Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Свершилось!!! в Казахстане разришили эксплуатацию ПРАВильных автомобилей

Больше 7 лет на форуме
    Олег-74
    Это Вы на грубость нарываетесь ? Про нищету - загнули ! Про красоту тоже. Я могу кучу правильных машин привести в пример, которые смотрятся современнее, эстетичнее ( читай красивее - по-вашему) тех, что продаются в автосалонах. Сами то на чём ездите ? Маздо 6, или может быть мерседес какой ? :)
    P.S. Лучше бы за грамматикой следили ! ( частица "не" с глаголами пишется раздельно ;) )
    ...Вот она сумма, на которую копытил сутками,
    Но, сука, поменялся по сути мир....
    ВуТоНН

Больше 10 лет на форуме
    Правильная машина для правостороннего движения, та у которой руль расположен слева,
    Правильная машина для Левостоннего движения это та у которое руль с права
    Третьего НЕДАНО !!!
    криварульки народ тащил по причине их первоначально низкой стоимости, выгребал помойки что в европии что в азии, что в пакемонии, потому чта ДЕШЕВО, про красоту :
    -Идите на базар купите там Гуся и ему моск ипите!!!
    если зватра дадут возможность ввезти без пошлинно аналог своего пруля, в материковой части рф, пойдет на это не менее 97/98% кому фуфло то втираем?
    за красотой в пакемонию, нуда, :о/
    и э\тта, я не казах, но мне тоже класть на эту гыматикку с афорга фиейю, это просто к слову , или к славам :о/
    красатень,
    млять нет у меня лавэ на мазду 6, инфинити или лексуса потому рулю прулем, но ******еть что это я эстет такой ни кому не собираюсь как есть так и говорю :о((((((((((((((((((((((((((((

Больше 10 лет на форуме
    приусок, а ты то чё встрял? ты не из казахии :о( я не сразу узрев :о/
    мне класть на что в казахии но Назар - ХОЗЯИН, и думает о стране и ее гражданах, а наши временщики, спроси у грефов где их дети учатся и где жилища приобретают, им главное навар потому Назар, эту лавочку фуфлыжныю полюбаку прикроет, а у рф все что б бабло из пипла вытрясти так что ни кто прули не тронет в рф, тока пошлины поднимут да поборы , НАХ :о[[[[[[[[[[[[[[

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Олег-74 Посмотреть сообщение
    приусок, а ты то чё встрял? ты не из казахии :о( я не сразу узрев :о/
    мне класть на что в казахии но Назар - ХОЗЯИН, и думает о стране и ее гражданах, а наши временщики, спроси у грефов где их дети учатся и где жилища приобретают, им главное навар потому Назар, эту лавочку фуфлыжныю полюбаку прикроет, а у рф все что б бабло из пипла вытрясти так что ни кто прули не тронет в рф, тока пошлины поднимут да поборы , НАХ :о[[[[[[[[[[[[[[
    Во-первых Я с Вами на Вы ;) Не надо верещать тогда, если на Мазду не хватает. Тазик это тоже неплохо ;)
    И вообще в этой ветке многие отписываются и те, кто не из Казахстана.
    присоединяюсь к поздравлениям.
    Челябинск вроде тоже нифига не в Казахстане
    ...Вот она сумма, на которую копытил сутками,
    Но, сука, поменялся по сути мир....
    ВуТоНН

Больше 10 лет на форуме
    а никто и невещит :о\ я констатирую факт а не гоню пургу что типа естен нах, как и сказал :о\

но ******еть что это я эстет такой ни кому не собираюсь как есть так и говорю :о(((((((((((((((((((((((((((

ага тож позравляю что не развили Назара на понижение пошлин, а чиста выпросили что бы прули сгнили сами :о)))
    нам в рф уж лучше так а то и так у вас пошлину более чем в 4 раза ниже, абидна как то, а так тоже вроде как раз на прулях, значит и у вас несахер :о)))))))))))))))))))))))))
    "када я приезжаю на укроину меня всегда радует одно - хоть кто то живет хуже нас" (с) М.Задорнов

Больше 10 лет на форуме
    а никто и невещит :о\ я констатирую факт а не гоню пургу что типа естен нах, как и сказал :о\

