Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 331

Необоснованные остановки ДПСом. Давайте всем миром..

Сообщение от GAndi Посмотреть сообщение
    Пехотинец, +100
    kostyanet, если Вас не останавливают так че Вы с пеной у рта доказываете?????? если не будет этих проверок на дороге, начнется полная анархия!!!!
    Например. Представьте себе ходя бы один случай и опишите. А то я подозреваю что наши представления о порядке могут быть далеки.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

В: А мне пох, как хотите так и крутитесь. Но без протокола не дам!
    Так бы сразу и сказали что ничерта не понимаете в бюрократии, которая вас имеет как слепого щенка, а вы и не знаете отчего задница болит.

Какой дурак вас научил такому? Я уже 12 страниц, нет - сраниц - объясняю что пусть проверяют и пусть досматривают, но если вам хочется ему нагадить - доепитесь насчет составления протокола по факту проверки и досмотра.

И нас рать что все в порядке и бомбу не нашли - пусть отражает что все в порядке, что ничего не нашли, что причины остановки не было.

Ну вы же хотели всем миром? Ну представьте что завтра такой подарочек ментам - кого не остановят, все требуют составления протокола проверки и досмотра. Ну, послезавтра менты уже 99 раз подумают - останавливать для проверочки документиков, или ну его найюх - пусть едет, а то рука уже отвалилась пейсать.

Вроде тут преимущественно айтишники-автомобилисты тусуются. Ну так и устройте ментам DDOS-атаку.

Или слабо?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Извиняюсь !
    принято )
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
    Поданная таким образом жалоба,с уведомлением о подаче копии в прокуратуру доставит несколько веселых минут любителям длинных рублей.
    Не понял какое отношение вымогательство имеет к порядку несения службы? Или вымогатель обязательно груб, неопрятен, неграмотен? А что если он четко отдал честь, произнес фамилию, звание и должность, дал посмотреть удостоверение, выбрит, выглажен, пахнет маслом Олейна и говорит без запинки о том, что вы ему должны 500 рублей за то, что совершали обгон в зоне ограниченной видимости?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Ну вы же хотели всем миром? Ну представьте что завтра такой подарочек ментам - кого не остановят, все требуют составления протокола проверки и досмотра. Ну, послезавтра менты уже 99 раз подумают - останавливать для проверочки документиков, или ну его найюх - пусть едет, а то рука уже отвалилась пейсать.

Вроде тут преимущественно айтишники-автомобилисты тусуются. Ну так и устройте ментам DDOS-атаку.

Или слабо?
    Это из серии " пойди туда, не знаю куда, составь то, не знаю что"... ))а "протокол проверки" - это что такое?? Какой нормой права предусмотрена обязанность его составления?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Вообще я вынужден признать что этот образ культвируется не только родной гнилой интеллигенцией, но и творцами во всем мире искусства. Типа есть плохие и хорошие люди, и если человек плохой, то обязательно можно найти в его внешности или поведении явные признаки его глубокого изъяна. Например: помылся, а майку одел старую - злодей. Зубы не чистит - маньяк. Заснул с сигаретой во рту - извращенец. Пьет молоко из пакета - убить нах пригвоздив череп к кухонной стене. Жаждет выиграть приз в кофейном автомате - проткнуть черепушку ломом.

Так и с ментами: если взятки берет - то непременно небрит, вонюч и туп.

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Это из серии " пойди туда, не знаю куда, составь то, не знаю что"... ))а "протокол проверки" - это что такое?? Какой нормой права предусмотрена обязанность его составления?
    Это, вы господин инспектор, лучше меня знаете. Я же простой водитель, а вы поставлены блюсти это самое право чтобы оно было в норме. Поэтом уж составьте протокол что вы меня остановили такого-то числа сего года, что документики проверили, что багажник досмотрели и я поеду себе.

А никто не забыл, что помимо пресловутого приказа, который многие читали, но видимо не сильно внимательно, существует у них и ряд иных документов. А помимо остановки на стационарных постах, есть еще и 10 оснований для остановки ТС, кстати в том числе, для выполнения законных требований по задержанию преступников, доставления до больницы пострадавших и раненых. Я не оправдываю их, но просто реальнее надо смотреть на вещи. Нужно действительно демонстративно переписывать данные инспектора, номер жетона и т.д. Это эффективнее

Насчет проверок:

Иван Дыховичный: У меня однажды украли автомобиль. Это был достаточно редкий автомобиль. Никаких шансов его найти не было. Я обратился в милицию. Мне сказали, что будут помогать, что будут разыскивать по самому серьезному жанру, но ничего я не нашел. Я дал объявление в газете, что я куплю такой автомобиль. Через некоторое время на меня вышли люди. Я стал с ними ездить и смотреть некоторые автомобили. Видимо, это все были ворованные автомобили, как я понимаю. В конце концов, я нашел свой автомобиль.

