Страница 33 из 68 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Больше 10 лет на форуме
    Фред, брат, будь объективней, а? ДВ хороший, большой регион. Много действительно хороших людей. НО!!! Не большинство даже на этом форуме. Тем более в стране.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    если бы он тебя видел с вкл. БС, он бы и не высовывался на обгон :-)
    Удивительное дело - что с БС едешь, что без - всё равно высовываются, всё равно выскакивают. Ни больше, ни меньше. И как это объяснить?

А вообще доводы у сторон закончились. Противниками БС было приведено много аргументов, из которых НИ ОДИН не был внятно оспорен. Сторонниками БС был преведён всего один аргумент - "машину лучше видно издалека". Заявления типа "днём машину без БС не видно" ИМХО просто смешны.

А сейчас вообще в ветке сплошной срач пошёл.

Кароче, лично я как ездил без БС, так и буду. Мне моя безопасность важнее любых писулек, кто бы их не малевал.

ПыСы: На заявления типа "ПДД писаны кровью" напомню, что существует правило, разрешающее обгон на перекрёстке, если ты двигаешься по главной дороге. Лично я предпочитаю от такого правила держаться подальше. Как и от БС.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    ну да, ну да...неужели ты правда считаешь, что я сейчас полезу лопатить все твои посты в этой ветке?)) ты заметил, что ты споришь, пытаясь заставить собеседника сделать массу ненужной объемной работы...таким образом отвлечь его от сути)) или от отсутствия таковой))
    Вот как?! В таком случае, я утверждаю, что я такого заявления не делал и публично обвиняю тебя во лжи! :-))
    Кстати, от сути больше отвлекаешь ты. По сути вопроса ты ничего практически и не сказала. Щас, если интернет не рубанется, то поговорим о сути вопроса.
    :-)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Ну вот и договорились...:-)
    Постой-постой.. Договорились... Как ты - рака за камень? )))
    Отвечай давай))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Фред, брат, будь объективней, а? ДВ хороший, большой регион. Много действительно хороших людей. НО!!! Не большинство даже на этом форуме. Тем более в стране.
    Мы пока не уточняли, что является большинством. Лично для меня есть большинство на форуме и есть большинство на трассе. Так вот мнения этих двух большинств по предмету темы, друг от друга кардинально отличаются.
    :-))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Сторонниками БС были представлены 2 официальных документа о пользе БС - один межправительственной организации, другой - правительства США. Там говорится о пользе БС.
    Замечу в очередной раз, что Россию эти документы не касались. Они касались Европы и США. Видимо, вы вы думаете, что у нас тут Америка или Еропопа. Что ж, спорить тут бессмысленно.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    я думаю, что все-таки, они еще зададут всем перцу)))) наш протестующий владивосток)))
    когда мы едины - мы непобедимы))))
    фред, чес слово, я даже в некоторой степени люблю с тобой спорить)) можно сказать, что мне это даже где-то нравится)))
    Могу сказать, что это взаимно :-))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tolan19may Посмотреть сообщение
    А вообще доводы у сторон закончились. Противниками БС было приведено много аргументов, из которых НИ ОДИН не был внятно оспорен. Сторонниками БС был преведён всего один аргумент - "машину лучше видно издалека". Заявления типа "днём машину без БС не видно" ИМХО просто смешны.
    Толь, давай честно. Ну не было от вас аргументов. Как спорить? Слепой с глухим?
    А ещё есть слово "здравомыслие".
    И, кстати, очень не всегда видно машину днём. Я приводил пример - частокол деревьев вдоль трассы и солнце немного сбоку. Так там что светлая, что тёмная машина - побоку. Не видно и всё. С БС тоже не особо, если честно, но лучше. Аргумент?
    Кстати, меня Саней зовут.

Больше 3 лет на форуме
    Большинство дальневосточников ездит-то нормально - с ближним светом...
    Большинство дальневосточников (как и большинство граждан в нашей стране) голосуют "нормально" - за Едорасов. И все счастливы.

Только вот одно НО - у нас в стране то массовые антиправительственные столкновения с силами власти, то межнациональные конфликты, из-за которых в городах коммендантские часы вводят и военную технику. Учителя вот (высшей категории) в Саратове 3000р. в месяц получают, а дети воров на аудях старушек на пешеходных переходах по асфальту размазывают да так, что в этом потом их зятья в виноватых остаются...

