Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

Авторынок Новосибирска. откуда такие цены???

Больше 10 лет на форуме

Авторынок Новосибирска. откуда такие цены???

Добрый всем день, сегодня ходил на авторынок столица,

Присматривал Ниссан Санни / Куб, Короллу 110 кузов,
    ну еще думал на Левина, Труэно, Интегру посмотреть цену,
    а вообще нужна машина за макс. 175 тыс.

На худой конец спринтера/королу/корону/карину постарше, тысяч за 140-150

Судя по сервису авторынки,
    https://auto.drom.ru/?marketid=3
    в указаную сумму укладывается Куб,
    да еще с ТВ/ДВД/навигацией, полный фарш короче
    Ниссан Санни чуть дороже.
    Правда если объявление с фото, то ни каких ТВ и навигаций на фото нет, видимо фотки левые...

Приезжаю на рынок, сразу понимаю, что большая часть машин безпробежные и, что бы здесь покупать машину нужно иметь в кармане тысяч 250-300, хотя и дешевле есть машины.

Вообщем Кубика 2000 года, с ТВ/ДВД за 175 я не нашел,
    вот за 200-210 с СД и радио, полно.
    Хотя один кубик 2002 нашел за 195 -10 торг, штатные радио и СД.

Санни 2000г. стоят ок. 210, 2002 год - 220-240
    но есть и за 188 с ручными стеклоподьемниками и радио.

Если же посмотреть из-рук-в-руки авто фото
    или другие газеты-сайты, да просто объявления на auto.drom.ru
    можно найти и более приятные цены.

Кстати, пробежные машины, короны 96, королы 95, и т.д., стоят так же как и по объявлениям, но их довольно мало.

А вот на автомобили дороже 250 тысяч, цена просто несерьезная, так например Хонда-ЦРВ 96 года стоит 320, 98 года - 360 тысяч!!!

Пару месяцев товарищь купил ЦРВ 98 года за 250 тысяч, при чем реально ОТС!!!

На многих машинах кстати, цены нет или написано недорого...

Много раз видел, как люди уже присмотревшись к машине,
    но услышав цену разворачивались и уходили,
    некоторые как мне показалось были с деньгами,
    а не просто так смотрели...

Пробыв на рынке почти четыре часа, видел всего две или три купленые машины их конечно больше, но это то что я видел.

Непонятно на что надеются перекупы, с такими ценами, может быть на то, что у каждого стоит по нескольку машин и продав одну, можно припеваючи жить пол-года?

Кстати, почти погловно пишут безпробегы/ 100% ж/д, но,

один раз услышал как один барыга жаловался другому, что машину во время перегона щебнем покасячило и пришлось красить, после чего показал на авто с надписью 100% ж/д !

другой продавец сначала расхваливал авто, что оно не битое, а через пол-часа показывал на неё другому продавцу и говрил, что обнаружил, что машину целиком перекрашивали из желтого в белый!!!

Так же по рассказам все королы/кубы/санни/лансеры/цедии, по трассе кушают 6 литров, по городу 7-8.
    И т.д. и т.п.

Но есть, и более честные продавцы, сразу говорят, что самогон, некоторые добавляют, что гнали долго 7-8 дней, берегли машину.

А один продавц Раума(своего) так вообще просто пригласил посидеть в машне, охладится.

"Своих" машин очень мало и стоят они в самом конце рынка, в основном перекупы, иногда у одного перекупщина два десятка ключей на цепочке болтается, а сам они собираются кучками и пьт пиво, играют в нарды и т.д., пару машин не смог посмотреть из-за того, что не возможно было найти владельца...

Если есть деньги и много свободного времени, можно покупать абсолютно любую машину, приезжать на рынок, накидывать сверху 30-40-60 тыс, и сидеть, ждать пока её кто ни будь купит...

Кстати видел перекупов за работой, один обходил тех, кто продает свои машины и спрашивал, например у камри за 150:
    - за 100 отдашь? и т.д.

Вообщем впечатления от рынка не очень приятные, особенно от цен, да и очень мало машин, которые в мой бюджет укладываются, в основном это Ниссан АД, Партнеры и другие овощи...

Больше 7 лет на форуме
    Да, мне по весне за моего чайника 230 предлагали, в то время как такой же турер, только 2х литровый, стоял около 300. Послал перекупа нах :)

В прошлом году продавал премио, на рынке они стояли 10-11 кб, правда беспробежные. Я кое как свою отдал за 9 (1 год в РФ, уже с сигналкой, тонированная, ТО и вся прочая ботва). Правда, как выяснилось, взял посредник, тоже чего то наварив в процессе.
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже в полном акуе :-(( За ценами слежу с зимы и чем дальше, тем больше нервный тик и диаметр глаз. Буквально за месяц (июль) ценники на Sunny 2001г б/п поднялись в среднем на 350 енотов. Вразумительно объяснить "енту прыродныйу аномалийу" не могут ни перекупы, ни честные перегоны. Все говорят, мол на востоке (во Владе) цены взлетают + выбора нет ничерта.
    Хотя есть и мое мнение. Народ ща больше и больше стал напрямую (и не только) с аукционами работать, дорожка уже проторена, большие камешки уже отопнули. Соответственно доход у перекупов в массе своей стал снижаться. И как у нас в России водится, пипл торговый среагировал неадекватно: взяли и тупо задрали цены (типа до аукционных авто дотянули), вместо того что бы брать клиентуру повышением сервиса и гибкостью цен. ИМХО. Может все и просто кажется, но "все гениальное - просто" + множество мелких факторов..

