Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 211

Аукцион в слепую

Нда, чтобы тут не говорилось, вопрос: рынок, аукцион или что-либо другое, будет стоять ребром покуда существует в Приморье автобизнес. Здесь каждый должен четко для себя решить на какие лишения при покупке авто он готов пойти. При походе на рынок можно всё увидеть своими глазами и “попробовать на зуб “ но можно натолкнуться на такое палево какого врагу не пожелаешь, при покупке через аукцион можно проследить историю данного автомобиля и почти всё узнать о его состоянии, но и здесь существуют свои риски, например: левая фирма-посредник которая поставляет авто с аука. Они тоже могут намутить что нидь в юридическом плане либо не сберечь авто в дороге. Третий путь для тех кто не боится трудностей и тех кто может уплатить непомерный таможенный депозит. Такие могут сами сгонять в Японию и купить то что хотят. Факты остаются фактами. Сегодня везти новую дорогую машину на продажу экономически не выгодно. Намного выгодней привезти вместо неё несколько дешевых машин в коммерческих комплектациях ( выгода может быть той же но замораживание денег не будет), так почему же все авторынки завалены дорогими машинами? Для их привоза нужен хороший стимул, например пониженная стоимость на битьё. А при покупке коммерческих модификаций обмана такого быть не должно тк их легче ввезти, легче продать, но совсем нерезонно ремонтировать. Так что пусть каждый выбирает по себе, что ему выгодней.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    А еще у меня точки на амортизаторах,жуть какая!!
    ещё один продаван. :-)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ultimate Darkness Посмотреть сообщение
    Нда, чтобы тут не говорилось, вопрос: рынок, аукцион или что-либо другое, будет стоять ребром покуда существует в Приморье автобизнес. Здесь каждый должен четко для себя решить на какие лишения при покупке авто он готов пойти. При походе на рынок можно всё увидеть своими глазами и “попробовать на зуб “ но можно натолкнуться на такое палево какого врагу не пожелаешь, при покупке через аукцион можно проследить историю данного автомобиля и почти всё узнать о его состоянии, и как интересно? через аукционный лист? а там всё-всё пишут? :-)))но и здесь существуют свои риски, например: левая фирма-посредник которая поставляет авто с аука. Они тоже могут намутить что нидь в юридическом плане либо не сберечь авто в дороге. Третий путь для тех кто не боится трудностей и тех кто может уплатить непомерный таможенный депозит. Такие могут сами сгонять в Японию и купить то что хотят. Факты остаются фактами. Сегодня везти новую дорогую машину на продажу экономически не выгодно. Намного выгодней привезти вместо неё несколько дешевых машин в коммерческих комплектациях ( выгода может быть той же но замораживание денег не будет), так почему же все авторынки завалены дорогими машинами? Для их привоза нужен хороший стимул, например пониженная стоимость на битьё. А при покупке коммерческих модификаций обмана такого быть не должно тк их легче ввезти, легче продать, но совсем нерезонно ремонтировать. Так что пусть каждый выбирает по себе, что ему выгодней.
    со всем остальным соглашусь...

Больше 10 лет на форуме
    Нда, чтобы тут не говорилось, вопрос: рынок, аукцион или что-либо другое, будет стоять ребром покуда существует в Приморье автобизнес.
    Причём здесь Приморье? Приморье, в-основном, для себя всё уже давно решило - первым делом на рынок, благо он под боком; не нашлось, ну-ка, что там в объявлениях? хм, и здесь искомого нет; хрен с ним, придётся под заказ везти.

Здесь каждый должен четко для себя решить на какие лишения при покупке авто он готов пойти. При походе на рынок можно всё увидеть своими глазами и ”попробовать на зуб ” но можно натолкнуться на такое палево какого врагу не пожелаешь, при покупке через аукцион можно проследить историю данного автомобиля и почти всё узнать о его состоянии,
    Что именно из всего входит в понятие "почти всё"? И что может помешать пройти мимо "палева", если уж натолкнулся на него?

