Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД

Больше 7 лет на форуме

Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД

Можно поздравлять друг друга ;)

Президент России В.Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", принятый Государственной думой 6 июля 2007г., одобренный Советом Федерации 11 июля 2007г. Поправки вносятся в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).

Так, увеличен до 5 тыс. руб. штраф за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа за данное правонарушение составляет 1-1,5 тыс. руб.). За это правонарушение также предусматривается арест на срок до 15 суток.

С 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машиной лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-800 руб.).

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, устанавливается штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

Не меняется наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-500 руб.) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца). Превышение скорости на 10-20 км/ч теперь будет "стоить" 100 руб., превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо 100-200 руб. Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб. (сейчас - 200-300 руб.).

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает штраф в размере 700 руб. Штраф за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора останется, как и раньше, 500 руб. - или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.

Лишатся прав на срок 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб. Штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - со 100 руб. до 2 тыс. руб.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается со 100 руб. до 500 руб. Отметим, что, согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев.

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).

Большинство изменений вступает в силу с 1 января 2008 года. Исключением являются части закона, касающиеся фиксации нарушения ПДД с помощью специальных фото- и видеоприборов (с 1 июля), а также штрафы за езду по тротуару, выезд на встречную полосу, перевозку опасных грузов, пользование мобильным телефоном без hands-free (через 10 дней после официального опубликования).
    _______
    За мобилу ремни и светофор - обеими руками за. Хоть и с президентом я во многом не согласен, но вот тут готов поддержать.

С 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения.
    Это если забыл, или когда ваще нет?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 7 лет на форуме
    В "Газете.ру" в колонке вопрос-ответ вычитал, что теперь, якобы, разворот через сплошную будет считаться более мягкой встречкой, чем когда по встречной полосе ломятся, с менее жестким наказанием. Отвечал некто депутат Похмелкин. Это как вообще?
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    конкурс в гайцы теперь будет,золотое дно, ведь за взятки наказание не повысил президент

Больше 10 лет на форуме
    Мда теперь смело можно идти работать в ГАИ, без денег не останешься..... странно только когда-нибудь будут новости о том что повысили з/п или о том что состоянию дорог будет уделяться большое внимание, что цены на бензин упали и т.д. ... а то как то у нас в россии все через кнут....когда же пряники будут???

вот здесь лучше видно что и как изменилось по штрафам http://www.kp.ru/daily/23941.4/70736/
    Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
    Проверено.

Так это и есть новость что ментам повысили зарплату. Проиндексировали штрафы с учетом инфляции. А то ведь что водители придумали: нарушать и платить, нарушать и платить.

Но вы ведь были против балльной системы. А ее введение и лишило бы водителей такой возможности: нарушать и платить, нарушать и платить. Поскольку несколько раз нарушил по дешевке - лишился прав на месяц. А потом еще сношайся с ментовкой по их возврату.

Вы были против потому что ездить по нашим ПДД и не нарушая невозможно. Ну так надо было тогда и требовать изменения ПДД в связи с. Хрена вы с ними носитесь как со священным Граалем?

Вот вы и выбрали: балльную систему не вводить, ПДД не менять - будем нарушать, но значительно дороже.

Я провожу одну и ту же идею: как вы не крутитесь на пупе, а за все бесплатное и условно бесплатное придется рано или поздно заплатить сполна и сверх того.

Катастрофа крушения социализма это настолько яркий пример что нельзя жить за бесплатно, что я только думаю - не ослепила ли она нас что мы так и поняли что бесплатно жить - себе дороже.

Если мы не будем платить на нормальные ПДД которые потребуют оборудовать дороги, ремонтировать дороги, чистить дороги - мы заплатим в другом месте и по-другому. Все равно заплатим по полной. Природу не наепсти.

Другой пример: можно жить за чужой счет. Я согласен, почему бы и нет. Например мы покупаем компы, а программы - тырим. Мы покупаем ТВ и ДВД - а фильмы и музло тырим. В итоге качественный медиа- и программный продукт - только зарубежный, преимущественно - американский. Все собственное - полнейшее авно, кал, дрисня и рвота ди.биланов. Вы скажете: ну и сосут отечественные творцы, один *** ему сколько не плати, оно все равно нормально творить не будет, поскольку не народу служит, а искусству. Я скажу - ну и пусть сосут, так им и надо. Коли они свое авторское право просерают за веру.

Но с дорогой проблема хуже: мы покупаем автомобили, а дороги строить и оборудовать не хотим. А где ездить-то? Деваться-то некуда, ездить приходится тут, по местным правилам, по местным дорогам. То есть, все, уже за чужой счет не вылезешь из задницы - надо начинать жить за свой и требовать отчета.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 27.07.2007 в 05:08.

Кстати, поступающая к нам штатовская медиа-продукция тоже в основном - пена. Это их городская мульти-культура. Сугубо американскую вы потреблять не будете. Во-первых потому что не знаете их реалий и текущего момента. Во-вторых потому что оно довольно сложно устроено. Можете проверить. Запустите медиа-плеер, выберите Radio Tuner, и там нажмите Country. И засеките сколько вы сможете вытерпеть кантри или фолк. Я уж не говорю о классической музыке. С фильмами тоже самое - к нам идут только те, которые не касаются чисто американских тем. Фильмом класса ХоумВидео мы тут не видим практически.

