Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 442

Хочу затанировать лобовое стекло,как видимость ночью???

Больше 10 лет на форуме
    2 OverSi: +1 ко всем постам. :)
    2 все противники тонировки:
    Один кричит: Я видел ДТП, и в нём была виновата машина с тонированным лобовым! Тонировку -- в топку, тонировщиков -- на кол!!!
    Я отвечу: Я видел три десятка ДТП, виновниками которых были автомобили не имеющие тонировки не только на лобовом стекле, но и на всех остальных!!! И что же получается? Что тонированные машины в тридцать раз безопаснее? Хм... Тогда в топку все аквариумы!!! :)))
    Далее. Был у меня как-то Марк (фото ниже). Лобовуха была затонирована. Но бывший хозяин мне не сказал, а сам я никогда с тонировкой лобового не сталкивался... Короче, ездил по-началу я на нём и днём и ночью -- сами видите, машинка интересная, вот и зажигал. :))) А то, что лобовуха тонированная -- узнал только через неделю, да и то случайно -- знакомый пальцем ткнул, спросил, какой плёнкой тонировали. :)) И за эту неделю ни разу не было ни одной неприятности из-за тонировки. :) Я вот думаю -- может это из-за того, что я не знал, что она там есть?...... :))
    Тут приводят пример, что из тонированной машины ночью плохо видно пешеходов. А их и из нетонированной машины видно довольно стрёмно. Особенно если встречка в морду светит. А давайте встречки запретим, а? Ужасно мешают ездить, да и народу из-за них побилось -- тьма.
    Уже год катаюсь на Королле с тонировкой -- без проблем опять же.
    Тонировка боковых? Везде, где я часто бываю, паркуюсь задом вообще не глядя в зеркала -- по памяти. В незнакомых местах меня не обломает и окошко приоткрыть.
    Не видно пешеходов при повороте напра/налево? Нет такой проблемы. Когда налево поворачиваю (а налево я поворачиваю довольно часто, поверьте! :))))/), я пешехода вижу в лобовое. Когда направо поворачиваю -- вижу через правое приоткрытое окно. Я его ночью вообще стараюсь держать приоткрытым -- свежим воздухом подышать, на девчёнок посмотреть... Кстати, девчёнки на тортуарах летом тоже очень мешают ездить нормальным здоровым мужчинам, внимание рассеивают... Давайте и их тоже запретим к е/б/ени матери! :))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Марк.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	108599    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Королла.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	108601   
    Последний раз редактировалось 2good4u; 31.07.2007 в 16:26.
    JZZ31
    Carcharodon carcharias

Больше 10 лет на форуме
    несколько лет езжу с тонированными боковыми и никакого дискомфорта не испытываю, хотя.... каждому свое.
    Рассказываю в две тысячи пятьсот восемьдесят шестой раз :) если бока 15-шкой, то ноу проблем :) можно лоб не трогать, а вот если 5%, то ой, без лобового не обойтись, и с задним примерно таже ситуация. Но 15 это издевательство, вроде и плёнка, но просвечивается насквозь, я поездил год с 15%, потом не выдержал и в 5% переделал.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Рассказываю в две тысячи пятьсот восемьдесят шестой раз :) если бока 15-шкой, то ноу проблем :) можно лоб не трогать, а вот если 5%, то ой, без лобового не обойтись, и с задним примерно таже ситуация. Но 15 это издевательство, вроде и плёнка, но просвечивается насквозь, я поездил год с 15%, потом не выдержал и в 5% переделал.
    А у меня вот всё кроме лобовухи затонировано самой чёрной, какую нашёл... И особых проблем нет. Привык. И лобовуху не тонирую не потому, что "Я ПРОТИВ!!!!!", а потому, что то некогда, то денег жалко, то лень просто. Но скоро, думаю, созрею. На 35-ку, наверное... Или на 20-ку... :)
    Последний раз редактировалось 2good4u; 31.07.2007 в 16:35.
    JZZ31
    Carcharodon carcharias

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 2good4u Посмотреть сообщение
    2 OverSi: ....
    Тут приводят пример, что из тонированной машины ночью плохо видно пешеходов. А их и из нетонированной машины видно довольно стрёмно. Особенно если встречка в морду светит. А давайте встречки запретим, а? Ужасно мешают ездить, да и народу из-за них побилось -- тьма.
    Уже год катаюсь на Королле с тонировкой -- без проблем опять же.
    про девчонок +1, а насчет остального..никто не говорит, что если затонируешь лобовое обязательно попадешь в аварию, речь идет о том, что риск попасть в дтп в темное время суток с тонированным лобовым выше!

и еще вообще не понимаю людей которые ночью не снимают с фар темные накладки, днем конечно красиво, но ночью?!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от automan Посмотреть сообщение
    про девчонок +1, а насчет остального..никто не говорит, что если затонируешь лобовое обязательно попадешь в аварию, речь идет о том, что риск попасть в дтп в темное время суток с тонированным лобовым выше!

