Страница 13 из 68 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Мужики! Не претендую на истину в последней инстанции и на огромный опыт.))))
    Но я писал выше, что фары стал включать ещё до перестройки, т.е. в СССРе. И это было моё решение, за что очень часто останавливался ГАИшниками. И имелся за неправильное использование светотехнических устройств. После объяснения зачем я это делаю, всегда отпускался.
    Ещё вводная - не знаю, как у вас, а у нас с 1 по 3 сентября ГАИ просит включать фары в городе, чтобы детишки на машины внимание обращали. По городу с фарами ездило 15% - не больше. Это как? И на детей ПОХ? Или на всё ПОХ?

ВО!!! Господа мать вашу поймите вы наконец главное!!! Хотите быть убитымифлаг вам в руки, но не убивайте других! Хрен с ней трассой там пешеходов меньше конечно зато долбоё...в больше становится, но в городе вы маме ребёнка будете про ПДД объяснять!!! Ребёнку который за мячиком бросился не потому что он ПДД не учил а потому что он ребёнок мать вашу умники! И к пенсионерам со зрением минусовым и маразмом начинающимся это тоже относится. Я вообще за БС постоянно и в городе и на трассе.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Самое интересное это то, что старые правила не запрещали использовать БС в целях удобства или безопасности. Если у вас такие условия и вам так удобнее то пользуйтесь фарами на свое здоровье. Только зачем это навязывать нам, у кого таких условий нет и нам это неудобно?!
    :-))
    Ну я думал, что тут глобальный спор)))))))
    Как понял, ДВР уже объявили? )))))))
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Варанг, интересно бы выслушать твоё мнение
    Levin 4A-GE
    Sprinter 5A-FE
    Corolla BZ 4A-GE
    Altezza 1G-FE
    Camry 3S-FE
    А4 1.8TQ
    E90 330i

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    и на урале станет проще ;-) так что включи. а покажется встречному, что ты мигаешь - он скорость скинет, тоже + ;-)
    все включаю!!(главное кто проверит :))
    уже проще? намного проще? :))))))))
    я всегда говорила, что вся Россия переживает за ДВ и за нашу безопасность!!
    спасибо вам, ребята!! спасибо!
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

Сообщение от Anaphema Посмотреть сообщение
    Ты читаешь мои сообщения вообще? или только первые два слова? ))
    там русским по белому всё написано... Я НЕ ОБГОНЯЮ НА ИЗВИЛИСТОЙ ДОРОГЕ!!! Я ГОВОРИЛ О ЗАМЕТНОСТИ/НЕЗАМЕТНОСТИ ВСТРЕЧНЫХ МАШИН НА СВОЕЙ И МОЕЙ ПОЛОСЕ!!!
    а если вы считаете, что если вы едете по своей полосе, соблюдая скоростной режим и с вами никогда ничего не случится, и вам можно не просчитывать ситуацию на дороге на шаг-два вперед, не быть в курсе дорожной обстановки как сзади вашей машине, так и спереди....дай бог, чтоб вам так везло и в дальнейшем
    А ты читаешь мои сообщения? или только первые два слова? там русским по белому написано - не превышай скорость, проверь зрение, уставший не садись за руль и все будешь замечать вовремя. А от дураков, обгоняющих в "закрытых" поворотах, никто не застрахован.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от shine Посмотреть сообщение
    все включаю!!(главное кто проверит :))
    уже проще? намного проще? :))))))))
    я всегда говорила, что вся Россия переживает за ДВ и за нашу безопасность!!
    спасибо вам, ребята!! спасибо!
    Блин... Меня всё больше подмывает приехать на ДВ - проверить кой-чего))))))))

ОФФ: Чего скандалишь? )))))

Больше 10 лет на форуме
    больше не на ДВРеспублику, а на ДВмалину имени махно походит :-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Anaphema Посмотреть сообщение
    Варанг, интересно бы выслушать твоё мнение
    Про ближний свет? Так я даже тут в споре с Фредом выкладывал PDF доклада Национальной транспортного агентства США (федеральная структура) о пользе включенного БС. Сам с БС езжу днем даже по городу и в паре случаев на все 100 уверен, что помогло именно это.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
    ВО!!! Господа мать вашу поймите вы наконец главное!!! Хотите быть убитымифлаг вам в руки, но не убивайте других! Хрен с ней трассой там пешеходов меньше конечно зато долбоё...в больше становится, но в городе вы маме ребёнка будете про ПДД объяснять!!! Ребёнку который за мячиком бросился не потому что он ПДД не учил а потому что он ребёнок мать вашу умники! И к пенсионерам со зрением минусовым и маразмом начинающимся это тоже относится. Я вообще за БС постоянно и в городе и на трассе.
    Какого хрена ребенок один с мячиком делает у дороги?
    Маму на 15 суток, будет тогда думать головой. Если она сама не беспокоиться за своего ребенка. то никто о ее ребенке не побеспокоиться.

Сообщение от Billy44 Посмотреть сообщение
    Сравни количество машин 40 лет назад и сейчас и подумай. Для твоей же безопасности это ввели, равзе не понятно.
    Сравнил. И что? Для безопасности, дороги сделайте.. по 2 полосы в обе стороны между любыми городом... И не будет никакой проблемы в принципе..
    Слабо?
    А тыкать выборочной статистикой и упираться до последнего, это супер мега безопасность...
    не надоело?
    Подумали бы сами.. своим умом.. а не чужим... написанным..