но и здесь существуют свои риски, например: левая фирма-посредник которая поставляет авто с аука. Они тоже могут намутить что нидь в юридическом плане либо не сберечь авто в дороге.
    Это - не самый большой риск и не единственный, кстати. Не ведитесь на дешевизну услуги и не пользуйтесь услугами непонятных компаний. И о гарантиях вспоминайте перед тем, как петух клюнул.

Третий путь для тех кто не боится трудностей и тех кто может уплатить непомерный таможенный депозит.
    Непомерное таможенное что, простите и для чего?

Такие могут сами сгонять в Японию и купить то что хотят. Факты остаются фактами. Сегодня везти новую дорогую машину на продажу экономически не выгодно.
    У меня на стоянке три продавца видно дураки совсем, один новыми Эскудиками занимается, второй уже год на новых Прадиках бизнес делает, третий новых CRV понатащил - ну туппые (с) Задорнов

Намного выгодней привезти вместо неё несколько дешевых машин в коммерческих комплектациях ( выгода может быть той же но замораживание денег не будет), так почему же все авторынки завалены дорогими машинами?
    Из крайности в крайность, на рынке представлены авто всех ценовых категорий, на Зелёнке больше дорогих авто, в Уссурийске и Находке больше дешёвых. Дешёвая машина в коммерческой комплектации - это что?

Для их привоза нужен хороший стимул, например пониженная стоимость на битьё. А при покупке коммерческих модификаций обмана такого быть не должно тк их легче ввезти, легче продать, но совсем нерезонно ремонтировать.
    Что-то я здесь логики вообще не углядел.

Так что пусть каждый выбирает по себе, что ему выгодней.
    Вот здесь подпишусь.

PS. Очень краткое изложение Вашего поста:

Есть три способа купить авто:
    1. С рынка - но на авторынке гуано.
    2. Сходить в Японию - это тоже гуано.
    3. С аукционов - чутка рискуешь, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское!

Никому ничего не хочу советовать, "я просто разместил объяву".
    Поправьте, меня, если что не так.
    Последний раз редактировалось AdWin; 22.07.2007 в 20:41.

Больше 10 лет на форуме
    Попытка разложить косточки по тарелочкам, вариант первый и далеко не окончательный, добавляйте, может быть в FAQ превратится.

1. Риск получить на руки авто с явно присутствующими косяками:
    авторынок - отутствует, не нравится не бери.
    аукцион - присутствует, деньги уже оплачены.

Понятно, что по идее в нормальной аукционной фирме эти вопросы должны решаться в пользу клиента, но на практике не всегда всё гладко. И как определить, что вот эта фирма нормальная, а эта - нет?

2. Риск купить авто с неявными косяками:
    авторынок - присутствует
    аукцион - присутствует

Нет гарантий, что бэушный автомобиль будет ездить без поломок хотя бы месяц. Без полной разборки авто и полной экспертизы его узлов такой гарантии не даст никто. Если бы была возможность на основе статистических данных давать за определенную сумму гарантию от поломки при покупке бэушной машины(эх, мечты), её бы уже давали страховые конторы или фирма-производитель. Вывод: либо нет достоверной статистики, либо цена этой услуги не позволит надеятся на её массовость и соответственно прибыль для страхователя.

И, кстати, да! При покупке авто с рук, если поломка произошла как только Вы выехали с рынка, ситуацию можно качнуть в Вашу пользу, переговорив по душам, иногда жёстко, с торговцем. В случае с аукционами - в суд, он у нас непредвзят и справедлив, много вы слышали о довольных клиентах, которые выиграли по суду?

3. Риск купить авто со смотанным пробегом:
    авторынок - ПРИСУТСТВУЕТ.
    аукцион - практически отсутствует.

