Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 331

Необоснованные остановки ДПСом. Давайте всем миром..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Это ты мил человек не давай идиотских советов: останавливаться за городом у стоящих на обочине ментов - подвергать себя и своих пассажиров гораздо большему риску чем проехать мимо и ожидать реакции. Историй о переодевании в ментовскую форму гораздо больше чем пальбы по движущимся мишеням. Хотя бы вот так уже можно судить что опаснее.

И менты тоже не дураки - понимают что к чему и поэтому в наставлении у них черным по белому записано: остановка для проверок только на стационарных постах. И все НАХ! Иначе попадете не в руки закона, а в лапы криминала.

Я понимаю что варанг - этатист по группе крови и готов выполнять даже те обязанности, которые на него начальство не возлагало, но каждый - за себя. Поэтому если вам не безразлична своя безопасность, то следуйте закону в той его интерпрентации, которая выгодна вам, а не ментам.
    Костя, извини, но ты уже достал своими глупыми и опасными советами. Мне все равно, мое дело предупредить - кому надо - услышит, у кого нет головы - вперед, устраивайте гонки с ментами. Видали мы таких храбрецов - вы все такие храбрые и умные в своей уютной комнате, а на дороге весь умище куда уходит... И потом, автора ведь не на трассе, если что тормознули, так что поумерь свой праведный пыл и не бросайся словами типа "этатист по крови", которые в данной ситуации ни в пи**ду ни в красную армию. Умище свое не терпится показать? ну так ты уже сидел тут на форуме в луже, когда разглагольствовал про УК и КОАП и учил меня старому КОАПу (видимо во времени потерялся) ИМХО, после этого самое умное было бы не знайкой тут работать и критиковать всех налево-направо, а сидеть как мышка и читать, что другие пишут...
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Позвольте пару слов по протоколу: когда вас остановили вы первым делом должны спросить - "за что"? Если не получили вменяемого ответа и хочется порубить правду-матку - требуйте составление протокола в котором напишите "Не согласен". Тем самым дело будет автоматически передано в суд.
    вот в этой фразе ты весь)) абсолютно поверхностное знание вопроса, а туда же.. Какой нах протокол, если у автора проверили документы и пробили по базе??? Куда писать "не согласен"???? ))) Ты еще про наставление вспомни - пополнишь пантеон баянистов форума, рассказывающих друг другу как они дpoчили ментов... То, что ты пишешь, просто свидетельствуе о том, что ты не только не разбираешься в правовой стороне вопроса, но просто не в курсе как оно происходит в жизни. И у тебя еще хватает наглости давать советы?
    Ну как тут классику не вспомнить)))

-Вы бы почитали что-нибудь, - предложил он, - а то, знаете ли...
    - Уж и так читаю, читаю... - ответил Шариков и вдруг хищно и быстро
    налил себе пол стакана водки.
    - Зина, - тревожно закричал Филипп Филиппович, - убирайте, детка, водку больше уже не нужна. Что же вы читаете? В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма,человек в звериной шкуре и колпаке. "Надо будет Робинзона"...
    - Эту... как ее... переписку Энгельса с эти м... Как его - дьявола -
    с Каутским .
    Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку. Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
    - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
    Шариков пожал плечами.
    - Да не согласен я.
    - С кем? С Энгельсом или с Каутским ?
    - С обоими, - ответил Шариков .
    - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..."
    А что бы вы со своей стороны могли предложить?
    - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы
    какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить ...
    - Так я и думал , - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по
    скатерти, - именно так и полагал.
    - Вы и способ знаете? - спросил заинтересованный Борменталь.
    - Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков , - дело нехитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов, у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет...
    - Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп
    Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить ... А в то же время вы наглотались
    зубного порошку...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

!RS
    !RS вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    "Кто хочет лицензию от гэбэшников на отстрел гаишников? Я ХОЧУ!" (Воля камеди клаб) :)
    Седня ехал с озера, стоят, тормозят всех подряд. Подходит, представляется видимо в ж@пу, т.к. них..фига не слышно, спрашивает мои доки! Я говорю а на основании чего остановка? Он мне а у нас по этой дороге много алкашей ездит (немая сцена), говорю ему мол мужики вы вкурсе что останавливать не имеете права без спеоперации (он тупо листает доки, птом мне их отдает) счастливого пути!

