Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 331

Необоснованные остановки ДПСом. Давайте всем миром..

вот в этой фразе ты весь)) абсолютно поверхностное знание вопроса, а туда же.. Какой нах протокол, если у автора проверили документы и пробили по базе??? Куда писать "не согласен"???? )))
    Не слушайте ламера, именно такой протокол с указанием причин задержания и требуйте если хочется правду-матку зарубить. А думать о том как его писать будет мент - вам не надо о нем заботиться, как заботится varang, обожающий начальство и все что оно делает.

Нет, это пипец - меня должно волновать умеет мент писать протоколы или нет! Слов нет, мля...

Сообщение от skalt Посмотреть сообщение
    пока не будет работать презумция невиновности-произвол будет продолжаться. Ты виновен сразу если за рулем.Все жалобы летят в урну на местном уровне ибо рука руку моет
    Так в этом и дело что народ в большинстве своем даже не понимает что превышение скорости это административное правонарушение как хулиганство например. Ему все кажется что автомобилистов судят по какому-то особому автомобильному закону по которому уже одно управление ТС - весьма подозрительно.

Почему-то у пешеходов не проверяют документы каждый день, даже если они цуки на красный свет бегают.

И не надо нах загонять о том что менты тем самым заботятся о нас - о наших деньгах они заботятся: вдруг водила права забыл дома, или они у него просрочены, вдруг ТО просрочен или страховки нет, вдруг везет что-нить интересное - за все это можно получать стабильный доход. Ну что у вас: права в порядке, ТО в порядке, страховка в порядке, в багажнике хлам - чего с вам взять - езжайте.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Не слушайте ламера, именно такой протокол с указанием причин задержания и требуйте если хочется правду-матку зарубить. А думать о том как его писать будет мент - вам не надо о нем заботиться, как заботится varang, обожающий начальство и все что оно делает.

Нет, это пипец - меня должно волновать умеет мент писать протоколы или нет! Слов нет, мля...

Так в этом и дело что народ в большинстве своем даже не понимает что превышение скорости это административное правонарушение как хулиганство например. Ему все кажется что автомобилистов судят по какому-то особому автомобильному закону по которому уже одно управление ТС - весьма подозрительно.

Почему-то у пешеходов не проверяют документы каждый день, даже если они цуки на красный свет бегают.
    Константин - ты ярчайший пример на тему "ему ссы в глаза - все божья роса". Ну да, я ламер, а ты, видать гуру? )) Для интересующихся - вот ветка с изречениями этого *******абола. Пьянство больше не отягчающее обстоятельство при ДТП
    Читать можно с 18 поста. Там, собственно, все и написано.
    Он вообще ни хрена не понимает в том, о чем разгалогольствует - сплошной популизм. Это даже не Шариков, это хуже... Как можно давать такие советы:
    Поэтому если вам не безразлична своя безопасность, то следуйте закону в той его интерпрентации, которая выгодна вам, а не ментам.
    И ведь сразу находятся благодарные слушатели...

Помнится была песня у Высоцкого про жирафа и попугая.
    ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В АФРИКЕ
    В желтой жаркой Африке,
    В центральной ее части,
    Как-то вдруг, вне графика,
    Случилося несчастье.
    Слон сказал, не разобрав:
    - Видно быть потопу!..-
    В общем так: один Жираф
    Влюбился в Антилопу.

Тут поднялся галдеж и лай,
    И только старый Попугай
    Громко крикнул из ветвей:
    - Жираф большой - ему видней!

- Что же, что рога у ней?-
    Кричал Жираф любовно.-
    Нынче в нашей фауне
    Равны все поголовно!
    Если вся моя родня
    Будет ей не рада,-
    Не пеняйте на меня -
    Я уйду из стада!

И только старый Попугай

Папе антилопьему
    Зачем такого сына?
    Все равно - что в лоб ему,
    Что по лбу - все едино.
    И жирафов зять брюзжит:
    - Видали остолопа?-
    И ушли к бизонам жить
    С Жирафом Антилопа.

И только старый Попугай

В желтой жаркой Африке
    Не видать идиллий.
    Льют Жираф с Жирафихой
    Слезы крокодильи.
    Только горю не помочь -
    Нет теперь закона.
    У Жирафов вышла дочь
    Замуж за Бизона.