Очень хорошо, если при покупке на авторынке получится пробить покупаемое авто по статистике продаж. Понятно, что пробег косвенно свидетельствует о состоянии авто, но только в-среднем, есть авто спробегом за сотню в идеальном состоянии и есть авто с пробегом в 10000 отжатые по полной схеме. Утрируя, маленький пробег - гарантия не хорошего технического состояния, а более высокой продажной цены данного авто, как на аукционе, так и на авторынке. Опять же для авторынка - не нравится пробег, есть подозрения на смотку, не бери.

4. Риск купить авто с документальными проблемами:
    авторынок - присутствует, проверяйте документы перед покупкой, а не после неё.
    аукционы - практически отсутствует, теоретическая возможность, есть о практической реализации я не слышал.

5. Риск получения авто не через 3 недели, как в рекламе, а через полтора месяца:
    авторынок - отсутствует
    аукционы - присутствует, причём далеко не всегда виновата в этом аукционная фирма, но кому от этого легче?

3. Риск остаться вообще без денег и без машины:
    авторынок - практически отсутствует, сначала стулья, потом деньги.
    аукцион - на текущий момент РЕАЛЬНЫХ гарантий не даёт ни договор, ни репутация фирмы.

4. Риск не найти подходящий для покупки вариант:
    авторынок - присутствует.
    аукцион - присутствует.

Предложений на аукционе больше, но нет никаких гарантий, кроме величины Вашей ставки, что нужную машину возьмёте именно Вы. Хотите купить, не бойтесь ставить. На авторынке работает схожий принцип - нашли хорошую машину, покупайте, хорошие варианты на рынке не задерживаются и цена за хорошую машину будет больше, чем за плохую.

Где дороже на авторынке или на аукционе?
    В подавляющем большинстве случаев за автомобиль с равными техническими характеристиками Вы заплатите больше на авторынке - маржу продавца никто не отменял. На дешёвых авто этой разницы может совсем не быть, но с увеличением цены автомобиля, она увеличивается. Продавец, вложив больше своих денег, само-собой желает получить и больший выхлоп. Фирма работает Вашими деньгами и её вознаграждение, обычно, фиксированно и мало зависит от цены автомобиля.

Я написал "в подавляющем большинстве случаев" потому, что время от времени автомобили на авторынке продаются торговцами в минус, иногда в очень хороший минус, но гарантировать, что повезёт именно Вам, не сможет никто.

Подытоживая, по моему мнению, основными плюсами аукционов всё-таки являются более широкий выбор вариантов и меньшая цена за авто равного технического состояния. Минусы: большой срок ожидания и бóльшие риски. У авторынка с точностью до наоборот: плюсы - отсутствие срока ожидания и меньшие риски, минусы - бóльшая цена за авто равного технического состояния и меньший выбор.

И помните, что при покупке автомобиля, Вы - не клиент, который всегда прав, Вы - кошелёк с немаленькими деньгами. И именно на Ваши деньги, а не на Вас в качестве клиента, ведут охоту, как продавцы на рынке, так и аукционные фирмы. Именно на Ваши деньги нацелена реклама, именно на Ваши деньги нацелены ушаты помоев, которыми обливают друг-друга конкуренты. Будьте осторожны.
    Последний раз редактировалось AdWin; 22.07.2007 в 22:25.

Больше 10 лет на форуме
    ниасилил, глаза слипаются. завтра дочитаю. :-(((

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AdWin Посмотреть сообщение
    Попытка разложить косточки по тарелочкам, вариант первый и далеко не окончательный, добавляйте, может быть в FAQ превратится.
    Информацией не владеешь. В Фак это превратиться не может ибо ерунда. Присутствует - отсутствует. Нет у тебя статистики - нефих обобщать. Занимайся своим делом.

Начиная с первого пункта все ерунда. Правильные ответ - На рынке можно купить авто, оно тебе понравится но будет иметь явные косяки. Они вылезут потом. Одному явные, другому не видны вообще. На аукционе это практически невозможно. Оценщики - профессионалы.

Смотанные пробег - это явноприсутствующий косяк. Но не все его могут увидеть, нужен опыт. Так вот опыта у покупателя то и нет. Отсутствие подушек вы увидите только попав в аварию. Поэтому каждый должен заниматься своим делом.

