Показано с 1 по 17 из 17

Изменение цвета кузова - как зарегистрировать в ГАИ ?

Больше 7 лет на форуме

Изменение цвета кузова - как зарегистрировать в ГАИ ?

Есть мысль перекрасить авто, т.е. 100% изменение цвета кузова, но даже не представляю что потом делать с доками на ТС ? Сколько занимает процедура перерегистрации ( времени денег и нервов ) ?
    К тому же авто зарегистрировано в другом регионе, так что придется ехать по трассе, и у гайцев сразу появится куча вопросов что типа "авто уже не то" и пох что номера сходятся на кузове :)

Как решить все эти вопросы ? Подскажите плиз кто имел дело с этим !

Больше 5 лет на форуме
    Ничего сложного, пишешь заяву, проходишь экспертизу номеров, делается пометка в ПТС и Свидетельстве о регистрации. Не забудь документы от конторы, где красил.
    Accord SIR - самолёт.
    Gloria RB25DET- корабль.
    Теперь Silvia S15 - ракета...
    Дальше что?

Больше 15 лет на форуме
    никакие доки не нужны
    просто приходишь в гайку и пишешь заяву об изменении цвета (это стандартный бланк в гаи, который и при изменении двига или кузова дают...)
    пройдешь осмотр, инспектор подтвердит правильность кузова, двига, цвета и все ок.
    птс заменят или внесут изменения и все

не изобретай проблему
    даже если в пути от малярки в гайку тебя остановят гайцы - отбрехаешься...максимум 50 руб, еслии на принципиального нарвесся

ТЬолько скажи, что за мвысль такая бредовая? У тебя авто что, розового цвета?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Big Stone Посмотреть сообщение
    Я вот перекрашивал всю машину после серьёзного ремонта зада. Немногим дороже, чем перекрасить заменённые детали, зато результат - огого, машинка выглядела после этого новьём
    Accord SIR - самолёт.
    Gloria RB25DET- корабль.
    Теперь Silvia S15 - ракета...
    Дальше что?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от !Myp3uk Посмотреть сообщение
    Я вот перекрашивал всю машину после серьёзного ремонта зада. Немногим дороже, чем перекрасить заменённые детали, зато результат - огого, машинка выглядела после этого новьём
    я сам перекрасил 3 свои машины... но после каждого перекраса зарекался больше не идти на эту глупость...при том что краска для меня практически бесплатно...даже эксклюзивный хамелеон, как в последнем случае

Больше 10 лет на форуме
    я б покарасил свою в насыщенный желтый цвет, прикольно бы смотрелась
    PS Никого не хотел обидеть...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от !Myp3uk Посмотреть сообщение
    Ничего сложного, пишешь заяву, проходишь экспертизу номеров, делается пометка в ПТС и Свидетельстве о регистрации. Не забудь документы от конторы, где красил.
    - а какие документы может дать контороа где перекрашивал ? просто товарный чек с указанием вида проведенных работ ?

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=Big Stone;1062338945]никакие доки не нужны
    не изобретай проблему
    даже если в пути от малярки в гайку тебя остановят гайцы - отбрехаешься...максимум 50 руб, еслии на принципиального нарвесся
    - Да это то верно конечно когда в своем городе это делаешь А я красить буду в Волгограде а регистрировать в Нижневартовске - 3500 км по трассе ! там тяжелее если че с ментами рулиться будет
    Резон - разница цен на малярку на юге и в Югре - в 2 раза мин !

Больше 7 лет на форуме

- 2 Bid Stone - нет серый металл :) да мысль на первый взгляд бред но ответ на твой вопрос был в следующем же сообщении от МурЗика - вот и у меня тоже сейчас передний бампер крыло дверь пластмасса полюбому в покраску что выйдет не намного дешевле чем красить полностью
    А результат - снова новая машина ( ну хотябы снаружи :)

Больше 7 лет на форуме

"Где смысл, где логика ?" (c)

я сам перекрасил 3 свои машины... но после каждого перекраса зарекался больше не идти на эту глупость...при том что краска для меня практически бесплатно...даже эксклюзивный хамелеон, как в последнем случае
    Вопервых спасибо за ответ !
    Но вот тут поподробнее плиз - в чем конкретно заключалось твое разочарование после перекраса ?
    Мож не в том месте просто красил ( все 3 раза ?)

И потом интересный ты чел - каждый раз зарекался и все равно 3 раза красил :))) Значит походу смысл-то был . . .

Без обид

Больше 10 лет на форуме
    а что, у нас ГАИшники на цвет смотрят? я им как-то вообще страховку просроченную показал (в бардачке валялась с прошлого года и нормальная), он только видимо на номер авто глянул и всё....
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Evgen 34 Посмотреть сообщение
    Вопервых спасибо за ответ !
    Но вот тут поподробнее плиз - в чем конкретно заключалось твое разочарование после перекраса ?
    Мож не в том месте просто красил ( все 3 раза ?)

