Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 211

Аукцион в слепую

ho5
    ho5 вне форума

Пойду узнаю подробнее-может что интересное найду про его авто и страдания...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от AdWin Посмотреть сообщение
    На рынке принципиально не может быть кота в мешке - ты видишь, что берёшь. Дороже - вот с этим, пожалуй, соглашусь.
    Как вы глубоко заблуждаетесь!!! На рынке именно кот в мешке, только мешок слезает через пол-года, остается дряхлый кот за большие деньги!!! А с аукциона тот же кот, только намного дешевле!!!
    Автоакция: При покупке новой японской машины - в подарок детектор качества топлива: GDI, D4, NEO-DI.

Больше 10 лет на форуме
    баян однако

Больше 10 лет на форуме
    конечно заказ или говённый креатиф... хотя... описан теоритически возможный опыт... сам собираюсь купить с аука конструктор, так что полезно отчасти.... а это самое союзмото на самом деле сущетсвует ? :)

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    просто базар
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAVINGER Посмотреть сообщение
    Как вы глубоко заблуждаетесь!!! На рынке именно кот в мешке, только мешок слезает через пол-года, остается дряхлый кот за большие деньги!!! А с аукциона тот же кот, только намного дешевле!!!
    Что вы говорите!!! Вы просто открыли мне глаза!!! Я шокирован до самых потаённых глубин моей души!!!
    Стандартный вопрос Вы по своему опыту говорите или опять со слов одной бабки?

Надоело уже повторять, авторынок и автоаукцион - два равноправных способа покупки БЭУШНОГО авто. Жирный плюс аукциона - возможность увидеть историю авто и косяки, жирный минус - товар вы получаете после оплаты и далеко не всегда его состояние соответствует тому, что было в аукционнике. Жирный плюс авторынка - товар перед Вами, смотрите, проверяйте. Жирный минус - неизвестная история и часто - смотанный пробег. На 70-80% машин на авторынке аукционник можно найти в статистике и соответственно для этих машин вопрос историей и пробегом - не проблема ;) А зная что это за машина, какие у неё были косяки и во сколько она встала по деньгам, очень легко торговаться с продавцом.

Напомню ещё одну простую вещь, если Вы, простите, лох, да ещё и с деньгами, то Вы лучший клиент как для аукционщиков, так и для продавцов с рынка.

Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    конечно заказ или говённый креатиф... хотя... описан теоритически возможный опыт... сам собираюсь купить с аука конструктор, так что полезно отчасти.... а это самое союзмото на самом деле сущетсвует ? :)
    Статья - заказ, опыт описанный в ней нередок, большинство таких вопросов решаются полюбовно. Союзмото - одна из крупнейших и старейших контор, торгующих с аукционов, существует давно и, надеюсь, будет существовать далее.

Больше 10 лет на форуме
    Слышь, товарищи твои в овраге лошадь доедают. Выражения выбирай!
    А ещё лучше на стоянке в лицо скажи, что rавн0 чья-либо машина.

На рынке от 5000 до 10000 машин, среди них есть как утиль, для тех кому нужна цена поменьше, есть конфетки с нуля - далеко недёшево. Ты представить себе можешь ежедневное предложение 10000 машин? Только недалёкий человек, может утверждать, что всё это - утиль.

Повторюсь, статью, с которой начался топик, я прочитал очень внимательно и не раз, ситуация, которая в ней описана - СТАНДАРТНАЯ ситуация в работе аукционной фирмы. Будет кто-то с этим спорить? Недовольные клиенты будут всегда, потому как товар они покупают не глядя - и это минус в аукционной схеме покупки.

Авторынок или аукцион? Что же лучше? Нет однозначного ответа! И я, в отличие от тех, кто пускает слюни от одного упоминания слова "аукцион", для себя и знакомых всегда выбирал, то что было лучше в каждом конкретном случае - мне без разницы где будет куплена машина, мне нужно, чтобы она была качественной и по разумной цене, вот и всё!

Если кому-то важен именно способ покупки, а не сам автомобиль - флаг в руки...

ПыСы. На рынке - читать на Зелёнке. Если добавить сюда Находку и Уссурийск, ежедневное предложение будет 12000-16000 автомобилей, сравнимо с аукционами, не правда ли.

ПыПыСы. Ultimate Darkness зарегистрирован сегодня, сообщение одно, профиль пуст - казачок, однозначно, даже не тролль.

слив не засчитан :-)
    в июне когда брали виндома , на нем пробег был 128 тыс.км., нам тут же за 500 руб предложили смотать пробег. где гарантия что у этого виндома уже не было до этого пробега тыс в 300? ну и как потом оказалось (уже писал об этом) номер на движке перебит. не называю пока продавца (отмечу - он очень известен и авторитетен на зеленке) ибо предстоит еще разбор полетов с ним.
    продам дом, брус. 80 кв.м. Хомутово(Зап). гараж 8*9. 20 соток. асфальт до ворот.возможна ипотека.