и еще вообще не понимаю людей которые ночью не снимают с фар темные накладки, днем конечно красиво, но ночью?!
    А я вообще по натуре фаталист! Каждое утро выходя из дома прощаюсь, как в последний раз. Столько всякого на дороге понасмотришься, что тонировка -- фигня, мелочь. Вобщем, кому сгореть -- тот не утонет. :)
    Кстати, я вот как-то раз среди ночи на абсолютно нетонированной машине чуть пьяного мужика не задавил. Эта дрянь с дерева грохнулась. В пяти метрах от бампера. :) Вот какого ***** он на дереве делал, а?! :)))
    JZZ31
    Carcharodon carcharias

Больше 10 лет на форуме
    А у меня вот всё кроме лобовухи затонировано самой чёрной, какую нашёл... И особых проблем нет. Привык. И лобовуху не тонирую не потому, что "Я ПРОТИВ!!!!!", а потому, что то некогда, то денег жалко, то лень просто. Но скоро, думаю, созрею. На 35-ку, наверное... Или на 20-ку... :)
    Ну скажи же, что на марке в зеркала лучше было видно?
    Ты лучше короллу уже не трогай, а крузак затонируй, или что там у тебя? ;)

А в супер светлое меньше :)

Больше 5 лет на форуме
    Люди склонны оправдывать любые свои поступки. ЛЮБЫЕ. Если самому себе человек не оправдал какой то свой поступок\решение, то он начинает испытывать дискомфорт вплоть до стресса. или вы думает что Эсэсовцы не оправдывали своих действий? Прошу простить за приведенный пример но он взят не для сравнения любителей тонировки с ""Эсэсовцами" а для примера того что человеческая психика оправдыват любые поступки носителя. Тонировка ухудшает видимость и соответственно повышает ваши шансы совершения аварии. Как я уже раз десять здесь написал. хрен с вами и вашей безопасностью. Это ваше личное дело. Но ухудшать безопасность других нельзя. И речь идет именно об этом а не том удобно ли вам самим с тонировкой или нет. Лично мне ваши удобства до фонаря.

Больше 7 лет на форуме
    Ребята - но ведь правила запрещают тонировать переднюю полусферу, кроме особых случаев, инкассаторские машины, членовозы и пр.. Давайте будем законопослушными по возможности, или законы мы готовы выполнять только если за невыполнение могут холку намылить? Может вообще все неудобные на данный момент законы отменить тогда и заживем. Кивать на начальников, краснокорочников и говорить - они вон чо и то ни чо, вообще детский сад

Больше 7 лет на форуме
    А я вообще по натуре фаталист! Каждое утро выходя из дома прощаюсь, как в последний раз. Столько всякого на дороге понасмотришься, что тонировка -- фигня, мелочь. Вобщем, кому сгореть -- тот не утонет. :)
    Кстати, я вот как-то раз среди ночи на абсолютно нетонированной машине чуть пьяного мужика не задавил. Эта дрянь с дерева грохнулась. В пяти метрах от бампера. :) Вот какого ***** он на дереве делал, а?! :)))
    Чудило, будь фаталистом но не на дороге общего пользования за рулем средства повышенной опасности

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _зосима Посмотреть сообщение
    Ребята - но ведь правила запрещают тонировать переднюю полусферу, кроме особых случаев, инкассаторские машины, членовозы и пр.. Давайте будем законопослушными по возможности, или законы мы готовы выполнять только если за невыполнение могут холку намылить? Может вообще все неудобные на данный момент законы отменить тогда и заживем. Кивать на начальников, краснокорочников и говорить - они вон чо и то ни чо, вообще детский сад
    А где это в правилах написано, что можно тонировать "инкассаторские машины, членовозы и пр.."?! Чё-то я не припомню...

Ну скажи же, что на марке в зеркала лучше было видно?
    Ты лучше короллу уже не трогай, а крузак затонируй, или что там у тебя? ;)
    Про зеркала -- +1!
    А Крузак уже затонирован и ждёт своего часа! :))
    JZZ31
    Carcharodon carcharias

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _зосима Посмотреть сообщение
    Чудило, будь фаталистом но не на дороге общего пользования за рулем средства повышенной опасности
    >>>>>>>>
    Один кричит: Я видел ДТП, и в нём была виновата машина с тонированным лобовым! Тонировку -- в топку, тонировщиков -- на кол!!!
    Я отвечу: Я видел три десятка ДТП, виновниками которых были автомобили не имеющие тонировки не только на лобовом стекле, но и на всех остальных!!! И что же получается? Что тонированные машины в тридцать раз безопаснее? Хм... Тогда в топку все аквариумы!!! :)))
    Намёк понятен? :)
    JZZ31
    Carcharodon carcharias

Больше 10 лет на форуме
    Люди склонны оправдывать любые свои поступки. ЛЮБЫЕ. Если самому себе человек не оправдал какой то свой поступок\решение, то он начинает испытывать дискомфорт вплоть до стресса. или вы думает что Эсэсовцы не оправдывали своих действий? Прошу простить за приведенный пример но он взят не для сравнения любителей тонировки с ""Эсэсовцами" а для примера того что человеческая психика оправдыват любые поступки носителя. Тонировка ухудшает видимость и соответственно повышает ваши шансы совершения аварии. Как я уже раз десять здесь написал. хрен с вами и вашей безопасностью. Это ваше личное дело. Но ухудшать безопасность других нельзя. И речь идет именно об этом а не том удобно ли вам самим с тонировкой или нет. Лично мне ваши удобства до фонаря.
    Вот знаешь, я не спорю, возможно, тонировать неправильно, не зря во всём мире это запрещено, но ведь хочется, а! Ну что поделать?

