Страница 31 из 68 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Тот кто идет в лоб, действительно, воспринимает это как "резание по глазам", во всяком случае, если во время дать сигнал, он тут же возвращается на свою полосу. Именно об этом я и говорил. Я всегда так делаю и никогда меня такая тактика не подводила. Повальное обязаловка включения БС меня лишит такого ри многих других приемов. Поэтому я категорически не согласен, когда кто-то утверждает, что это правило повышает безопасность.

Черт его знает как я успеваю. Как-то получается между делом еще работу делать и курить выбегать.
    :-))
    Даааа, чуть отвлёкся, еле нашел ответ на заданный вопрос.:))
    Не успеваю отследить, видно старый стал:((
    Бердяева и Булгакова вспоминать не буду, но обсуждение мне напоминает заседания первой Думы. Все лезут на трибуну и пытаются что-то доказать друг другу. При этом никто никого не слышит:)) Демократия, мать её:))
    Повторю тезиз-" Ездите как хотите, но, главное, не мешайте другим!"
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от шпийон Посмотреть сообщение
    Даааа, чуть отвлёкся, еле нашел ответ на заданный вопрос.:))
    Не успеваю отследить, видно старый стал:((
    Бердяева и Булгакова вспоминать не буду, но обсуждение мне напоминает заседания первой Думы. Все лезут на трибуну и пытаются что-то доказать друг другу. При этом никто никого не слышит:)) Демократия, мать её:))
    Повторю тезиз-" Ездите как хотите, но, главное, не мешайте другим!"
    каждый уверен, что он не мешает другим
    у каждого свое представление, что такое мешать
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    Это про то, что если не нарушать скоростной режим, то проблем не будет :) А если нестись на 140 - то конечно, только БС и спасет :)
    зы. Кстати, приведенная здесь статистика более чем убедительна.... Или это не тот аргумент? :)
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    самый главный аргумент привожу ;-)

[CENTER][CENTER][SIZE=2]ПРАВИЛА[/SIZE][/CENTER]
    [CENTER][SIZE=2]ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ[/SIZE][/CENTER]

[CENTER][SIZE=2](в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.01.1996 N 3,[/SIZE][/CENTER]
    [CENTER][SIZE=2]от 31.10.1998 N 1272, от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67,[/SIZE][/CENTER]
    [CENTER][SIZE=2]от 28.06.2002 N 472, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595,[/SIZE][/CENTER]
    [CENTER][SIZE=2]от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109)[/SIZE][/CENTER][/CENTER]

[CENTER][CENTER][SIZE=2]1. Общие положения[/SIZE][/CENTER][/CENTER]

[SIZE=2]1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.[/SIZE]

так то хоть правила и корявые, но выполнять то их надо . самое главное, что другие участники тоже надеятся, что вы выполняее их. а если вы их не выполняете в малом, то где гарантия, что у вас не найдутся аргументы за движение по встречке? :-)
    Так что любая статистика должна быт рассмотрена только под углом
    Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
    Так что твои рассуждения есть все отрицание, инакомыслие.. и Владивосток ось зла :-))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    инакомыслие и всеотрицание - разные вещи...неправда ли?
    отрицать все и интересоваться зачем тоже вещи разные...согласись?

понимаешь, какая штука...те, кто рискует своей и чужой жизнью, всегда уверены на все сто, ЧТО ОНИ НИЧЕМ НЕ РИСКУЮТ с их инакомыслительной точки зрения..это не камень в огород, это я просто объясняю с другой точки зрения....
    поэтому то правила не должны обсуждаться..ну по типу приказов в армии...так как если каждый начнет трактовать правила со своей точки зрения, считай, это тоже самое, что отменить правила вообще
    т.е. ты соблюдаешь все правила ПДД? не поверю :)) у тебя есть пост, где ты просишь пропустить морганием фар, а это уже нарушение и в автошколе дяденька гаец тебе за это на экзамене "пару" вкатит :))) и пойдешь ты на пересдачу :)) двойные стандарты однако :))
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE][QUOTE]
    2 Смотрящий
    КАк я понимаю, с тем что к БС привыкаешь и не реагируешь уже никто не спорит?
    исчо раз, привыкаешь к чему?????

