Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 442

Хочу затанировать лобовое стекло,как видимость ночью???

Больше 10 лет на форуме
    против, но хочется попробовать на своем опте ищу так называемую 50ю пленку она посветлее широкоиспользуемой на лобовуху 35й
    это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"

Больше 10 лет на форуме
    Данила привет. звиняй не по теме. Почему не читаешь региональный форум Урал.
    Зы : тока-что вернулись с мини-уральского фестиваля на Увильдах, вас с Мозесом не хватало.
    Все проходит. И все не изменяется. К сожалению. И к счастью.

Больше 5 лет на форуме
    Глупость человеческая не знает границ, растояний и прочих преград. И шут с ней с глупостью если от неё страдаешь только ты сам. Но если от твоих, скажем мягко непродуманных действий могут пострадать и надо сказать что регулярно страдают другие люди то надо быть готовым к тому что к тебе такому нерадивому окружающие будут относится негативно. И обязательно попробуют применить меры принуждения. Понятно что такие меры тебе-недальновидному скорее всего не понравятся и вызовут и раздражение и негодование. Понятно что люди упорствующие в своих заблуждениях не всегда откровенные негодяи. Но напомню что Человека Мешающего Обществу так и зовут ЧМО. А утверждение что и "так всё ништяк" никакого отношения к действительности не имеют. Любое снижение светопропускания ухудшает видимость и как следствие увеличивает время реакции водителя. Что непонятного? Так уж имейте смелость, аппологеты езды по приборам, признавайтесь вслух. "Что мне мнение окружающих пофигу, клал я на всех с большого забора, как хочу так и езжу. И правила не про меня."

Больше 10 лет на форуме
    Господи, сколько же все таки м.....чудаков на дороге. Ночью каждый лишний процент силы света на вес золота, например на мокрой дороге , а тут сразу -35% и "я все вижу". Вьедет такой чудак в кого нибудь, люди пострадают -он понятно не виноват. Итересно в чем же тайный смысл тонировки лобового - ну ЗАЧЕМ это нужно. У меня помню была машина с затонированным с Японии задним стеклом - я ночью на ощуп парковался - нихрена не видно. Перегонял ночью Крузак с затонированными передними боковыми - писец, едешь как в тунеле, что сбоку вобще не видно, зеркал ночью просто нет, любой перекресток проезжаешь на угад, в тяжелых случаях просто встаешь и начинаешь открывать окна. Потом я уже заранее, подьезжая к перекрестку окна открывал. Ну и кто мне обьяснит - ЗАЧЕМ себе устраивать геморой, да еще и за свои деньги? Прятаться - от кого?

P.S.
    Судя по орфографии вопроса "Хочу затАнировать лобовое стекло", автор большой интелектуал. Боюсь что аргументы о вреде сего поступка до него не дойдут...
    Последний раз редактировалось Ser__g; 29.07.2007 в 22:31.

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    вечная тема
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MJ Посмотреть сообщение
    а по цветам машин у тебя расизма нет?-)
    Угадал!!!! Есть!!!!
    Темные ИМПРЕЗЫ!!!! У меня на них аллергия!!!!!
    :-) шутка... не обижайся...
    Лично мне до сирени кто, в каком аквариуме ездит.

Но когда стоишь рядом с таким авто на перекрестке или выезжаешь с прилегающей, то через боковые передние стекла, нифига не видно. Что там за происходит. И приходится стоять ждать, когда этот умник уедет, потом только ехать самому. Такая супер мера безопасность.... Что тебя в авто никто не видит...
    А от солнца у меня очки с хорошей "тонировкой", полароид.
    И все нормально.
    И меня видят, и пару раз водители просто привлекали мое внимание.
    И никаких комплексов не испытываю.

Сообщение от Ser__g Посмотреть сообщение
    Господи, сколько же все таки м.....чудаков на дороге. Ночью каждый лишний процент силы света на вес золота, например на мокрой дороге , а тут сразу -35% и "я все вижу". Вьедет такой чудак в кого нибудь, люди пострадают -он понятно не виноват. Итересно в чем же тайный смысл тонировки лобового - ну ЗАЧЕМ это нужно. У меня помню была машина с затонированным с Японии задним стеклом - я ночью на ощуп парковался - нихрена не видно. Перегонял ночью Крузак с затонированными передними боковыми - писец, едешь как в тунеле, что сбоку вобще не видно, зеркал ночью просто нет, любой перекресток проезжаешь на угад, в тяжелых случаях просто встаешь и начинаешь открывать окна. Потом я уже заранее, подьезжая к перекрестку окна открывал. Ну и кто мне обьяснит - ЗАЧЕМ себе устраивать геморой, да еще и за свои деньги? Прятаться - от кого?

