
    варанга не надо ... на четверых делить прибыль чтоли?

Больше 10 лет на форуме
    Хочется задать пару вопросов тем, кто в восторге от новых штрафов, мотивируя свою позицию: "не нарушай", "я не нарушаю" и т.п.

1). Пофантазируем немного: минимальный штраф 10000. Отменили все спецталоны, спецномера и т.п. И надо же, случилось чудо: все, абсолютно, все перестали нарушать. Что будет через неделю? А вот что - выручка у ГАИцев - 0, а дети кушать просят, да начальству отстегивать надо... Знаки "40" заменят знаками "20", двойную сплошную нарисуют везде вплоть до дворов и т.д. и т.п. Потому что это СИСТЕМА. Пока ГАИ в первую очередь заинтересовано не в уменьшении кол-ва ДТП, а в увеличении выручки всякое повышение штрафов это все равно что борьба с недостатком еды путем расстрелов "лишних" едоков.

2). Если вас не убедила теория перейдем к практике. Вы едете по дороге с одной полосой в каждую сторону. Двойная сплошная. И вдруг - незадача посреди дороги случилось ДТП (сломался КамАЗ или еще чего), по обочине возможности объехать нет - ваши действия?
    а). На встречной никого, но заехав туд даже одним колесом вы становитесь опасным преступником, которого лишат, обязательно лишат прав (взяток ведь вы принципиально не даете), а записать ваше "преступление" на камеру совсем не сложно.
    б). Стоять и ждать пока ГАИ не разрулит ситуацию. Час, два три... Если так, то разговарить больше не о чем. Стойте, ждите - наше родное государство дальше будет нагибать вас все сильнее и ниже.

P.S. Я был бы двумя руками за любые размеры штрафов, если бы любой депутат, министр, генерал, попавшись на нарушении ПДД (даже если за рулем был водитель) мгновенно отправлялся в отставку. Но когда ОНИ разглагольствуют по ТВ о правилах, "надо сильнее наказывать", но при этом отгородившись от Закона мигалками и спецталонами - это форменное свинство.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от frag500 Посмотреть сообщение
    Хочется задать пару вопросов тем, кто в восторге от новых штрафов, мотивируя свою позицию: "не нарушай", "я не нарушаю" и т.п.

1). Пофантазируем немного:
    а чего фантазировать? уже всё принято :-)
    варианта всего 2 осталось - соблюдать или платить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    варанга не надо ... на четверых делить прибыль чтоли?
    И то верно, с юристами всегда так, нам 10% и ему остальные крохи.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме

1). Пофантазируем немного: минимальный штраф 10000. Отменили все спецталоны, спецномера и т.п. И надо же, случилось чудо: все, абсолютно, все перестали нарушать. Что будет через неделю? А вот что - выручка у ГАИцев - 0, а дети кушать просят, да начальству отстегивать надо... Знаки "40" заменят знаками "20", двойную сплошную нарисуют везде вплоть до дворов и т.д. и т.п. Потому что это СИСТЕМА. Пока ГАИ в первую очередь заинтересовано не в уменьшении кол-ва ДТП, а в увеличении выручки всякое повышение штрафов это все равно что борьба с недостатком еды путем расстрелов "лишних" едоков.

2). Если вас не убедила теория перейдем к практике. Вы едете по дороге с одной полосой в каждую сторону. Двойная сплошная. И вдруг - незадача посреди дороги случилось ДТП (сломался КамАЗ или еще чего), по обочине возможности объехать нет - ваши действия?
    а). На встречной никого, но заехав туд даже одним колесом вы становитесь опасным преступником, которого лишат, обязательно лишат прав (взяток ведь вы принципиально не даете), а записать ваше "преступление" на камеру совсем не сложно.
    б). Стоять и ждать пока ГАИ не разрулит ситуацию. Час, два три... Если так, то разговарить больше не о чем. Стойте, ждите - наше родное государство дальше будет нагибать вас все сильнее и ниже.

P.S. Я был бы двумя руками за любые размеры штрафов, если бы любой депутат, министр, генерал, попавшись на нарушении ПДД (даже если за рулем был водитель) мгновенно отправлялся в отставку. Но когда ОНИ разглагольствуют по ТВ о правилах, "надо сильнее наказывать", но при этом отгородившись от Закона мигалками и спецталонами - это форменное свинство.
    Правильно, поэтому надо становится генералом, депутатом или министром и забивать болт на ПДД или не нарушать
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 15 лет на форуме
    Штрафы конечно повышать надо, но без видеокамер на перекрёстках порядка на дорогах не навести. По городу можно ездить не нарушая правил. а вот на трассе очень сложно доехать из пункта А в пункт Б (1000 км) и раз 100 не нарушить правила.

