Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 186

Обидно,смешно,странно...

Больше 10 лет на форуме
    Варанг,не надоело?А если бы в японии не было правого руля,то тогда бы на чем копья ломали???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Варанг,не надоело?А если бы в японии не было правого руля,то тогда бы на чем копья ломали???
    я не ломаю копья :)) и не хочу что-то лажать или, наоборот, возвеличивать... Я за объективность и потому тут вправе каждый делиться своими мыслями и опытом эксплуатации (а я еще и правовым опытом, например)... Мне нравятся японские машины, я уважаю эти марки, но сам на время от них отошел (я уже писал почему) Собственно, я за многообразие и за то, чтобы каждый мог выбирать то, что ему нравится. Из японских марок я не нашел того, чтобы мне было по душе - это не снобизм, просто уже опыт их эксплуатации... Может, с появлением новых машин - вернусь снова к японцам))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

айайайайай
    варанг, веселишь :) :) уже речь пошла только о сборке в японии :) :) :) и как интерсно бОльшая часть ЛР может собираться в японии???? а нафига джапам куча заводов по сборке за пределами страны????? Альтруизм????? :) :)
    зы. Кстати, что такое "подсветка земли при открывании дверей"? У мня лично во всх дверях стоят фонарики которые подсвечивают в том числе и землю при ее открывании :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    айайайайай
    варанг, веселишь :) :) уже речь пошла только о сборке в японии :) :) :) и как интерсно бОльшая часть ЛР может собираться в японии???? а нафига джапам куча заводов по сборке за пределами страны????? Альтруизм????? :) :)
    зы. Кстати, что такое "подсветка земли при открывании дверей"? У мня лично во всх дверях стоят фонарики которые подсвечивают в том числе и землю при ее открывании :)
    наверное, эти фонарики оно и есть) На паджеро для внутреннего рынка и для России их не ставили... Что же до веселья - то, боюсь, большего аргумента ты тут и не приведешь) ну, на крайний случай - приведи статистику производства машин... Да, японцы строят заводы за рубежом, но много машин собираются и в самой японии. Например, все субару, что у нас продаются - японские, все мицубиси (кроме галанта - тот в США собирается) - японские и т.д. Многие производители имеют заводы за рубедом - те же американцы, но это вовсе не значит, что подавляющее количество американских авто на экспорт делаются в третьих странах... Так, что веселись до упаду...
    К слову, у моего друга новый авенсис английской сборки - он очень им доволен, ничего, почему-то, не ломается.. Что он не так делает?
    Да, а вот японцы, которые ездят на мерседесах, БМВ и фольксвагенах - очевидно просто тупорылые и своего японского счастья не понимают :)) Ну нет, чтобы на симе ездить или на маджесте...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Могу только использовать стратегию varangа - а где письменые доказательства :) :) :)
    И очень сильно сомневаюсь, что навороты будут превосходить то, что имеется на внутреннем рынке Японии. Кроме того, во всех перечисленых странах стоит сборочное производство (Тойтота, по крайней мере во всех представлена). И еще - какие машины??? Я точно знаю, что например камрюха сингапурской сборки идет с двигателем 2.0, хотя в Японии она выпускается 2,4 (вроде как еще и 2.2. есть). Сингапурский Ипсум ничем, кроме расположения руля, не отличается от своего европейского аналога - те же комплектации, тот же двушечный двигатель. Ну и где здесь "навороченнее, чем для себя"? :) :)