Это был отказ от обсуждения что пиндосы типа нас калом снабжают. :)

Недавно предпринял попытку купить в своем городе живьем диски группы Dixie Chicks - обломился. Можно заказать откуда-то с Мозгвы, и то, не все подряд, а что есть.

Короче, поскольку нельзя купить японский автомобиль, а японскую дорогу украсть - пора бы уже начинать думать как заплатить за свои дороги.

Для начала надо изменить ПДД чтобы государство было вынуждено заниматься дорогами так, как обязано это делать. Для чего властям придется изыскивать средства на строительсьво и ремонт дорог не только у мозгалей, но и у местных бизнесов, которые заинтересованы в том же.

Тут есть одна проблема: в отсутствии федеративного устройства (которое у нас только на бумаге) возникнет все та же проблема централизации такого рода проектов. Мозгва будет собирать деньги своей длинной рукой, а вот дающая рука у нее будет короткая. Поэтому для предотвращения разворовывания местных средств, надо либо вернуть федеративное устройство в реальность (как в Штатах), либо избрать пожизненного императора в собственности семьи которого и будут все ресурсы (как в Японии).

Больше 10 лет на форуме
    Зато, теперь, если повернул под знак, наехал нечаянно колесом на сплошную, превысил больше 60 км\ч я точно знаю, что целесообразно делать :) - не останавливаться! Потому как есть неплохая вероятность, что за тобой не поедут, а если и поедут и поймают, то штраф за не остановку по требованию уже не сыграет никакой роли. Но народ-то эту тему прочухает скоро, и гаера будут жаловаться, что никто не останавливается по сигналу палка вверх :)))
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Зато, теперь, если повернул под знак, наехал нечаянно колесом на сплошную, превысил больше 60 км\ч я точно знаю, что целесообразно делать :) - не останавливаться! Потому как есть неплохая вероятность, что за тобой не поедут, а если и поедут и поймают, то штраф за не остановку по требованию уже не сыграет никакой роли. Но народ-то эту тему прочухает скоро, и гаера будут жаловаться, что никто не останавливается по сигналу палка вверх :)))
    ИМЕННО!!!!
    Умели бы играть в преф умели ...., а то те кто законы пишет как пионеры.. наивные..

Больше 10 лет на форуме
    Ничё, потом введут новую поправку - неостановка по требованию - 5 лет строгого режима и жить станет веселее. ГУЛАГи вновь откроются. И вместо политических, там будут сидеть дорожные. ))))))

Больше 10 лет на форуме
    А лично мне пох.. на эти повышения. И смысл разводить базар по этому поводу? Не нарушайте и не будет проблем)))
    Сам грешен, не всегда езжу по правилам, но теперь буду стараться. А по части телефона, ремня и прочего - недоказуемо это. Пишите в протоколе "несогласен, был пристегнут" и все.
    В любую горячую точку планеты за 30 секунд долетают ракеты (с)

Вот где попрет продажа фоток!

Больше 15 лет на форуме
    Да будет весело :(((

Van
    Van вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Я так понял изменения еще официально не опубликованы?
    Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

Больше 10 лет на форуме
    А по части телефона, ремня и прочего - недоказуемо это. Пишите в протоколе "несогласен, был пристегнут" и все.
    Это также недоказуемо как и всё остальное, вот я повернул под знак, написал не соглсаен и что? Протокол составлен - значит, виновен. 500 рублей, а сейчас бы без прав что-ли ходил?

Больше 10 лет на форуме
    В целом увеличение справедливое, считаю что для любителей выпить за рулем арест 15 суток не достаточен, 1-3 месяца - это могло-бы действительно повлиять на тех кто уже лишен и кому финансовые средства позволяют оплачивать любые штрафы, у меня как минимум двое хороших знакомых которые были лишены прав, на их поведение относительно выпивки за рулем это не повлияло ни "до" ни "после", а если учесть что сейчас сроки лишения суммируются, то некоторым вообще терять нечего.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Это также недоказуемо как и всё остальное, вот я повернул под знак, написал не соглсаен и что? Протокол составлен - значит, виновен. 500 рублей, а сейчас бы без прав что-ли ходил?
    Есть вещи очевидные. Я тоже раз проехал под кирпич, сам виноват и спорить тут бесполезно. Отделался штрафом, а не лишением. Но с ремнями и телефонами - доказуемо только при наличии четкого фото или видео. Иначе, как объяснишь причину, что сейчас гаеры к ремнями и телефонами не заморачиваются? Ответ прост - геморно это доказывать в случае несогласия.
    Лично у меня такая позиция - есть очевидный факт нарушения, плачу, а если нет или не доказуемо - нах. Многие даже протокол не пишут.
    В любую горячую точку планеты за 30 секунд долетают ракеты (с)

Больше 10 лет на форуме
    Есть вещи очевидные. Я тоже раз проехал под кирпич, сам виноват и спорить тут бесполезно. Отделался штрафом, а не лишением.
    Представляешь, второй раз нечаянно под кирпич проедешь, что делать будешь, когда знаешь, что 100% лишат прав на 4 или 6 месяцев? Да любые деньги отдашь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark X
2006 год
420000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2000 год
600000 руб.
Renault Logan
2012 год
335000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189