Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 189

Бывают же уроды с рождения

Pif
    Pif вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Ну-ну.В Самаре мож и проконает такое.А у нас давно бы словил в бочину от какого нибудь древнего Марка.И еще бы твоя страховая заплатила бы ему.

Было несколько шансов заработать денег на субароидах ,только машину было жалко.Один щенок,правда,до***л так что пришлось дать в табло.Ему,видите ли,не понравилось,что я его не пропустил на его ********ной Импрезе,когда он мне фарами мигнул :)))))В пробке!:)))))Обогнал меня по встречке,давай доколупывать - то притормозит,то еще какой свой тупой финт.Нет проблем - я дождался пока пробка встанет окончательно,вышел и дал в табло прямо в в открытое окно,второй раз пнул по двери.Чото верещало чмище там про "разборки",да "мы тебя найдем".....Жду вот до сих пор.:)))
    Ну я же говорил, что вежливо. А с хамами я уже не вежливо.
    Да будь хоть ты 200 кг - выстрел из осы уравняет твои шансы очень быстро
    Оса, хоть и ОЧЕНЬ больно, но терпимо, а вот в ответ можно гораздо большую неприятность поймать. Лучше не хамить на дороге.
    Самый ужасный зверь - ЖАБА! Она задавила большую часть населения Земли!

Трудно мне понять учебу дебилов на дороге. Вроде бы и надо, но я вот этим не занимаюсь - слишком медленно завожусь и готов идти до конца. А в мелких стычках это плохо. А тем, кто в рыло бъет из-за мелочей стоит задуматься о последствиях, о своем здоровье и здоровье своих близких. Можете ли вы отстоять свои принципы? Не всегда ведь на дороге попадаются безответные овцы. К сожалению, слишком часто приходится видеть излишнюю агрессию, когда обычные мужики из-за ерунды начинают махать кулаками, забыв пояснить прежде редиске его неправоту на словах. Что характерно, такими героями они становятся только сев баранку, а пешком же тихие и мирные. Авто меняет людей?

Больше 5 лет на форуме
    Приезжайте к нам во Владивосток и учитесь ездить:-)))))))))
    PRADO-CLUB Владивосток
    "Никому не верь. Мне можно"

Pif
    Pif вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от grafnn Посмотреть сообщение
    Трудно мне понять учебу дебилов на дороге. Вроде бы и надо, но я вот этим не занимаюсь - слишком медленно завожусь и готов идти до конца. А в мелких стычках это плохо. А тем, кто в рыло бъет из-за мелочей стоит задуматься о последствиях, о своем здоровье и здоровье своих близких. Можете ли вы отстоять свои принципы? Не всегда ведь на дороге попадаются безответные овцы. К сожалению, слишком часто приходится видеть излишнюю агрессию, когда обычные мужики из-за ерунды начинают махать кулаками, забыв пояснить прежде редиске его неправоту на словах. Что характерно, такими героями они становятся только сев баранку, а пешком же тихие и мирные. Авто меняет людей?
    +1
    Всегда лучше вежливо объяснить. Адекватные люди обычно понимают.
    Самый ужасный зверь - ЖАБА! Она задавила большую часть населения Земли!

Больше 10 лет на форуме
    кухонные бойцы :-)))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    вот, бывает, ежу по мосту... Иногда находятся сзади нервные граждане, которые просто не могут спокойно ехать - им надо гнать под 100. При этом реально быстрее на другом конце он будет в лучшем случае на пару десятков секунд, и то если менты не слотошат. И не подумаю дергаться в сторону при таком раскладе (особенно если через 15 метров впереди идет такой же поток). И ломать мне зеркала не рекомендую...
    А что вам эти нервные граждане в бампер сзади бьют?

Тут есть другой момент: некоторые недалекие граждане любят устраивать парное катание даже с автобусами и грузовиками. То есть, двигаются по соседним полосам бок о бок чуть впереди или чуть позади. Но не в том дело что они обидчикам варанга проехать не дают, а в том что вообще такая езда опасна для всех участников движения.

