Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 331

Необоснованные остановки ДПСом. Давайте всем миром..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Тыгра, я не включаю опцию игнора писателей, потому что читают кого хочу и кого не хочу просто так. Вас я уже не читаю потому что вы лепите черепицу из глупостей.
    Ну уж куда мне до тебя - такого бреда я никогда не смогу написать :))))

Так вот, если хотите серьезно - задайте себе вопрос (мне не надо отвечать): у меня что задница отвалится если я спрошу мента о причине остановки, а потом попрошу его выдать мне протокол проверки,
    Ну не знаю, вдруг уу тебя и отвалится - ты ни разу не предоставил список опрошенных инспекторов. Давай, начни, а мы посмотрим, отвалится задница или просто болеть будет

А мне лично пофиг - для меня нет проблемы остановиться, документы показать. Мало ли, я может завтра в трудную ситуацию попаду и меня этот же инспектор выручит. А буду "типа умным" пытаться быть - и он со мной тогда также поступит.

Ты же сам говоришь, что люди должны быть добрыми друг к другу. А призываешь наоборот :)))
    Если к тебе юзеры начнут приходить и пальцем тыкать на каждую твою завитушку, ты чего им скажешь? Неужели слушать будешь? Неужели будешь писать докладную/рапорт/протокол, почему ты именно так сделал, ане по-другому?

...типа я такой весь правильный и не хочу утруждать парней на следующей проверке, а просто им этот протокол отдам.
    А твой протокол никому не указ - мало ли, где ты его там взял, что, следующий патруль будет экспертизу протокола проводить??? Че за детский лепет? :))))

Так что давай ка ты будь серьезным и взрослым. Не мели чушь. Хочешь чего-то делать - делай, только сам лично. И желательно не фуфло никому ненужное, а серьезные дела какие.

А то пионеров таких дофига - пока до дел не дошло.
    Православный телеканал Союз - когда телевизор во благо...

Больше 10 лет на форуме
    Я смотрю тут сплошной монолог.У вас комплексы?сотрудники гаи лишат вас комплексов.)Где санитары,,???
    1

А я ехал на целике ничего не нарушал, тут гаер меня останавливает, проверяет документы, все в порядке и тут он мне говорит, что у меня нет ПТС (хотя она имеется) я сним спорил и он пошел типа проверять по своим каналам ее наличие (не проверив отпустил меня), я думаю денежку хотел.

tygra, а разве мент - человек?

Если к тебе юзеры начнут приходить и пальцем тыкать на каждую твою завитушку, ты чего им скажешь?
    А зачем вы х у й с пальцем сравниваете? Я же юзеров не ловлю и не принуждаю пользоваться своими услугами: хотят - берут, не нравится - не берут. И тыкать никуда не надо: ни пальцами, ни яйцами. Не понравилась завитушка - не стал покупать.

Может ли вы с ментом в такие отношения вступить: не понравилась его морда - проехал мимо, с какого х вы должны пользоваться его услугами если вам его лицо не симпатично?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Мало ли, я может завтра в трудную ситуацию попаду и меня этот же инспектор выручит.
    За что?

Больше 7 лет на форуме
    Костя,все человеки.Че ты взъелся то так,че пуржишь? Ты реальные факты предоставь что ты именно так ведешь диалог с сотрудником ДПС,что на его просьбу предоставить документы,ты чуть ли не посылаешь его и все в таком духе. Орать то и наворачивать каждый может,а как делюга доходит до реального дела все по норам. И ты один из таких я думаю. Один гонор и понт.У самого походу в гаи макли есть или через кого то ТО проходишь и все остальное. Только не лечи тут что все делаешь честно и сам!!!!!!!

Gid
    Gid вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    А я за то, что бы гаишники имели право без причин останавливать любую машину. Это профилактика. Все мы жалуемся на пьяных и обкуреных за рулём, которые реально угрожают всем. Так вот эта мера - против них. В основном так их и ловят. Если гаишники не будут иметь права останавливать для профилактики - то все оборзеют. Мне например не в падлу остановиться и показать документы.
    Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, СКД т.89222555222 (посреднику - оплата), http://suhpay.ru/

Больше 7 лет на форуме
    Ну вот есть же нормальные и умные люди еще,не балбесы как некоторые.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet
    Хотите всем миром? Так прекратите боятся начальства, прекратите боятся ментов. Вспомните о своем праве на получение информации, в том числе от должностного лица.

Пехотинец хотел указа? Нате:

Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Конец цитаты. Поэтому мент обязан сообщить о причине остановки вне стационарного поста поскольку он не может соврать что нет у него инструкции запрещающей это делать без обоснования причин. Если это будет "проверка документов" то в связи с каким мероприятием. Тот самый регламент ментовский - это и есть та информация на которую вы имеете право.

---

Вообще лично мне по барабану проблемы тех кого стопорят без обоснований. Но идея была высказана хорошая - всем миром. Акция гражданского неповиновения против террора на дорогах - это был бы ментам и урок, и мотив повышать профессионализм.
    Сообщение от kostyanet
    Пехотинец. Варанга х дождешься когда надо. В общем, не требуется президентских указов чтобы спросить мента за что меня тормознули и попросить его составить протокол задержания, потому что мы живем по принципу:

Разрешено все, что не запрещено.

Никаких запретов на этот счет я не знаю. Если вы знаете - дайте ссылку.

Преступником человека может назвать только суд.
    а я разве говорил, что ты не имеешь права спросить? а вот статью ты привел вообще не в тему.
    В: причина остановки?
    Г: машина двигалась неуверенно.
    В: составьте протокол!!!

