Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 331

Необоснованные остановки ДПСом. Давайте всем миром..

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Rezzz Посмотреть сообщение
    Много букв, но прочёл всю ветку. Да действительно тема достаточно боянистая, но не в одной (из ранее поднятых) я не видел (если не прав - плиз сцылку) ответа на следующий вопрос.
    Итак представим себе ситуацию - человек принципиален! и даже может быть очень принципиален. И вот он едет по родному городу (селу, району и т. д.) и свято верит, что будучи врачом (учителем, солдатом и т. д.) он не представляет никакого интереса для сотрудников органов (внутренних), кроме того ему доподлинно известно как ОФИЦИАЛЬНО трактуются вопросы остановки транспортных средств вне стационарных постов и проверки документов "на всякий случай".

(...)

Как себя повести, что бы в дальнейшем на максимально возможный период времени отбить у сотрудников органов (внутренних) охоту к подобнуму творческому поиску.
    Лицам, отягощённым, специальным юридическим образованием прошу высказаться строго в рамках действующего законодательства, а не богатого жизненного опыта.
    Правило о запрете остановки ТС не на стационарных постах имеет ма-а-а-а-аленький нюансик - "ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ". Т.е. - в населенных пунктах, в т.ч. в своем родном городе, мирного учителя могут останавливать где угодно. При наличии каких-либо оснований, естественно. Какие это могут быть основания? Да самые разнообразные. Например, марка и цвет авто соответствуют тому, что было намедни угнанно. Или вот просто и банально - "поведение водителя дало основания подозревать, что он нетрезв".

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Когда вас остановили и выпотрошили без протокола - это и есть репрессии. Подавление. Репрессии метод политики террора. Запугивания.

Если до вас это не доходит, ну значит надо просто почитать по теме что-нить.
    Речь изначально шла о простой ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ, а не осмотрах, досмотрах и потрошениях.

Т.е., если едешь ты, тебя останавливают и:

- Здравствуйте, лейтенант Ментов. Ваше ВУ и документы на машину, пожалуйста.
    - Пожалуйста.
    - А талон ГТО где?
    - Там в книжечке сзади.
    - А страховочка в наличии имеется?
    - Имеется, вон она в козырьке. Достать?
    - Нет, не надо. Счастливого пути.

-- то это произошла репрессия, потрошение и террор?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet
    Как это не за что - а за что остановил тогда?

ЗЫ Ну так если вы будете за ментов сами все делать - им-то чего останется?
    ты на самом деле такой или прикалываешься? протокол составляется не за остановку, а за нарушение. остановить могут хоть когда(пример - похожая машина в угоне), но раз нарушение при этом не выявляется, то и протокол составлять нет оснований. поэтому и обжаловать будет нечего
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо - вот и причина для составления протокола. Пусть составляет.
    А кто сказал, что это - причина для составления протокола (речь о проверке документов и проверке автомобиля на угон).
    Где, в каком бюрократическом документе указано, что проверка ВУ и документов на авто должны обязательно протоколироваться?

И потом - я бы наоборот, молился бы на то, чтобы тому самому пресловутому начальству не пришла в голову идея обязать всех ИДПСов непременно протоколировать любую остановку ТС по любому поводу. Ведь протоколы - это показатель работы на местах, а больше протоколов => работа на местах ведется активно, не так ли? И мы зоепёмся на каждом посту эти протоколы подписывать. И тот же самый kostyanet будет призывать протоколы не подписывать.

Больше 7 лет на форуме
    А вот что бы лишних вопросов не было и нервы не тратить все должно быть как говорится по "чертежу" талон ГТО на стекле и страховочку подавать сразу с ВО. Все!!!!! Проблем нет если нет нарушений.

Больше 3 лет на форуме
    Позавчера на авторадио передача в тему была. Выступал московский адвокат при ассоциации прав защиты автомобилистов (что-то такое). Ну так вот - всех нас имею полное право останавливать как обычные менты так и ДПС. И вопросы могут быть к нам как к просто гражданам РФ (тогда паспорт или другие гражданские доки) так и как к участникам дорожного движения (тогда автомобильные доки). И оба этих вопроса могут задать в том числе ДПС (он же сотрудник МВД) и остановить ГДЕ угодно и когда угодно. Да и в чем проблема - ну махнул он, почитал бумажки, пожелал вам доброго пути и все. И у всех хорошее настроение. Не понимаю в чем проблема то.

