Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Водитель за 30 часов

Больше 5 лет на форуме
    Права получил, на следующий день машину купил. Все было расчитано :).
    До этого дня не было опыта езды по городу вообще. Сел и поехал сразу посел оформления, еще и бывшего хозяина отвез. Видели бы вы его глаза когда мы доехали. Он сказал: "черт с ней с машиной, главное себя береги".
    Две недели ездил с мокрой спиной от волнения. Не обошлось без мелкой аварии - немного крыло помял о бампер автобуса, дистанцию не держал, зато на всю жизнь урок.
    Через полгода почувствовал габариты машины и пошло поехало. Главное не расслабляться ни начинающим, ни "опытным".
    Peugeot 308, 2008 г.в.
    Honda Civic 4d Elegance, 2008 г.в.
    Toyota Carina ST215, 4WD, 1997 г.в.

oFFiceR Откуда я знаю - готов или нет: надо проверять. Это, конечно, вы интересно заметили - по идее при переходе на эту систему всем, кто получил права менее одного года назад придется пересдавать: не сдашь - права заберут и выдадут условные - учись студент.

Но вы же понимаете что это не такие экзамены как в автошколе, где как дурак стоишь часами ждешь своей очереди (по самоподготовке - в последнюю очередь). Это вы приехали, посадили мента в свою собственную машину и катаетесь с ним куда он скажет. Это ведь большая разница - либо на разбитом, воняющем, дребезжащем тазу сдавать, или в своей машине которую вы уже знаете и на которой давно ездите.

Больше 10 лет на форуме
    Думаю, что 30 часов это вполне достаточно для того, чтобы выехать в город и не в..ярить кого-нибудь случайно...я надеюсь. А вообще просто страшно, когда подумаешь-кто рядом ездит

У людей встречается предрасположенность к музыке, рисованию, иностранным языкам, точным наукам и т.д.

К этому списку я бы добавил и водительское искусство.
    В самом деле, некоторые ученики с полуслова схватывают и понимают все, чему их лбучают в автошколе - им эти злополучные 30 часов нужны для совершенствования навыков.
    А есть "бестолочи" - некоторые из них и к концу жизни так и не научатся грамотно водить машину.
    К сожалению, нет таких тестов, с помощью которых можно было бы официально запретить некоторым гражданам получать водительские права ( по примеру авиации, железной дороги).
    Вождение автомобиля становится чем то бытовым, и запрет на управление транспортом только по результатам теста может быть воспринято как нарушение прав человека.
    Единственный способ уравнять водителей - максимально автоматизировать процесс управления машиной, сделать его наименее опасным.
    Вот для этого и происходит "наступление" электроники и автоматики в автомобильной промышленности.
    Ведь системы антиблокировки тормозов, курсовой устойчивости, противобуксовочные и т.д. как раз и предназначались как бы для "чайников" -грамотный водитель без них отлично справлялся.

Больше 10 лет на форуме
    У мня знакомый, сдавал на права со сломанной рукой, при езде по городу, без единого косяка, гаишник под конец доепался типа что одной рукой крутишь, но тот и ляпнул что руку сломал. Гаишник в акуе не захотел ставить ставить сдачу типа запрещено и т.п. Вообщем в конце знакомый на спор с гаишником, такой мастер клас экстремального вождения показал.. Гаишники ****ли, не думали что шестерка такое может вытворять. Просто знакомый был мастером спорта по авто-мото-гонкам..
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    oFFiceR Откуда я знаю - готов или нет: надо проверять. Это, конечно, вы интересно заметили - по идее при переходе на эту систему всем, кто получил права менее одного года назад придется пересдавать: не сдашь - права заберут и выдадут условные - учись студент.

Но вы же понимаете что это не такие экзамены как в автошколе, где как дурак стоишь часами ждешь своей очереди (по самоподготовке - в последнюю очередь). Это вы приехали, посадили мента в свою собственную машину и катаетесь с ним куда он скажет. Это ведь большая разница - либо на разбитом, воняющем, дребезжащем тазу сдавать, или в своей машине которую вы уже знаете и на которой давно ездите.
    Когда я писал про переаттестацию всех - я имел в ввиду ВСЕХ, и менее года и более 20ти - без разницы. То есть и вы и я, и меньше года блондика, и таксер, и газелист, и дачники различные (ох блин надоели!!!).
    Corolla II (91)
    Corona Premio (99)
    Sing Accord (00)

Вождение автомобиля становится чем то бытовым, и запрет на управление транспортом только по результатам теста может быть воспринято как нарушение прав человека.
    Ага, давайте тренировать водителя как космонавта, который чтобы покакать с ЦУПом связывается - какую кнопку нажать.

Что касается каких-то "права человека", то ВУ не право - а привилегия. Которое чтобы получить надо доказать что можешь. Не смог доказать - не получил, катайся пассажиром, или учись далее.