Пусть Жираф был неправ,
    Но виновен не Жираф,
    А тот, кто крикнул из ветвей:
    Так вот советую не быть такими жирафами и не слушать безответственных попугаев-*******аболов.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

И не надо нах загонять о том что менты тем самым заботятся о нас - о наших деньгах они заботятся: вдруг водила права забыл дома, или они у него просрочены, вдруг ТО просрочен или страховки нет, вдруг везет что-нить интересное - за все это можно получать стабильный доход. Ну что у вас: права в порядке, ТО в порядке, страховка в порядке, в багажнике хлам - чего с вам взять - езжайте.

varang, тот факт что вы обратились к выдумкам в форме пьес и песенок показывает что аргументов у вас нет и не было.

Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Он тебя должен был узнать или что? И даже если бы узнал - ты не мог быть с похмелья, например?
    А достать вчерашний протокол и всунуть его в гиббонские глазки - вам было бы приятно?

Если вы будете жить как дикари как советует varang то так и не поумнеете и не поймете как устроена бюрократия. Мент - ее представитель. Поэтому как и с любым бюрократом надо с ним поступать: все ходы должны быть записаны. Скажем вам нужна справка и вам ее не дают - это все хрень, а вот если вы получите отказ в письменной форме - это сила. Потому что в бюрократической машине взаимодействуют не бюрократы - как некоторым кажется - а бюрократические действия, акты.

Другой бюрократ и рад бы вам помочь - да не может: нет у вас на руках бюрократического акта предыдущей итерации и поэтому ему нечего воткнуть в систему чтобы пошел сигнал. То есть, справка есть всегда - ее не может не быть. Она может быть утвердительная, может быть отрицательная - но она есть. Если вы согласны брать только утвердительные справки - вы совок.

С совками дело такое: они презирают бюрократическую систему за то, что не понимают как она устроена и поэтому столкнувшись с ней только стенают, а толком ничего не делают. Бегать с бумажками считается просто западло, недостойно советского гражданина и те из них, которые на свое счастье освоили приемы управления бюрократами у совка вызывают ненависть: крючкотворец!

Поэтому если вам достали дурацкие проверки документов - так требуйте их документальной фиксации, то есть, выводите бюрократа на бюрократический нонсен и пусть цуко на пупе изворачивается но положенную ему работу делает. Остановил средь дороги? - Протокол задержания.

Варанг тоже на пупе изворачивается пытаясь доказать что лучше у начальства отсасывать - типа так спокойнее, чего бицца с системой. Но даже в этих его предложениях по понятиям не так все просто. Скажем когда и пешеходов шерстили в пост-перестроечное время, я никаких караманов не выворачивал хотя останавливали довольно часто благодаря подозрительной морде, а просто требовал составления протокола досмотра. Конечно, не сразу отпускали - пытались стращать выяснением личности и все такое - но я ж рос не как розовый фантик варанг, я прекрасно знал систему что эти ребята меня сдадут другим, которым я нах не нужен сто лет. И они это знали и такая перспектива была для них не эротична: одно дело задержать подозреваемого прямо на улице найдя в его карманах что-то незаконное - и ты герой!, а другое дело привести гражданина с паспортом, у которого ничего такого нет, которым будут заниматься другие люди - и ты козел. А нах им такой гемор нужен - отпускали профтыкав свои корки минут пять с напутствием "шоб не попадался больше".

Тема кажется о том чтобы всем миром - так и начинайте с себя. Усвойте что мент обязан вам служить и защищать вас, а не создавать постоянно неудобства ради того, чтобы защищать и служить. Поэтому если кого-то достали безосновательные досмотры - повторяю, требуйте протокола задержания и досмотра.

Что касается страшилок варанга о преследовании ментами и не дай бог стрельбой. Во-первых сразу после начала преследования можно сдаться и ничего вам не будет - такое постоянно происходит с нарушителями ПДД которых тормозят воплями в мегафон. Это привлекает внимание и водителей и пешеходов.

Проезжая голосующего палкой мента в произвольном месте на дороге вы ничего не нарушаете - и вы это знаете и он. Если он начнет погоню - остановитесь, не превышайте и не удирайте - это совершенно и так понятно без пьес и песен. Но уж в этом случае стопудово нужен будет протокол.

Хотите бороться с системой - действуйте предусмотренными способами. Они есть.

Больше 10 лет на форуме
    Я чего-то не пойму - у кого-то проблемы с тем, что его пару раз остановили на 1 минуту? И че, жить теперь нельзя после этого? Такие недотроги?

А может на что другое, более полезное, энергию пустить?