к тому что в большинстве регионов за исключением ПР, 90&#37; на трассе идут с вкл. БС????? - ДА!
    не реагируешь на 10% НЕвкл. БС - НЕТ!

потому что их ВСЁ равно видно, но хуже!

и вот тогда возникают вопросы, вынесенные в п.1! :-))

вот так правильней будет:-)))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от shine Посмотреть сообщение
    3.меня не беспокоит идущее за мной авто, ровно до тех пор, пока я не собирусь совершить какой нибудь маневр. мне информация о находящихся с сзади авто нужна, для безопасности маневра в равной степени, как и все остальные факторы (учет полос, сплошных, скорости моего авто и т.д.). соответсвенно я посмотрю в зеркало заднего вида, а не просто сориетируюсь на свет\блеск в зеркале. т.е. авто я увижу в любом случае с БС или без БС.
    ну как то так :)))
    ты соблюдаешь скоростной режим, ты прекрасно видишь встречную полосу, ты собираешься совершить обгон, у тебя затонирована задняя полусфера, и тут тебя нагоняет мегагоньщик, пусть на 140 км\ч......................... :-))
    и тоже идёт на обгон, потому что он правильно оценил ситуацию..............по его мнению.

КАК ты считаешь НАСКОЛЬКО у тебя будет больше времени на принятия правильного решения, если у него будет вкл. БС или невкл.
    Всё проходит.

[QUOTE=Смотрящий;1062476667][QUOTE]

исчо раз, привыкаешь к чему?????.......
    Привыкаешь к свету фар, прекращаешь на него реагировать, он перестает быть раздражителем, к которому вы тут аппелируете.вроде как с этим уже согласились.... или не все? :) :)

к тому что в большинстве регионов за исключением ПР
    за исключением праворулек или за исключением Приморского края :) :)

не реагируешь на 10% НЕвкл. БС - НЕТ!

потому что их ВСЁ равно видно, но хуже!
    Для меня так и остается загадкой как можно не замечать ТС :)

Больше 10 лет на форуме
    отрицать все и интересоваться зачем тоже вещи разные...согласись?

т.е. ты соблюдаешь все правила ПДД? не поверю :)) у тебя есть пост, где ты просишь пропустить морганием фар, а это уже нарушение и в автошколе дяденька гаец тебе за это на экзамене "пару" вкатит :))) и пойдешь ты на пересдачу :)) двойные стандарты однако :))
    интересоваться зачем
    скажи пожалуйста, а вопроса "зачем" безопасность на дороге у тебя не возникало?
    я еще раз повторюсь, что правила не подлежат обсуждению - они есть их надо выполнять

в чем заключаются мои двойные стандарты? в том, что я нарушаю правила пользования световыми приборами? для предотвращения ДТП это допускается
    выдержка из ПДД

.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;

при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
    таким образом видим, что водитель имеет право моргать дальним если его слепят, а также использовать моргание для предотвращения дтп, это не является нарушением правил пользования световыми приборами
    никаких двойных стандартов

Больше 10 лет на форуме
    Это стандартная надпись у виновника дтп во всех объяснительных (если остались вживых) при лобовом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    ты соблюдаешь скоростной режим, ты прекрасно видишь встречную полосу, ты собираешься совершить обгон, у тебя затонирована задняя полусфера, и тут тебя нагоняет мегагоньщик, пусть на 140 км\ч......................... :-))
    и тоже идёт на обгон, потому что он правильно оценил ситуацию..............по его мнению.

КАК ты считаешь НАСКОЛЬКО у тебя будет больше времени на принятия правильного решения, если у него будет вкл. БС или невкл.
    а вот давай без фантасики и домыслов :))) а тоя буду ехать в танке и у меня для принятия решения будет куча времени :))
    глухая тонировка, все то же нарушение ПДД.
    ну не буду я идти на обгон, пока на 100% не буду уверена, что все ОК, сзади спереди и по бокам.
    зы: нашел мегагонщика... 140 :))) повеселил :))

Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Это стандартная надпись у виновника дтп во всех объяснительных (если остались вживых) при лобовом.
    Стандартная отмазка :) так вернее будет. Но тому кто так промухает, на мой взгляд, БС уже не поможет.....