P.S.
    Судя по орфографии вопроса "Хочу затАнировать лобовое стекло", автор большой интелектуал. Боюсь что аргументы о вреде сего поступка до него не дойдут...
    По феншую тонировка морды... есть потолок гармонии.. Нам этого не понять :-)
    А за орфографию не цепляйся. Земная ось от этого не сместилась, а смысл в принципе понятен.
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 30.07.2007 в 02:45.

Больше 5 лет на форуме
    тема перетекает как всегда в "как *******ся - с резиной или без"....

Больше 5 лет на форуме
    кто про комплексы поет, ответьте:
    1. входная дверь в квартиру у вас стеклянная?
    2. занавески с окон все поснимали?
    3. передеваетесь на пляже прям посреди пляжа без прикрытия?

109
    109 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    1. Если бы все ездили в квартирах - двери бы ставили стеклянные

2. У меня в машине занавесок нет

3. Как правило, машину использую для передвижения из точки А в точку Б.

4. У тебя телевизор еще не затонирован???
    Последний раз редактировалось 109; 30.07.2007 в 03:55.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 109 Посмотреть сообщение
    1. Если бы все ездили в квартирах - двери бы ставили стеклянные

2. У меня в машине занавесок нет

3. Как правило, машину использую для передвижения из точки А в точку Б.

4. У тебя телевизор еще не затонирован???
    эти ответы говорят о высоком уровне интеллекта людей, ненавидящих тонировку. ноу комментс, как говорится.

Больше 5 лет на форуме
    1. Если я перехал загород? то можно ли дом называть квартирой? Если да, то все три входные двери стеклянные. Кстати двери в квартирах не делают стеклянными чаще всего по причине безопасности и высокой стоимости хорошей стеклянной двери. Да и не принято в городском доме иметь стеклянную дверь, традиции однако, которых в отношении тонировки нет.

2. Занавески на окнах безуловно служат в первую очередь для того что бы укрыть жилище и личную жизнь в этом жилище происходящую от посторонних взглядов. Что я отношу к личной жизни? например занятия сексом. :) Обед, и т.п. Но у занавесок есть несомненое преимущество перед тонировкой, их можно открыть, закрыть, снова открыть и снова закрыть, затем открыть еще раз .... продолжать? Что же до машины то занятия сексом за рулём равно как и обед там особенно на ходу и при управлении автомобилем мне кажется не совсем удобным, заднее сидение несравнно привлекательнее. попробуйте перебраться туда при случае для совершения того что вы сочтёте достаточно интимным для посторонних взглядов. Кроме того занавески еще и создают тень и эта тень в отличии от тонировки не мешает жильцам.. Да и наконец на квартире я никуда никогда еще не передвигался и пробывать не собираюсь. И квартира не является средством повышенной опасности как автомобиль.

3) третий вопрос вызывает у меня некоторое недоумение. Я попросту никогда не ездил голым за рулём и тем боле не пытался там передеваться на ходу.
    Последний раз редактировалось Емеля; 30.07.2007 в 04:10.

vvl
    vvl вне форума

Больше 10 лет на форуме
    А зачем мне прятатся на крузаке от кого то я наоборот люблю посмотреть по сторонам на меня пусть посмотрят не шушлайка все же со знакомыми поздоровкатся ,вообще тонировка это возрастное , пройдет. Как все детские болезни. Затонирован только багажник.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MJ Посмотреть сообщение
    эти ответы говорят о высоком уровне интеллекта
    камрад, твои вопросы говорят ровно о том же.

