Страница 34 из 68 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

2 Смотрящий
    1. А зачем ждать? Если уже есть страны где сначала приняли эту фигню, а потом ее отменил. Зачем наступать на те же грабли?
    3. Не заметить можно что угодно и когда угодно. Если только есть такая необходимость :) нафантазировать тоже можно всего.... :) :)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Sotnik Посмотреть сообщение
    Фред, в красноярском крае 80% ближний включают, а это заметь большинство. Правда процентов 20 из этих 80-ти почемуто ездят с габаритами. Видимо эти 20% права купили. Как понимаешь, привирать мне смысла никакого нет.
    Возможно. Я не оспариваю твое утверждение. На Урале, как Варанг говорит, практически 100% процентов так ездят. Только еще раз повторю, что изначально, включение фар предполагалось для того чтобы выделить машины особой опасности. Такие как бензовозы, груженые Камазы, буксиры, ... Значит сейчас на Урале нужно ввести закон, чтобы для выделения таких ТС из общего потока нужно чтобы они выключали свет.
    :-)))

Больше 10 лет на форуме
    Противниками БС было приведено много аргументов, из которых НИ ОДИН не был внятно оспорен.
    потому что ИХ не было, а если НИЧЕГО нет, то что оспаривать?*???
    Сторонниками БС был преведён всего один аргумент - "машину лучше видно издалека".
    опаньки!!!!
    а, как же это????
    И все же... Сторонниками БС были представлены 2 официальных документа о пользе БС - один межправительственной организации, другой - правительства США. Там говорится о пользе БС.
    ловко вы всё с ног на голову переставляете!!!

а, ваши вчерашнии посты - это ваще верх ****обольства! :-)

хорошая школа демагогии на 19мае! :-)))

поЛлитрук - атдыхает! :-)
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tolan19may Посмотреть сообщение
    Большинство дальневосточников (как и большинство граждан в нашей стране) голосуют "нормально" - за Едорасов. И все счастливы.

Только вот одно НО - у нас в стране то массовые антиправительственные столкновения с силами власти, то межнациональные конфликты, из-за которых в городах коммендантские часы вводят и военную технику. Учителя вот (высшей категории) в Саратове 3000р. в месяц получают, а дети воров на аудях старушек на пешеходных переходах по асфальту размазывают да так, что в этом потом их зятья в виноватых остаются...

Снимаю шляпу, убедили.
    будешь наверно сильно удивлён, но такое происходит во ВСЕХ странах мира, находящихся на любых ступенях развития :-)

про учителей с 3т.р. с высшей категорией (кста это какая), киздеть-то не надо! :-)
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Тогда нахрена вам БС?
    А почему я на таких вот "зебрах" всё вижу? Мож я мутант?
    А БС, потому, что несколько друг друга уважаем. И плохого друг другу не желаем. По возможности облегчаем жизнь друг другу. Хотя-бы стараемся так делать.

Толь, ХЗ, может и мутант. Я не знаю))) У зебры аналогия - фонари ночью. Только на 140 и часами. Не знаю никого, кто через пятнадцать минут не начинает щуриться. Глаза не успевают адаптироваться к быстрой смене освещённости, вот и срабатывает защитный механизм. Вот и представь - и так ничего не видно, да ещё прищуренный. Во встречке та-же песня. Человек с головой автоматом включит фары - просто поймёт другого (во встречке). Инстинкт сработает такой. Хочешь выжить - выделись. ХЗ, может у вас не так. Но у нас именно так.

И ещё - у нас все, кто далеко бегает, ещё в СССРе ездили со включенным БС. Вот думаю - а почему? Дураки? )))))
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Саня, камрад, описывая частный случай в месте, имеющем условия с ограниченной видимости (про что в правилах строка есть), ты подменяешь понятия. В ПДД и без того сказано, что в таких случаях водитель ОБЯЗАН включать БС/противотуманки
    а как же фактор субъективности???
    у ВСЕХ разное понятие про ограниченную видимость! :-)
    Всё проходит.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    у каждого баяна
    свое звучание ))

фраза "баян-баянище - фтопку" тоже самое что прийти на концерт и сказать.оооо да мы же этот концерт уже сто раз слышали!!!
    поэтому - сто раз слышали - не ходите на концерт))
    у этого бояна звучание постоянное )))
    закон о БС спорный, и эта ветка лишнее тому подтверждение...
    ни с той ни с другой стороны серьезных аргументов нет, поэтому все в конечном итоге сводиться, простите, к банальному с р а ч у.....