Больше 3 лет на форуме
    А еще можно и про долг по штрафам узнать. Только уважать надо всех и ментов тоже. тогда и проблем не будет.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Килла Посмотреть сообщение
    А вот что бы лишних вопросов не было и нервы не тратить все должно быть как говорится по "чертежу" талон ГТО на стекле и страховочку подавать сразу с ВО. Все!!!!! Проблем нет если нет нарушений.

Талон на стекле за лето выцветает напрочь. Да и нет никакой траты нервов - спросили-показали, все довольны...

Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
    ты на самом деле такой или прикалываешься? протокол составляется не за остановку, а за нарушение. остановить могут хоть когда(пример - похожая машина в угоне), но раз нарушение при этом не выявляется, то и протокол составлять нет оснований. поэтому и обжаловать будет нечего
    Я тоже не могу понять - почему вас волнуют проблемы ментов - за что и про что составляется протокол? Если вы хотите нагадить ментам за то, что они ведут разыскную работу за ваш счет - ну так и делайте это. А если вам это мило - не делайте. В чем ваша проблема?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

ассоциации прав защиты автомобилистов
    Наверно "защиты прав". Совершенно не важно что там в этой передаче было сказано - судя по вашему отчету - ничего умного, не мудрено. Но вы для начала хотя бы попробуйте разобраться что это за "права автомобилистов"?

Какие еще нах могут быть права у автомобилистов свыше тех, которые они имеют как граждане?

Чтобы мне не доказывали что я овца, определю свое отношение в явной форме: мне плевать на ментовские остановки, я всегда пристегнут, не тонирован, на стекле страховка, ТО в бардачке, полная машина детей, на ментов я не гляжу в упор. Наверно поэтому не останавливают.

Мой совет насчет как нагадить ментам за частые остановки - заепать их бюрократически. То есть, ихними же шанешками и им по ...лу. Это мы и можем сделать всем миром. Не боитесь Maskotte - начальство на такое не пойдет - придется нанимать еще кучу людей которые будут разгребать тысячи протоколов осмотра ТС каждый день и все фиксировать.

Вас заколебали - попробуйте. Нет - забейте.

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже не могу понять - почему вас волнуют проблемы ментов - за что и про что составляется протокол? Если вы хотите нагадить ментам за то, что они ведут разыскную работу за ваш счет - ну так и делайте это. А если вам это мило - не делайте. В чем ваша проблема?
    может не поверишь, но у меня с этим проблем нет:)
    ты же советуешь требовать составления протокола, так подскажи-ка на основании чего требовать и на что должен быть составлен протокол?

Я вам скажу в чем проблема: репрессивный паспортный режим это доказательство слабости пограничной и визовой службы. Когда граница в дырьях, а чиновники во взятках - то конечно, приходится жестко контролировать перемещение граждан внутри страны. Так вот, может быть пора остановить этот катаклизм - потребовать от государства запереть границу на надежный замок, потратиться и на оборудование и на людей, за счет того, чтобы отменить паспортную систему и сделать людей свободными? Будучи свободными мы заработаем и на еще лучшую защиту границы, а ментам для идентификации личности придется проводить мини-расследование.

Или вам их жалко и пусть проверяют лучше паспорта? Которые подделать - раз плюнуть.

ты же советуешь требовать составления протокола, так подскажи-ка на основании чего требовать и на что должен быть составлен протокол?
    Я уже десятый раз задаю этот вопрос: почему меня должно это волновать? Меня это абсолютно не волнует! Это волнения мента - пусть решает что он там напишет. Не хочет давать протокол досмотра - пусть выдает справку что не хочет выдавать протокол досмотра. Не хочет выдавать справку что не хочет - х с ним, но дело уже сделано - если каждый остановленный без указания причин доепеца до мента таким образом, у него эрекция на такие проверки сразу пойдет на спад.

Блин, понять не могу - ну почему вас волнуют проблемы начальства??? У вас что, своих мало?