Больше 3 лет на форуме

Насколько мне известно в ПДД есть какой-то пункт правил, допускающий объезд препятствия через двойную сплошную, там если типа дерево упало или камни. Что-то было, конкретный пункт не вспомню, но если препятствие стоит, а не едет, то можно.
    --
    Oleg V. Shumsky
    Nissan Teana 230JK, 2004

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно в ПДД есть какой-то пункт правил, допускающий объезд препятствия через двойную сплошную, там если типа дерево упало или камни. Что-то было, конкретный пункт не вспомню, но если препятствие стоит, а не едет, то можно.
    Раньше был. Пару лет назад обгон трактора, плетущегося 5 км/ч, в зоне действия знака "обгон запрещен" вообще не считался нарушением. А через полгода будет означать полугодовое лишение. Сейчас если что судье можно объяснить.

P.S. Наверное, если в магазинах цены увеличатся в пару-тройку раз найдутся идиоты, которые будут радостно кричать: "ура, наконец-то очередей станет меньше!"

Больше 10 лет на форуме
    Раньше был. Пару лет назад обгон трактора, плетущегося 5 км/ч, в зоне действия знака "обгон запрещен" вообще не считался нарушением. А через полгода будет означать полугодовое лишение. Сейчас если что судье можно объяснить.

P.S. Наверное, если в магазинах цены увеличатся в пару-тройку раз найдутся идиоты, которые будут радостно кричать: "ура, наконец-то очередей станет меньше!"
    один пишет про "какой-то пунт ПДД"... Блин после этого как можно ездить по дорогам - если пункты ПДД "точно не помню какой-то"... Другой критикует ПДД. Конечно, правила дураки придумали.. Не иначе.. А по сути - что трактор обгонять плетущийся, что быстрый автомобиль в опасной зоне - и то и другое опасно. сколько не ездил - очень мало видел зря установленных знаков, запрещающих обгон. Однако наши граждане всегда умнее всех остальных и с завидной регулярностью все это нарушаю, периодически это заканчивается веночком у дороги. И раньше (когда действовала прежняя редакция ПДД) всегда залетчики оправдывались, что обгоняли-де медленно едущий транспорт и ДТП произошло ХЗ почему-то.. Теперь обгонять на опасном участке нельзя и начинаются стенания "невинно пострадавших от ментов-казлов"...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    SavagerVl, ты не оригинален, а просто... Гаишник - вот ты кто!
    Начал он мне тут правила цитировать....
    У себя рядом с домом я просто вынужден ставить машину на тротуар, потому что парковки нет. Возле банков, магазинов и т.п. парковок не хватает. Всё это строилось либо для телег либо при совке, когда существовали нормативы на жилые квадраты на человека, количество телефонов на подъезд, гастрономов на микрорайон и т.д. и т.п. А владение автомобилем простыми гражданами вообще не предусматривалось. И теперь мы это всё расхлёбываем..
    Не знал?
    Только не говори мне, что я должен ставить машину в гараж в другом районе или на окраине!
    Конечно, у нас в стране легче запретить и штрафы наложить, чем действительно сделать что-то существенное..
    Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    сколько не ездил - очень мало видел зря установленных знаков, запрещающих обгон.
    "Обгон запрещен" - да, зря не поставят, это точно..
    Да и трактористы всё больше попадаются вежливые, смещаются на обочину, чтоб их объехали. Да и вообще с обгоном ситуация некритичная. Не опаздаешь никуда, если 3-5 минут подождёшь до окончания зоны действия знака или до прирывистой линии разметки.
    Скорстной режим - вот самый краеугольный камень новых правил!! Сколько понаставили знаков 40, 30, а то и 20 в местах давно проведённых ремонтных работ, а убрать забыли - это ж ужас какой-то! И че, теперь, если я еду 90 за городом, тут забытый знак, а дальше хитрый мент, мне 5 тыр платить?! Да и вообще, сначала дороги нормальные надо делать, и оптимальный (а не минимальный) скоростной режим устанавливать, а потом уже штрафы увеличивать..
    Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.