но ******еть что это я эстет такой ни кому не собираюсь как есть так и говорю :о(((((((((((((((((((((((((((

ага тож позравляю что не развили Назара на понижение пошлин, а чиста выпросили что бы прули сгнили сами :о)))
    нам в рф уж лучше так а то и так у вас пошлину более чем в 4 раза ниже, абидна как то, а так тоже вроде как раз на прулях, значит и у вас несахер :о)))))))))))))))))))))))))
    "када я приезжаю на укроину меня всегда радует одно - хоть кто то живет хуже нас" (с) М.Задорнов
    Я прочтав твою белебирду решил что ты БОЛОБОЛ, по делу ни хрена, а только брызганье слюной, зарабатывание звёздочек, и набор разных словишек,так что твою лабуду даже читать противно
    Увы, так уж устроен свет: тупоголовые твердо уверены в себе, а умные полны сомнений.

Больше 10 лет на форуме
    Правильная машина для правостороннего движения, та у которой руль расположен слева,
    Третьего НЕДАНО !!!
    криварульки народ тащил по причине их первоначально низкой стоимости, выгребал помойки что в европии что в азии, что в пакемонии, потому чта ДЕШЕВО, про красоту :
    -Идите на базар купите там Гуся и ему моск ипите!!!
    если зватра дадут возможность ввезти без пошлинно аналог своего пруля, в материковой части рф, пойдет на это не менее 97/98% кому фуфло то втираем?
    и э\тта, я не казах, но мне тоже класть на эту гыматикку с афорга фиейю, это просто к слову , или к славам :о/
    красатень,
    млять нет у меня лавэ на мазду 6, инфинити или лексуса потому рулю прулем, но ******еть что это я эстет такой ни кому не собираюсь как есть так и говорю :о((((((((((((((((((((((((((((
    согласен, +10. Если бы на ауди 6-ку запчасти стоили столько же, как на мою, не задумывался бы, пересел год на 94 -95 . Или на мазду-6.
    Я бы не хотел использовать бранных слов(с)

Третьего НЕДАНО !!!
    Звездешь.

Никакой природной связи между расположением руля и сторой разъезда со встречкой - нет. Чисто административный произвол.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Звездешь.

Никакой природной связи между расположением руля и сторой разъезда со встречкой - нет. Чисто административный произвол.
    Разница есть. какой бы не был опытный водитель. Не чувствует он встречку, хоть ты убей. У меня отец 25 лет за рулём из них 12 лет на японцах. Когда он мне сказал, что при обгоне он рискует, обгоняя в этот момент автобус, меня это слегка в шок повергло. Нифигасе он рискует. Собой пусть рискует, а пассажирами не надо. А при входе в поворот левые колёса и я сидящий слева, оказываюсь на встречной, а за тонкой полоской осевой едут встречные машины. Откуда я знаю, насколько водители этих самых встречных машин адекватны и какая-нить из них меня сидящего слева не притрёт своим же левым пассажирским боком. Он говорит, что так поврот срезает, шоб на бровку правыми колёсами не попасть. А сбросить скорость и пойти ровно по полосе, наверное, слабо. Collin McRay фигов.

А отец водитель хороший, об этом говорят все. За 25 лет, тьфу, ни одной аварии.

И особенно, мне понравился один момент. Пробка, мы стоим. Отцу захотелось посмотреть, а чо там на встречной. В результате, аккуратно выруливает. Ему-то справа, почему-то кажется нормально. А в это время, полкорпуса машины оказываются на встречной, и я сижу слева аккурат по середине встречной полосы.

А пыхтящий КамАЗ, пролетающий в 10 сантиметров от левой пассажирской двери, вообще песня...

Как этого, люди не понимают.
    Последний раз редактировалось Alec_Z; 18.07.2007 в 20:57.

Больше 10 лет на форуме
    Согласен

Истинная правда. Так и было. Я сам ещё с детства помню, что машины привозили буквально со свалок. И состояние их было не ахти. Битые поцарапанные снаружи, прокуренные\потёртые изнутри. Внешне, конечно, были симпатичны, да и остаются. И рядом не садились с ТАЗами.

красатень,
    Зачем переходить на албанский?
    Последний раз редактировалось Alec_Z; 18.07.2007 в 20:49.

