Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 104

Вред от ПДД

Больше 10 лет на форуме
    Нужен прецент: Наказать штрафующего гаишника, за то что он выписал штраф за нарушение "виртуальной разметки" (на дороге её нет). Потому что это БРЕД! Хватит народ дрoчить! Давайте еще виртуальные светофоры придумаем, так для экономии - на настоящие денег же нет.
    Раньше за 50 рублей может не стали бы судиться, а сейчас я думаю уже пора бы

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение

Во-первых когда действует правило проезда перекрестка и вообще зачем оно нужно? Оно действует при отсутствии знаков приоритета. То есть, правило описывает действия водителя по умолчанию если нет никаких предписаний в виде знаков, разметки или светофоров. Вполне понятно что оно именно для тех перекрестков, где крайне слабое движение. Все остальные перекрестки должны быть оборудованы знаками, разметкой, светофорами - соответственно уровню интенсивности движения.
    в милионный раз повторюсь, если оборудовать все знаками то и по нашим правилам можно спокойно ездить.

а про этот бред кто раньше подъехал даже читать смешно... а вдруг одновременно? и пипец.

Костя я с тобой не согласен.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    в милионный раз повторюсь, если оборудовать все знаками то и по нашим правилам можно спокойно ездить.

а про этот бред кто раньше подъехал даже читать смешно... а вдруг одновременно? и пипец.

Костя я с тобой не согласен.
    фишка в том, что за то что нет знаков и разметки никто не отвечает. и пдд за это никого ответственным не устанавливают. в том и смысл, что виноваты во всем водители. реально ездить не нарушая, хотя бы по мелочам невозможно (ведь формально если ты уступил вылетевшему со второстепенной дороги - ты уже нарушил правила проезда перекрестка, если ты проехал кольцо в плотном потоке в несколько рядов - уже нарушил). да, менты "закрывают глаза" т.к. если они будут фиксировать все нарушения, то их контору просто разорвет изнутри.

Больше 7 лет на форуме
    kostyanet, подпишусь под каждым словом. Вообще у нас масса не в меру умных людей, блистающих "житейской мудростью", которые готовы критиковать все, что хоть как-то не коррелирует с их родной точкой зрения. Косность мышления, однако. Добро пожаловать в реальный мир. Здесь много чего делается не так как вас учили. А если разобраться - кто учил то? А кто учил их? И чему? Более того - правила меняются настолько быстро, что даже следующему поколению их в неизменном виде уже не передашь.

Мало кто пытается разобраться (хотя бы для себя) почему столько народу гибнет на дорогах, почему вокруг масса бедняков и множество других почему. Решение (или, если хотите, истина) - оно не где-то рядом, оно внутри тебя. Хочешь чтобы изменился мир - изменись сам. Хочешь чтобы на дорогах прекратилась война - подумай куда ТЫ САМ торопишься, пристегнись, пропусти лишний раз. Семья скажет тебе спасибо. А если ездить по правилам, которые не различают отличное 8-полосное шоссе и 2-полосную убитую внутриквартальную дорогу....

Насколько я понял, kostyanet не предлагает вносить какие-то изменения в ПДД, на данном этапе это просто анреал. Надо просто чтобы люди поняли, осознали, перестали обожествлять ПДД, поняли что ПДД (как и многие другие законы) - это не более чем средство спихнуть отвественность за беспредел на дорогах с плеч власти на нас с вами.
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Seny Посмотреть сообщение
    Сделать везде! разметку.
    Поставить везде! знаки
    И фсе будит гут.
    Единственное чего бы хотелось, так это действительно поворот направо по красному сигналу.
    А где это возможно (по каким критериям не знаю), там по нашим правилам есть секция, и на основной красный можно ехать, уступив тем кто идёт на основной зелёный. Т.ч. не надо оправдывать свои нарушения плохими правилами. Имхо нужна грамотная разметка, знаки, светофоры, хорошее покрытие и соблюдение правил ВСЕМИ. Но как у нас с ответственностью за плохое оборудование и состояние дорог? Есть случаи, когда виновником ДТП признаны не водители, а ответственные за состояние дорог?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от kotjeik Посмотреть сообщение
    Хочешь чтобы на дорогах прекратилась война - подумай куда ТЫ САМ торопишься, пристегнись, пропусти лишний раз. Семья скажет тебе спасибо. А если ездить по правилам, которые не различают отличное 8-полосное шоссе и 2-полосную убитую внутриквартальную дорогу....