Автомобиль справа может начать объезжать препятствие, например дыру в ливневой канализации, корпич, стоящую на обочине машину, выскочившего пешехода и снесет нах автомобиль слева. Автомобиль слева тоже может захотеть вильнуть например уступая варангу который вырвался на встречку для обгона, сдавать при этом назад не умеет, а в его потоке никто не уступает. Или пешеход стоял посреди дороги и вдруг пошел. Или - все что угодно.

При невозможности изменить направление движения в этих примерах вам придется резко тормозить, что сразу вызывает опасную цепную реакцию среди водителей, из которых кто-нить да зевнет и въедет кому-нить в в зад под углом, тот на встречку и понеслась. Поэтому когда скорость высокая то ехать надо так, чтобы слева и справа от вас было свободное место. Пускай даже ровно на одну машину - но свободное.

Так вот, собственно варанг на мосту никому кто его хочет обогнать помех создать не может если только не едет сладкой парочкой с каким-нить другим специалистом по праву, или по леву сторону.

Сообщение от Interceptor_D Посмотреть сообщение
    Делюсь впечатлениями о действиях людей на дороге.

Еду в Академ по бердскому шоссе.
    Едем 100-120, как правило, водители, едущие по крайнему левому ряду, видя быстро приблежающееся чудо техники пропускают, перестраиваясь в правый ряд либо спокойно едут и дают возможность обойти их справа.
    Но, сегодня попался КАДР, бл*. Видит что едут 2 машины, видит, что едут вместе и достаточно быстро. Едет специально посередине полосы, при этом справа от него едет машина, т.е. сделать обгон справа - нереально.
    Таким макаром он едете км 2-3, появилась возможность обогнать его через правый ряд, никому не помешав и не подрезав. Показываю поворотник, выезжаю на правую полосу, даю газу.
    Этот тип видит такую картину, ждёт пока я доеду до середины корпуса, включает поворотник и без базару даёт руля вправо, смещая меня с полосы на обочину.
    Тормозить я бы уже не успел, славо богу слева была неубитая бровка, я газу - и объехал этого человека.

Вопрос - что это было и как с этим бороться? Машина - марк 2/Чайник кузов 80-120, хз. на номере цифры 003.
    Как в данной ситуации отреагировали бы вы?

Вот из-за таких умников, как ты, у нас культура движения по дорогам ниже плинтуса.
    Скорость 120, обгон справа...
    Ещё и учить кого-то вздумал.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Victorio Посмотреть сообщение
    Скорость 120, обгон справа...
    Ещё и учить кого-то вздумал.
    Не обгон а опережение, учите правила:))

Сообщение от Cтас Посмотреть сообщение
    "Показываю поворотник, выезжаю на правую полосу, даю газу." - это опережение?
    Что же тогда обгон справа?
    Желательно цитату из правил, буду учить :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cтас Посмотреть сообщение
    не устану повторять..........п. ПДД, ф студию!!!!! :-)
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Часть народа за тихоходов, раскорячившихся на 2 полосы и мешающих проезду спешащего люда. Другая - за ацких гонсчегов. Кто прав? Ответа не будет.

Тут упоминалось про культуру движения по дорогам. А откуда ей взяться если мы на дороге готовы друг друга давить? Водитель водителю токмо помеха на дороге, все вокруг урроды и редиски - такое содержание половины тем в гараже. Все ооочень запущено.

Если что чудило, что перекрыло 2 полосы сместилось бы в право при приблежении более быстроидущих авто - то и топика бы не было. Одно непринужденное движение рулем, а потом через несколько секунд обратно - и делов то. Но объяснять ему, что двигаться нужно в правом ряду, что нужно смотреть в зеркала - бесполезно. Это и так очевидно.

Гонсчегов, которые в плотном потоке семафорят пытаясь растолкать народ локтями категорически неодобряю и не люблю, но тут иная история.

А учить на дороге кого-то - только себя портить. С годами думаю большинство из нас придет к такому пониманию.

Удачи всем на дорогах! ;-)
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

ПДД: наезжать на разметку разделяющую полосы движения разрешается только при повороте и перестроении.

А есть там разметка между этими самыми полосами? чтобы более высокая скорость движения по одной полосе чем по другой не считалась обгоном.