Больше 10 лет на форуме
    На мой взгляд, цены поднимают барыги, так как из-за прямого выхода клиентов на аукционы они какой то процент потеряли. Ситуация усложняется с правым рулём ещё и тем, что ПР УРОВНЯЛСЯ по ценам на НОВЫЕ малолитражки с левым рулём из салонов! Часть покупателей отхлынула туда, и барыги этого ещё видимо не поняли. Далее ситуация будет развиваться таким образом, что из-за такой ценовой политики от ПР потихоньку начнут отказываться и все остальные. Я и сам начинаю пересматривать взгляды, и при всей моей любви к ПР рулю и 11-летнему стажу езды на них, наверное это мой последний ПР. Марк 2002 года мне обошёлся в 20 тысяч баксов с доставкой, мля, можно было добавить ещё 2 штуки, и купить новую короллу с ЛР, с гарантией, и кучей бонусов...
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    В Новосбе на рынке первый и единственный раз был в прошлое воскресенье. Что поразило так это то что продавцы сразу говорят 290 потом 15 скину!!!!???? странно похоже что действительно ни кто не берет. с одним прикололся по поводу хонды мобилио я ему честно сказал что сейчас брать не буду. Он мне рассказал что взял машинку за 220 во владе отдает за 275, самогон.По трассе мол ехал 7 дней, и все мосты посмывало и ни кому он там ехать не пожелает, это уже отпугивал меня от мысли самому ехать во влад кода я ее озвучил.

Кстати в Казани еще хлеще шутки бывают машин праворульных мало так один продавец мне заливал что левин с 4AGE имеет турбину. Мой резонный довод что я на таком же 3 года отъездил, сказал что я ее просто не заметил:)))))

Больше 10 лет на форуме
    цена - это не сколько стоит машина, а сколько за нее готов покупатель отдать . в стране автобум, метут всё, и новые и б/у. никаких предпосылок для снижения цен нет, даже если в японии цены упадут (а с какого они там упадут, если берут всё) у нас это никак не скажется.

Больше 10 лет на форуме
    Аукционный кстати с доставкой сеткой сейчас дешевле по моим подсчетам, чем на балке, только вот ждать долго...

Цены похоже и правда повысились, следил месяц за объявлениями, там где последние 2-3 дня обновления и новые объявы, цены скакнули. :-(

Больше 10 лет на форуме
    По прогнозам, с осени опять скакнут... :(
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    на базаре два дурака
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    а вообще имеющий глаза увидит
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    Вот Опа продается: https://auto.drom.ru/?id=1324830
    В Красноярске, жд доставка!!!:))
    А вот она же с доставкой в Москву: http://pravto.ru/apos.php?page=0&F_ORDER=1&FIELD=DATE&mode=&action=lot&F_STATS=1&F_MODEL_ID=89&F_BODY_ID[]=85&F_YEAR_START=2002&F_YEAR_END=2002&F_TRANS=none&F_RUN_MAX=70&F_COND_MIN=4&F_POS_ID=22656927

Разницу видно? :))))))))))))))))))))))))))))) Все в Москву товарищи, за недорогими японками!))))
    Вывод можно сделать. Только не подумайте что я считаю чужие деньги! Я привел один единственный пример....
    Последний раз редактировалось Sibiryachok; 04.08.2007 в 21:06.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, цены поднимают барыги, так как из-за прямого выхода клиентов на аукционы они какой то процент потеряли. Ситуация усложняется с правым рулём ещё и тем, что ПР УРОВНЯЛСЯ по ценам на НОВЫЕ малолитражки с левым рулём из салонов! Часть покупателей отхлынула туда, и барыги этого ещё видимо не поняли. Далее ситуация будет развиваться таким образом, что из-за такой ценовой политики от ПР потихоньку начнут отказываться и все остальные. Я и сам начинаю пересматривать взгляды, и при всей моей любви к ПР рулю и 11-летнему стажу езды на них, наверное это мой последний ПР. Марк 2002 года мне обошёлся в 20 тысяч баксов с доставкой, мля, можно было добавить ещё 2 штуки, и купить новую короллу с ЛР, с гарантией, и кучей бонусов...
    Неправильное видение ситуации.
    Цены скаканули как раз из-за тех кто сидит у компа и покупает машины на аукционах. Причем цены скаканули в Японии примерно с начала июня, на рынке Владивостока это сказалось к началу июля и соответственно в Нвс к августу.
    Уж барыги то с вашего рынка лучше вас знают что увеличив цену на 10% потеряешь половину клиентов. Поэтому то во Владивостоке они скукпают все самое дешевое не глядя на качество.