Человек, которые со мной был, очень меня как-то останавливал от того, чтобы я произнес, что это мой автомобиль, потому что мы были в очень рискованных обстоятельствах. Это был край города, зима, какие-то страшные гаражи. Люди были бандитского вида. Я спокойно сказал им, что я готов купить эту машину, но эта машина - моя. Поэтому решайте, как мы будем поступать. Они очень занервничали, выбежали из гаража и решили, что сейчас надо, видимо, меня убивать. Я сказал, что это бессмысленно, что или мы договоримся, или вы попадете в руки милиции, а это будет очень неприятно, потому что они будут вас мучить, вы люди кавказского вида, и с вами будут обращаться очень нехорошо и будут вас "доить" постоянно. Есть другой способ - можно отдать вас в руки бандитам. Тогда вас тоже будут долго мучить, и вы тоже все потеряете. Я предлагаю вам некую небольшую сумму денег за то, что я просто дурак, что оставил машину в таком месте, где часто воруют. Вот на этом деле и сговорились. Я забрал автомобиль и уехал. Это была совершенно незначительная сумма денег!

Меня поразило вот что: дальше я стал ездить на этой машине и ездил в течение двух недель. Машина стояла в розыске по всей стране, и машина довольно редкая. Меня никто ни разу не остановил, никто не предложил мне зафиксировать, что машина все-таки найдена. Когда я приехал в милицию и сказал, что я нашел свою машину, они сказали: "Хорошо, тогда мы запишем, что это мы ее нашли". Я сказал: "Ну, записывайте". Потом я говорю: "А может быть, вы все-таки выйдете и посмотрите, что я нашел?" "А зачем нам смотреть?" "А может быть, я купил ворованную машину, прилепил номера и езжу на какой-то левой машине? Вас даже это не интересует?!" "Нет, не интересует", - сказали мне.

http://www.svoboda.org/programs/ah/2005/ah.110605.asp

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet
    Так надо было спросить сначала как я себе это представляю, а не дpoчu... придумывать за меня какую-то жуткую ахинею, и не плеваться потом на нее... против ветра.

Останавливают. Представился, "ваши документы". Я отдаю и спрашиваю "в чем причина остановки?". Он говорит: проверка документов, откройте багажник. Я открываю, он смотрит. Я говорю: составьте пожалуйста протокол проверки документов и досмотра ТС. Он пялится на меня и тут начинается самый цимес про который мне уже тут проепали весь моск: мент начнет объяснять что никакого протокола составлять при этом не надо, а я буду ласково улыбаясь просить составить - ведь была проверка, надо отразить ее результаты. Ведь у нас не введен особое положение чтобы граждан где попало проверяли, а не только на стационарных постах как предписано и поехало...

Так вы хотите чтобы до вас не доепывались, или не хотите???
    то, что написал я, гораздо меньшая ахинея, чем то, что описываешь ты. хорошо, предположим, что ты начал докапываться до мента, чтобы он составил протокол о проверке документов и т.п.(на что у тебя нет ни малейшего права, а у него оснований и возможности) В ответ тебя преспокойно могут отвезти на мед.освидетельствование(неадекватное поведение), а ты(напоминаю) ехал на работу(или наоборот уставший с работы, или в кино/театр/цирк, или с девушкой/женой в ресторан). в итоге, вместо одной минуты ты потеряешь пару часов. и это при том, что ты однозначно не прав в этой ситуации, то есть ты сам себя наказал.

хватит давать такие идиотские, оторванные от жизни советы.
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Например. Представьте себе ходя бы один случай и опишите. А то я подозреваю что наши представления о порядке могут быть далеки.
    представления о порядке могут быть и разными... но представте такую ситуацию: большую часть пробега все перемещаются по одному и тому же маршруту, где все пикеты и засады известны , так что мешает ездить по этому маршруту пьяным с полным багажником тротила не нарушая ПДД??????

Больше 10 лет на форуме
    А что если он четко отдал честь, произнес фамилию, звание и должность, дал посмотреть удостоверение, выбрит, выглажен, пахнет маслом Олейна.
    Еще ни разу в жизни не видел на дороге такого экстрима!

на что у тебя нет ни малейшего права, а у него оснований и возможности)
    Врите да не завирайтесь. Право у меня есть.

А вот насчет "его оснований" - почему это меня должно ебсти?

В который раз убеждаюсь что народ, который безоглядно любит свое начальство, не имеет никаких шансон на ответную любовь.

Кроме того, советы я могу давать какие считаю нужным. Вы можете критиковать и давать свои. Каждый сам решает что ему применять и пусть пробует.

GAndi, ага, то есть, весь народ должен стоять раком только ради того, чтобы менты могли нащупать своим членом бомбу в чьей-то заднице? Пусть тогда объявляют открыто: страна переведена в режим ЧС, и все такое. А то ведь если из имеющейся сотни способов предупреждения терактов они выбрали иметь свой собственный народ, то значит не народ они защищают, а свои ж о п ы. Но главное - вы же не думаете что начальство террориста тупее нашего начальства? В общем, об этом уже говорили несколько страниц назад - что проверки ровным счетом ничего не дают кроме вреда.