Больше 10 лет на форуме
    помнится, в школе песню учили, что то там про куба - любовь моя...
    обожаю кубу, которая мечтает задать перцу всему миру))

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=unlock;1062476729][QUOTE=Смотрящий;1062476667]

Привыкаешь к свету фар, прекращаешь на него реагировать, он перестает быть раздражителем, к которому вы тут аппелируете.вроде как с этим уже согласились.... или не все? :) :):)
    исчо раз, привыкаю к тому, что 90% идут с вкл.БС, ...............ферштеен??? :-))))))

за исключением праворулек или за исключением Приморского края :) :) :)
    судя по ветке Приморье на вкл.БС, в 95% :-)

хуже видно + куча ситауций когда ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже видно

ибо у нас не всегда лето и безоблачное небо, а дорогни не апсолютно прямые и не проложены по апсолютно ровной пустыне! :-)))))))
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    ушол работать :-)))
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Подкину ка свежую порцию дровишек...

А так ли это страшно БС без БС

http://news.vl.ru/world/2007/05/24/kurenie_/
    Россияне курят больше всех в мире

Россия находится на первом месте в мире по потреблению табака на душу населения и по темпам роста табакокурения. Такие данные привел в среду зампредседателя думского комитета по охране и здоровья, академик РАМН Николай Герасименко. Он уточнил, что наша страна также занимает и первое место по подростковому курению, а по производству табачных изделий мы находимся на третьем месте после Китая и США.

Как сообщает РИА &#171;Новости&#187;, парламентарий отметил, что за последние 10 лет производство сигарет выросло в два раза — до 413 миллиардов штук в 2006 году с 206 миллиардов штук в 1996 году. Потребление табачных изделий за это же время возросло в полтора раза — до 375 миллиардов штук в год. &#171;Смертность от заболеваний, связанных с табакокурением, выросла за последние 10 лет с 250 до 400 тыс. человек в год&#187;, — отметил Герасименко.

При этом он подчеркнул, что, по оценкам специалистов, потребление табака в России является ведущим фактором риска для жизни и здоровья населения. Вместе с тем, именно табакокурение является одной из важнейших причин демографического кризиса, ежедневно потребление табака убивает более 700 тысяч россиян, заметил депутат. Он также подчеркнул, что повышенная смертность вызвана тем, что &#171;содержание смол и никотина в российских сигаретах завышено и превышает норму в сигаретах без фильтра на 60&#37;, с фильтром — на 30-40%&#187;.

При этом парламентарий подчеркнул, что &#171;сигареты без фильтра нигде в мире, кроме России, не выпускаются&#187;.
    Мы от курения в год теряем больше в 10 раз больше! Так ли страшно что 35 000 убитыми в год на дорогах?
    Те деньги которые предлагают освоить на мифическое уменьшение кол-ва погибших, может отдавать родственникам погибших?

Больше 10 лет на форуме
    VERSUS
    в чем заключаются мои двойные стандарты? в том, что я нарушаю правила пользования световыми приборами? для предотвращения ДТП это допускается
    в выборочном соблюдении правил ПДД :))
    я говорила не о предотвращении ДТП, а о том, что ..."я моргнула и меня пропустили"..
    ты так и не ответила, насколько ты законопослушна? если на все 100&#37;, то извини, я конечно не права.

[QUOTE=Смотрящий;1062476769][QUOTE=unlock;1062476729]
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    исчо раз, привыкаю к тому, что 90% идут с вкл.БС, ...............ферштеен??? :-))))))

судя по ветке Приморье на вкл.БС, в 95% :-)

хуже видно + куча ситауций когда ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже видно

ибо у нас не всегда лето и безоблачное небо, а дорогни не апсолютно прямые и не проложены по апсолютно ровной пустыне! :-)))))))
    1. Разговор шел именно про то, что через определнное время БС перестает быть раздражителем, андестенд :)
    2. :)
    3. Опять же никто и не говорит о бесполезности БС в условиях плохой видимости. Разговор идет о ясной, солнечной погоде и том, что при таких условиях БС нах не нужен.....