Больше 10 лет на форуме
    Блин... Меня всё больше подмывает приехать на ДВ - проверить кой-чего))))))))

ОФФ: Чего скандалишь? )))))
    Эль-скандаль :)))
    зато смотри, ты вот уже хочешь приехать и проверить :)))
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

Больше 15 лет на форуме
    А при чем здесь ДВР? Разве в Штатах каждый штат является отдельной республикой? Тем не менее законы там могут отличаться. И я никогда не настаивал на глобальности. Если вам это подходит - пользуйтесь, но не навязывайте это нам. Возможно, где-нибудь на Крайнем Севере это правило даже необходимо ввести исходя из климатических, скажем условий. Но у нас не везде Крайний Север и условия по регионам довольно сильно отличаются. Тым привел пример, когда вам этим удобно пользоваться. Старые правила этого не запрещали. Но нам то это неудобно! :-))

Больше 10 лет на форуме
    и дефачки
    это камешек в огород Шайн ???? :-)
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    ох, ну ничего себе, вы тут понаписали!!!! :-)))

аднака актульно, судя по всему :-)))
    Всё проходит.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Какого хрена ребенок один с мячиком делает у дороги?
    Маму на 15 суток, будет тогда думать головой. Если она сама не беспокоиться за своего ребенка. то никто о ее ребенке не побеспокоиться.
    Убей себя об стену с такими рассуждениями. Тут даже спорит не очем если ты элементарных вещей не понимаешь.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Про ближний свет? Так я даже тут в споре с Фредом выкладывал PDF доклада Национальной транспортного агентства США (федеральная структура) о пользе включенного БС. Сам с БС езжу днем даже по городу и в паре случаев на все 100 уверен, что помогло именно это.
    Ты, однако, забываешь добавить, что законодали американские что-то не прислушиваются к этому докладу. Видимо это агентсво для России это правило разрабатывало :-)))

Больше 10 лет на форуме
    Опять сторонники БС бучу на форуме поднимают ! :-))
    Во-первых, этот вопрос уже тысячу раз обсужался и тысячу раз было сказано, что приобретая пусть даже лучшую видимость авто (хотя и это вопрос спорный) теряется смысл ВЫДЕЛЕНИЯ из общего потока машин, которым это выделение требуется.
    Во-вторых, тем кто постоянно тычет под нос цивилизованную Европу. Нет в Европе этой обязаловки! Она принята только в скандинавских странах. Да посмотрите же вы, наконец, новости, и обратите внимание на машины, когда ведутся репортажи с улицы. НЕТ там включенных фар! В Японии тоже такого нет. В Штатах тоже такого нет, в Канаде - нет. Или это тупые, отсталые страны, а наши вольнодумцы шибко умные?
    В-третьих, в Приморье может процентов 5 включает свет, да и то большинство из них перегоны, которые идут колонной, а колонну и раньше нужно было фарами обозначать.
    В-четвертых. По трассе мотаюсь достаточно много и заметил из личного опыта. Когда собираешься идти на обгон, проблем с видимостью встречных нет никаких. Независимо от включенных фар. Но я заметил, что на больших скоростях становится труднее оценить скорость встречной с включенными фарами. Фары скрывают изменение геометрии кузова в поле зрения, а чисто по фарам оценить скорость становится сложнее.
    Я не включаю фары из протеста. Считаю это правило неправильным, бестолковым, непродуманным, никто из законотворцев анализа повышения безопасности не проводил. Ввели это правило, как они это обычно делают, от фонаря, чтобы создать видимость их деятельности.
    :-))
    хм, не про то протест.......................
    Всё проходит.

Убей себя об стену с такими рассуждениями. Тут даже спорит не очем если ты элементарных вещей не понимаешь.
    можешь проделать эту процедуру самостоятельно с использование собственного тела. Антон прав - что это за мать, которая не следит за своим ребенком? Не надо перекладывать все проблемы на водителей. Пешеходы забыли, что у них тоже есть обязанности.

Больше 10 лет на форуме
    О... еще один вумник с высокой материей.. Куда мне простому смертному...

Ты, однако, забываешь добавить, что законодали американские что-то не прислушиваются к этому докладу. Видимо это агентсво для России это правило разрабатывало :-)))
    А вот это уже мелочи :)))))))))))))))))))) Доклад-то есть! Да еще и в ПДФ формате :)))))))))))))))))))0

Больше 10 лет на форуме
    А при чем здесь ДВР? Разве в Штатах каждый штат является отдельной республикой? Тем не менее законы там могут отличаться. И я никогда не настаивал на глобальности. Если вам это подходит - пользуйтесь, но не навязывайте это нам. Возможно, где-нибудь на Крайнем Севере это правило даже необходимо ввести исходя из климатических, скажем условий. Но у нас не везде Крайний Север и условия по регионам довольно сильно отличаются. Тым привел пример, когда вам этим удобно пользоваться. Старые правила этого не запрещали. Но нам то это неудобно! :-))
    Да не вопрос, Фред. Только ты бы всё прочитал сначала. Всю ветку. И почесал бы голову. ))))))
    Брат! Неудобно в этом случае ТЕБЕ. Хотя не пойму, чем, если честно.
    Повторюсь в какой раз - пожалейте других, люди. Откуда ты знаешь, в каком состоянии человек во встречке?

Страница 13 из 68 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Teana
2003 год
345000 руб.
Lexus ES250
2015 год
950000 руб.
Renault Duster
2014 год
630000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189