Мне кажется что вам кажется будто бы я за ужесточение сдачи на права? Да, блин, прочно въелась эта система в наш менталитет - бороться с головной болью отсечением головы. Нет блин - я не за ужесточение.

Я за отмену автошкол и за тотальную самоподготовку. То есть, совершеннолетний гражданин у которого есть паспорт учит ПДД сам, водить учится сам, потом сам доказывает менту как научился чтобы получить полноценное ВУ.

В автошколах будут учиться только подростки не достигшие 18-летнего возраста но желающие получить условное ВУ. Взрослому чтобы получить условное ВУ - не надо будет учиться в автошколе, он их получит сразу как сдаст "теорию" и тем самым может либо начать учиться вождению на своей машине, либо сразу сдавать езду если уже умеет (или считает что умеет).

Больше 7 лет на форуме
    kostyanet
    Очень грамотная мысль. И поголовная переаттестация в этом случае тоже бы не помешала.
    Nissan Expert 2.2D AT 4WD 2000 г.
    Honda Silver Wing 600 ABS 2003 г.

Больше 10 лет на форуме
    kostyanet
    Теперь представь ситуацию. в семье не было машины. получил временное ВУ, купил машину и понеслась. надо ехать на работу. заказываеш такси которое привозит инструктора тебе домой. едете вместе на работу, потом такси инструктора увезти. с работы та же фигня. тут хлоп и выходные. опять прикатывает инструктор. едем с ним на дачу, жена,тёщя,кошка в такси едут следом и громко хлопают в ладоши умелому маневрированию машинки в главе колонны )
    ---- No Time for Downtime

Что за бред - с условными ВУ нельзя будет перевозить пассажиров на заднем сиденье и ездить в темное время суток.

И нужен будет не лицензированный инструктор, а любой человек имеющий ВУ данной категории свыше трех лет, старше 21 года, трезвый, на соседнем сиденьи.

И нужен будет не лицензированный инструктор, а любой человек имеющий ВУ данной категории свыше трех лет, старше 21 года, трезвый, на соседнем сиденьи.
    Вот в трезвости инструктора вся и загвоздка)))))
    Я и многие друзья настаивают на получении половиной прав как раз для того, что бы можно было спокойно попить пивка (или с утра уехать откуда-нибудь с отдыха).
    Corolla II (91)
    Corona Premio (99)
    Sing Accord (00)

Теперь из-за ваших расслабленных друзей по выходным мы будем продолжать издеваться над гражданами заставляя их отвечать за науку, которой они не знают.

Вообще интересна реакция водителей. Такое впечатление что большинство с радостью забыло как страшный сон процедуру получения ВУ и теперь ему плевать на тех, кто ей подвергается в данный момент.

Но речь-то не о них, а об общей безопасности на дорогах. Даже если у вас ВУ уже 20 лет и вы водите на ощупь - никто не застрахован от не постигшего азов водителя закрепившего негативные навыки вождения, который вытолкнет вас на встречку не считая прочих возможностей.

Индивидуальные средства защиты на дороге - ничто по сравнению с общими мерами безопасности. Вы и он - вооружены автомобилем, управление которым потому и требует идентификации и лицензирования что это орудие убийства, даже массового убийства. Поэтому чем грамотнее водители и чем надежнее их навыки, тем лучше для всех и тем лучше лично вам.

Началось с того что ник HOOK утверждал будто бы он никогда не попадет в ДТП, и издевался над выпускниками автошкол - какие они жалкие. А все потому что нельзя спрашивать с человека ту науку, которую он не усвоил - это, вообще-то, нонсенс - экзаменовать водителя заведомо зная что он не в состоянии обучиться за положенное время. В результате кандидаты в водители испытывают сомнения в своих способностях, вырабатывают комплекс неполноценности, который затем подкрепляют на дорогах кое-как получив ВУ.

В итоге имеем натуральную дедовщину: страдающий от своего неумения новичок, которому кажется что все на него смотрят, что все над ним издеваются, зажимают, не пропускают и тп - рано или поздно освоив относительно спокойную езду начинает делать что? Правильно - с полным презрением относится к другим участникам движения, буквально мстит им за те страдания которыми он мучился когда учился. Конкретно это может выражаться в различных формах, от нежелания уступать, или наоборот в подрезаниях и вызывающем поведении на дороге.

Словом система плодит моральных уродов, причем очень так качественно вбивает в бошки кандидатов комплексы неполноценности, особенно в женские бошки. Если вы заинтересованы в том, чтобы на дорогах царила атмосфера взаимопонимания и взаимопомщи, то заинтересуйтесь проблемой получения ВУ в России, иначе на дорогах так и будет царить атмосфера взаимной ненависти.

Наблюдая весь этот катаклизм к какому выводу приходит начальство? - Правильно: ужесточать! ужесточать! ужесточать ответственность!

Ужесточают - нихрена не меняется. И не ничего не изменится пока людям не дадут возможность учиться самостоятельно!