Больше 10 лет на форуме
    да и еще - на аукционах машин в десятки раз больше торгуется в неделю, чем на зеленке за месяц.
    продам дом, брус. 80 кв.м. Хомутово(Зап). гараж 8*9. 20 соток. асфальт до ворот.возможна ипотека.

Больше 10 лет на форуме
    Что вы говорите!!! Вы просто открыли мне глаза!!! Я шокирован до самых потаённых глубин моей души!!!
    Стандартный вопрос Вы по своему опыту говорите или опять со слов одной бабки?

Надоело уже повторять, авторынок и автоаукцион - два равноправных способа покупки БЭУШНОГО авто. Жирный плюс аукциона - возможность увидеть историю авто и косяки, жирный минус - товар вы получаете после оплаты и далеко не всегда его состояние соответствует тому, что было в аукционнике. Жирный плюс авторынка - товар перед Вами, смотрите, проверяйте. Жирный минус - неизвестная история и часто - смотанный пробег. На 70-80% машин на авторынке аукционник можно найти в статистике и соответственно для этих машин вопрос историей и пробегом - не проблема ;) А зная что это за машина, какие у неё были косяки и во сколько она встала по деньгам, очень легко торговаться с продавцом.

Напомню ещё одну простую вещь, если Вы, простите, лох, да ещё и с деньгами, то Вы лучший клиент как для аукционщиков, так и для продавцов с рынка.

Статья - заказ, опыт описанный в ней нередок, большинство таких вопросов решаются полюбовно. Союзмото - одна из крупнейших и старейших контор, торгующих с аукционов, существует давно и, надеюсь, будет существовать далее.
    а я вот например платил за машину 10% при заказе, остальное после получения - все зависит от фирмы. и ждал нормально - максимум 1.5 месяца с момента покупки на аукционе.
    согласен статья заказная - видима коммерсами :-)
    а хорошую тачку на зеленке действительно можно взять (дорогую) тока те кто может себе это позволить не едут на зеленку , а предпочитают заказать с доставкой до места и не рисковать деньгами (оплата по факту), соответственно перегоны не беруться за это - денег много надо + риски в дороге, а вдруг заказчик скажет : - что за г\а\м\н\о ты привез. вот и получается что на зеленке имеют спрос тока шушлайки дешевые. которых там и большинство.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    послушал я тут вас- специалистов и скажу как простой автовладелец, а мне по,,,,,,,,,,,,,, как и где куплена машина, как она была бита и где сделана, с пробегом или нет, я пришел на рынок и посмотрел и если мне машина понравилась я ее беру и дальше мои проблемы. А с аукциона меня ЗАСТАВЛЯЮТ брать то что они купили. Конечно каждому свое. но я предпочитаю быть обманутым своим зрением и опытом а не желанием обогатиться другого человека. Я брал машины, заведомо зная что они битые, но я видел как они сделаны и меня это устраивало, на одной я проездил 3 года, продал сейчас жалею, на другой 4 года, сейчас 2 года езжу на том, что в подписи, выбрал сам на рынке в Новосибе, там не было аукционника а мне и не надо, я вижу своими глазами. в том числе и поведение продавца Причем покупал из аналогичных самую дорогую, зато езжу и проблем никаких. А это ветка флуд.

вы уважаемый видимо не в теме. покупая на аукционе - вы выбираете из нескольких лотов которые будут торговаться и называете максимум цены за которую вы готовы взять тот или иной лот, при этом вы внимательно изучаете аукционный лист. я например по приходу машины с трудом нашел те две коцки которые были указаны в аукционнике :-)

Статья заказная — факт. Еще более мерзко, что дается предостережение от покупки не в Союзмото, а вообще на аукционах.

Естественно, человека малознакомого с текущим положением дел на рынке это испугает.

Дурака испугает, а кто понимает - тот понимает. Неужели союзмоте нужны такие дураки как автор топика?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexBo Посмотреть сообщение
    слив не засчитан :-)
    в июне когда брали виндома , на нем пробег был 128 тыс.км., нам тут же за 500 руб предложили смотать пробег. где гарантия что у этого виндома уже не было до этого пробега тыс в 300? ну и как потом оказалось (уже писал об этом) номер на движке перебит. не называю пока продавца (отмечу - он очень известен и авторитетен на зеленке) ибо предстоит еще разбор полетов с ним.
    Смотка - зло! Перебивка номера тоже! А можно мне в личку сбросить что за суперизвестный и авторитетный торговец?