зы. Да не апологет я праворулек, точнее будет сказать апологет японского автопрома :) :) А то что руль у них с другой стороны - исторически сложившийся факт и только :)
    Письменно искать ничего не стану, ибо мне пох. Но вот из того, на чем сам ездил: Mazda Millenia, её евроаналог Xedos9 - в копейку одни и те же комплектации для Японии и Европы. ММС Diamante - в Австралии есть комплектация с 3,5 мотором, для Японии никогда не выпускалась. РАВ4 первые два поколения вообще в Японии двушка максимум, для америкосов 2,4 устанавливали издавна.
    Короллу из Японии видел 2000 года деревянную до ужаса, из удобств только кондиционер, стёкла на вёслах.
    Император недоглядел или всё-таки не всё так печально и на внешнем рынке Японии?
    Про какие-то там усредненные впечатления неинтересно слушать, ездить-то приходится на конкретном автомобиле.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    я не ломаю копья :)) и не хочу что-то лажать или, наоборот, возвеличивать... Я за объективность и потому тут вправе каждый делиться своими мыслями и опытом эксплуатации (а я еще и правовым опытом, например)... Мне нравятся японские машины, я уважаю эти марки, но сам на время от них отошел (я уже писал почему) Собственно, я за многообразие и за то, чтобы каждый мог выбирать то, что ему нравится. Из японских марок я не нашел того, чтобы мне было по душе - это не снобизм, просто уже опыт их эксплуатации... Может, с появлением новых машин - вернусь снова к японцам))
    Мне,к примеру,нравятся разные машины,просто так вышло,что вырос я тут,на ДВ,поэтому езжу и выбираю из японских,но если бы жил на Урале,кто знает,катался бы на европейце,хотя для меня европейцы стоят на третьем месте после япов,американцев(только форд покус не вспоминайте,это не американская машина),так уж мировоззрение сложилось.. Жаль,что благодаря разным причинам,американцы стали у нас почти вне закона,из-за большого литража.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Письменно искать ничего не стану, ибо мне пох. Но вот из того, на чем сам ездил: Mazda Millenia, её евроаналог Xedos9 - в копейку одни и те же комплектации для Японии и Европы. ММС Diamante - в Австралии есть комплектация с 3,5 мотором, для Японии никогда не выпускалась. РАВ4 первые два поколения вообще в Японии двушка максимум, для америкосов 2,4 устанавливали издавна.
    Короллу из Японии видел 2000 года деревянную до ужаса, из удобств только кондиционер, стёкла на вёслах.
    Император недоглядел или всё-таки не всё так печально и на внешнем рынке Японии?
    Про какие-то там усредненные впечатления неинтересно слушать, ездить-то приходится на конкретном автомобиле.
    Про американцев зачем припомнил?У них всегда литраж нормальный(Клюгер,к примеру,2.2 и 3,а Хайландер 3 и 3.3!)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Про американцев зачем припомнил?У них всегда литраж нормальный(Клюгер,к примеру,2.2 и 3,а Хайландер 3 и 3.3!)
    вот это и есть пример маркетинга)) американцы любят мощные авто, потому хайлендер с 2.2 там был бы обречен на провал. А японцам - пох, берут и ездят. Менталитет такой, что им пох на большую мощность... Вот это и есть наглядный пример подхода маркетологов при составлении комплектаций машин.
    К слову, европейцы в отличие от японцев в этом смысле более гибкие и потребитель при покупке машины может заказывать самые разные опции. Оно и верно, например. одному нах не нужен климат-контроль (сойдет и кондиционер - типа, зачем переплачивать), зато гораздо важнее подогрев задних сидений и лобового стекла... Маркетинг рулит))

Сообщение от Sergey$ Посмотреть сообщение
    а как вам этот ВАЗ из европии, хотя в западной части России наверняка гоняют и по лучше прокаченные
    "меня моё ведро просто убивает...
    в вск развалился резонатор, дыра примерно 5 см в диаметре. Х с ним, поменял. При тапке в пол машинка стала откровенно тупить и пытаться заглохнуть, обороты вообще не держит. Но хх стабильный. Подозреваю, что главные топливные жиклёры заср..лись, т.ч. Х с ними - продую. Дык, как оказалось, я резонатор криво повесил и он начал стучать об днище. Перевесил, теперь не стучит. Так, ведь, пока из гаража домой ехал, лопнула тормозная трубка. Мааааать!!!! Перепсихвал я немножко, теперь ещё и передний бампер треснул. " - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:3537-100

наверное, эти фонарики оно и есть) На паджеро для внутреннего рынка и для России их не ставили...
    Здрасьте, приехали :) :)
    Эти фонарики даже на камрюхах 97 гв стоят :) Так что не надо ля-ля :) Тоже мне, наворот :)

Что же до веселья - то, боюсь, большего аргумента ты тут и не приведешь) ну, на крайний случай - приведи статистику производства машин...
    Так приведи ты :) Я от тебя АРГЕМУНТОВ так и не услышал/не увидел :) Те же слова, только с другой стороны :) Со ссылками на мифических друзей :)

Да, а вот японцы, которые ездят на мерседесах, БМВ и фольксвагенах - очевидно просто тупорылые и своего японского счастья не понимают :)) Ну нет, чтобы на симе ездить или на маджесте...
    А мож им экзотики захотелось? :) У нас вон тоже некоторые несознательные жигули покупают вместо мазды :) или субару :) И речь не идет о предпочтении тех или иных джапов (или уже идет? :) )

Многие производители имеют заводы за рубедом - те же американцы, но это вовсе не значит, что подавляющее количество американских авто на экспорт делаются в третьих странах...
    А что это тогда значит? Зачем делать завод и все равно большую часть импортировать? Какая то нестыковочка получается. Раз завод строится, значит экономически выгоднее производить авто на месте его продажи. Я не спорю, что если спрос будет превышать предложение и компания-производитель сочтет это экономически обоснованным, то импорт останется. Но никак не бОльшая часть.

