Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104

Вред от ПДД

Больше 10 лет на форуме
    да американцы лохи
    че с них пример брать

то ли дело в индии вот там правила дык правила, ни гаишников ни светофоров
    Nissan

Больше 7 лет на форуме
    а при правой руке как разребать, если все 4 одновременно подъехали со всех направлений?
    По договоренности водителей:) Но эта сложность на перкрестках РАВНОЗНАЧНЫХ дорог, как в амэрике.
    У нас же перекрестках с интенсивным движением знаки приоритета точно вкрячены, причем кмк сложность не только в том если с 4х сторон одновременно, а хотябы в том что если у дорог пересекающихся по 2 полосы то определять на ходу кто там первый подъехал - довольно сложно. Сложней чем знак Направление гланой дороги проинтерпретировать. Причем при езде по постоянному маршруту даже этого делать не надо -просто убедится что знак на месте:) А в штатах - каждый раз при проезде определять придетца какая из машин приедет первая:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от lendik Посмотреть сообщение
    По договоренности водителей:) Но эта сложность на перкрестках РАВНОЗНАЧНЫХ дорог, как в амэрике.
    У нас же перекрестках с интенсивным движением знаки приоритета точно вкрячены, причем кмк сложность не только в том если с 4х сторон одновременно, а хотябы в том что если у дорог пересекающихся по 2 полосы то определять на ходу кто там первый подъехал - довольно сложно. Сложней чем знак Направление гланой дороги проинтерпретировать. Причем при езде по постоянному маршруту даже этого делать не надо -просто убедится что знак на месте:) А в штатах - каждый раз при проезде определять придетца какая из машин приедет первая:)
    ты ипашишь по главной, знак перед пересечением дорог для тебя - главная дорога, справа ипашит такой же - у него должен быть знак уступи, но его нет, болты отржавели и отвалился он. вы встретились неудачно - у тебя нет правого переднего угла у него левого. кто виноват? ;-) кто кому ремонт оплачивает? а?

Больше 7 лет на форуме
    кто кому ремонт оплачивает? а?
    Не я. Ремонт мне оплачивает страховая в любом случае по КАСКО. Но в дтп моей вины не будет.
    При затруднении в определении на какой дороге находится он должен считать что на второстепенной. А вот удастся ему засудить тех кто следить должен за знаками не знаю.

Больше 7 лет на форуме
    Эти правила не применимы в России. "Проезжает перекресток первым тот кто первый на него выехал" вообще без коментариев... Не для нас это... Вот про "Т" образный перекресток согласен, по умолчанию примыкающая дорога должна быть второстепенной

Больше 10 лет на форуме
    Как-то смотрела английскую передачку про бешенство за рулем. О, как британцы проезжают равнозначные перекрестки! Слово за слово, достают биты и по лобовому оппонента! Потом, довольные, разъезжаются))))
    Уже несколько дней, Костя, пытаюсь представить, как бы я ехала по американским правилам "кто первый". Так и не поняла, в чем отличие от наших.
    Ну еду я слева, прикидываю, что на перекрестке буду первой, добавляю газа, чтоб наверняка и вперед. Никто никому не уступает, потому что не пересекается. То же и справа, если вижу, что кто-то займет перекресток раньше меня, то делать нечего пропущу, проеду после него.
    Ну не вижу я никакого противоречия с нашими правилами.

Вот что бы мне хотелось добавить к нашим ПДД, это проезд препятстствий в "шахматном" порядке, если нужно всем выезжать из своей полосы.
    Езжу по такому месту по несколько раз на день. Всегда народ толкается, один пропускает, другой проезжает, за ним на всех парах следующий торопится успеть, и т.д. А первый стоит ждет, за ним уже очередь. Ну и что, что он приехал раньше на полчаса, чем те, кто сейчас проезжает. Их только таран может остановить. Правилами ситуация никак не регулируется.

И вот это "воображаемо" провести осевую - просто засада)))))) Гайцы-то с рулеткой меряют.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гастарбайтер73 Посмотреть сообщение
    Эти правила не применимы в России. "Проезжает перекресток первым тот кто первый на него выехал" вообще без коментариев... Не для нас это... Вот про "Т" образный перекресток согласен, по умолчанию примыкающая дорога должна быть второстепенной
    теперь попробуй тоже самое сказать, только слово "нас" и "в Росии" замени на слово "меня" ;-)

Больше 7 лет на форуме
    А я полностью согласен с топикстартером:
    нужно не стесняться брать лучшее из Америки.
    И смысл его топика я вижу в том, чтобы начать менять наше отношение прежде всего к самим себе.