Одно непринужденное движение рулем, а потом через несколько секунд обратно
    Обратно на место между полосами?

Ехать между полосами если есть разметка будет только дятел который либо уснул уже, либо заболтался по телефону. В этом случае на место его поставить можно подав сигнал.

А если разметки нет, то участники движения сосут друг у друга. По правилам я как хочу так и делю проезжую часть с учетом ширины безопасной дистанции. У всех на это разные представления о своей ширине и своей безопасности. Поэтому за беспредел на дорогах скажите спасибо ментам - если они не могут поделить проезжую часть, то водители это будут делать кто как может и никто никому нах не указ! Поделил так что три машины войдут - и х с тобой, поделил так что только одна пройдет - и тоже хрен чего докажешь.

Нет разметки, не чистят дороги - нет полос нах.

Мне просто вот что удивительно - одни водители начинают фтыкать других в эти клоунские ПДД, вместо того чтобы фтыкать начальство носом в дороги: видишь разметку? а почему не видишь? а потому что цука ее нет тут пля! и носом его по асфальту - соплями нарисуем полосы движения.

Так нет, надо учить несмышленых водителей как правильно делить проезжую часть без разметки, как уступать нарушителям скоростного режима, и как воспитывать тех, кто не поддается этому обучению. Ну нравится вам у начальства отсасывать - занимайтесь любымым делом и не заставляйте других: в отсутствие знаков, разметки и вменяемых правил я буду ездить по своим простым правилам не навяливая их никому во время движения.

Правила простые: я полностью уверен в том что на дороге может быть все что угодно: любая машина в любой момент может вильнуть, повернуть, остановиться. Поэтому если я сомневаюсь - я замедляюсь. Если я еще больше сомневаюсь - останавливаюсь. Поэтому моя скорость есть тождество уровня моего сомнения: чем оно ниже тем скорость выше и наоборот. Я не жду что другой водитель знает о помехе справа, об изменении направления главной дороги - я проезжаю нерегулируемые перекрестки так, как будто там нет никаких знаков.

И поэтому не психую когда кто-то на самом деле не уступает - я к этому готов. А вы хотите ездить расслабленно - и доездитесь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Обратно на место между полосами?
    Я не знаю ту трасу, о которой шла речь. Возможно она действительно так ухайдокана (как писал об этом выше народ), что ехать в крайней правой только убивать авто.

Чел должен был ехать в крайней правой. Это да. Но если дорога в хлам, за движение его с объзедом ям я не осудил бы, но пропустить людей он был обязан - по человеческим понятиям.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    не устану повторять..........п. ПДД, ф студию!!!!! :-)
    Пост 139. там же все расписано.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от _Dino_ Посмотреть сообщение
    ...специально по бердскому езжу 60, а где надо 40, пусть хоть засигналяца, перед законом все равны
    и делаешь это на левой полосе, нарушая правила?
    Honda Avancier ТА4 "Серебрянная мечта" - была :-(
    Теперь Рекс330

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Librus Посмотреть сообщение
    Я не знаю ту трасу, о которой шла речь. Возможно она действительно так ухайдокана (как писал об этом выше народ), что ехать в крайней правой только убивать авто.

Чел должен был ехать в крайней правой. Это да. Но если дорога в хлам, за движение его с объзедом ям я не осудил бы, но пропустить людей он был обязан - по человеческим понятиям.

дорога та в две полосы. без разметки.
    левая полоса - с колеей в асфальте. правая в норме.
    Чел 003 ехал между обеих. по середине.
    Subaru Forester SF5 Type-RA STI | 24.10.98
    www.tyranith.ru | Тираныч.ру

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тираныч Посмотреть сообщение
    дорога та в две полосы. без разметки.
    левая полоса - с колеей в асфальте. правая в норме.
    Чел 003 ехал между обеих. по середине.
    Тогда без вариантов - он не прав. Но коль все было именно так, то это увы не лечится.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    2 полосы без разметки - это как? а если на бтр, то сколько полос?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Lanos
2006 год
88000 руб.
Лада 21099
1997 год
40000 руб.
Opel Astra
2013 год
600000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189