Больше 10 лет на форуме
    да...как страшно жить...

так и представляю диалог:
    Останавливает гаишник водителя:
    Г: Ваши документы
    В: А не дам! Составляйте протокол об остановке транспортного средства и проверке документов! Тогда дам
    Г: Дык нет такого протокола!
    В: А мне пох, как хотите так и крутитесь. Но без протокола не дам!
    Г: Ну так чтобы протокол составить, нужны документы...
    В: А мне все равно пох, как хотите так и крутитесь!
    Гаишник находит понятых и составляет протокол о неподчинении законному требованию сотрудника милиции, водителя доставляют на медосвидетельствование, затем в отделение милиции для установления личности. водитель получает штраф за управление без документов, за неподчинение законному требованию сотрудника милиции.

Больше 3 лет на форуме
    Пехотинец, +100
    kostyanet, если Вас не останавливают так че Вы с пеной у рта доказываете?????? если не будет этих проверок на дороге, начнется полная анархия!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Разговор начался с поста о необоснованных остановках ДПС и обоснованном ответе водителя,который имеет право на защиту от посягательств на его кошелек.
    Думается,что бегать нынче по судам-дорогое удовольствие.Время уйдет без толку,а результат будет почти нулевой.
    Врядли стоит биться с инспекторами,которые выполняют свои обязанности добросовестно и не пытаются найти пятна на солнце.
    Но если очередной любитель легких денег пытается добыть их очевидно незаконным способом,то ответ должен быть адекватным и незатруднительным для водителя.
    Мне кажется это может быть обоснованная жалоба на действия инспектора.В которую войдут и непредставление сотрудника,или представление с произнесенной невнятно фамилией.Неотдание чести при представлении,неназванное подразделение,которое представляет данный сотрудник.Нарушения формы одежды(кто служил в армии знает).Грубая форма ведения разговора,я уже не говорю про мат.Непредставление служебного удостоверения по просьбе водителя.Отказ в возможности записать данные служебного удостоверения для подачи обоснованной жалобы вышестоящему начальству.
    Поданная таким образом жалоба,с уведомлением о подаче копии в прокуратуру доставит несколько веселых минут любителям длинных рублей.

Больше 10 лет на форуме
    да...как страшно жить...

так и представляю диалог:
    Останавливает гаишник водителя:
    В: А не дам! Составляйте протокол об остановке транспортного средства и проверке документов! Тогда дам
    Г: Дык нет такого протокола!
    В: А мне пох, как хотите так и крутитесь. Но без протокола не дам!
    Г: Ну так чтобы протокол составить, нужны документы...
    В: А мне все равно пох, как хотите так и крутитесь!
    Гаишник находит понятых и составляет протокол о неподчинении законному требованию сотрудника милиции, водителя доставляют на медосвидетельствование, затем в отделение милиции для установления личности. водитель получает штраф за управление без документов, за неподчинение законному требованию сотрудника милиции.
    + 1 )))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Отложим эту дискуссию на 2 дня.

А потом я или извинюсь,

Или выложу фото, и Вы поедете платить штраф. ОК?
    Извиняюсь !
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Так надо было спросить сначала как я себе это представляю, а не дpoчu... придумывать за меня какую-то жуткую ахинею, и не плеваться потом на нее... против ветра.

Останавливают. Представился, "ваши документы". Я отдаю и спрашиваю "в чем причина остановки?". Он говорит: проверка документов, откройте багажник. Я открываю, он смотрит. Я говорю: составьте пожалуйста протокол проверки документов и досмотра ТС. Он пялится на меня и тут начинается самый цимес про который мне уже тут проепали весь моск: мент начнет объяснять что никакого протокола составлять при этом не надо, а я буду ласково улыбаясь просить составить - ведь была проверка, надо отразить ее результаты. Ведь у нас не введен особое положение чтобы граждан где попало проверяли, а не только на стационарных постах как предписано и поехало...

Так вы хотите чтобы до вас не доепывались, или не хотите???

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW X1
2011 год
790000 руб.
Hyundai Solaris
2014 год
620000 руб.
Nissan Cefiro
1998 год
149000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189