Страница 26 из 68 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    Нифига себе ты дурачок. По другому не скажешь. Лечиться надо...
    Господин Алекс_М, не стоит бросаться словами, даже на форуме. Будем взаимно вежливы.
    Levin 4A-GE
    Sprinter 5A-FE
    Corolla BZ 4A-GE
    Altezza 1G-FE
    Camry 3S-FE
    А4 1.8TQ
    E90 330i

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Ну? )))
    Пост 490 ещё раз, повнимательнее, пожалуйста.

Больше 10 лет на форуме
    Давай рассматривать на пальцах конкретные ситуации:
    1. 4 и более полос ... выезд на встречку запрещен... Значит для обгона БС уже роли никакой не играет.. Вне зависимости есть он или нет.. И соответственно ни о каком повышении безопасности речи уже не идет.

Больше 10 лет на форуме
    "Вот ребёнок смотрит - фар нет, идет через дорогу. А его на капот. Так вы говорили, что если хоть одному человеку спасет жизнь, то включать стоит? А если хоть одному искалечит?"

Это? Читай сам пост 490.))) Логику видишь? То-есть даже по-твоему фары включать НАДО? И кого искалечит - Спаси и Сохрани - вперёд? Ребёнка, который видел фары - их сложно не увидеть, а соответственно, не идти через дорогу, или ребёнка, который просто НЕ обратил внимания на машину. Он её просто не заметил? Подумай.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    1. 4 и более полос ... выезд на встречку запрещен... Значит для обгона БС уже роли никакой не играет.. Вне зависимости есть он или нет.. И соответственно ни о каком повышении безопасности речи уже не идет.
    Конечно. И от превышения скорости БС не поможет тоже.
    Мы тут путаем разные вещи - собственно факт нарушения, причём грубый и превентивную меру - БС - потенциальную меру повышения безопасности.

Больше 7 лет на форуме
    "Вот ребёнок смотрит - фар нет, идет через дорогу. А его на капот. Так вы говорили, что если хоть одному человеку спасет жизнь, то включать стоит? А если хоть одному искалечит?"

Это? Читай сам пост 490.))) Логику видишь? То-есть даже по-твоему фары включать НАДО? И кого искалечит - Спаси и Сохрани - вперёд? Ребёнка, который видел фары - их сложно не увидеть, а соответственно, не идти через дорогу, или ребёнка, который просто НЕ обратил внимания на машину. Он её просто не заметил? Подумай.
    Вы только это в 490 увидели?
    Там же сказано - населенный пункт, стало быть, никто ничего не нарушает не включая БС. А значит, виноват ребенок, который тоже подсел на иглу БС и все что без фар - для него не существует. Если бы никто не пользовался БС, то он был бы просто смотрел куда идёт, а не ждал вспышки.

Больше 10 лет на форуме
    Давайте...
    Есть люди, которые не очень любят смотреть в зеркала заднего вида перед перестроением, либо обгоном. БС в такой ситуации помогает заметить машину, приближающуюся сзади по соседней полосе. У вышеупомянутых людей есть шанс заметить машину боковым зрением по отблеску фар в одном из зеркал.
    Это не отсебятина, таких ситуаций на дороге очень много, и БС не раз спасал меня вот от таких "перестройщиков", для которых зеркала заднего вида практически не существуют.
    Кстати, вышеупомянутая ситуация актуальна не только на трассе, но и в городе.
    Levin 4A-GE
    Sprinter 5A-FE
    Corolla BZ 4A-GE
    Altezza 1G-FE
    Camry 3S-FE
    А4 1.8TQ
    E90 330i

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bluher Посмотреть сообщение
    Вы только это в 490 увидели?
    Там же сказано - населенный пункт, стало быть, никто ничего не нарушает не включая БС. А значит, виноват ребенок, который тоже подсел на иглу БС и все что без фар - для него не существует. Если бы никто не пользовался БС, то он был бы просто смотрел куда идёт, а не ждал вспышки.
    Ты, наверное, не в курсе, но машина для ребёнка не существует вообще! Не обращает он внимания на неё. Есть исследования нашего Минздрава. Поищи и почитай. Думаешь ГАИ по собственной воле ПРОСИТ водителей 1-3 сентября фары в городе включать? Нет. На основании рекомендации Минздрава РФ. Там цифры жуткие.