Больше 10 лет на форуме
    2 varang

Правила придумали не дураки. А вот те, кто знаки расставляет точно считает всех нас дураками. Мало видели зря установленных знаков? Но вот почему-то, например, в Канаде их в разы меньше нашего. И ничего, живут как-то (и аварийность в разы ниже):

http://www.newcanadian.ru/articles/article-13.html
    В Любом случае Правила лучше не нарушать, тем более, что в Канаде это не сложно. Здесь вы никогда не встретите такого количества запрещающих знаков как в России. По моему наблюдению, знак "Обгон запрещен" - самый редкий знак в Канаде... ...Я не могу сказать, что на каждом углу стоят копы, но, тем не менее, это не редкость. Естественно они не будут прятаться в кусты, как это принято в России. Будьте внимательны и вы всегда сможете заметить полицейскую машину и стоящую рядом треногу с фоторадаром
    Умному человеку не надо указывать где можно обогнать, а где нельзя. Он и так на рожон не полезет. А дебилу хоть кол на голове чеши - не поможет. Ксиву покажет и дальше поедет.

А вообще "гениально"! Человек не заметившим знак "обгон запрещен" и обогнавшим трактор на пустой дороге столь же опасен, как отморозок, заспихивающий встречные машины. Нашим ДУМАкам бы еще уголовный кодекс переписать - хоть мелкое хулиганство, хоть убийство - наказание одно сделать - расстрел.

P.S. varang, так что вы будете делать, если на дороге ДТП, а встречная сторона пустая. Нарушите или бедет ждать у моря погоды?

Больше 10 лет на форуме
    вот в тему взяток :)

Москва, Рублёвское шоссе, гаишшник останавливает Бентли, превышение скорости трёхкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло. Гаишник под козырек:
    - Инспектор Петров, ваши документы.
    Из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет её в нагрудный карман. Гаишник:
    - Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать...
    Из окна появляется следующая купюра того же достоинства.
    - И, будьте внимательны, через два квартала ещё один экипаж.
    Снова пятитысячная. Гаишник вглядывается в номер машины:
    - Я здесь работаю вторник/четверг с 8 утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить спокойно...
    Снова купюра в пять тысяч. Гаишник:
    - Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на конкурсах побеждала и т.п.
    Снова рука с купюрой.
    Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем прокашливается и произносит:
    - А сейчас - стихи!!! ..
    нам все завидуют (ВВП)
    Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mesier Посмотреть сообщение
    SavagerVl, ты не оригинален, а просто... Гаишник - вот ты кто!
    Начал он мне тут правила цитировать....
    Неа, просто в школе хорошо учился. И если места у дверей магазина нет, то мне религия не запрещает поставить авто дальше и пройтись пешком.

Правила я ему процетировал... А если тебе деньги понадобятся то убивать пойдешь? И УК тебе уже не указка?

А на тратуар ставить авто нельзя. Это закон!

См фото. С каждого по 700р и будут правы!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00316.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	161.8 Кб 
ID:	105657    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00317.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	205.3 Кб 
ID:	105658   
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 19.07.2007 в 12:57.

Больше 10 лет на форуме
    офф
    Народ, научитесь фотки редактировать, а.
    нам все завидуют (ВВП)
    Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Больше 10 лет на форуме
    Я за повышение,но не до таких размеров и при условии чтобудет принят комплекс мер по улучшению дорог.

Про трактор и 5 км/ч.Итак.Знаю место,где обгон запрещен на протяжении 5 км примерно.И что,час за ним плестись?И даже если он будет вежливым,то после нового года фиг на обочину съедит,ибо ему придется пошлять.

Больше 10 лет на форуме
    Еду 90км/ч по населённому пункту. Вдруг вырос как из под земли гаишник и со счастливым лицом просит меня в машину. Сажусь, вижу радар с ноутбуком, мне показывают видеосьёмку. Да... думаю... попал... на 30км/ч это дорого. И тут меня осенило.
    - А програмное обеспочение для ноутбука у вас лецинзионное?
    -?
    Гаишник с большими удивлёнными глазами молча отдал мне документы. Ещё через час я был дома...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Еду 90км/ч по населённому пункту. Вдруг вырос как из под земли гаишник и со счастливым лицом просит меня в машину. Сажусь, вижу радар с ноутбуком, мне показывают видеосьёмку. Да... думаю... попал... на 30км/ч это дорого. И тут меня осенило.
    - А програмное обеспочение для ноутбука у вас лецинзионное?
    -?
    Гаишник с большими удивлёнными глазами молча отдал мне документы. Ещё через час я был дома...
    Если это правда-то ты просто КРАСАВА!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Tucson
2008 год
680000 руб.
Nissan Tiida
2015 год
695000 руб.
Toyota Land Cruiser
2007 год
1000000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189