Ну остановили, ну проверили документы, ну отпустили - 1-2 минуты и все, свободен. Меня в последний месяц раза 4 останавливали - ну и хрен с ним.
    Кричать о том. что они не имеют права - извините, мы не в Штатах. Да и неизвестно вам, едущим на авто, имеют они право или нет в данный момент времени - причин, по которым могут остановить, десяток-другой наверное найдется.
    Проезжать мимо - да, можно, только с непредсказуемым результатом. Мало ли, настроение у патруля хреновое, остановят и рожей в грязь за то, что убегал. Потом конечно можно доказывать в суде, что не виноват - но это надо еще доказать, да и настроение уже будет не то, рожу мыть опять же :))

Да и потом - если у вас беда и менты не поймали кого-то, то первые же будете орать, что милиция бандитов не ловит. А как их ловить, если останавливать нельзя? ;))
    Лучше пусть остановят и кого-нибудь действительно поймают или оштрафуют за что, чем вообще никого и никогда :)

В общем, свои права конечно качать надо, но в более подходящих случаях. А то, мля, как херня какая - так зовущих в суды до хера, а как серьезное дело - никого нет почему-то.
    Православный телеканал Союз - когда телевизор во благо...

Больше 10 лет на форуме
    "Необоснованные остановки ДПСом. Давайте всем миром..
    Подавать в суд на не обоснованные остановки гаишниками."

бред какой-то...
    Да пусть хоть раз в неделю останавливают. Меня это не травмирует. Зато бухих и левых отловят больше.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    бред какой-то...
    Да пусть хоть раз в неделю останавливают. Меня это не травмирует. Зато бухих и левых отловят больше.
    +1
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tygra Посмотреть сообщение
    Я чего-то не пойму - у кого-то проблемы с тем, что его пару раз остановили на 1 минуту? И че, жить теперь нельзя после этого? Такие недотроги?

А может на что другое, более полезное, энергию пустить?

Ну остановили, ну проверили документы, ну отпустили - 1-2 минуты и все, свободен. Меня в последний месяц раза 4 останавливали - ну и хрен с ним.
    Кричать о том. что они не имеют права - извините, мы не в Штатах. Да и неизвестно вам, едущим на авто, имеют они право или нет в данный момент времени - причин, по которым могут остановить, десяток-другой наверное найдется.
    Проезжать мимо - да, можно, только с непредсказуемым результатом. Мало ли, настроение у патруля хреновое, остановят и рожей в грязь за то, что убегал. Потом конечно можно доказывать в суде, что не виноват - но это надо еще доказать, да и настроение уже будет не то, рожу мыть опять же :))

Да и потом - если у вас беда и менты не поймали кого-то, то первые же будете орать, что милиция бандитов не ловит. А как их ловить, если останавливать нельзя? ;))
    Лучше пусть остановят и кого-нибудь действительно поймают или оштрафуют за что, чем вообще никого и никогда :)

В общем, свои права конечно качать надо, но в более подходящих случаях. А то, мля, как херня какая - так зовущих в суды до хера, а как серьезное дело - никого нет почему-то.
    Ты прав)) Те, кто не может самоутвердиться в жизни пытаются это сделать, например, за счет тех же гаишников- типа "поучил жизни" и почувствовал себя человеком. Но это все в теории- на практике все гораздо жестче и циничнее и таких балбесов как костянет быстро носом в гуамно окунают, хотя лично мне кажется, что все свои теории он никогда не рискнет проверить в реальной жизни. Зато на форуме в виртуале себя можно почувствовать не жалким вебдизайнером, а этаким правовым мачо, который ментов за пояс затыкает..Собственно, повторяться не хочу- а правовом форуме есть ветки в ФАК про остановки и взаимоотношения с ИДПС, напомню только, что остановить и проверить документы может любой сотрудник милиции (совсем не обязательно ИДПС) и все эти наставления надо просто забыть - они не для водителей написаны и ни один суд еще никогда не признал требование об остановке вне стационарного поста незаконным. И не признает. И это правильно. Кто считает себя оскорбленным - милости просим в суд, там и докажете состятельность своих доводов. А вот советы по типу "не заметил и с**бался" (вроде как "борьба с системой") - и есть действительно опасные и бестолковые.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Сообщение от tygra Посмотреть сообщение
    А-а-а-еть можно!!! Ну как еще можно вылавливать бандитов если не потрошить тотально всех! Ну писец, с таким правосознанием вы никогда не будете жить как штатах, впрочем, врядли вы этого и хотите. Так что ваша фраза "Кричать о том. что они не имеют права - извините, мы не в Штатах." - совершенно правильная: большинство за репрессии поэтому не дрыгайтесь и спокойно делайте чего начальство велит.