И не надо притягивать за уши любой нужный тебе случай.

Больше 10 лет на форуме
    Конечно. И от превышения скорости БС не поможет тоже.
    Мы тут путаем разные вещи - собственно факт нарушения, причём грубый и превентивную меру - БС - потенциальную меру повышения безопасности.
    Ты мне рака за камень не заводи :-)
    Давай по существу... :-)
    Значит при 4 полосах... БС никакой безопасностью при обгоне не рулит

Уже хорошо...

2. 2 полосы... БС.. Авто видно замечательно... Лучше... 100%. Но гдето на 12-14 странице Fred популярно объяснил, что авто видно как препятствие, а вот оценить дорожную обстановку гораздо сложнее..
    Получается БС включается как симофор, что бы не лезли на ОБГОН вообще!! Вообще не выходили на обгон когда идут по трассе. На встречке всегда кто то будет (если фары включат все это 100%) с фарами.
    Т.е. поправка включения фар есть синоним забудьте про обгон если видете фары на встречке.

Слушаю возражения, дополнения, комментарии.

Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    самый главный аргумент привожу ;-)

[CENTER][CENTER][SIZE=2]ПРАВИЛА[/SIZE][/CENTER]
    [CENTER][SIZE=2]ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ[/SIZE][/CENTER]

[CENTER][SIZE=2](в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.01.1996 N 3,[/SIZE][/CENTER]
    [CENTER][SIZE=2]от 31.10.1998 N 1272, от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67,[/SIZE][/CENTER]
    [CENTER][SIZE=2]от 28.06.2002 N 472, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595,[/SIZE][/CENTER]
    [CENTER][SIZE=2]от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109)[/SIZE][/CENTER][/CENTER]

[CENTER][CENTER][SIZE=2]1. Общие положения[/SIZE][/CENTER][/CENTER]

[SIZE=2]1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.[/SIZE]

так то хоть правила и корявые, но выполнять то их надо . самое главное, что другие участники тоже надеятся, что вы выполняее их. а если вы их не выполняете в малом, то где гарантия, что у вас не найдутся аргументы за движение по встречке? :-)

Очередной виток... :) :)

Уважаемый! Если вы не заметили, ну может читали невнимательно, большинство постов любителей БС как раз и не скрывают, что они нарушают ПДД, частности - превышение скоростного режима. Я же и говорю - соблидайте его, если физическая форма не позволяет адекватно оценивать дорожную ситуацию - вам категорически запрещено садится за руль, что также прописано в ПДД. А получается, что как раз эти люди и выступают за БС. Причем аргументация - нам не видно тех кто без БС.... Как же вы все раньше ездили? :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Anaphema Посмотреть сообщение
    Давайте...
    Есть люди, которые не очень любят смотреть в зеркала заднего вида перед перестроением, либо обгоном. БС в такой ситуации помогает заметить машину, приближающуюся сзади по соседней полосе. У вышеупомянутых людей есть шанс заметить машину боковым зрением по отблеску фар в одном из зеркал.
    Это не отсебятина, таких ситуаций на дороге очень много, и БС не раз спасал меня вот от таких "перестройщиков", для которых зеркала заднего вида практически не существуют.
    Кстати, вышеупомянутая ситуация актуальна не только на трассе, но и в городе.
    Ты вообщето у меня в игноре стоишь.. Через 2 точки проводят прямую..
    в солнечную погоду даже без орлиного взора легко оценить скорость и расстояние авто, едущего со светом, проще только хотя бы потому, что его раньше замечаешь.
    Свет включал всегда и везде. Машину заметно лучше - 100&#37;. Давно вы по рощицам не ездили наверное, по извилистой трассе с закрытыми поворотами. Вот там-то и ощущаешь, насколько включенные фары увеличивают безопасность.
    Был даже тест такой, на определение заметности авто. Давно очень читал, подтвердить теперь свои слова не ссылкой не смогу.
    На самом деле, это сейчас, в офисе, можно сидеть и улыбаться, общаясь с людьми, не включающими фары на трассе... ))))
    А вот на трассе при виде таких машин выхожу им в лоб и, сигналя, включаю/выключаю свет, пытаясь хоть немного вбить в тупые головы ПДД.
    2SavagerVl - ничего личного ))))
    На мой взгляд, такие посты пишут люди с глубокими психическими отклонениями. Так что без обид.. объяснять тебе что то не буду...