Снимаю шляпу, убедили.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Мы пока не уточняли, что является большинством. Лично для меня есть большинство на форуме и есть большинство на трассе. Так вот мнения этих двух большинств по предмету темы, друг от друга кардинально отличаются.
    ))))
    Тут только одно - у нас ситуация со светом ну абсолютно наоборот. У нас огромное большинство ездит по трассе со светом.))
    Может поэтому и договориться не можем?

Больше 3 лет на форуме
    И, кстати, очень не всегда видно машину днём. Я приводил пример - частокол деревьев вдоль трассы и солнце немного сбоку. Так там что светлая, что тёмная машина - побоку. Не видно и всё. С БС тоже не особо, если честно, но лучше. Аргумент?
    Кстати, меня Саней зовут.
    Саня, камрад, описывая частный случай в месте, имеющем условия с ограниченной видимости (про что в правилах строка есть), ты подменяешь понятия. В ПДД и без того сказано, что в таких случаях водитель ОБЯЗАН включать БС/противотуманки.

Не нужно чесать всё под одну гребёнку. Не бывает в нашем мире панацеи от всех бед. У наждого нововведения есть как плюсы, так и минусы и очень часто минусов больше. Гораздо больше.

В случае с БС я остаюсь убеждён, что минусов как раз много, а приемущества ОЧЕНЬ сомнительные и вплотную граничат с исключительными случаями (как в твоём примере).

И все же... Сторонниками БС были представлены 2 официальных документа о пользе БС - один межправительственной организации, другой - правительства США. Там говорится о пользе БС. Противники же ничего, кроме ссылки на "одна баба-мент" и просто фредовское "а баба-яга против" никаких серьезных доводов против БС не привели. За исключением того, что кого-то слепят фары в солнечную погоду, а другого просто все проезжающие машины бесят...
    Варанг, ты меня умиляешь :) :) То, что эти доклады невозможно перенсти без адптации к российским условиям ты не заметил (об этом писали,кстати)? ТО, что российская статистика говорит, что в ПК гораздо меньше ДТП (несмотря на то, что большинство не включает БС на т рассе) тоже никак?
    Ну а твое - большинство дальневосточников ездят с БС просто смех... :) Ты когда у нас по трассам ездил?

Больше 10 лет на форуме
    Толь, братка. Не поверишь - у нас это не исключительный случай. Сибирь, матушка)) У нас все трассы такие. И какое это условие ограниченной видимости? Видно всё отчётливо. Каждый камешек. Но, блин, у тебя сбоку зебра скачет. И встречка по зебре едет. Как ты его, так и он тебя НЕ ВИДИТ. А километровый столб и разметку, если есть - как на картинке.
    Так что случай не исключительный?
    И выше я писал про длинную прямую. Вот только с Алтая ехал. Где-то далеко точечка светлая - ага, встречка. А перед ней без БС. Значительно ближе. Вот с ней я чуть не приехал. Тёмная девятка на тёмном свежем асфальте. Вот ту фигню я увидел только в упор. 100% зрение.

Больше 10 лет на форуме
    Насчёт панацеи - согласен абсолютно. Так БС и не позиционировался в этом ключе. Так, небольшое подспорье.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Sotnik Посмотреть сообщение
    Fred, Vladivostok, ну тебе не надоело уже в который раз на эту зарубаться? Все знают, что ты против и знают все твои аргументы. Правда твои пргументы, это всего лишь твое ИМХО и больше ничего, поэтому руководством к действию они могут служить только для тебя и ни для кого более. Остальные (большинство) руководствуются здравым смыслом и пдд.
    Я никогда не утверждал, что мои рассуждения есть являются для кого-то руководством к действию. Я рассуждаю об этом вопросе исходя из личного опыта, личных наблюдений и личного здравого смысла. Я просто так считаю и никого не принуждаю считать также.