Больше 7 лет на форуме
    Сдавал на права в 2001. Опыт вождения на "B" имел более 5 лет (можно сказать, учился с пелёнок). Проблем, как при сдаче экзамена, так и после, уже при вождении, не имел. Причём сдача на автодроме происходила вместе с инструктором и ментом.

Поскольку обучался и на категорию "C" с нуля, есть с чем сравнить (в плане подготовки с автошколой). Автошкола даёт лишь общее представление. Научиться водить машину с нуля за 10-30 часов можно, но только обладая определёнными способностями (так сказать умением схватывать на лету). Большинство же после школы выходят "сырыми", ездить по городу приходится опять же с нуля. На "C" сдал лишь с 3-его раза!!! Сказалось отсутсвие опыта вождения на грузовых, всего 3 часа, не больше :)

Во-вторых, промолчу про качество машин во многих автошколах. Из личного примера могу сказать, как при езде на "Волге" у меня на ходу отваливался рычаг переключения поворотника. Помню, на ходу инструктор кричал: "смотри на дорогу", а сам лез под мои ноги за этим рычажком :) К тому же, руль так люфтил, что язык не повернётся назвать это рулём!!! Мне было смешно (набирал положенные часы только для статистики, водить уже умел) и в то же время страшно, как люди могут учиться за таким авто?!

По-моемому, качество вождения зависит не только от часов (после школы, отчасти обучение будет происходить с нуля), но и от самой машины, на которой обучаешься.

Я вообще не понимаю как можно на этом угребище под названием ТАЗ научиться ездить. Нет, ну вроде бы все на месте - руль, приборы, рычажки, зеркала, но садишься и ничерта не видишь: приборы закрывает руль, если отодвинуться и откинуться так, чтобы их все-таки было видно, то ты лежишь на полу и видишь только небо. В меленькие зеркала толком ничего не поймешь, чуть наклон дороги - машина плывет, чуть кочки - грохочет. Я уж не говорю о сугубо индивидуальном подходе к работе педалью сцепления на разных машинах даже одной модели.

Ну и МКПП которой в подавляющем большинстве случаев народ в оставшуюся жизнь не воспользуется - отдельная тема. Для новичка только 30 часов надо чтобы освоить езду с ручкой без учета помех.

Поэтому для тех кто может быть читает эту тему только собираясь получать права совет такой: записывайтесь на автомат и катайтесь на автомате. Параллельно исследуйте вопрос как сдать площадку не сдавая: никаких навыков для жизни вы там не приобретете, ну, может быть только кроме езды задним ходом. Поскольку в жизни не палочки от швабр будут висеть, а края ворот гаража или блестящие кузова других машин. Важнее выработать чувство опасности при совершении маневра, чем вслепую его выполнять по вешкам (чему там собственно и учат).

Начав кататься на автомате автошколы вы сможете поддержать свое обучение на собственной машине попросив кого-нить из родственников покататься с вами вечерком где менты не пасуться.

Может оказаться так что в автошколе автоматов мало - значит заранее ищите такую автошколу, в которой их много.

Конечно, это не касается тех, у кого собственная машина на ручке.

Больше 10 лет на форуме
    Вот моя история начинающего автомобилистега :)
    Кошка, собака и я :)
    А по теме. После автошколы конечно оч тяжело сразу в город. Я вот первые недели ездил только на работу около 4км по очень хорошо знакомой мне дороги. По первому опасался выезжать на оживленные дороги, перестроение направо ваще стремало, не понимал как далеко машина от меня. Сейчас вроде уже поувереннее. Уже ездил и по трассе :) ТАк что ТОЛЬКО опыт, причем не временной, а в пройденных километрах.
    нам все завидуют (ВВП)
    Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Уже ездил и по трассе :)
    Меня жена заколебала этой трассой. Казалось бы - выехал и отдыхай: ни перекрестков, ни светофоров, ни толкотни, дави педаль и смотри вперед. Сомневаешься - уменьши скорость. Будет больше времени на принятие решения. Но нет - ужасно ее боится и меня стращает.

Можете полюбоватьс - маразм цветет и пахнет: http://www.avtobeginner.ru/arts/50/ - казалось бы, вот он сайт для новичкков, которые жаждут разобраться в этих неписанных правилах, а на деле получаем тупое воспроизведении ПДД писанных мочой идиотов.

Больше 10 лет на форуме
    Можете полюбоватьс - маразм цветет и пахнет: http://www.avtobeginner.ru/arts/50/ - казалось бы, вот он сайт для новичкков, которые жаждут разобраться в этих неписанных правилах, а на деле получаем тупое воспроизведении ПДД писанных мочой идиотов.
    Не понял.
    Хвалишь или ругаешь? :)
    нам все завидуют (ВВП)
    Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Вы когда на круг заезжаете - включаете правый поворот если намереваетесь выехать с кольца прямо, налево или в обратном направлении?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Accent
2007 год
265000 руб.
Ford Focus
2014 год
548000 руб.
Mitsubishi Galant
1993 год
130000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189