ММХ

...Mazda Millenia, её евроаналог Xedos9 - в копейку одни и те же комплектации для Японии и Европы.
    не силен в маздах, ничего сказать не могу :)

И что? Я где то говорил что такого не может быть? Это наоборот подтверждает, что в Японии каждый может купить то что надо именно ему :)

вот это и есть пример маркетинга)) американцы любят мощные авто, потому хайлендер с 2.2 там был бы обречен на провал.
    Они любят грузовики. Не просто так мощные, а потому что американцы постоянно что-то таскают за ними, буксируют все от велосипедов до катеров, от грузовых прицепов до домов на колесах. Поэтому все их машины в данном классе умеют буксировать долго и нудно. Поэтому и мощность нужна.

Но конечно существует и явление расточительства, когда народ покупает 8-цилиндровые женские грузовики для поездок на ярмарку.

Чем тупее тема - тем она популярнее.

вот это и есть пример маркетинга)) американцы любят мощные авто, потому хайлендер с 2.2 там был бы обречен на провал......... Маркетинг рулит))
    опять замечу - однобоко как-то он у тебя рулит :) :) Для джапов не рулит а для всех остальных - рулит :)

К слову, европейцы в отличие от японцев в этом смысле более гибкие и потребитель при покупке машины может заказывать самые разные опции.
    а ты хоть раз видел КАК японцы выбирают машину???? я видел. Там, блин, на каждую приблуду клиенту выдается офигенных размеров книженция и он в нем копается, пока не выберет то что ему надо - по цвету, виду и т.п.

Больше 10 лет на форуме

И что? Я где то говорил что такого не может быть? Это наоборот подтверждает, что в Японии каждый может купить то что надо именно ему :)
    Прикинь, ты конечно не поверишь, но и в Европе, и в Америке каждый может купить себе то, чего хочет, и им для этого никакой имперский ОТК не нужен.

Больше 10 лет на форуме
    как выбирают в Японии - не знаю, но как выбирают японцев в России - хорошо знаю. На выбор несколько комплектаций и все. Например "вот это вместе с тем, но без того-то" не канает... Опциями при этом считаются дефлекторы на боковые стекла и пороги с ковриками в багажник... На мой взгляд - подход не гибкий. Но, что самое интересное, берут с потрохами, аж очереди на многие месяцы ))

Больше 10 лет на форуме
    про приблуды это точно. У меня в машине книжка есть на мусорку- стоит такая коробочка в ногах у пассажира. Так инструкция с картинками листов на 30 а там сама коробка и бачок внутри. О чем писать 30 страниц????????
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    как выбирают в Японии - не знаю, но как выбирают японцев в России - хорошо знаю. На выбор несколько комплектаций и все. Например "вот это вместе с тем, но без того-то" не канает... Опциями при этом считаются дефлекторы на боковые стекла и пороги с ковриками в багажник... На мой взгляд - подход не гибкий. Но, что самое интересное, берут с потрохами, аж очереди на многие месяцы ))
    очередь, это тоже опция у нас :-)
    заходил, смотрел новый лансер х - на максимальную комплектацию и красный цвет очередь на декабрь, на другой цвет на месяц раньше, на версии с 1,5 мотором - октябрь.

Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Прикинь, ты конечно не поверишь, но и в Европе, и в Америке каждый может купить себе то, чего хочет, и им для этого никакой имперский ОТК не нужен.
    не поверишь - поверю :) и ОТК не имперский, а императорский. не путай это разные вещи :) И он в Японии не для выбора доп опций служит, не поверишь :) :)

varang
    как выбирают в Японии - не знаю, но как выбирают японцев в России - хорошо знаю. На выбор несколько комплектаций и все. Например "вот это вместе с тем, но без того-то" не канает... Опциями при этом считаются дефлекторы на боковые стекла и пороги с ковриками в багажник...
    ну дык я ж тебе про это уже третью страницу талдычу :) :) :) Пойми, что это просто-напросто показатель так горячо любомой тобой маркетинговой политики :) :) В том числе, в плане сборки :)

Больше 10 лет на форуме
    не поверишь - поверю :) и ОТК не имперский, а императорский. не путай это разные вещи :) И он в Японии не для выбора доп опций служит, не поверишь :) :)

varang

ну дык я ж тебе про это уже третью страницу талдычу :) :) :) Пойми, что это просто-напросто показатель так горячо любомой тобой маркетинговой политики :) :) В том числе, в плане сборки :)
    получается, на конвеейрных роботах есть кнопка - отключение имераторского контроля качества :-) и когда запускают поток для россии, то эту кнопку гадский японский маркетолог нажимает? :-)
    у робота сразу люфты появляются, сварочные швы плохие, краска жиже идет .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    очередь, это тоже опция у нас :-)
    заходил, смотрел новый лансер х - на максимальную комплектацию и красный цвет очередь на декабрь, на другой цвет на месяц раньше, на версии с 1,5 мотором - октябрь.
    мне повезло, мы купили одну из первых 4-х машин в городе, когда они пришли - очередей еще не было :)

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Wish
2004 год
450000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
1998 год
475000 руб.
Лада Приора
2012 год
249000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189