Сообщение от Емеля
    третий вопрос вызывает у меня некоторое недоумение
    это нормально. глупые аналогии - излюбленный прием форумных спорщиков. как только заканчиваются аргументы, основанные на фактах и логике - начинаются идиотские аналогии.
    у меня лично вызывает недоумение даже не третий вопрос, а сам факт того, что человек совершенно очевидно не понимает разницу в факторах риска, которые для квартиры и машины совершенно разные, и при этом еще попрекает других уровнем интеллекта.
    Subaru Alcyone SVX (1991)
    Ford Escape Hybrid USA (2008)

Subaru Forester XT (2002) - был

Больше 5 лет на форуме
    к GreyDiver
    Коментировать такие вопросы надо. Иначе люди с некритичным мышлением могут воспринять эти вопросы как аргументы и довод, чем они ни при каких обстоятельствах не являются.
    Ну и для развития интелекта можно еще раз спросить: есть ли зависимость между снижением светопропускания и ухудшением видимости?
    Ничего личного.

Больше 10 лет на форуме
    Емеля, у тебя словесный понос :)

И самое интересное что объяснять комплексующим от собственного внешнего вида бессмыслено что-либо.
    Это чисто твой вымысел, сам прекрасно понимаешь, что внешний вид никакого отношения к тонировке не имеет, хотя, бывает, едешь в пробке, делать нечего, по сторонам смотришь и вспоминаешь пословицу "не вышел рожей - затонируй стёкла" :))

Ну казалось бы очевидно что если плёнка снижает светопропускаемость, то видимость ухудшается? Но "нет" говорят любители носить паранджу "всё приемлимо, вижу мол я". Но еще раз - видимость то ухудшаеьтся?
    А кто говорит, что видимость не ухудшается? Конечно, ухудшается, ведь в этом смысл тонировки? Но я же не зря сказал, что тонировку необходимо подбирать по своим требованиям, кто-то, например, я, не ездит ночью, так зачем мне парковаться ночью задом в незнакомом тёмном дворе? Я что специально туда поеду? Да даже если и бывают такие ситуации, то особых проблем с этим не возникает почему-то.

Неужели все вокруг такие идиоты, что не понимают преимуществ тонировки? Нет, просто достаточно большое количество людей в состоянии прогнозировать последствия хотя бы собствченных поступков. И у них есть чувство ответственности.
    Почему ты слышишь только себя? Я давал ссылку, в которой расписаны конкретно преимущества тонировки с лобовым, если лень почитать, повторяю: солнце не слепит ни спереди, ни с боку, ни с зади, ниоткуда, я не щурюсь как крот, как те, которые не понимают преимуществ тонировки, а после дождя, когда дорога мокрая и солнце светит? Очень трудно ехать в аквариуме, так где тут безопасность, когда человек полузакрыл свои зеньки?
    Но тонировать боковые стёкла 5% без тонировки лобового я бы не советовал, так как в них ничего не видно из-за большой разницы в контрасте и в заднее стекло также, если лоб заклеен даже самой светлой плёнкой, то всё становится на свои места. Ещё ни один человек, который сел в мою машину не сказал, что у меня лобовое затонировано, а все удивлялись как у меня хорошо в зеркала видно.

Мне нравится как пишут: все видно, особенно после установки ксенона:-))), а если поставить прожектор на крышу , так еще лучше будет видно
    У меня нет ксенона и нормально видно, даже фары доп света не включаю.

И еще: затонируют лобовое и ночью по трассе ***рят на дальнем, потомучто ***** невидят!!!!!!!
    А, у меня и дальнего нет :) И не комплексую.

Считаю что тонировка это попытка скрыть какой то свой комплекс не более того, никакой пользы от этого нет.
    Был в Калифорнии - солнечный край! надо сказать, тонированные машин -вообще по пальцам можно посчитать..., а вы тут блики блин в сибири нашли...
    Неправильно ты считаешь. Это любимый аргумент противников тонировки - комплексы. А может, комплексе у вас?

Лучше сразу черной краской стекло замазать!
    А у тебя комплекс какойто, или лицом не вышел?
    Ещё один. В очередь, пожалуйста. Свободная касса!

против, но хочется попробовать на своем опте ищу так называемую 50ю пленку она посветлее широкоиспользуемой на лобовуху 35й
    Не советую 50, это как вообще без плёнки, никакого толка.

Любое снижение светопропускания ухудшает видимость и как следствие увеличивает время реакции водителя. Что непонятного?
    Зато, солнце в шары ой как уменьшает время реакции! Что непонятного?