Больше 10 лет на форуме
    )) попер косяк охотников на гаишников...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Вы тут все конечно такие шустрые, но лично мне проще остановиться, показать документы и через 10 секунд уже ехать дальше.

Больше 3 лет на форуме
    Автор, ты сказки расскаываешь. Меня сегодня остановили за выезд под кирпич на учительской. Дал сто рублей никто и не докапывался.

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    согласен
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

2: challenger

Доброго времени суток! А ты думаешь, если ты их в ...опу целовать будешь они твою мафыну быстрее найдут? Бугагага)))))))))))))))))))
    На вкус и цвет, все фломастеры разные.

Больше 7 лет на форуме
    Много букв, но прочёл всю ветку. Да действительно тема достаточно боянистая, но не в одной (из ранее поднятых) я не видел (если не прав - плиз сцылку) ответа на следующий вопрос.
    Итак представим себе ситуацию - человек принципиален! и даже может быть очень принципиален. И вот он едет по родному городу (селу, району и т. д.) и свято верит, что будучи врачом (учителем, солдатом и т. д.) он не представляет никакого интереса для сотрудников органов (внутренних), кроме того ему доподлинно известно как ОФИЦИАЛЬНО трактуются вопросы остановки транспортных средств вне стационарных постов и проверки документов "на всякий случай".
    И собственно вопрос (внимание знатоки) что предпринять этому гипотетическому субъекту при остановке сотрудниками органов (внутренних)? Как себя повести, что бы в дальнейшем на максимально возможный период времени отбить у сотрудников органов (внутренних) охоту к подобнуму творческому поиску.
    Лицам, отягощённым, специальным юридическим образованием прошу высказаться строго в рамках действующего законодательства, а не богатого жизненного опыта.
    SG5 продан. SG9 продан :(((

Больше 7 лет на форуме
    ПРЕЦЕДЕНТЫ...) учимся писать, потом на юрфак, потом в суд...) Это же сколько времени свободного надо иметь?!:)))
    Кстати однажды также достал менту выдержку из приказа ткнул в нос, он внимательно прочитал, и спокойно и грустно объяснил что на самом деле у него куча вариантов на сей случай... Взрослый мужик, чувствуется я уже не первый, кто пытался его учить, собственнопообщались с ним по человечески и я поехал, даже как-то неловко потом было за свою в***истость... хотя... есть уроды над которыми можно и покуражиться по настроению...

ЗЫ: на трассе призываю не останавливаться, на крайний притормозить, открыть окошко и крикнуть что ждешь их на следующем стационарном посту... подъехать на пост и на самом деле остановиться...:))) ИМХО... при таком раскладе никто стрелять не станет...
    Последний раз редактировалось Один; 22.07.2007 в 21:34.
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 3 лет на форуме
    to IRS а если ты пьяный в попу?
    или в тебя такой архаровец впишется? ты первым будешь кричеть где ГИБДД?
    опровергни если не так?

Больше 3 лет на форуме
    to rezz: а не будете Вы вызывать у них особенный интерес, доки посмотрят и отпустят.
    Меня самого это раздражает! Но ребята это для нашей же безопасности.
    Было - разводили на деньги - тупо звонил 002 и говорил об этом - вопросы сразу решались и меня отпускали.
    Увы другого выхода у нас нет.
    Тут многие говорят что повышение штрафов это выход! аверяю Вас что нет, Varang не даст соврать, что ВСЕ мироваые суды будут завалены жалобами!

Больше 7 лет на форуме
    а можно спросить? вам трудно остановиться? ну или сильно спешите куда? может сразу подозрения на счет вымогательства взятки? или не барское ето дело, останавливаться тут пред всякими... меня, бывает, чуть ли не каждый день в городе останавливают, требуют предъявить документы. затем желают счастливого пути. и что? чего переживать, если я знаю, доки в порядке, я ничего не нарушал. ну вообще да, минуты две это отнимает. кстати нет, вру. один раз напугали снятием номеров. я даже дал взятку. лет шесть назад. за просроченный техосмотр. стыдно. за 9 лет вождения это был один и единственный раз. и не вымогали, а сам: "ну пожалуйста, я больше так не буду. ну я прям сегодня пройду, ну денег возъмите..." другое дело, канешна, за городом. они там вне постов все какие то подозрительные, на вид голодные до денег, просто так скорее всего не отпустят. ети точно "работают". а в городе то люди службу служат...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zolotnik Посмотреть сообщение
    to rezz: а не будете Вы вызывать у них особенный интерес, доки посмотрят и отпустят.
    Меня самого это раздражает! Но ребята это для нашей же безопасности.