А tygra согласен принести себя в жертву лишь бы только остальным жилось спокойно?

Ну, например можно проверять документы у граждан не только в самолетах и теперь вот поездах и междугородних рейсах, но и на городских маршрутах - зашел, купил билет - показал пасспорт. Нет пасспорта - пройдемте. Уверен что сразу волна преступности иссякнет после таких мер.

То есть, для тех кто не понял в чем уловка: если большинство захочет репрессий оно их получит. А там уже не будут разбираться кто был за их введение, а кто против - косить будут в шахматном порядке: сегодня черные садятся, завтра белые и так далее.

И будет железный порядок.

ЗЫ Грамотный человек прекрасно знает что у ментов дохрена и коробочка способов отлова подозреваемых, но каждый из них требует профессионализма, времени и денег. А репрессии они практически бесплатны, их может проводить любой профан, эффективность у них крайне низка, но зато отчетность красиво выглядит!

А когда менты это сами говорят - что без репрессий они не могут ловить подозреваемых - так знайте что это значит: профессиональный уровень следствия в Ж-О-П-Е!

Как и профессиональный уровень вообще русских специалистов от юристов до врачей.

Так вот может быть уже тогда начинать учиться, пока они репрессивный аппарат не запустили?

Больше 10 лет на форуме
    Константин, ты бы шел на баррикады и там показывл свою пассионарность. Записывайся к лимоновцам или в "Авангард красной молодежи" - уверен, ты найдешь с ними общий язык. А здесь нечего разводить анархию, да еще замешанную на элементарной безграмотности. Чтобы бороться с чем-то, надо это "что-то" хотя бы просто знать....

Больше 10 лет на форуме
    Как и профессиональный уровень вообще русских специалистов от юристов до врачей.
    Ну пипец....договорился.

и ни один суд еще никогда не признал требование об остановке вне стационарного поста незаконным
    варанг, за идиотов держите читателей?

Для начала надо бы вспомнить теорию несуществования, по которой любой кто говорит "ни один, никогда", или "все, всегда" - приравнивается по своему уровню развития к Шарикову. Поскольку хотя бы один - и всё: доказано обратное.

Грамотные люди говорят за себя, например "мне такие случаи неизвестны", или "я пока о таком не слышал", или "о таких случаях не удалось узнать".

Поэтому речь варанга об "ни один никогда" - чушь полная. И задача вовсе не в том чтобы судиться с ментом и доказать что он бяка, - а какой вы еще иск к должностному лицу предъявите - а в том чтобы лишить ментов эротизма остановок. Чтобы они их не привлекали.

Как это сделать я описал выше.

Больше 7 лет на форуме
    Между прочим, где то за бугром, был остановлен водитель 70 с гаком лет, за выезд за сплошную линию, потом выяснилось, что он вообще никогда не имел прав и все время ездил без них и его никогда не останавливали до этого момента, так как он не нарушал правил дорожного движения.
    Отличнейший коньяк! Фото в альбоме. Куплю купюры стран ЮВА.

Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Ну пипец....договорился.
    Что я такого сказал???

Что дети олигархов учатся за границей?

Что олигархи лечатся за границей?

Что стройкой у нас занимаются турки и болгары?

Что мы ездим на иномарках?

Что?
    Последний раз редактировалось kostyanet; 23.07.2007 в 13:03.

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Константин, ты бы шел на баррикады и там показывл свою пассионарность. Записывайся к лимоновцам или в "Авангард красной молодежи" - уверен, ты найдешь с ними общий язык. А здесь нечего разводить анархию, да еще замешанную на элементарной безграмотности. Чтобы бороться с чем-то, надо это "что-то" хотя бы просто знать....
    Я-то знаю, а вот вы - ламер. Только и делаете что призываете народ сосать у начальства.

Больше 10 лет на форуме
    Что я такого сказал???

Что дети олигархов учаться за границей?

Что олигархи лечаться за границей?

Что стройкой у нас занимаются турки и болгары?

Что мы ездим на иномарках?

Что?
    Сам то кто по профессии? У меня жена врач. Хороший.

Извращенная логика какая то.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2008 год
825000 руб.
Mazda Bongo Friendee
1997 год
145000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
1980 год
148000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189