Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Дефектная контрактная АКПП с Car-Plaza?

Дефектная контрактная АКПП с Car-Plaza?

Дорый день. Приобрел тут недавно контрактную АКПП A140L на Toyota Corona EXiV взамен конкретно полетевшей. Живу я в Питере, из Владивостока везут 4 недели, а машина была нужна срочно, поэтому купил я ее за 11 000 + доставка в Москве, в магазине www.car-plaza.ru. Коробка была заменена, однако радость моя была недолгой. После 1500 км обнаружилось, что декстрон в дифференциале (в этой коробке полость дифференциала отделена от собственно АКПП) содержит латунного вида примеси, а к магнитной пробке прилепилось нехилое количество металлических опилок. Обнаржилось это случайно -- там слегка подтекает сальник, и я проверял уровень. Сейчас декстрон поменял, но мастер сказал, что дифференциалу, видимо, скоро придет конец. Кстати, правда ли это и нельзя ли что-то сделать?

Московская Car-Plaza мне сообщила вежливо, что претензии они принимают в течение трех дней, и послали меня подальше, поскольку три дня, конечно, давно истекли. Еще, кстати, при продаже они утверждали, что пробег у этой коробки 34000 км (не шучу). Что существенно, в привезенной коробке масло в дифференциале было (в отличие от самой АКПП) и было оно чистое -- но ведь, его нетрудно и поменять перед продажей?

В общем, если у кого-то есть какие-то соображения, советы и т.п., буду крайне признателен.

Больше 5 лет на форуме
    "Автомат" за 11000 руб !!!!!!!!! За такие деньги - такой и пробег.

Больше 10 лет на форуме
    Контракт - это лотерея. 50%(если не больше) контракта - утиль.

Больше 10 лет на форуме
    Контракт - это лотерея. 50%(если не больше) контракта - утиль.
    больше, гораздо больше:))

Больше 10 лет на форуме
    2Shch

Московская Car-Plaza мне сообщила вежливо, что претензии они принимают в течение трех дней, и послали меня подальше, поскольку три дня, конечно, давно истекли.
    стандартная ситуация, тебя развели, бизнес с контратными запчастями держится на таких как ты.

и вообще устал писать уже на эту тему, пора в FAQ помещать.

Дион - проблема с АКПП
    Последний раз редактировалось _Yegor; 25.07.2007 в 18:03.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от salya Посмотреть сообщение
    "Автомат" за 11000 руб !!!!!!!!! За такие деньги - такой и пробег.
    ну что за ерунда...
    от машины ценник коробаса зависит
    на мой смикс (97год) коробка стоит в районе 7-8 тыров :) хотя например типтроник на тот же аккорд будет в районе 20 с лихуем рублей

_Yegor
    откуда статистика? :)
    вот например у меня будет выбор: ремонт коробки за примерно 25 тыров (без всяких гарантий, такие вот у нас мастера) либо контракт за 8 тыров. Думаешь что я выберу? хотя при наличии гарантий на исход ремонта (серьёзных гарантий) я бы предпочёл ремонт, но увы, действительность толкает к другому :)

так что контракт в определённых ситуациях оправдан.

Больше 10 лет на форуме
    2 HonDAAA

вот например у меня будет выбор: ремонт коробки за примерно 25 тыров (без всяких гарантий, такие вот у нас мастера) либо контракт за 8 тыров.
    попробуй:) потом раскажешь:)

блажен кто верует
    Последний раз редактировалось _Yegor; 25.07.2007 в 18:13.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от HonDAAA Посмотреть сообщение
    ну что за ерунда...
    от машины ценник коробаса зависит
    на мой смикс (97год) коробка стоит в районе 7-8 тыров :) хотя например типтроник на тот же аккорд будет в районе 20 с лихуем рублей

_Yegor
    вот например у меня будет выбор: ремонт коробки за примерно 25 тыров (без всяких гарантий, такие вот у нас мастера) либо контракт за 8 тыров. Думаешь что я выберу? хотя при наличии гарантий на исход ремонта (серьёзных гарантий) я бы предпочёл ремонт, но увы, действительность толкает к другому :)