Больше 10 лет на форуме
    Т
    2. 2 полосы... БС.. Авто видно замечательно... Лучше... 100%. Но гдето на 12-14 странице Fred популярно объяснил, что авто видно как препятствие, а вот оценить дорожную обстановку гораздо сложнее..
    Получается БС включается как симофор, что бы не лезли на ОБГОН вообще!! Вообще не выходили на обгон когда идут по трассе. На встречке всегда кто то будет (если фары включат все это 100%) с фарами.
    Т.е. поправка включения фар есть синоним забудьте про обгон если видете фары на встречке.
    Да почему же? Я как раз по двухполоске и мотаюсь постоянно. Мне БС абсолютно не мешает оценить расстояние до встречки. Если бы так, я сам кричал бы, чтоб выключали БС.
    Машину видно дальше - этот факт мы признали все. А раз видно дальше, то и времени на принятие решения больше. Значит ошибок меньше. Правильно? Правильно.
    Мнение Фреда? Ну... это мнение Фреда, не кодекс поведения на дороге.

Больше 10 лет на форуме
    >SavagerVl
    Блин, ты где вчера был? Несусь на работу(((. Ты никуда не уходи, плиз)))
    Единственный противник БС в адеквате. Уважаю. Честно.

Сорри всем, буду позже.

Больше 10 лет на форуме
    Да почему же? Я как раз по двухполоске и мотаюсь постоянно. Мне БС абсолютно не мешает оценить расстояние до встречки. Если бы так, я сам кричал бы, чтоб выключали БС.
    Машину видно дальше - этот факт мы признали все. А раз видно дальше, то и времени на принятие решения больше. Значит ошибок меньше. Правильно? Правильно.
    Мнение Фреда? Ну... это мнение Фреда, не кодекс поведения на дороге.
    Видно дальше, оценить ситуацию сложнее. Это факт.
    Пока оценишь, то расстояние что дало преимущество уже и пролетел.
    Я сослался не на мнение, а то что там подробно описано... что и как.
    Во теперь смотри во что все упирается...
    Одним сложнее оценить другим проще.
    Штука понятно субъективная.. и тут можно до кровавых соплей спорить.. безопасно это или нет..
    Согласен?

Тогда берется вещь объективная..
    Таже статистика на которую ссылались что БС нас спасет.
    В ней черным по белому написано.. Что БС временная мера. когда люди привыкают к БС, то перестают на него реагировать (глаз также замыливается) и аварийность возвращается на круги своя.

В России например кол-во дтп не уменьшилось, а возросло, так что БС даже опасен стал?
    Т.е. БС не панацея, а временная мера.

Опять же соглашусь с Fredом, что для некоторых регионов России фары должны быть включены, аналогия именно со скандинавами как с географическим расположение региона.

То что БС помогает.. временно.. я согласен...
    На встречку тогда вообще не лезть.
    Дороже (финансового и контролировать) закатать в сплошную все 2 полосные дороги, вот и ввели ездить с БС.

А я как противник БС... Удивлен, что взрослые люди, а во временную меру (на западе, а у нас так не на что не повлиявшую) вцепились как в соломинку.

+ на скоростях 90 ( 120 на автострадах, в приморье ни одного такого знака не видел) в России думаю мало кто ездит.
    Получается что с введением БС, приходится соблюдать это правило еще более строго. + в сторону безопасности.. Но уже не раз тут пробегала мысля,
    вот иду я на обгон при 140....
    автострада думаю в 2 полосы не будет, получается превышаем скорость в 2 раза (почти), а за БС агитируем..
    Противоречие однако..
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 08.08.2007 в 08:22.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    100% по трассе не юзаешь :-)))) их, без БС НЕВИДНО из-за фур!!!!!! потому что они МЕЖДУ ними!!!!
    странно, мне, что бы мигнуть дальним, надо руку с руля снимать!
    эт у меня такие пальцы короткие, или у тебя такие ДЛИННЫЕ??????
    23см.????? :-))))))))))))))))