И потом интересный ты чел - каждый раз зарекался и все равно 3 раза красил :))) Значит походу смысл-то был . . .

Без обид
    Причин для обид не вижу...да и не из обидчивых я...

А по сути - ОК, распишу популярно:

Моя первая машина - королла 94года, вот эта (https://reviews.drom.ru/toyota/corolla/7121/) именно она и стала моим 1м опытом полного перекраса.
    Красил сам с приятелем в приличной кузовной мастерской...все по технологии (я к тому моменту год как работал по автоэмальной-автопокрасочной теме). Перекрашивал ее, т.к. авто бил спереди и сзади..и хотелось чего-то интересного, а не просто белую машину.
    В итоге появилась первая 3х-слойная 100тая королла...да еще и не просто 3х-слойная, а с интересным неоново золотистым отливом (правда изобретенный цвет оказался недостаточно насыщенным...но все равно внимание привлекал...и это явно была уже не белая машина).
    Качество покраски была было отличным по моим тогдашним взглядам, хотя реально косяков было полно.
    Возились мы с ней порядочно - разбор, подготовка, сама покраска, сборка и полировка...гораздо проще...раз в 10 можно было просто покрасить морду и зад.
    Ну да ладно...от того перекраса я не был разочарован.

Потом был перекрас Шарика Грандиса...просто так...из банального белого его сделал опять же эксклюзивным 3х-слойным (зелено-золотым с явным металлическим отсветом). Этот цвет получился просто супер в отличие от королловского. Эту машину я не трогал, а просто поставил в мастерскую и контролировал процесс (к тому моменту уже года 4 работал по профилю и уже знал что как и почему и любого маляра мог попросту затрачить...ну больше я знаю, чем 99% рядовых маляров).
    Результат, каким вышел тот цвет даже на фото слегка видно: https://foto.drom.ru/111/548/ , хотя по фото это дело толком не оценить...
    Все хорошо, НО
    - через год в некоторых местах стали всплывать косяки плохой подготовки (при полном покрасе пра-и-пать какие-то участки очень легко...уж больно большая ремонтная площадь)
    - прокрас проемов - это разбор всех дверей...а это сломанные фишки, подкосяченные молдинги и уплотнения... ГИМОР!
    - вырезать стекла для перекраса не хочется...решаем другими способами...они вылазят боком...чуть отогни резинку и следы покраски видны.
    Этот перекрас меня прилично так поднапряг всплывшими косяками...но выводы окончательные я еще не сделал.

Потом был перекрас Харика жены (он и щас под ней по Киеву ездит...а до этого с годик во Владе ездил...может кто и видел светло-серый хамелеон 666...).
    Это реальный хамелеон по 900уе за 300грамм, на покраску которого не всякий маляр решится...прямо смотришь - авто серое, 45 градусов - конкретно зеленое, угол меняешь и авто становится совершенно розовым.
    Эту машину красили по всем канонам автомалярии - готовили так, чтоб наверняка, все стекла вырезались, все двери полностью разбирались...и т.п.
    Косяки не вылазят, НО
    - фишечки некоторые все же поломали и не все я смог найти и купить, чтоб заменить
    - сборка не во всех элементах идеальна (до хрена разбиралось и не везде все идеально прикрутили (у переднего пассажира в ногах пластик не прикручен...заметил, когда ногой зацепил и вкоцал ухо ркпежа; болт, держащий ремень безопасности водителя не затянут...надо затянуть, но все никак руки не дойдут...как упадет - рукой затяну как смогу и до след. падения 2-3 мес ездим; пастиковые детальки салона, которые снимались теперь стоят не так идеально плотно, хотя нигде ничего и не дребезжит и вообще не звучит, но я знаю как было и вижу как щас)
    - САМОЕ ГЛАВНОЕ - сколько напряжения стоила эта работа!!!

РЕЗЮМИРУЮ:
    Разочаровывался от перекраса только 1 раз... по пережитии 3х раз, понял, что больше не надо!
    Да и то, это скорее не разочарование, а понимание нецелесообразности.

Перекрас я могу понять если:
    1. авто мерзкого цвета или расписано под спецслужбы (аэропортовские, полицейские машины возят... а их надо продать людям или ездить самому)
    2. перекрас в эксклюзивный цвет

Опять же есть 2 понятия о перекрасе -
    1. полное изменение цвета, т.е. перекрас кузова + перекрас всех проемов, дверей изнутри, подкапотного пространства
    2. освежение старой краски по всему кузову
    У вас стоит вопрос о 2м варианте, как я понял...так зачем перекрашивать все?
    Покрась участки, требующие ремонта, отполируй всю машину и если авто до этого не красилось гуамнецом - она будет как новая!!!