В Англии и Штатах дофига специального транспорта, - например почтовые фургоны - с правым рулем. И всякие там дорожные машины конечно.

Можете ознакомиться со списком стран которые по тем или иным причинам забанили неправильный для себя руль: http://en.wikipedia.org/wiki/Driving..._left_or_right - и скажите что это за страны, что их объединяет?

Не чувствует он встречку, хоть ты убей.
    Какая нах встречка? Везде сплошная или двойная сплошная. А там где прерывистая, там ограничение 40.

Знакомую сейчас встретил, стояли отмахивались от мошек, рассказывала как съездила в Норвегию. Спросил и о том как там машины, как там дороги. Она сама водит супер-мега-джип под названием Тойота Ками, водит крайне неуверенно и поэтому ей очень понравилось как водят норвежцы. Как-то раз 40 минут смотрела на велосипеды которые перевозил грузовик едущий со скоростью 40 км по двухполосной дороге разделенной желтой сплошной линией: вереница машин спокойно за ним следовала - никто не обгонял. Полиции нет, кругом камеры наблюдения.

И еще примечательный момент - если кто-то все-таки лихачит его сразу называют "крейзи рашн драйвер". Русские там в таком же почете как у нас казахи, кстати, говорит.

Ну где вы видели такую дорогу, чтобы была разрешена скорость 90 и не было разделителя, сплошной или двойной сплошной? Нет, видели, конечно - разметки-то нихрена нет сроду.

Больше 10 лет на форуме
    В Англии и Штатах дофига специального транспорта, - например почтовые фургоны - с правым рулем. И всякие там дорожные машины конечно.

Можете ознакомиться со списком стран которые по тем или иным причинам забанили неправильный для себя руль: http://en.wikipedia.org/wiki/Driving..._left_or_right - и скажите что это за страны, что их объединяет?
    А вот тоже, но на Великом и Могучем.http://ru.wikipedia.org/wiki/Левостороннее_движение

Особенно понравилось фраза:

Багамские острова
    Исторически сложилось так, что на Багамах левостороннее движение, но большинство машин ездят по островам с левым рулем из-за близости США, откуда постоянно ввозятся такие машины.
    Последний раз редактировалось Alec_Z; 18.07.2007 в 21:17.

Больше 10 лет на форуме
    Знакомую сейчас встретил, стояли отмахивались от мошек, рассказывала как съездила в Норвегию. Спросил и о том как там машины, как там дороги. Она сама водит супер-мега-джип под названием Тойота Ками, водит крайне неуверенно и поэтому ей очень понравилось как водят норвежцы. Как-то раз 40 минут смотрела на велосипеды которые перевозил грузовик едущий со скоростью 40 км по двухполосной дороге разделенной желтой сплошной линией: вереница машин спокойно за ним следовала - никто не обгонял. Полиции нет, кругом камеры наблюдения.

И еще примечательный момент - если кто-то все-таки лихачит его сразу называют "крейзи рашн драйвер". Русские там в таком же почете как у нас казахи, кстати, говорит.

Ну где вы видели такую дорогу, чтобы была разрешена скорость 90 и не было разделителя, сплошной или двойной сплошной? Нет, видели, конечно - разметки-то нихрена нет сроду.

Вот, когда у нас также будут соблюдать ПДД, то проблема правого руля, отпадёт сама собою.

Сообщение от retsam Посмотреть сообщение
    А вот тоже, но на Великом и Могучем.http://ru.wikipedia.org/wiki/Левостороннее_движение

Особенно понравилось фраза:

Багамские острова
    Исторически сложилось так, что на Багамах левостороннее движение, но большинство машин ездят по островам с левым рулем из-за близости США, откуда постоянно ввозятся такие машины.
    Ну что сказать, поэтому в Норвегии второй язык - английский, а не русский. Потому что после Пушкина, Достоевского и Ленина по-русски пишут либо на заборе, либо ахинею. А кому нужен такой язык на котором читать нечего? Бредятина там, короче. Такая что даже в англоязычной статье этого нет в разделе Мифы и Разное, где басни про Наполеона и прочая хрень.

Насчет багамских островов - имеется ввиду что есть места где люди в неофициальной обстановке ездят супротив официальных правил. То есть, скажем на шоссе он едете справа, а по проселку - слева.