Какой - такой "особый интерес" что это за новый юридический термин?
    и о какой "НАШЕЙ" безопасности идёт речь?
    Лично для меня всё общени е с милицией сводится к двум ситуациям: либо меня тормозят и проверяют документы и пытаются представить меня как потенциального преступника, либо я я обращаюсь в органы (внутренние) со своими проблемами - украли, ДТП и т. д.
    И в первом случае я вижу искреннюю заинтересованность во мне (ведь, - УРА я мог забыть дома страховку и тогда.........) или полное безразличие - пришёл тут грузить НАС своими проблемами. Вот это, я уверен, и беспокоит большинство людей задающих подобные вопросы на форуме.
    SG5 продан. SG9 продан :(((

Больше 5 лет на форуме
    пока не будет работать презумция невиновности-произвол будет продолжаться. Ты виновен сразу если за рулем.Все жалобы летят в урну на местном уровне ибо рука руку моет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kostik_Kor Посмотреть сообщение
    чего переживать, если я знаю, доки в порядке, я ничего не нарушал. ну вообще да, минуты две это отнимает. кстати нет, вру.
    +1

Так ведь переживают.

А некоторые еще и стекла тонируют. Потому что переживают, что их видно.

Больше 10 лет на форуме
    Такие остановки реально напрягают....
    Останавливает меня лейтенант Ватрушкин.... проверяет документы и говорит езжай с миром.
    На следующий день, он же на другой улице меня тормозит. Говорю ему что уже вчера с ним общались.... он делает тупые глаза, спрашивает "и что было?". Говорю всё в норме.... снова смотрит доки + смотрит багажник и всё. Уже отвернулся и машет дубиной Висте Ардео...
    Спрашиваю что ему ещё показать? :) ... он отдаёт доки и сваливает к Висте...
    В чём смысл остановки, в чём смысл вопроса "Что вчера было"?...
    Иногда возникает чувство, что они неадекватные бараны

А вот если бы стояли после Казантипа на Бумеранге и "проверяли документы", то 11-12 человек сейчас бы живы-здоровы были....
    Corolla II (91)
    Corona Premio (99)
    Sing Accord (00)

Сообщение от Dim-On Посмотреть сообщение
    К примеру у нас в Томске очень много Гибонов после ТГАСУ - это строительный Универ, в основном дорожный факультет. Так вот туда (в этот универ) идут либо те кто никуда не смог больше поступить, либо те кто понимают, что более им ничего умственно не доступно.
    Короче люди ограниченные полностью, есть конечно нормальные умные и здравомыслящие, но в этом универе их ОСЕНЬ мало.
    Поэтому зная кто у нас в ГИББОНах, не особо задумываюсь над тем чего этому козлу надо когда меня тормозят в городе,т.к. их умственная ограниченность нарисована на лице и в основном в виде "СОТКИ".
    Хотя радует когда если и тормознут, проверят доки, поинтересуются состоянием здоровья и пожелают приятного пути - такое за 4 года вождения было считанные разы.
    Toyota Corolla AE-110, 98, 5A-FE, XE Saloon Limited, БЕЛЫЙ ЗАРАЗА .....

Больше 10 лет на форуме
    Ага а они потом дырки в правах на делают и придется тебе каждому гаишнику кланятся вот такие брат пироги
    Срочный выкуп авто любой регион
    Авто на заказ , помощь в приобретении
    аренда толщиномера

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dim-On Посмотреть сообщение
    Такие остановки реально напрягают....
    Останавливает меня лейтенант Ватрушкин.... проверяет документы и говорит езжай с миром.
    На следующий день, он же на другой улице меня тормозит. Говорю ему что уже вчера с ним общались.... он делает тупые глаза, спрашивает "и что было?". Говорю всё в норме.... снова смотрит доки + смотрит багажник и всё. Уже отвернулся и машет дубиной Висте Ардео...
    Спрашиваю что ему ещё показать? :) ... он отдаёт доки и сваливает к Висте...
    В чём смысл остановки, в чём смысл вопроса "Что вчера было"?...
    Он тебя должен был узнать или что? И даже если бы узнал - ты не мог быть с похмелья, например?

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Liberty
2000 год
250000 руб.
Лада 2107
2010 год
125000 руб.
Honda Mobilio
2007 год
365000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189