так что контракт в определённых ситуациях оправдан.
    Ваша коробка снята с производства БОЛЕЕ 10 лет назад! Отсюда подумайте- с КАКИМ пробегом и соответственно В КАКОМ техсостоянии может быть контракт. Если Вы неглупый человек- то поймете, что шансов купить что-то не исчерпавшее полностью все ресурсы почти равны нулю... Так что что тут советовать: Вы получили то, чего хотели. А хотели дешево и чтобы надолго... Увы- реальность от мечты как правило очень далека...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    попробуй:) потом раскажешь:)
    ну примерно так с ходу тебе назову десяток знакомых мне машин с контрактными коробками и движками, которые ходят уже оч долго :) причём многие из них далеко не овощи. Как бы немножко рядом с темой, друзья этим занимаются :)
    а все риски я прекрасно понимаю и трезво их оцениваю, вывод см выше, я деньги свои считать умею :)

ЗЫ ты ремонтом коробок/движек не промышляешь? ))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Ваша коробка снята с производства БОЛЕЕ 10 лет назад! Отсюда подумайте- с КАКИМ пробегом и соответственно В КАКОМ техсостоянии может быть контракт. Если Вы неглупый человек- то поймете, что шансов купить что-то не исчерпавшее полностью все ресурсы почти равны нулю... Так что что тут советовать: Вы получили то, чего хотели. А хотели дешево и чтобы надолго... Увы- реальность от мечты как правило очень далека...
    о и Вам здрасьти :) помнится мы уже обсуждали этот аспект в одной из веток, только тогда Ваш тон был несколько иного рода

ребят, если вы думаете что я тут собираюсь с вами спорить и что-то доказывать - глубоко ошибаетесь )) мне оно нах не надо, ремонт ваш хлеб, поэтому позицию вашу понимаю прекрасно )) но перед глазами совсем иная действительность, выражаемая словами: контракт это далеко не всегда есть убитый агрегат. Ровно также перед глазами у меня немало результатов вмешательства наших ломастеров в коробки и движки. Теория эт хорошо, но кривые ручонки эт совсем другое... и даже иногда не в руках дело, а в отсутствии банальных знаний и необходимой для ремонта техники.
    если ситуация когда-нить изменится - буду только рад, до тех пор буду по возможности покупать наиболее свежие машины, просто так сложилось что самая любимая и очень "доработанная под себя" машина 97 года, вот и работаю с тем что есть :)

Больше 10 лет на форуме
    ЗЫ ты ремонтом коробок/движек не промышляешь? ))
    неа, НЕ ПРОМЫШЛЯЮ (на данный момент одни убытки, все машины в семье исправны и на том спасибо), у меня совершенно другой бизнес, но определённо могу сказать, что это одно из моих маленьких hobbeis.
    Последний раз редактировалось _Yegor; 25.07.2007 в 18:24.

Больше 3 лет на форуме
    неа, НЕ ПРОМЫШЛЯЮ, у меня совершенно другой бизнес, но определённо могу сказать, что это одно из моих маленьких hobbeis.
    ну а у меня машины в целом хобби
    за последний год, когда капитально занялся тюнингом своего холодильника, познакомился с работой многих сервисов со многих же сторон.
    выводы были выше: зачастую контракт это именно то что надо. А пробег/ресурс контракта эт да рулетка )) не спорю, но вот в вашей статистике в виде 50% хлам почему-то (отчего бы это вдруг )) ) ну ооочень сомневаюсь )) если обоснутете - признаюсь в своей неправоте :)

Больше 10 лет на форуме
    зачастую контракт это именно то что надо.
    я тоже люблю покупать на разборах разные полезные кнопочки:)

ну примерно так с ходу тебе назову десяток знакомых мне машин с контрактными коробками и движками, которые ходят уже оч долго :)
    и я могу с ходу назвать пару друзей которые покупают тачки крутые за пол-цены и у которых из мотора бензин обратно в бензобак капает:))
    Последний раз редактировалось _Yegor; 25.07.2007 в 18:29.

то ХонДааа

а какая действительность??? есть статистика?!
    или Вы даете гарантии??? сколько?

Больше 3 лет на форуме
    сочувствую автору ветки.
    но может стоило отремонтировать старую коробку купить необходимые внутренности или master kit?
    кстати, запчасти на твою А140L вроде есть
    http://www.abtomat.ru/zapchasti/?akp...0%E9%F2%E8+%3E
    アルテッツァ sxe10

Больше 3 лет на форуме
    я тоже люблю покупать на разборах разные полезные кнопочки:)
    а я и более серьёзные вещи и веришь-нет всё работает :)) как и кнопочки кстати, коих у меня с разборок тоже немало.

и я могу с ходу назвать пару друзей которые покупают тачки крутые за пол-цены и у которых из мотора бензин обратно в бензобак капает:))
    ну дык и у меня в знакомых такие умники есть ))) но эт ваще к чему?