Остальное даже комментировать не буду. Из неправильных тезисов невозможно сделать правильный вывод.
    Последний раз редактировалось Oleg-Sentia; 23.07.2007 в 03:18.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia Посмотреть сообщение
    Информацией не владеешь. В Фак это превратиться не может ибо ерунда. Присутствует - отсутствует. Нет у тебя статистики - нефих обобщать. Занимайся своим делом.
    Ты владеешь, поправь! Для того и сделано.

Начиная с первого пункта все ерунда. Правильные ответ - На рынке можно купить авто, оно тебе понравится но будет иметь явные косяки. Они вылезут потом. Одному явные, другому не видны вообще. На аукционе это практически невозможно. Оценщики - профессионалы.
    Притянуто за уши, возьми на рынок с собой такого же оценщика или они только в Японии водятся, ах, ну да, ну да. Явные косяки - те, что профи увидит сразу. Неявные - те, что вылезают со временем после покупки, уж определись о каких говоришь. У меня они разделены, обрати внимание. Ах, извини, я опять забыл, аукционные машины после покупки сломаться не могут.

Смотанные пробег - это явноприсутствующий косяк. Но не все его могут увидеть, нужен опыт. Так вот опыта у покупателя то и нет. Отсутствие подушек вы увидите только попав в аварию. Поэтому каждый должен заниматься своим делом.
    Выше уже ответил, по поводу опыта. Твоё дело - аукционы. Так поправь меня где я ошибся по поводу аукционов, а то что-то резко на рынок опять перешли...

Остальное даже комментировать не буду. Из неправильных тезисов невозможно сделать правильный вывод.
    Пошёл убиваться об стену.
    Последний раз редактировалось AdWin; 23.07.2007 в 03:57.

Больше 7 лет на форуме
    Забыли про риск купить разбитый в хлам авто! :)

Про риск купить авто со скрытыми (я имел ввиду умышленно, а не неизвестными даже продавцу) недостатками.
    (Мой папик лично, пропершись с кондишином в авто, вставлял кнопку в панель - типа кондиционер в наличии, вот конечный покупатель удивился поди. На отсутствие кондиционера под капотом опытный перекупщик может и обратил бы внимание, а обычный покупатель лоханется СКОРЕЕ ВСЕГО, и его лоховская судьба тут не при чем.. Тесть продавал авто с нерабочей печкой летом, естественно покупателю и в голову не пришло ее проверять. Я покупал авто в котором из неисправного заднего редуктора была вынута часть шестерней, чтоб он не шумел в процессе осмотра авто и эксплуатации. Как проверить работу редуктора при осмотре авто на зеленке?)

Забыли про продажу беганных по России авто.
    (Один мой приятель лично занимался покупкой беганых внедорожников и превращением их в свежепревезенных, единственное - он их гонял на запад, но я думаю не все недобросовестные продавцы усложняют себе жизнь перегонами).
    Pajero 94/98, V23W/V43W, 6G72 (12 valve), АКПП/МКПП
    www.kornilov.pro
    www.северныеземли.рф

Больше 10 лет на форуме
    2Oleg-Sentia

Я понимаю, что задел сферу твоих профессиональных интересов. Обрати также внимание, что я не сказал и не скажу, что аукцины - гуано, это - неправда. Но такой же неправдой является и утверждение, что авторынок - сплошной утиль. Я написал основные, может быть не все, риски, с которыми сталкивается покупатель при покупке бэушнрого авто, при обоих способах покупки. Причём сталкивается далеко не каждый, но вот тому, кто столкнётся напрямую, не позавидуешь. Есть желание ответить коструктивно, ответь по пунктам, каким образом твоё предприятие защищает клиента от этих рисков. За своё ответь, не обобщая. Заодно и неплохую рекламу именно себя, а не аукционов вообще, получишь в популярной теме.