Насколько я понял, kostyanet не предлагает вносить какие-то изменения в ПДД, на данном этапе это просто анреал. Надо просто чтобы люди поняли, осознали, перестали обожествлять ПДД, поняли что ПДД (как и многие другие законы) - это не более чем средство спихнуть отвественность за беспредел на дорогах с плеч власти на нас с вами.
    Про "подумай куда ТЫ САМ торопишься" полностью согласен. Но у нас есть неписанные правила, не будешь наглеть - затюкают. "Не мы такие - жизнь такая". Кто готов ехать по правилам? Пусть даже по новым, по американским или японским.

Перечитайте правила, есть отличия для 2х полосных дорог, для тех где 3 и более полос в одном направлении, есть автомагистрали. Кстати, много в Нске 8-полосных шоссе? Какие там правила вам мешают?

Кто обожествляет правила? Вот была хорошая тема, где многие отписывались что и как часто нарушают. Но нарушают в основном скоростные ограничения, а это имхо одно из самых важных условий, влияющее на последствия ДТП (физика, однако, не правила, а законы). И что, павила плохие, потому нарушаем? Потому как на кольцо не въехать? Да повесить надо на въезд "Уступи дорогу" и проблема решена. Тут в здравом смысле дело, а не в правилах. Перепишут правила и не будет никто их нарушать? Не верю.

Больше 3 лет на форуме
    И вообще общество, где нет цветовой диференциации штанов, обречено на постоянные пробки. Надо ввести правило, что первый проезжает автомобиль, не тот, который справа или первый, а тот, который дороже (вместо номеров ценники крепить). И кто виноват, если что, сразу ясно. Надо просто узаконить реальное положение вещей :) Не, не так :(

Больше 7 лет на форуме
    ...подъезжаю значит я на запорожце (например) на перекресток. первый. машинка не ахти какая, разгон до сотни за час. да и не тороплюсь никуда, еду по правилам. молодой человек на япошке (например) завидя меня думает: "да ну нафиг" , и со словами "Светик, ща я тебе покажу, что такое джити", с ревом влетает на перекресток и... почти успевает... Вопрос: по американским правилам, кто виноват? правильно. запорожец.

по телику как-то сюжет показывали. В Голландии (вроде бы), в каком то городе, эксперимента для, решили отменить вообще все правила. т.е. ни светофоров, ни знаков, ни регулировщиков. и вроде, грят, эксперимент удался. кол-во дтп уменьшилось на -дцать %. интересно, а если в Н-ске все правила отменить, че будет?

мне так думается, если вдруг правила сделать "правильными", то их нарушать не будут? или будут нарушать ощутимо реже? неа, люди будут по прежнему жаловаться на неких "начальников". А может это не начальники, может ето заговор какой? Точно! Евреи.

Че к правилам то прикапались?... ну не хотите, не соблюдайте. главное других не покалечьте, не убейте. просто, наверно, вы правила не там ищете. правила не в том, что бы останавливаться на "красный", а в том что расплачиваться придется. буквально или фигурально (типа совесть. есть слово такое).

кстати, у меня лично впечатление, что очень много водителей, ажна процентов так 50, ПДД соблюдают или оч. стараются ("на глазок" мерил канешна). Я сам много чаще нарушаю правила, чем не нарушаю. Это сознаю. Штрафы плачу. Даже и не примомню сейчас, когда у меня была непонятная, двусмысленная ситуация на дороге из-за существующих ПДД.