еще раз спрашиваю: основания для составления протокола и для требования водителя? гаишник тебе сказал сказал причину остановки, никакую информацию не скрывает(эту статью 5.39 вообще хрен куда пришьешь, и тут она точно неприменима). откуда у тебя право требовать у него протокол?
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
    А я за то, что бы гаишники имели право без причин останавливать любую машину. Это профилактика. Все мы жалуемся на пьяных и обкуреных за рулём, которые реально угрожают всем. Так вот эта мера - против них. В основном так их и ловят. Если гаишники не будут иметь права останавливать для профилактики - то все оборзеют. Мне например не в падлу остановиться и показать документы.
    Да всче об этом давно сказали, только Костя до сих пор один онанизмом занимается :))) Травма у него несовместимая с мозгом и мозоли на руках, вот и бредит в эфире форума :)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Наставление
    по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции
    безопасности дорожного движения
    Министерства внутренних дел Российской Федерации
    (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297)
    (с изменениями от 21 июня 1999 г.)
    6. Обязанности и права сотрудника дорожно-патрульной службы
    6.1. Сотрудник ДПС при несении службы обязан:
    ....
    6.1.18. Контролировать наличие у водителей документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации.
    ....
    6.5. Сотрудник ДПС при несении службы имеет право:

...
    6.5.2. Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения (пункт 2 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, и в установленных законодательством Российской Федерации случаях изымать их (подпункт И пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.*(7)
    ...
    6.5.12. Составлять протоколы об административных правонарушениях, осуществлять административное задержание, принимать другие меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях (пункт 5 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").
    Этого хватит?
    Онанируй дальше, Костян, но только отвяжись - затррахал тупостью.
    Сделай чего дельное - двор подмети, мусор вынеси.

Больше 10 лет на форуме
    kostyanet
    Вот тут http://forum.modemu.net/viewtopic.php?t=26124 грамотно всё расписано про остановку ТС с проверкой документов и т.д. (есть ссылки на статьи законов и выдержки из статей, если многа букав, вот вывод из последнего поста:
    Вывод: ГАИ(ЛЮБОЙ СОТРУДНИК) имеют право на остановку ТС В ЛЮБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ для проверки документов и проведения проверки техсостояния ТС на соответствие нормам, стандартам и правилам, относящимся к БДД. Независимо от наличия/отсутствия талона ГТО
    А дальше делай выводы-что тебе от ИДПСа нужно протокол или "Счастливого пути"....
    "Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Больше 10 лет на форуме
    Протокол составляется по нарушению - а без нарушения протокол чего???? :)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tygra Посмотреть сообщение
    Протокол составляется по нарушению - а без нарушения протокол чего???? :)))
    На этот вопрос, заданный мною несколько дней назад, Костя не хочет отвечать))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Это вы тут трочитесь ажно слюни летят: нихрена думать о том что пишут не хотите, вместо этого представляете возбуждающие вас сцены и кончаете в майку.

Я не писал что мент не имеет права кого-то остановить для проверки и все такое. Я не писал чтобы не давать ему документы для проверки - поцелуйте себя в задницу если не сможете найти и процитировать это все.

Мое предложение очень простое: заставить мента трудиться на посту, то есть, объяснять зачем, почему, для чего и все такое - чтобы процедура не была для него простой и приятной. Все. Если кто не понял - в дурдом.

откуда у тебя право требовать у него протокол?
    Это не запрещено. Если у вас есть закон запрещающий это делать - я жду цитаты и ссылки на него.

А еще говорят что в России две беды: дураки и дороги. Нет, тут одна - дураки которые согласны на любые дороги, лишь бы их учиться не заставляли.

И вообще мне нас рать как вы собираетесь бороться с необоснованными остановками ДПС-ом. Потому что для эффективной борьбы требуется чтобы большинству это мешало жить и работать. А поскольку это авно не мешает - ну и пусть останавливают. Ептыть!

Больше 10 лет на форуме
    Мое предложение очень простое: заставить мента трудиться на посту, то есть, объяснять зачем, почему, для чего и все такое - чтобы процедура не была для него простой и приятной. Все. Если кто не понял - в дурдом.
    Мы туда к тебе не поедем.
    Ты до сих пор не понял, что ответ на вопрос будет такой: для проверки документов.
    Выше приведены документы, дающие ему такое право.
    Если кто-то из инспекторов не знает этого, то его проблемы.

Если ты читать не умеешь или из букв слова составить не можешь, это твои проблемы, попроси врача, пусть научит.

Больше 10 лет на форуме
    И вообще мне нас рать как вы собираетесь бороться с необоснованными остановками ДПС-ом. Потому что для эффективной борьбы требуется чтобы большинству это мешало жить и работать. А поскольку это авно не мешает - ну и пусть останавливают. Ептыть!
    Если тебе лично это так сильно мешает, напиши на авто большими буквами: Я болею СПИДом, сифилисом, гонореей, холерой и еще десятком других болезней

И никто тебя не остановит :)))))))))))))

Сообщение от tygra Посмотреть сообщение
    Я болею СПИДом, сифилисом, гонореей, холерой и еще десятком других болезней
    Блин, так вам давно пора лечиться!

А вдруг поможет? В общем: потребовать не значит получить. Поцелуйте себя туда же если не найдете среди моих писулек совета потребовать протокол и получить его во что бы то ни стало.

Пехотинец, у вас есть право требовать у продавца отсутствующий товар? Или у вас есть право получить отсутствующий товар?

Зае бать моск менту - вот какая была идея. Ни Конституция, ни КоАП, ни УКо, ни какое иное авно не запрещает компостировать мозк менту чтобы ему жизнь малиной не казалась, поскольку он нам жизнь портит не сомневаясь в том, что творит добро.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Duster
2014 год
649000 руб.
Лада 2114
2010 год
170000 руб.
Kia Rio
2015 год
517000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189