А то под "наш особый путь" уже слишком многое правительство подводит.

Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    ты ипашишь по главной, знак перед пересечением дорог для тебя - главная дорога, справа ипашит такой же - у него должен быть знак уступи, но его нет, болты отржавели и отвалился он. вы встретились неудачно - у тебя нет правого переднего угла у него левого. кто виноват? ;-) кто кому ремонт оплачивает? а?
    читайте правила! необходимо смотреть нетолько "свой" знак, но и знак на перпендикулярной дороге

Сообщение от Гастарбайтер73 Посмотреть сообщение
    согласен, преедставьте себе перекресток к которому подъезжают два авто - один едет 120 км, а второй 40 . как определить кто подъехал первым и кто должен уступить дорогу

Больше 7 лет на форуме
    Ну а при действующих ПДД, как ты думаешь, кто кого пропустит? Будут ли знаки иметь значение в этой ситуации?
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    Уважуха Kostyanet, хорошо что в нашем городе есть думающие товарищи..

то что наши ПДД нужно менять это точно,я думаю тут может подойти опыт перехода на западную отчетность в бухгалтерии - МСФО, если кто знает, так вот год к году российский бух учет все потихоньку мигрирует и все.

Самое главное здесь, американские правила это не правила придуманные сверху "НАЧАЛЬСТВОМ",а это правила которые придумал народ, поэтому их и соблюдать легко и естественно. Как например, носить джинсы, сравните их с деловым костюмом придуманный графами и вельможами, в них извините только на бал, а вот работать ни как.

Я был в США, в Калифорнии, штаты оставляют неодназначное впечатление надо сказать. Я бы так их охарактеризовал - свои "тараканы у них в голове". Например у них нет кнопки в лифте 1 - там просто стоит L ну типа нижний этаж. Что не обычно конечно, но если подумать то гораздо естественнее.

Я это все к чему говорю, что и пропустить первого приехавшего на перекресток первым это естественно. На самом деле это и в наших правилах подразумевается, но наши ПДД "СТАТИЧНЫ" и в этом наша погибель. У нас предполагается что мы типа стоим на перекрестке, а мы извините подъезжаем и уезжаем, и кто -то между прочим матерится поскольку он уже пропускает десятую машину....

Был в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе там нету пробок А... А... А...А..А!!!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Dmitry_54 Посмотреть сообщение
    Уважуха Kostyanet, хорошо что в нашем городе есть думающие товарищи..
    все зависит от того каким местом думать.
    то что наши ПДД нужно менять это точно,я думаю тут может подойти опыт перехода на западную отчетность в бухгалтерии - МСФО, если кто знает, так вот год к году российский бух учет все потихоньку мигрирует и все.
    сравнил блин ***у с пальцем

Я был в США, в Калифорнии, штаты оставляют неодназначное впечатление надо сказать. Я бы так их охарактеризовал - свои "тараканы у них в голове". Например у них нет кнопки в лифте 1 - там просто стоит L ну типа нижний этаж. Что не обычно конечно, но если подумать то гораздо естественнее.
    не вижу ничего естественно обзывать 1 этаж буквой Л... а почему не А это же в алфавите 1-я буква значит и этаж первый :-) логичнее было бы им назвать 1 этаж буквой Г от слова земля.
    Был в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе там нету пробок А... А... А...А..А!!!
    дык там неаверное и дороги пошире и покачественнее будут? у нас вот ул. дубровинского расширили асфальт новыый, так ездить гораздо проще стало и с нашими *****овыми и статичными правилами.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение

не вижу ничего естественно обзывать 1 этаж буквой Л... а почему не А это же в алфавите 1-я буква значит и этаж первый :-) логичнее было бы им назвать 1 этаж буквой Г от слова земля.

дык там неаверное и дороги пошире и покачественнее будут? у нас вот ул. дубровинского расширили асфальт новыый, так ездить гораздо проще стало и с нашими *****овыми и статичными правилами.
    ...идет нормальная цивилизованная беседа, никто никого не оскорбляет, все спокойно приводят свои агрументы... а можно я еще раз процитирую тебя же самого?
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме

ваше думающее место на самом деле уверено, что с нового года , когда вступят в силу поправки, на дорогах наступит счастье? ;-)