По поводу большинства. Да, ребята, сейчас, здесь на форуме вас большинство. Возможно, так будет всегда, а может быть и нет. Одно могу сказать. Как-то Варанга назвали шаманом, за то что он предсказал, что будет ужесточение мер за непристегнутый ремень. Варанг тут же отреагировал, что знает за что будет ужесточение в следующий раз - Ближний Свет. Теперь, с вашего позволения, я тоже попробую роль предсказателя :-))
    Нигде, ни на одном форуме, ни в сети я не нашел из каких соображений был принят этот пункт правил. В ответ только одно тупое повторение - так лучше видно машину. Проводились какие-нибудь исследования? Анализ? Эксперименты? Создавались модели? НЕТТТТТ !!! Не было такого! Когда указываешь, что при этом теряются те возможности, ради которых было введено ВЫДЕЛЕНИЕ машин светом изначально, в ответ какое-то невнятное бормотание. Так вот. Я считаю, что этот пункт ПДД не кровью написан. Законотворцы по трассам не ездят. Он был тупо скопирован с чужих законов. Поэтому нетрудно предвидеть продолжение - рано или поздно он будет отменен. И не потому, что наши законодатели поумнеют, а потому, что они также тупо будут копировать чужие законы. Этот спор на форуме возник задолго до принятия этого закона. Тогда самым основным аргументом был - цивилизованный мир неспроста пришел к такому выводу, не думайте, что вы их умнее. Когда начали разбираться, то оказалось, что далеко не весь цивилизованный мир положительно к этому вопросу относится. Страны с самостоятельным мышлением, такие как США и Япония этот вопрос вобще не обсуждали. Европа, как бы, пошла думать в эту сторону, но сейчас пошел обратный процесс. Это видно хотя бы на примере Франции. Как поступят скандинавские страны, сказать не могу, но у нас этот закон отменят. Разумеется, не нынешние депутаты. Они не могут себе позволить признаться в том, что они бесполезно штаны протирали, но этот пункт будет отменен. Он противоречит здравому смыслу.
    Последний раз редактировалось Fred, Vladivostok; 08.08.2007 в 14:05.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от shine Посмотреть сообщение
    а вот давай без фантасики и домыслов :))) а тоя буду ехать в танке и у меня для принятия решения будет куча времени :))
    глухая тонировка, все то же нарушение ПДД.
    ну не буду я идти на обгон, пока на 100% не буду уверена, что все ОК, сзади спереди и по бокам.
    зы: нашел мегагонщика... 140 :))) повеселил :))
    пилин, вы чё там ваще голос разума не слышите????

в ЧЁМ в этой ситуации фантастика?????

сплошь и рядом............если скоросной режим соблюдать! :-))))
    тонировка, .......деушка, настойчиво вас отсылаю для освежения ПДД, у вас о-о-о-о-очень как-то все подзабылось!

не иди на обгон,....... на федералке, типа М4, или М5, так и будешь за фурой тащится :-)))))

зы: нашел мегагонщика... 140 :))) повеселил
    О, как!!!!
    ах, да у вас же 270 все летаю, леДчики! :-)))))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Подкину ка свежую порцию дровишек...

А так ли это страшно БС без БС
    и что?????

1-ое место по смертности в России - сердечно-сосудистые, дык даваёйте все бегать по утрам и есть тока салаты овощные и фрухтовые :-)))
    Всё проходит.

Больше 7 лет на форуме
    Фред, в красноярском крае 80% ближний включают, а это заметь большинство. Правда процентов 20 из этих 80-ти почемуто ездят с габаритами. Видимо эти 20% права купили. Как понимаешь, привирать мне смысла никакого нет.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 3 лет на форуме
    Толь, братка. Не поверишь - у нас это не исключительный случай. Сибирь, матушка)) У нас все трассы такие. И какое это условие ограниченной видимости? Видно всё отчётливо. Каждый камешек.
    Тогда нахрена вам БС?
    Но, блин, у тебя сбоку зебра скачет. И встречка по зебре едет. Как ты его, так и он тебя НЕ ВИДИТ.
    А почему я на таких вот "зебрах" всё вижу? Мож я мутант?

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=unlock;1062476795][QUOTE=Смотрящий;1062476769]
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение

1. Разговор шел именно про то, что через определнное время БС перестает быть раздражителем, андестенд :)
    2. :)
    3. Опять же никто и не говорит о бесполезности БС в условиях плохой видимости. Разговор идет о ясной, солнечной погоде и том, что при таких условиях БС нах не нужен.....
    1. вот КОГДА, это время наступит, тады и поговорим, а СЕЙЧАС вопрос обсуждается ПОЧЕМУ 10% воДятлов этого не делает - ПР. :-)))
    3. ДА, ИМЕННО и в такую погоду можно не заметить афто без БС, ........ситуацию сами сможете спрогнозировать?????? :-)

или и тут надо всё расжевать??? :-)))0
    Всё проходит.

Страница 33 из 68 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2003 год
440000 руб.
Opel Rekord
1984 год
35000 руб.
Audi A4
2006 год
535000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189