Больше 10 лет на форуме
    Стандартная отмазка :) так вернее будет. Но тому кто так промухает, на мой взгляд, БС уже не поможет.....
    Поможет!!! Поможет!!!! Смотрящий сказал поможет! Верь!!!! :-)
    Ему уже пример даже привели что БС не панацея... Не верит... :-)
    А вот ты ВЕРЬ! БС это манна небесная, как мы без него столько времени были неопасными.. а тут опаньки и стали супер мега опасными редисками... И да не будет нам прощения ;-)))

Больше 7 лет на форуме
    Ух тыыыы,
    Уфффф, еле осилил все 31-у страницы.
    Что могу сказать по данному поводу.
    Ну типо свои пять копеек в общий котёл...

Ездили с женой недавно по России Матушке, как, туристос на своём Карибасе.
    Сам я как понятно из инфы - из Казахстана.
    Так вот, по трассе (а это основной вопрос данного топика) для меня лично, было легче заметить впереди идущий автомобиль на дальней дистанции если БС у него включен (Кстати - зрение у меня 100&#37;, дальтонизмом не страдаю, оценивать и просчитывать ситуацию за 12 лет вождения автомобиля без ДТП - научился).
    Так вот к чему это я, ах да, в то время у нас в КЗ ещё не ввели это правило, и я могу сравнить это по своим наисвежайшим ощущениям.

Кстати, во время поездки пришлось мне ехать по М5 не только по прямым участкам, но и через уральские горы, и попадал я там и в снег - летом - 3 июня, и в дождь и в туман и солнце - всё за один день. Поверьте спорящие, БС в данном случае хоть и не панацея, тем не менее фактор способствующий повышению безопасности.
    Тем более в опасных поворотах и поворотах в лесистых участках.
    Я не один ездил, а с женой, она тоже водитель. Так вот мы сошлись во мнении о том, что на трассе включённый БС вещь хоть и не предмет первой необходимости, но достаточно нужная.

И ситуаций с обгоном фур с выездом на встречку (через прерывистую, а не сплошную) было поверьте предостаточно, так вот включёный БС встречных авто был хорррррошим подспорьем при оценке ситуации.

Кстати, почему-то меня БС встречных днём не напрягает - уж и не знаю почему!?

Так что хватит спорить - жизнь расставит всё и всех по своим местам.
    Слава Богу она не стоит на месте.

Поэтому есть правила - их надо соблюдать - тем более что они действительно кровью написаны.

С Уважением ко всем участникам форума.
    А. К.

PS. Не пинайте сильно, если как-то сумбурно получилось, просто поделился мнением (ну и эмоциями меленько;-) ), а принимать его или нет - дело Ваше.

Больше 10 лет на форуме
    VERSUS

в выборочном соблюдении правил ПДД :))
    я говорила не о предотвращении ДТП, а о том, что ..."я моргнула и меня пропустили"..
    ты так и не ответила, насколько ты законопослушна? если на все 100%, то извини, я конечно не права.
    я моргнула и меня пропустили не является нарушением пдд
    все, что не запрещено - разрешено
    запрета на моргание в пдд нет
    отвечаю - я законопослушна, не могу тебе привести точный процент с долями насколько, но он близок к ста
    а то, чем ты сейчас занимаешься как раз из анекдота про пьяного в автобусе, которого попросили не дышать перегаром в лицо, на что он ответил - я сегодня пьяный - завтра трезвый, а у тебя ноги кривые)) знаешь такой анекдот? он про подмену понятий))
    то есть, выискивая во мне незаконопослушность, ты пытаешься таким образом объяснить моей мнимой незаконопослушностью свое нежелание уступить в мелочах)))

Страница 31 из 68 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189