2 vasЯ24
    да нет у меня никакой статистики )) я этим не живу, просто немного наблюдаю, дык вот если бы из контрактных моторов жили только 50% их бы многие капиталили. А так зачастую даже в серьёзных сервисах (а не тех которые с тебя хотят денег поиметь) и говорят: добивай мотор и покупай контракт. И это оправдано. Хотя от неудач никто не застрахован, бу оно и есть бу )))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от HonDAAA Посмотреть сообщение
    о и Вам здрасьти :) помнится мы уже обсуждали этот аспект в одной из веток, только тогда Ваш тон был несколько иного рода

ребят, если вы думаете что я тут собираюсь с вами спорить и что-то доказывать - глубоко ошибаетесь )) мне оно нах не надо, ремонт ваш хлеб, поэтому позицию вашу понимаю прекрасно )) но перед глазами совсем иная действительность, выражаемая словами: контракт это далеко не всегда есть убитый агрегат. Ровно также перед глазами у меня немало результатов вмешательства наших ломастеров в коробки и движки. Теория эт хорошо, но кривые ручонки эт совсем другое... и даже иногда не в руках дело, а в отсутствии банальных знаний и необходимой для ремонта техники.
    если ситуация когда-нить изменится - буду только рад, до тех пор буду по возможности покупать наиболее свежие машины, просто так сложилось что самая любимая и очень "доработанная под себя" машина 97 года, вот и работаю с тем что есть :)
    Никто не говорил УБИТЫЙ. Это уже крайний случай. Говорилось об ИЗНОШЕННОМ. Причем почти предельно. А такая коробка при благоприятных условия эксплуатации может и проехать еще сколько-то тыс км. Но конечно не столько- сколько новая или хорошо отремонтированная. В данной ветке человеку не повезло- у него как раз крайний случай- коробка просто конченная.... Убей бог не могу понять- почему все говорят о "кривых ручках". Неужели ни в одном городе России нет нормального уровня сервисов по ремонту коробки??? Не в каменном же веке-то живем вроде...
    Последний раз редактировалось AlexW; 25.07.2007 в 18:47.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от papik97 Посмотреть сообщение
    сочувствую автору ветки.
    но может стоило отремонтировать старую коробку купить необходимые внутренности или master kit?
    кстати, запчасти на твою А140L вроде есть
    http://www.abtomat.ru/zapchasti/?akp...0%E9%F2%E8+%3E
    Ему никакой Kit не поможет- потому что это для ремонта автоматической части коробки. А у него проблемы с главной передачей.

Больше 15 лет на форуме
    Неужели ни в одном городе России нет нормального уровня сервисов по ремонту коробки??? Не в каменном же веке-то живем вроде...
    Сервисов навалом, да только какие из них - действительно ХОРОШИЕ?
    Раз Вы в теме, то уж наверняка знаете КАК ремонтирует коробки та же КэнсиТрансмишн....)))) А реклама у нее прёт ой какая заманчивая и "вкусная"....
    Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Больше 3 лет на форуме
    Никто не говорил УБИТЫЙ. Это уже крайний случай. Говорилось об ИЗНОШЕННОМ. Причем почти предельно. А такая коробка при благоприятных условия эксплуатации может и проехать еще сколько-то тыс км. Но конечно не столько- сколько новая или хорошо отремонтированная. В данной ветке человеку не повезло- у него как раз крайний случай- коробка просто конченная.... Убей бог не могу понять- почему все говорят о "кривых ручках". Неужели ни в одном городе России нет нормального уровня сервисов по ремонту коробки??? Не в каменном же веке-то живем вроде...
    уже лучше
    в таком ключе можно и разговаривать :)
    предельно изношенный??? да с какого перепугу? можно подумать весь "контракт" с машин, замученных в ноль и отданных на разборку.

вы равняете новую коробку и хорошо отремонтированную, не перебор ли? не верю (с) уж без обид

почему говорят, почему говорят... да потому что так оно и есть. Дайте мне адрес сервиса в иркутске, которых даст мне гарантии на качество ремонта моей коробки, и я туда запишусь в первых числах. Ехать в другой город ради ремонта коробаса это уже перебор будет... А просто слова успех 50/50 ( и это их уст мастера, которого многие считают лучшим по коробкам в нашем городе) мне как-то не вкатывают. В потерях сразу энная сумма денеег и куча времени. Вот так и приходят к контракту :) другое дело что свой "контракт" я сам буду пытаться найти на японских аукционах, где хоть будет определенная инфа о машине-доноре...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Moco
2010 год
288000 руб.
Toyota RAV4
2010 год
1050000 руб.
Chevrolet Niva
2005 год
215000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189