2AdWin: Зачем тратить свое время и нервы доказывая свою точку зрения?
    И у рынка и у аукционов есть свой клиент, который решил для себя что для него важнее.
    Правоту тех и других покажет только время.
    В жизни есть вещи на которые на надо распыляться, если конечно за это не платят.
    Последний раз редактировалось nikgens; 23.07.2007 в 04:59.
    Suzuki Escudo S-Limited 1999, J20A, TL52W

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Барсук Посмотреть сообщение
    Забыли про риск купить разбитый в хлам авто! :)
    1-ый пункт смотрим, человек, покупающий разбитый в хлам авто - либо желает купить именно разбитый в хлам авто, либо лох, не пожелавший удостовериться, в том, что же ему продают.

Про риск купить авто со скрытыми (я имел ввиду умышленно, а не неизвестными даже продавцу) недостатками.
    (Мой папик лично, пропершись с кондишином в авто, вставлял кнопку в панель - типа кондиционер в наличии, вот конечный покупатель удивился поди. На отсутствие кондиционера под капотом опытный перекупщик может и обратил бы внимание, а обычный покупатель лоханется СКОРЕЕ ВСЕГО, и его лоховская судьба тут не при чем.. Тесть продавал авто с нерабочей печкой летом, естественно покупателю и в голову не пришло ее проверять.
    Я не могу понять одного, уже пятнадцать раз написано, не петришь сам, возьми по дружбе или найми того, кто петрит - это несложно, поверьте. Вот только грамотному специалисту скорее всего заплатить придётся, а наш покупатель лучше утиль купить, чем тысячу человеку заплатит.

Я покупал авто в котором из неисправного заднего редуктора была вынута часть шестерней, чтоб он не шумел в процессе осмотра авто и эксплуатации. Как проверить работу редуктора при осмотре авто на зеленке?)
    На подъёмник на Мобиле загнал, вывесил и проверяй, вот только тоже денег придётся отдать. А как проверить работу заднего редуктора по аукционнику?

Забыли про продажу беганных по России авто. (Один мой приятель лично занимался покупкой беганых внедорожников и превращением их в свежепревезенных, единственное - он их гонял на запад, но я думаю не все недобросовестные продавцы усложняют себе жизнь перегонами).
    Не забыл, специально уточнял у тех, кто в теме, времена, когда можно было перевернуть документы, так чтобы это не палилось, прошли. Может вспомним, как на Зелёнке просто тупо покупанов грабили?

Больше 7 лет на форуме
    Да, возми специалиста, загони на стенд, подвесь, все облазий, проверь как следует документы, а потом думай - а все ли я проверил то!?
    Ребята, а давайте ка мы просто устроим опрос, кто где предпочитает покупать авто. Предлагаю следующие пункты:

На рынке
    С аукциона
    У диллера
    У Васиного соседа
    Я предпочитаю не покупать

:)))
    ПС - прогуляйся, ради интереса, на выходных пешочком по Нейбута от Зеленки. Там гопники по сей день пасутся, меня с приятелем тормозили в последний раз. когда мы с Зеленки шли - выясняли местные или покупаны с баблом. :)))
    Вот тебе и вспомним времена.
    Pajero 94/98, V23W/V43W, 6G72 (12 valve), АКПП/МКПП
    www.kornilov.pro
    www.северныеземли.рф

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nikgens Посмотреть сообщение
    2AdWin: Зачем тратить свое время и нервы доказывая свою точку зрения?
    Я живу во Владивостоке, знаю тех, кто стоял у истоков Зелёнки, множество моих друзей и знакомых прямо или косвенно завязаны на автобизнес и мне не нравится когда их всех обливают помоями. Среди них есть разные люди, есть те, кто впаривал и будет впаривать фуфло, до тех пор, пока на это фуфло будет спрос, но также есть замечательные люди, которые и двигают вперёд планку автобизнеса, думая не о только о сиюминутной наживе. А за некоторые высказывания здесь на форуме, я бы в реальной жизни оппоненту в лоб бы дал, по крайне мере постарался бы.