Уже говорил, повторюсь, большинство машин на Зелёнке куплены на аукционе, в среднем машина стоит на продаже полтора месяца, история аукционов - 3 месяца. Перед покупкой несложно потратить время на то, чтобы найти понравившиеся Вам варианты. Многие так и делают ;)

да и еще - на аукционах машин в десятки раз больше торгуется в неделю, чем на зеленке за месяц.
    А во всём мире машин торгуется в сотню раз больше, чем на аукционах, жаль, что на других планетах ещё нет торговли машинами, можно было бы дальше письками мериться, правда? ;)

В десятки? Перебор! Только что посмотрел проходные машины на следующую неделю - 30024 предложений по всей Японии, на Зелёнке - 5-8 тысяч предложений, суммарное же предложение Владивостока, Уссурийска и Находки - в районе 12-15 тысяч автомобилей.

вот и получается что на зеленке имеют спрос тока шушлайки дешевые. которых там и большинство.
    Хороших тачек на Зелёнке много, ценник соответствующий, покупаются они на ура, только не перекупами, а конечными покупателями. Вы, кстати, с Иркутска, судя по профилю, ндык не судите о рынке Приморья по тем машинам, что к Вам везут. У меня на стоянке под офисом 200 машин, из них дешёвых шушлаек, на которые могут повестись перекупы - дай бог, чтобы штук 20-30 набралось. Не любят перекупы Зелёнку, им Уссурийск в этом отношении более приятен.

Меня кстати всегда напрягало и продолжает напрягать суждение не жителей Приморья о состоянии авторынка Приморья. Вы лучше нас всё знаете?

Аукционы или рынок, мне пофигу, когда ищу машину, первым делом смотрю на рынке, не нашлось, смотрим с пробегом, среди них попадаются замечательные машины по меньшей цене и только потом смотрю, что же там у нас на аукционе.

Больше 10 лет на форуме
    Вдогонку, вот машинки, которые я лично выложил на Дром, посчитайте процент шушлаек, если найдёте таковые... Шушлайки, обычно, за деньги не фотографируют, их и так купят перекупы :)

Больше 10 лет на форуме
    а я вот например платил за машину 10% при заказе, остальное после получения
    Подскажите мне ещё одну вещь, а если привезли Вам машину и она Вам не понравилась, как будет разруливаться эта ситуация? Вам деньги вернут?

Не понравилась = пришла с косяками, которые не были отмечены в аукционнике, такая ситуация - не редкость.

Больше 10 лет на форуме
    да глупо это - покупать сложное техническое изделие, медитируя над фотографией из фотошопа.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Termo Посмотреть сообщение
    да глупо это - покупать сложное техническое изделие, медитируя над фотографией из фотошопа.
    Да не говори,моя с аукциона,так тоже,еле нашел сколы на лобовом стекле(маленькие точки),искали вдвоем,и царапины на борту(вообще не видно,нужно сильно всматриваться),а когда денег кот наплакал,то будешь брать с рук в городе,а не выбирать,сидя за компом,объемы и модификации.Так что не надо рассказывать о том,чего не знаешь и не пробовал.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Да не говори,моя с аукциона,так тоже,еле нашел сколы на лобовом стекле(маленькие точки),искали вдвоем,и царапины на борту(вообще не видно,нужно сильно всматриваться),а когда денег кот наплакал,то будешь брать с рук в городе,а не выбирать,сидя за компом,объемы и модификации.Так что не надо рассказывать о том,чего не знаешь и не пробовал.
    повеселило... :-)
    причем тут царапины? :-) хрен бы с ними. ну выберешь ты машину с аука с нормальной оценкой и состоянием салона, получишь её в конце концов, а там бац! - и две точки на табличке под капотом. чё делать будешь? :-)))

ПС а после русских машины брать ваще не стоит. даже бэтээры... :-)))

Больше 10 лет на форуме
    А еще у меня точки на амортизаторах,жуть какая!!

Больше 3 лет на форуме
    Дело все в том, что аук-компании последнее время заметно отбивают свою долю в автоторговле!!! Продаванам на рынке это давит!!! Вот и мутят такие темы!!!

За последний год обратил внимание на то, что из нескольких десятков купленных авто моими знакомыми на рынке были взяты только машины стоимостью менее 6 штук баксов, коих было всего десятая часть!!! Остальные авто брали с ауков!!! И это тенденция приморья!!! Только залётные гастралёры и посещают здешние авторынки в поисках авто ценой в районе 10 штук и более!!! Местные за эти деньги работают с ауками, а у кого их в достатке - идут в автосалон!!!
    Автоакция: При покупке новой японской машины - в подарок детектор качества топлива: GDI, D4, NEO-DI.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi 80
1994 год
170000 руб.
Ford Focus
2013 год
518000 руб.
Mazda Mazda6
2007 год
520000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189