ПР не может уравняться с ценой на машины с левым рулем никогда.
    Сравнивайте одинаковые автомобили или похожие хотя бы. Карола и Марк несравнимые вещи, хоть и таёты.

Марк за 20 конечно перебор.
    Гарантия на каролу вообще вещь за которую не стОит платить. Карола и так пробегает весь гарантийный срок дак сэкономите на обслуживании без гарантии. Из бонусов будет отстутствие автомата и кондиционера, стеклоподъемников.

Больше 7 лет на форуме
    По поводу много ключей на связке и не смог найти хозяина. Так и не найдешь хозяина, даже если человек с ключом прийдет. Работают там человечки за денежку, которые продают машинки и себе еще чуть чуть накидывают сверху, за состоянием следят опять же пока она там стоит. Это все касается первых рядов. Там так уже давно примерно года 2, не меньше.
    и небо будет за нас, разве мало?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia Посмотреть сообщение
    Неправильное видение ситуации.
    Цены скаканули как раз из-за тех кто сидит у компа и покупает машины на аукционах. Причем цены скаканули в Японии примерно с начала июня, на рынке Владивостока это сказалось к началу июля и соответственно в Нвс к августу.
    Уж барыги то с вашего рынка лучше вас знают что увеличив цену на 10% потеряешь половину клиентов. Поэтому то во Владивостоке они скукпают все самое дешевое не глядя на качество.

ПР не может уравняться с ценой на машины с левым рулем никогда.
    Сравнивайте одинаковые автомобили или похожие хотя бы. Карола и Марк несравнимые вещи, хоть и таёты.

Марк за 20 конечно перебор.
    Гарантия на каролу вообще вещь за которую не стОит платить. Карола и так пробегает весь гарантийный срок дак сэкономите на обслуживании без гарантии. Из бонусов будет отстутствие автомата и кондиционера, стеклоподъемников.
    Уже не актуальны такие размышления, к тому-же кондёр там есть в базе, а время больших японских седанов к сожалению.........................

Больше 5 лет на форуме
    а за цены на автомобили спасибо нашему родному государству

Больше 15 лет на форуме
    имхо конечно но это объективно, народ скупает все и вся, поэтому цена и взлетает.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Кстати в Казани еще хлеще шутки бывают машин праворульных мало так один продавец мне заливал что левин с 4AGE имеет турбину. Мой резонный довод что я на таком же 3 года отъездил, сказал что я ее просто не заметил:)))))
    ну и разьяснил бы челу что левин с 4agze действительно имеет наддув..

а по поводу цен - заходите перед или после нового года - порадуйтесь ))) спрос рождает предложение

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sky3482 Посмотреть сообщение
    Уже не актуальны такие размышления, к тому-же кондёр там есть в базе, а время больших японских седанов к сожалению.........................
    .....ушло? неет, кто-то в погоне за практичностью, а кто-то предпочитает комфорт, к тому-же ресурс больших машин выше.
    и вообще меня удивляет что, на протяжении длительного времени постоянно нагнетают ажиотаж: правый руль скоро отойдет и тому подобное, однако спрос на ПР только растет, конечно в нашем мире все проходит но, пока серьезной альтернативы ПР нет, всякие шевроле и т.п. .... каждому свое конечно, некоторые от словосочетания "новая иномарка" начинают терять голову, все новые иномарки в пределах 15 у.е. - это если выражаться образно "растворимый суп", есть можно если ничего лучше не пробовал. А сравнивать разные классы машин не корректно.

Больше 10 лет на форуме
    а почему никто не возмущается что например жигули тоже дорожают и никто в салонах цены не скидывает- КОЗЛЫ. Ребята это рынок, которого как нам говорят мы все хотели. Не хочешь не покупай, что жаловаться то.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 15 лет на форуме
    "вот за 200-210 с СД и радио, полно.
    Хотя один кубик 2002 нашел за 195 -10 торг, штатные радио и СД"

кубик.За 200 рэ.И.ПаНу.ться...
    Вот што отсутствие дороги делает.
    ежели б была дорога, народ бы за машинами на ДВ на ура гонял...
    Народ! мож, кому надо в Уссурийске или Владике купить и отправить лайнер какой!?
    Приходят три эксперта, два филдера, две карги...Все хорошие, целые...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Ларгус
2012 год
385000 руб.
Hyundai Accent
2005 год
220000 руб.
Лада Гранта
2012 год
213000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189