Мне сегодня при выезде со двора не уступил дорогу УАЗик. Я ехал прямо, а он выворачивал с примыкающей слева. Он подъехал чуть раньше. Никаких проблем типа уязвленного самолюбия. Я лишь слегка притормозил (ему бы пришлось остановиться) и нормально разъехались.
    А никто не задумывался, что пользуясь правилом помехи справа можно чинить фары и бампера за чужой счет?))
    Последний раз редактировалось Car-Men; 03.08.2007 в 05:09.

Больше 10 лет на форуме
    правила нарушают потому что:
    1. Если всегда бездумно ездить по своей полосе, у меня, например, через два дня колеса отвалятся. (ул.Бойко-Павлова,Блюхера,Слободская итп)
    2. Стоять в пробках сжигая свои нервные клетки, и загрязняя воздух гораздо дольше чем пройтись пешком. А машину же покупаешь не для того чтобы медленнее передвигаться по городу! У меня вот средняя скорость около 17 км/ч!!!(чего стоит 300 метров переехать с Ленина на М.Амурского, по ЛЮБОЙ дороге) Это при том что я по трассе летаю, бывает под 120! Уверен, за границей средняя раза в два выше (как у нас на хороших дорогах без пробок)- может им там и не надо летать, т.к. и так быстро добираются?
    3. Абсурдность некоторых установленых знаков. Имхо, надо создать горячую линию гибдд, куда можно было бы позвонить, и пожаловаться на неправильно установленый знак. Например: ограничение 40 км/ч на Воронежском шоссе, при видимости километра полтора; запрет поворота налево,в аэропорт с Д.Бедного, итд
    4. Отсутствие мест для парковок. Вместо того чтобы спокойно двигаться как белый человек, приходится обруливать маневрируя в пространстве 2м шириной, разьезжаясь со встречкой посередине дороги. Изза припаркованых машин абсолютно невозможно проглядеть перекресток перед выездом! (Дзержинского,Синельникова, Запарина(гигант),Тургенева, Ким-ю-чена, итд)
    5. Слишком мало общего между ситуациями описаными в правилах и ситуации на дороге. Водитель в конце-концов понимает что он нарушает правила каждый день, уже не дифференцирует их по степени опасности. Логика простая: зачем вообще соблюдать правила если их невозможно не нарушать?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Temas Посмотреть сообщение
    Но у нас есть неписанные правила, не будешь наглеть - затюкают. "Не мы такие - жизнь такая".
    Одно дело - не давать себя тюкать, а другое дело постоянно куда-то торопиться. Я например очень редко пускаю вклинивающихся со встречки - вплоть до контакта. Но сам по встречке не езжу.

Перечитайте правила, есть отличия для 2х полосных дорог, для тех где 3 и более полос в одном направлении, есть автомагистрали. Кстати, много в Нске 8-полосных шоссе? Какие там правила вам мешают?
    Я, конечно, всю Россию не объездил, но заветного зеленого значка Автомагистраль еще видеть не приходилось. Примеров сходу два - новый мост и Ватутина. Что там что там просто бесит ограничение 60, на Ватутина отдельно бесят нерегулируемые пешеходные переходы и разрывы в двойной для поворотов вне сфетофоров.

Кто обожествляет правила? Вот была хорошая тема, где многие отписывались что и как часто нарушают. Но нарушают в основном скоростные ограничения, а это имхо одно из самых важных условий, влияющее на последствия ДТП (физика, однако, не правила, а законы).
    Почему в Европе на автобанах нет ограничений по скорости? И тем не менее на ДТП особо никто не жалуется?