2 сотник

и тебе доброго здоровья....

Больше 10 лет на форуме
    что российская статистика говорит, что в ПК гораздо меньше ДТП
    это ещё с чего????

абсолютно средная по России, хорошо хоть не выше, а то точно ПРуль бы закрыли вмиг :-))))
    Всё проходит.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    про учителей с 3т.р. с высшей категорией (кста это какая), киздеть-то не надо! :-)
    Съездий в Саратов и область, поговори с местными, а потом вякай (если совесть повзолит), кто тут "киздит", а кто нет. А у моей там родни полно живёт и знакомых масса. Так тчо не надо ля-ля.
    потому что ИХ не было, а если НИЧЕГО нет, то что оспаривать?*???
    Большинство аргументов я привёл в своём посте
    Почему, Вы не включаете..........???????

В общем, сваливаю с ветки. Надежда на пробуждение здравого смысла у срущихся потеряна окончательно.

Больше 3 лет на форуме
    а как же фактор субъективности???
    у ВСЕХ разное понятие про ограниченную видимость! :-)
    См. пост Тёзки прямо перед твоим. Йад и стена тебя заждались.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    я это знаю исходя из последующих действий того, кому моргаю - если надо поверенуть налево сквозь поток - пропускают, если гайцев проехала - в ответ поднимают руку на моргание, если на встречке ехать в лоб и моргнуть дальним, то те кто высовывался из-за грузовика, пытаясь выйти на обгон прячутся назад...
    Лукавишь !
    если надо поверенуть налево сквозь поток - пропускают Это правило для города, а я тебя спрашиваю про трассу. На трассе нет смысла для такого моргания.
    если гайцев проехала - в ответ поднимают руку на морганиеЯ спрашивал про то, как ты узнала, что твое моргание было понято, а не как ты его понимаешь.
    если на встречке ехать в лоб и моргнуть дальним, то те кто высовывался из-за грузовика, пытаясь выйти на обгон прячутся назад... НУ, ВОТ НЕ ВЕРЮ, ХОТЬ УБЕЙ !!!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    И ещё - у нас все, кто далеко бегает, ещё в СССРе ездили со включенным БС. Вот думаю - а почему? Дураки? )))))
    А ещё у нас в СССР зимнюю резину было не достать. Гос.политика? Дураки? Можт и сейчас запретить её ввоз и приостановить производство?

Кстати, в том же СССР если мне память не изменяет это правило (БС днём) и отменили. Дураки?

А ещё в СССР нельзя было левую полосу занимать при свобоной правой. Дураки?

- - -
    можно и дальше, но уже не интересно

Больше 10 лет на форуме
    А ещё у нас в СССР зимнюю резину было не достать. Гос.политика? Дураки? Можт и сейчас запретить её ввоз и приостановить производство?
    Кстати, в том же СССР если мне память не изменяет это правило (БС днём) и отменили. Дураки?
    А ещё в СССР нельзя было левую полосу занимать при свобоной правой. Дураки?
    можно и дальше, но уже не интересно
    Ну зачем так? Культурно разговариваем. Ты путаешь немного. В те годы включали БС не из-за правил каких-то, а САМИ. По собственному почину, не по указке.
    Вот такая разница.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Вот как?! В таком случае, я утверждаю, что я такого заявления не делал и публично обвиняю тебя во лжи! :-))
    Кстати, от сути больше отвлекаешь ты. По сути вопроса ты ничего практически и не сказала. Щас, если интернет не рубанется, то поговорим о сути вопроса.
    Фред, ты сам не юли )) Обещал критиковать правительственные доклады - так делай это наконец...