Обилие российских законов компенсируется необязательностью их исполнения :) не помню кто сказал, но я согласен :)

Больше 10 лет на форуме
    А Крузак уже затонирован и ждёт своего часа! :))
    Как затонировал? Фото изнутри, снаружи, покатать? ;)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Как затонировал? Фото изнутри, снаружи, покатать? ;)
    Видишь ли, Крузак больше батин, чем мой... :)) Я так -- по праздникам да по девкам... :)) И тонировку выбирал он. Короче, зад -- наглухо, перед -- светлой, салон видно. Перед не понравился, будем переделывать. Тож наглухо. :) Лобовуху он не любитель тонировать... И привык за 15 лет к такому "контрасту"... Да и когда на Крузере едешь -- что там сзади твориться не особо интересует... :)))
    Фото сделаю на днях, насчёт "покатать" -- вообще легко! Правда, имеется одна ма-а-а-аленькая проблема.... "СКТС" называется... :))
    JZZ31
    Carcharodon carcharias

Было так:

Строгость русских законов умеряется необязательностью их исполнения. Салтыков-Щедрин

А вот такую цитатку видели?

История России - это история постоянной борьбы невежества с несправедливостью. http://ru.wikiquote.org/wiki/Михаил_...анецкий
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 10 лет на форуме
    Видишь ли, Крузак больше батин, чем мой... :)) Я так -- по праздникам да по девкам... :)) И тонировку выбирал он. Короче, зад -- наглухо, перед -- светлой, салон видно. Перед не понравился, будем переделывать. Тож наглухо. :) Лобовуху он не любитель тонировать... И привык за 15 лет к такому "контрасту"... Да и когда на Крузере едешь -- что там сзади твориться не особо интересует... :)))
    Фото сделаю на днях, насчёт "покатать" -- вообще легко! Правда, имеется одна ма-а-а-аленькая проблема.... "СКТС" называется... :))
    У меня батя вообще тонировку не любит, просил задние двери затонировать, но я чё-то не решаюсь, нафих она ему нужна? :)
    Ладно, всё понятно, ждём СКТС ;) Я сам попал.

Было так:

Строгость русских законов умеряется необязательностью их исполнения. Салтыков-Щедрин
    Будем знать героев в лицо!

Больше 10 лет на форуме
    Ладно, всем пока. Не деритесь без меня тута! ;))
    JZZ31
    Carcharodon carcharias

Больше 10 лет на форуме
    Все не хватило сил прочесть, я не против тонировки, но только не лобовухи, попробуйте с тонированной лобовухой проехать в дальнюю поездку 4500км в одну сторону и столько же обратно, думаю результатом будет поход к глазному врачу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Емеля Посмотреть сообщение
    Оценивать тонировку нельзя на балансе её положительных и оттрицательных свойств. Ухудшение видимости, даже незначительное значительно важнее любого комфорта. Если бы тонирование авто было делом личным то и вопросов бы не возникало. Хоть броню навешивайте для пущей безопасности, только на дорогу не выезжайте. Камень преткновения не в том что удобно вам с тонировкой или без, это вопрос ваших личных ощущений. А в том что авто есть предмет повышенной опасности и ваши прихоти могут негативно отражаться на других. С этим никто не будет спорить? Именно поэтому тонировка вызывает негативные эмоции. А ваша личная судьба должна волновать только вас, ну может быть ваших близких и любимых. А так хоть головой об стенку бейтесь. Неужели не понятно? Я был более менее лоялен к тонировке, сам не употребляю и ладно. Пока один такой перец в сумерках на тонированной в круг девяточке бухая на всю улицу багажником (дынц-дынц, бум бум) сдавая задам не снес мне полкапота (некуда мне было отъезжать). Он не мог ничего видеть, физически. И ничего не слышал кроме дрям-баса. То есть вел себя безответственно.
    Вот именно, вёл он себя безответственно, и не надо приравнивать все тонированные машины под безответственных, у него если бы и не было тонировки он бы один hui тебе капот снёс, и нечего нам парить про негативные эмоции
    Увы, так уж устроен свет: тупоголовые твердо уверены в себе, а умные полны сомнений.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Засады.Net Посмотреть сообщение
    Дело не в тонировке, а в водителе!!!!!!!!!!!!
    СТОПУДОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    За 20 лет за рулём ни ОДНОЙ(!!!) аварии!!!!
    Лобовое стекло тонировано!
    Правильно +1, дело только в водителе
    Увы, так уж устроен свет: тупоголовые твердо уверены в себе, а умные полны сомнений.

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2014 год
1065000 руб.
Honda Odyssey
2001 год
320000 руб.
Lexus NX300h
2014 год
2450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189