Кстати - что не отмечено на виках - Россия тоже меняла сторону движения: до 1927 года у нас было левостороннее.

Упс! Они добавили вот такой текст: Driving on the right was introduced in Russia by the decree of Empress Elisaveta Petrovna on 5 February 1752 (in Russian) - его точно раньше не было.

Надо проверить...
    Последний раз редактировалось kostyanet; 18.07.2007 в 21:36.

Вот такую историческую справку нашел по-быстрому:

"К началу эксплуатации на линию было поставлено 164 паровоза, 2669 вагонов. На линии Петербург-Гатчина, головном участке Петербург - Варшавского направления, движение началось в 1853. Это была первая в России двухпутная железная дорога с левосторонним движением, которое было изменено на правостороннее в конце 40-х гг. 20 в." - http://rrh.agava.ru/encyclopedia/railroads/oktyabr.htm

Какая нах правосторонняя Елизавета? Поди ее декрет отменили или как обычно забили на него. Надо отыскать тот, советский декрет от 27-го года.

А вот менты повторяют эту басню не задумываясь даже о ее геометрии:

"Когда путник встречался с другим путником, он уступал дорогу, держась правой стороны, чтобы без помех действовать правой рукой с оружием. Постепенно движение по правой стороне дороги вошло в привычку. В настоящее время в большинстве стран мира установлено правостороннее движение." - http://www.admhmao.ru/gibdd/70let.htm

Нетрудно представить себе что путнику надо бы держаться левой стороны коли у него вооружена правая рука - иначе левый бок достанется коварному врагу. Но почему-то нашим самодеятельным историкам эта деталь в голову не прихолят - переписывают хрень друг у друга как в школе натренировались на переменах не вдаваясь в смысл того, что тырят.

Короче, насчет того бреда о британских судах, котрые умудрялись сталкиваться на рейде:

In 1998, archaeologists found a well-preserved track leading to a Roman quarry near Swindon, England. The grooves in the road on one side were observed to be much deeper than those on the other side, which would make sense given that carts would be driven without any load on the way to the quarry, but would return laden with stone. These grooves suggest that the Romans drove on the left, at least in this particular location.

In fact, some believe that ancient travellers on horseback generally rode on the left side of the road. As more people are right-handed, horsemen would thus be able to hold the reins with their left hands and keep their right hand free—to offer in friendship to passing riders or to defend themselves with swords, if necessary.

The first legal reference in Britain to an order for traffic to remain on the left occurred in 1756 with regard to London Bridge. The Highway Act 1773 contained a recommendation that horse traffic should remain on the left and this is enshrined in section 78 of the Highway Act 1835.

Перевел как смог:

В 1998 году археологи нашли хорошо сохранившуюся колею ведущую к одной из римских каменоломен. Борозды с одной стороны дороги выглядели гораздо глубже чем с другой: пустые телеги ехали в каменоломню и возвращались оттуда нагруженными камнями. Таким образом удалось установить что римляне водили по левой стороне дороги.

Действительно, надо думать что наездники в древности двигались в основном по левой стороне дороги. Поскольку большинство людей правши, наездник мог держать поводья левой рукой, имея правую свободной для приветствия друга или для собственной защиты при нападении врага выхватывая ею меч из ножен при необходимости.

Первое упоминание о ПДД в Британии относится к 1756 году в отношении лондонского моста: проезжающим по нему следовало держаться левой стороны (если вы читали Принца и Нищего - вы помните что представлял из себя тогда лондонский мост http://allk.ru/book/57/428.html - прим. перев.)

А главное вот в чем дело: дело вовсе не в расположении руля - на безопасность это никак не влияет и влиять не может. В России люди ездят уже давно на праворульках и доказали что не дураки, что понимают особенности управления такой машиной и справляются с ним хорошо. Не хуже чем с леворульками.

Так что не верьте начальству что мы тупицы, что не способны сами учиться и понимать что к чему - способны. А те, отдельные представители кто не способен - пусть покупают леворульки и не парятся. Вот и все.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
2000 год
239000 руб.
Kia Rio
2012 год
550000 руб.
Audi A6
2004 год
390000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189