а откуда там дороги покачественнее то? наверное там кто то за это отвечает?
    кто у нас отвечает? и как?
    ИМХО организация движения должна быть простой и понятной, как инструкция к стиральной машине, ситуаций, в которых водитель должен просчитывать варианты в идеале не должно быть. информации как и куда и заблаговременно, должно быть в разы больше, а не рекламных щитов и баннеров. без разметки дорог с покрытием не должно быть.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    ваше думающее место на самом деле уверено, что с нового года , когда вступят в силу поправки, на дорогах наступит счастье? ;-)

а откуда там дороги покачественнее то? наверное там кто то за это отвечает?
    кто у нас отвечает? и как?
    ИМХО организация движения должна быть простой и понятной, как инструкция к стиральной машине, ситуаций, в которых водитель должен просчитывать варианты в идеале не должно быть. информации как и куда и заблаговременно, должно быть в разы больше, а не рекламных щитов и баннеров. без разметки дорог с покрытием не должно быть.
    +100! Должны быть нормально читаемые знаки, а на загруженных перекрёстках-светофоры! Дорога- не место применения творческого мышления. В 60-е годы с теми машинами и с тем количеством машин можно было ездить по правилу "правой руки" и т.п. и т.д., равнозначные перекрёстки могли существовать. Сегодня, у жизни совсем другой темп, другие и требования. Подъёхал к перекрёстку-знак. Уступи дорогу или главная дорога, и всё никаких вопросов при ДТП. А с нынешними ПДД (про равнозначные перекрёстки) при ДТП на таком перекрёстке будет прав тот, у кого есть "блат" среди гайцов и $$.
    К теме что изменения в ПДД никто не читает и не следит за ними, могу сказать только одно: сие есть показатель работы ГИБДД! ГИБДД, и только ГИБДД должно проводить работу в направлении предупреждения нарушений ПДД, а не только регистрацией факта нарушения с последующим наказанием. Остановил тебя гаец и дал бы, например, брашурку с изменениями ПДД, или там ещё чаго-нибудь. Или подсказал, что, дескать, там на следующем перекрёстке изменилась схема движения, будте внимательны. Так нет, водитель для гаишника- потенциальный инвестор. Пока ГИБДД не пересмотрит свои взгляды на ПДД и участников движения, не перестанет относится ко всем нам как к кошелькам для пополнения бюджетов разного рода, ничегошеньки не поменяется.
    Буду краток: AT191, 7A 1,8., AT

Больше 7 лет на форуме
    Ну что? Потрепались и притихли? Письмо в правительство писать то будем? kostyanet, куда ты пропал?
    Accord CL3

Больше 15 лет на форуме
    а кому принадлежит дорога это уже совсем другой вопрос. у нас и земля на 70 % никому не принадлежит и никто за нее не отвечает.. а вы ДОРОГИ... наивные как дети.

я просто говорю к тому, что нужно обустраивать дорогу и ПДД можно и не трогать... опять же про правило правой руки, да оно нужно только во дворах по идее, а перекрестков равнозначных дорого по идее может и не быть, а если их нет то нет и проблемы. кстати, я лично вообще не припомню таких перекрестков, а ВЫ?

Костя как обычно в кустах сидит....
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 7 лет на форуме
    Никто не возьмется обустраивать дороги пока вся ответственность за отсутствие разметки, знаков и светофоров будет лежать на водителе. А этому способствуют наши ПДД.
    Nissan Expert 2.2D AT 4WD 2000 г.
    Honda Silver Wing 600 ABS 2003 г.

Больше 10 лет на форуме
    а кому принадлежит дорога это уже совсем другой вопрос. у нас и земля на 70 % никому не принадлежит и никто за нее не отвечает.. а вы ДОРОГИ... наивные как дети.

я просто говорю к тому, что нужно обустраивать дорогу и ПДД можно и не трогать... опять же про правило правой руки, да оно нужно только во дворах по идее, а перекрестков равнозначных дорого по идее может и не быть, а если их нет то нет и проблемы. кстати, я лично вообще не припомню таких перекрестков, а ВЫ?

Костя как обычно в кустах сидит....
    как раз надо ПДД трогать, что бы в них была такая же ответсвенность у ответственных за дороги , как и у водителей. сечас всё летит в одни ворота, и штрафы и гробы и затраты на ремонт авто. в космос запускает правительство аппараты, а краски покрасить между городами дорогу - нет :-). это же не от того, что краска дорогая, а оттого, что нах никому это не надо.. за это же никому по новым поправкам 15 суток не грозит.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Tiida
2009 год
445000 руб.
Nissan Juke
2012 год
700000 руб.
Chevrolet Cruze
2012 год
525000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189