Сообщение от nikgens Посмотреть сообщение
    И у рынка и у аукционов есть свой клиент, который решил для себя что для него важнее. Правоту тех и других покажет только время.
    Не будет правоты тех или других, потому, что нет здесь правых и неправых, авторынок и аукционы - два равноправных способа покупки, каждый со своими плюсами и минусами. На текущий момент сказать, в общем, что одно лучше другого невозможно. В каждом частном случае - да, каждый решает для себя.

Больше 10 лет на форуме
    Да, возми специалиста, загони на стенд, подвесь, все облазий, проверь как следует документы, а потом думай - а все ли я проверил то!?
    Ребята, а давайте ка мы просто устроим опрос, кто где предпочитает покупать авто. Предлагаю следующие пункты:

На рынке
    С аукциона
    У диллера
    У Васиного соседа

ПС - прогуляйся, ради интереса, на выходных пешочком по Нейбута от Зеленки. Там гопники по сей день пасутся, меня с приятелем тормозили в последний раз. когда мы с Зеленки шли - выясняли местные или покупаны с баблом. :)))
    Опрос уже висит двое суток - Опрос. Покупка автомобиля с рынка и с аукциона, что более рискованно?

Я живу в 500 метрах от Зелёнки, работаю почти каждый день на Зелёнке, возвращаюсь, обычно затемно, жив-здоров, тьфу-тьфу-тьфу. А вот полгода назад, возвращаясь назад со Школьной, шёл ночером пешком, очнулся под утро во дворах в луже своей крови - рассекли голову в трёх метсах. На кармане не было ничего, денег - 200 рублей, да ключи от дома - вся потеря. И причём здесь Зелёнка, да и вроде местный вроде я.

Больше 10 лет на форуме
    Идеальный вариант - покупка на ауке, находясь в Японии, прогуливаясь по аукционной стоянке, осматривая намеченные тобой для покупки машинки.Приобретение авто из России по картинке - лотерея. Иногда очень разорительная. AdWin прав, но распыляться и доказывать здесь,смысла нет.
    тише едешь-дело мастера боится

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AdWin Посмотреть сообщение
    Подскажите мне ещё одну вещь, а если привезли Вам машину и она Вам не понравилась, как будет разруливаться эта ситуация? Вам деньги вернут?

Не понравилась = пришла с косяками, которые не были отмечены в аукционнике, такая ситуация - не редкость.
    мой друг отказался от машины которая не соответствовала аукционнику - ему купили и привезли другую которая его устроила. при этом сразу предложили - либо вернуть деньги, либо подобрать другую машину.

контору котрая обкосячилась с виндомом, могу озвучить - Jcar. сайт : www.jcar.ru
    продам дом, брус. 80 кв.м. Хомутово(Зап). гараж 8*9. 20 соток. асфальт до ворот.возможна ипотека.

Больше 10 лет на форуме

На рынке
    С аукциона
    У диллера
    У Васиного соседа

ой!!!! тока не нада этих сказок про гопников. я ни разу никому не башлял. одни подошли и предъявили ствол - сам не понял как забрал его у них, оказалось пневматика. :-) а уроды которые ездят со стволами - потом стреляют по знакам и всем дома рассказывают как отстреливались от бандитов :-)))))))))
    продам дом, брус. 80 кв.м. Хомутово(Зап). гараж 8*9. 20 соток. асфальт до ворот.возможна ипотека.

Больше 10 лет на форуме
    ...
    Последний раз редактировалось AlexBo; 23.07.2007 в 06:54.

Больше 10 лет на форуме
    забыл отметить - на кажую машину которую я купил через аукционную контору мне дали гарантию 6 месяцев на двигатель и трансмиссию. это сразу оговаривалось. озвучиваю эту компанию, сразу замечу - ни друзей, ни родственников в ней у меня нет - выбирал сам. http://www.auto-plus.su/

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Porsche Cayenne
2012 год
1950000 руб.
Infiniti FX35
2007 год
590000 руб.
Лада Калина
2010 год
230000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189