Ночью каждый лишний процент силы света на вес золота, например на мокрой дороге , а тут сразу -35% и "я все вижу".
    Пишу в 50-ый раз, я НЕ ЕЗЖУ ночью, ну не надо мне это, так с какого куя меня должно это колебать? Но если и приходится, то дискомфорта нет! По крайней мере, в городе, на трассе, возможно, будет хуже, но уж трасса ночью точно по барабану!
    И, кстати, не -35%, а -65%, потому что плёнка 35% пропускает 35% света, а если учесть, что лобовое и так пропускает процентов 85 света, то остаётся чистых где-то 20%, а если наклеить 20-ку, то останется 5% что-ли? :) Уууух, классно ;) Ну это я так, масла в огонь подлил :)
    P. S. Мне абсолютно не влом показать лично на своей машине, что значит тонировка 5+35.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    Дайте мне тест на интеллект, а то я уже сам сомневаться начал в своих способностях ;)))

Больше 5 лет на форуме
    Мда, и кто-то говорит о словесном поносе :))))

Еще раз для танкистов. Если ваша собственная безопасность ваше личное дело, то угроза которую создает владелец транспортного средства с тонированными стеклами для окружающих, их , этих самых окружающих затрагивает напрямую. И это становится уже не личным делом "плёнконосителя", а общественной проблемой. А утверждение что ночью я не езжу даже не смешно, особенно зимой :))))
    P.S.

Преимущества у тонировки могут быть, но они ни при каких обстоятельствах не могут превалировать над её недостатками.
    Последний раз редактировалось Емеля; 30.07.2007 в 05:28.

Больше 10 лет на форуме
    Мда, и кто-то говорит о словесном поносе :))))
    Я же не могу остаться безучастным к такой всеобщей проблеме! :)

Еще раз для танкистов. Если ваша собственная безопасность ваше личное дело, то угроза которую создает владелец транспортного средства с тонированными стеклами для окружающих, их , этих самых окружающих затрагивает напрямую. И это становится уже не личным делом "плёнконосителя", а общественной проблемой. А утверждение что ночью я не езжу даже не смешно, особенно зимой :))))
    Давай остановимся на том, что у любой медали есть две стороны. Так вот, в солнечный день лучше с тонировкой, ночью - без, я 99% времени езжу в солнечные дни и для себя решил, что мне больше подходят тонированные стёкла, кто-то поступит иначе. Вся жизнь это совокупность компромиссов. Идеальных вариантов не бывает. Где-то выигрываешь, где-то проигрываешь. Я хотел бы верить, что больше выигрываю, чем наоборот :)

Сообщение от Емеля Посмотреть сообщение
    Еще раз для танкистов. Если ваша собственная безопасность ваше личное дело, то угроза которую создает владелец транспортного средства с тонированными стеклами для окружающих, их , этих самых окружающих затрагивает напрямую. И это становится уже не личным делом "плёнконосителя", а общественной проблемой.
    Вот вот это в точку.
    Сам машину тонировал в прошлом году, но только заднюю полусферу...
    Пленка 20. Заметил за собой что ближе к вечеру перестаю пользоваться салонным зеркалом,т.к. просто тупо ничего не видать, пока фары машины не повключают. Ехать за тонированной машиной и пытаться ее обогнать тож удовольствие маленькое.
    Так что в этом году содрал тонировку на боковых задних и на заднем стекле, оставил только на небольших кусочках сзади (у меня хэчбек).
    Да стало пожарче, но для этого кондиционеры есть у всех японок (не так ли?). Да и парковкой стало легче, это трудно отрицать...

Больше 10 лет на форуме
    Кто это здесь "не ездит ночью", не смешите людей. Зимой 12 часов в сутки - это ночь.

В тонировке польза одна - эстетическая. Все остальное - чушь. Ездил с тонировкой, больше не буду. В сумерках вообще нихрена не видно, кто бы что там не рассказывал сказки.

В Америке с тонировкой ездят исключительно негры на джипах, которые подпрыгивают от доносящегося изнутри "тунц-тунц" и "ай лайк ту мувит, мувит". Выглядит смешно и пошло.
    Ну а так как наша страна берет все самое бездарное "оттуда", то и появляются у нас вот такие хачмобили.

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114
2006 год
89000 руб.
Mitsubishi Outlander
2013 год
1100000 руб.
Nissan Note
2013 год
560000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189