НЕНАДО мигать, НАДО просто включить БС !!!! :-)))

элементарно ватсон :-)))))))))))))))))))))
    Смотрящий Во-первых, прочитай еще раз и очень внимательно о какой ситуации шел разговор. Ты ничего не понял, а втыкаешься в разговор.
    Теперь, специально для тебя сделал еще две фотки. Посмотри на них опять-таки внимательно. На первой состояние до нажатия переключателя д.света, на второй - дальний свет включен. Как ты можешь убедиться все сделано без напряга, не снимая руки с руля, сам можешь оценить сколько это занимает времени и пальцы у меня вполне стандартного размера, я бы даже сказал, что красивые :-))

А по поводу
    НЕНАДО мигать, НАДО просто включить БС !!!! :-)))

элементарно ватсон :-)))))))))))))))))))))
    Еще раз отвечу - Читай внимательно разговор. Я уже высказывался. Если у меня будет включен БС, то это лишит меня возможности предупредить встречного, что он создает мне помеху.
    Элементарно, Ватсон. И еще раз большая просьба, прежде чем что-то писать, прочитать внимательно о чем идет речь!
    :-))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02542.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	110391    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02543.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	110392   

Больше 7 лет на форуме
    SavagerVl
    Абсолютно с вами согласен. Скоростной режим на загородных трассах ограничивается настолько, что если соблюдать его и не выскакивать на встречку, то никаких ситуация типа "внезапно выскочил изза поворота и мы еле разошлись" не существует. И при соблюдении скоростного режима не имеет никакого значения, увидел ли я машину за 500 метров или за 800. Стало быть, тема БС актуальна только для хамовитых нарушителей скоростного режима, которые нашли себе панацею "повышающую" безопасность движения.

Больше 10 лет на форуме
    да надо приучаться всегда включать БС, хотя бы только по тому, что в осенне-зимний (ну и в ранне-весенний) период езда по нашим дорогам превращется в игру в жмурки.
    впереди хоть немного видно, но только у тех кто незамерзаечку непаленую купил и неразбавил, дворники поменял вовремя. а есть такие которые на всем экономят, дворники раз в 3 года обновляют, льют непоймешь че в баки омывателя, ну и есс-сно обзор зимой у них не лучше чем в танке.
    назад обзор вообще атас полный, зеркала заляпываются почти у все одинаково (ну всякие фуры и автобусы не будем иметь ввиду), только отблеск фар и успеваешь заметить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bluher Посмотреть сообщение
    Ходил. И даже ездил. Хорошо, плохо... Что-то про день вы были более категоричными - хорошо и всё! Какого х вы про ночь так двояко забубнили? Не недо сомнений и думать не надо. Говорите смело, ночью аварийность сводится к нулю?
    Так ты удар ниже пояса сделал... :-)))
    Зачотный вопрос!!! Молодец! Жму Руку!!!
    Судя по их логике... Ночью ДТП невозможно в принципе!
    1. ночью общий уровень освещённости стремится к 0!!!!
    2. у вас есть статистика аварийности ночью, и с разбивкой по причинам аварий????
    Последний раз редактировалось Чугайстер; 08.08.2007 в 09:09.
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 7 лет на форуме
    Всегда езжу с вкл. БС или с туманками. Не зряже в некоторых странах только машину завел и включается сразу ближний. Если куча народу ездит с ближним значит от этого есть польза.
    Nissan Cefiro A32 S-Touring
    объем 2 литра- хватает!
    Yamaha YZF R6 2000

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    Блин, думал ветка вчера уже "умерла" :) :)
    Но, нет! Кстати из всего прочитанного я так и не заметил, чтобы хоть кто-то попытался оспорить аргументы Толяна19май... Только эмоции, и "ссылки на мифических друзей" :) Ах, да - еще выражения типа - "я уверен, что только БС меня спас" :) ну-ну.........
    хм, гуру Фред, утверждает, что это НЕПРАВИЛЬНО ,отвечать на посты из вчерашнего флуда!!! :-)
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Страница 26 из 68 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2014 год
3499000 руб.
УАЗ Буханка
1995 год
250000 руб.
Nissan Wingroad
2013 год
579000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189