А вред такой: пускаясь по легкому пути - это ж мозгов не надо стопорить машины и проверять багажники - менты резко теряют всю агентуру и навыки ведения разыскной работы. В результате они оказываются в зависимости от избранного пути - похоронив свои технологиии они будут все напирать на все большее ограничение прав и свобод граждан, на ужесточение и ужесточение, пока в конце концов не загубят экономику в конец.

Вы этого хотите?

Что касается езды пьяным, тоже самое: если мент не может увидеть неадекватной езды ТС по проезжей части - чтобы заподозрить и пьяного, и обдолбанного и просто неизвестно что - то на ху я он вообще нужен?

Чтобы проверять каждого десятого? Я же вам только что процитировал рассказ СВИДЕТЕЛЯ полной неэффективности таких проверок - он две недели ездил на угнанной машине редкой марки и никто его не задержал.

Что вы можете сказать против этого?

А вы никогда не задумывались что начальству ведь ничего не стоит делать народу что-то полезное для его прогресса - это ведь такая же самая работа как и гадить своему народу, отталкивая его от прогресса и отталкивая.

Почему они тратят усилия на то, чтобы нам было все труднее и сложнее жить, вместо того, чтобы тратить те же самые усилия на то, чтобы легче и проще. Или даже пусть совсем не тратят - не мешают развиваться и уже станет и легче и проще.

Откуда такое негативное отношение к собственному народу у нашего государства?

Оттуда что народ ничего делать не хочет самостоятельно. Вы может быть думаете что Путин своей железной рукой может приструнить бюрократию? Нет. Погнется и сломается рука к чертям. Без нас, без поддержки народа - власть слаба. А если народ ничего сам делать не хочет, если никаких инициатив от него не исходит, если он сам себе добра не желает, то он получит от власти только вред, поскольку окружен бюрократией, которая в условиях слабой власти становится полноценной властью.

Поэтому мы - лишние люди.

А главное, я же не советую спорить с ментом (вы вообще видели у меня такие советы?), а тем более ругаться из-за остановок, и требовать этот протокол кровь из носу. Нужно просто попросить и все. Окажет - попросить еще раз, типа, не поняли почему. Откажет - ну и х с ним, дело уже сделано. Если, конечно, делать его всем миром.

Например такой диалог:

Водитель (В)
    Мент (М)

М: ... бла-бла-бла ... (представляется) ваши документы.
    В: (отдавая доки) В чем причина остановки?
    М: Проверка документов.
    В: То есть я ничего не нарушил?
    М: Нет, ничего не нарушили.
    В: А зачем тогда остановили?
    М: Вам же сказано - проверка документов.
    В: Ну и как документы - в порядке?
    М: Щас проверим (проверяет).
    В: А протокол разве не будете составлять?
    М: Какой протокол? Нарушений же нет.
    В: А зачем тогда остановили?
    М: Бл...! Для проверки документов!
    В: Говорят что документы проверяют только на постах, а не где попало, это правда?
    М: Э, э, вот ваши документы. Езжайте.
    В: Так правда или нет?
    М: Свободен гражданин, езжайте.
    В: А протокола разве не будет?
    М: Не будет, свободны.
    В: Так теперь документы будут проверять где попало всегда?
    М: Не знаю, у меня приказ начальства.
    В: А какой телефон у вашего начальства?
    М: бла-бла-бла (говорит номер)
    В: Спасибо, я обязательно позвоню узнать что это за приказ. (уезжает)
    М: (про себя) вот блин, уже двадцатый придурок за сегодня требует протокол и заставляет, заепали!

преспокойно могут отвезти на мед.освидетельствование(неадекватное поведение
    Интересно будет выглядеть статистика: из тысячи проверенных за день ни одного положительного результата на алкоголь. Вот с такой статистикой уже можно идти в суд, с жалобой на ментовской произвол.

И опять не понимаю: вы думаете что ментовское начальство сплошь кретины? Нет, конечно. Но и ничто человеческое им не чуждо - а дело в том, что проверка качества работы ментовской системы у нас идет не через выражения народного недовольства его работой, а через тупую количественную оценку. А нам выражать недовольство некуда - депутаты которых мы избирали плевали на нас и будут плевать потому что мы - лишние люди. Кроме того позволяя ментам идти по легкому пути мы сами программируем эти проблемы.

ARN
    ARN вне форума

Больше 5 лет на форуме
    а вообще-то , каждый автолюбитель- нарушитель. Если его вина не доказана- ГАЕР просто некомпетентен.

Больше 7 лет на форуме
    Да,только вот перед штрафом за неповеновение законному требованию сотрудника милиции,сперва можно в наручниках посидеть и ночь в камере провести.А вот на утро уже тебя повезут к мировому судье под комвоем и он там либо вынесет постановление о штрафе,либо административный арест.И все это в рамках административного кодекса РФ

Разве вы не читали что теперь за грамматические ошибки типа "неповеновение" грозит срок лишения свободы в карцере в наручниках на срок до двух недель? А за слово "извените" - месяц.

Ну ладно, о каком неповиновении вы говорите?

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2008 год
720000 руб.
Peugeot 308
2011 год
550000 руб.
Toyota Chaser
1997 год
298000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189