И что, павила плохие, потому нарушаем? Потому как на кольцо не въехать? Да повесить надо на въезд "Уступи дорогу" и проблема решена. Тут в здравом смысле дело, а не в правилах. Перепишут правила и не будет никто их нарушать? Не верю.
    Имхо, kostyanet прав. Нет условий чтобы ездить нормально. Если дорога не в дырочку, с понятной разметкой, с достаточным количеством полос, без пробок, так ездить все станут резко очень вежливо. Потому что не будет необходимости хамить и нарушать.
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Smart Bastard Посмотреть сообщение
    Слишком мало общего между ситуациями описаными в правилах и ситуации на дороге. Водитель в конце-концов понимает что он нарушает правила каждый день, уже не дифференцирует их по степени опасности. Логика простая: зачем вообще соблюдать правила если их невозможно не нарушать?
    +1
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 7 лет на форуме
    задумывался, что пользуясь правилом помехи справа можно чинить фары и бампера за чужой счет?))
    Угу, а вот если было как костег предлагает то уазик выехав из двора (а че первый же подъехал) починил бы за твой счет если ты перед каждым выездом скорость не сбрасываешь..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lendik Посмотреть сообщение
    Угу, а вот если было как костег предлагает то уазик выехав из двора (а че первый же подъехал) починил бы за твой счет если ты перед каждым выездом скорость не сбрасываешь..
    Я так полагаю, выезд со двора - это Т-образный перекресток?
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

"если"))

Больше 7 лет на форуме
    А, ну да, конечно T образный, сори, неправ - подзабыл правила штатовские:) Уазик будет прав если выезд со двора "сквозной" (с привоположной стороны дороги тоже выезд со дворов)

Сообщение от kotjeik Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, выезд со двора - это Т-образный перекресток?
    перекресток Т-образный, но внутри дворовой территории.
    УАЗ выезжал слева с примыкающей.
    Последний раз редактировалось Car-Men; 03.08.2007 в 07:55.

Больше 10 лет на форуме
    вы смысл топика понимаете? помеха справа - это просто пример. при таком интенсивном движении и количестве машин на дорогах должно быть как можно меньше ситуаций, в которых за секунды надо решать ребусы всякие, кто в какой последовательности проезжает, у кого приоритет, пропускать пешехода - не пропускать, где эти границы перекрестка и т.д. ...
    это все решается установкой знаков, нанесением разметки и т.д. и тут то и выползают наши пдд и коап ;-) за необорудованную проезжую часть НИКТО не отвечает, они "написаны кровью" так, что виноваты всегда и во всем водители :-).

Больше 7 лет на форуме
    должно быть как можно меньше ситуаций, в которых за секунды надо решать ребусы всякие, кто в какой последовательности проезжает, у кого приоритет, пропускать пешехода - не пропускать, где эти границы перекрестка и т.д. ...
    А правило - кто первым приехал тот и поехал как раз только и прибавит ребусов. В том месте где разобравшись таки со статичным знаком приоритета водитель просто будет пропускать имеющего преимущество, в случае американской системы будет в ДИНАМИКЕ разбирать кто ж быстрее достигнет перекрестка, и что делать если одновременно.
    А если знаки стоп со всех концов - так вообще весело.:) При интенсивном движении и 4х полосных дорогах представте - все останавливаются и определяют кто первый заехал на перекресток а если одновременно то по помехе справа:)

Больше 10 лет на форуме
    А правило - кто первым приехал тот и поехал как раз только и прибавит ребусов. В том месте где разобравшись таки со статичным знаком приоритета водитель просто будет пропускать имеющего преимущество, в случае американской системы будет в ДИНАМИКЕ разбирать кто ж быстрее достигнет перекрестка, и что делать если одновременно.
    А если знаки стоп со всех концов - так вообще весело.:) При интенсивном движении и 4х полосных дорогах представте - все останавливаются и определяют кто первый заехал на перекресток а если одновременно то по помехе справа:)
    а при правой руке как разребать, если все 4 одновременно подъехали со всех направлений? это ж частности ...
    бедная америка ... гробы может туда экспортировать начинать уже?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2012 год
715000 руб.
Nissan Qashqai
2010 год
595000 руб.
Honda CR-V
2013 год
1170000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189