ЗЫ
    если сомневаешься в моей компетентности по данному вопросу - задай поиск моих постов и найди мои опусы про покраску... поймешь, что я знаю, о чем говорю

ЗЫЫ
    прости, что так много... но сегодня я нелапидарен :) как смог - наваял
    Последний раз редактировалось Big Stone; 15.07.2007 в 01:37.

Больше 10 лет на форуме
    Помоему не до конца собранная или некачественно собранная машина не есть - повод для разочарования! Проблемы по восстановлению поломанных фишек или креплений (ух) на пластике - всё решаемо.
    Просто если человек взялся за дело всё это доводится.
    Нецелесообразность данного действия - вот самый отрицательный фактор!
    Но если хочешь получить оригинальную, или просто свеженькую машинку - лучшее решение заменить цвет на более интересный.
    !
    Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
    !
    Forums.drom.ru/Retro

Больше 7 лет на форуме
    - САМОЕ ГЛАВНОЕ - сколько напряжения стоила эта работа!!!

РЕЗЮМИРУЮ:
    Разочаровывался от перекраса только 1 раз... по пережитии 3х раз, понял, что больше не надо!
    Да и то, это скорее не разочарование, а понимание нецелесообразности.
    - Спасибо за столь развернутый ответ !
    Да. . . конечно вопросов едвали стало меньше для меня теперь :)
    Конечно, даже будучи полным профаном в этой теме, и так понимал что гимор это жесткий тк работа весьма и весьма комплексная .
    Но тут для меня вопрос будет заключаться лишь в правильном выборе СТО и наличии соответствующего количества $, так как сам я естесно проделать все это не смогу и не буду.
    Самое печалное здесь, что придется полностью положиться на опыт и добросовестность выбранной малярки - проконтролировать качество работ в процессе как Вы я не смогу к сожалению.

А вот к вопросу о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ - я об этом в глубине души тоже думал - не окажется ли соотношение ожидания / результат после кучи затраченных средств и нервов слишком большим ?
    Но пока мечта перевешивает :)
    НЕТ грабительским пошлинам !
    ДАЕШЬ банкротство автоВАЗа !
    Honda Accord SIR 2002 CF-4 F20B черный )

Больше 7 лет на форуме
    есть 2 понятия о перекрасе -
    1. полное изменение цвета, т.е. перекрас кузова + перекрас всех проемов, дверей изнутри, подкапотного пространства
    2. освежение старой краски по всему кузову
    У вас стоит вопрос о 2м варианте, как я понял...так зачем перекрашивать все?
    Покрась участки, требующие ремонта, отполируй всю машину и если авто до этого не красилось гуамнецом - она будет как новая!!!
    - Да нет я как раз пока ближе к первому варианту так как хочется сделать все по уму чтобы не сверкать проемами и капот открыть незазорно было Ибо в машинку я и так вложил уже кучу бабла и продавать пока даже не собираюсь тк полностью устраивает по всем параметрам
    Изначально перекрас этот был просто как идея "Х",а терерь после замены крыла бампера и двери идея стала более актуальной тем более что кроме это на кузове уже порядком других мелких косяков которые полировкой просто и не удалишь

Больше 7 лет на форуме

жОлтый Аккорд !!!

А задумка на сегодняшний день - перекатать серый металлик в маздовский цвет Sun Burst Yellow. Вот, зацените :

http://pics.livejournal.com/agentserge/pic/000222hg
    https://foto.drom.ru/397/2612/
    https://foto.drom.ru/397/2624/

ИМХО Аккорд в желтом цвете будет смотреться просто УБОЙНО !
    В родном желтом цвете Honda Accord не выпускалась, и лишь однажды на встречу мне по трассе пронесся желтый брат-близнец - после этого все и началось :)
    Так авто выглядит сейчас -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок 0s21_resize.jpg 
Просмотров:	1640 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	104860    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок 038_resize.jpg 
Просмотров:	1621 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	104861    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок 024_resize.jpg 
Просмотров:	1589 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	104863   

Сообщение от Evgen 34 Посмотреть сообщение
    А задумка на сегодняшний день - перекатать серый металлик в маздовский цвет Sun Burst Yellow.
    ИМХО Аккорд в желтом цвете будет смотреться просто УБОЙНО !
    -
    -- Да, разговора нет, цвет Sun Burst Yellow просто отпад - Интегра эта на фотке конфетка !
    Но трудов в нее вложено просто неимоверно походу !
    Представлю как будет смотреться аккорд в нем с хищным окалом - если решишься - GRAND RESPECT !

Вернуться к списку тем
Opel Vectra
2003 год
210000 руб.
Chevrolet Cruze
2011 год
430000 руб.
Opel Meriva
2012 год
600000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189