По поводу большинства. Да, ребята, сейчас, здесь на форуме вас большинство. Возможно, так будет всегда, а может быть и нет. Одно могу сказать. Как-то Варанга назвали шаманом, за то что он предсказал, что будет ужесточение мер за непристегнутый ремень. Варанг тут же отреагировал, что знает за что будет ужесточение в следующий раз - Ближний Свет. Теперь, с вашего позволения, я тоже попробую роль предсказателя :-))
    Нигде, ни на одном форуме, ни в сети я не нашел из каких соображений был принят этот пункт правил. В ответ только одно тупое повторение - так лучше видно машину. Проводились какие-нибудь исследования? Анализ? Эксперименты? Создавались модели? НЕТТТТТ !!! Не было такого! Когда указываешь, что при этом теряются те возможности, ради которых было введено ВЫДЕЛЕНИЕ машин светом изначально, в ответ какое-то невнятное бормотание. Так вот. Я считаю, что этот пункт ПДД не кровью написан. Законотворцы по трассам не ездят. Он был тупо скопирован с чужих законов. Поэтому нетрудно предвидеть продолжение - рано или поздно он будет отменен. И не потому, что наши законодатели поумнеют, а потому, что они также тупо будут копировать чужие законы. Этот спор на форуме возник задолго до принятия этого закона. Тогда самым основным аргументом был - цивилизованный мир неспроста пришел к такому выводу, не думайте, что вы их умнее. Когда начали разбираться, то оказалось, что далеко не весь цивилизованный мир положительно к этому вопросу относится. Страны с самостоятельным мышлением, такие как США и Япония этот вопрос вобще не обсуждали. Европа, как бы, пошла думать в эту сторону, но сейчас пошел обратный процесс. Это видно хотя бы на примере Франции. Как поступят скандинавские страны, сказать не могу, но у нас этот закон отменят. Разумеется, не нынешние депутаты. Они не могут себе позволить признаться в том, что они бесполезно штаны протирали, но этот пункт будет отменен. Он противоречит здравому смыслу.
    :-))
    Саша,
    во-первых, ты слушай и читай не только себя)
    во-вторых, исследования проводились и выложены в настоящей ветке. Более никто из противников БС никаких исследований и других аргументов не привел, если не считать аргументами "тупое повторение, что БС на трассе мешает" - выражясь твои языком....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Лукавишь !
    если на встречке ехать в лоб и моргнуть дальним, то те кто высовывался из-за грузовика, пытаясь выйти на обгон прячутся назад... НУ, ВОТ НЕ ВЕРЮ, ХОТЬ УБЕЙ !!!
    Fred, можешь смотреть на это утверждение как хочешь, потому как, есть норальные люди, которые возвращяются в свой ряд, а есть люди, которые видно слишком умные, либо слишком самоуверенные и не возвращаются - вот тут-то и приходится самому оттормаживаться и возвращаться в свой ряд (если конечно тобе в зад никто не дышит), либо давить тапку ещё больше в пол и подрезать обгоняемого, благо если у него хватит ума немного сбросить скорость в такой ситуации.
    В общем много всякого бывает.

С Уважением,
    А.К.

Больше 10 лет на форуме
    Лукавишь !
    если надо поверенуть налево сквозь поток - пропускают Это правило для города, а я тебя спрашиваю про трассу. На трассе нет смысла для такого моргания.
    если гайцев проехала - в ответ поднимают руку на морганиеЯ спрашивал про то, как ты узнала, что твое моргание было понято, а не как ты его понимаешь.
    это у вас оно только для города))) а у нас на трассах плотный поток, так что правило пользуется одинаково и в городе и на трассе)) писала уже как-то в соседней ветке, по теме почему мы сменили оба пруля на левые - тяжело стало ездить, когда мало машин на трассе - пруль ну неудобен, но можно пережить..когда поток грузовиков впереди сзади и на встречке - езда превращается в мучение...
    это ты не понял, что я написала - я моргаю встречным, если проехала гайцев. они отвечают поднятой рукой. это значит. что они видят, что им моргают дальним при включеннном ближнем. что и следовало доказать.
    ну тут уж что уж....
    тут уж нет уж)))
    не веришь - не надо))
    -это факт?
    -нет, это не факт, это гораздо больше, чем факт, так оно и было на самом деле (с)
    ))))))))))
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 10 лет на форуме
    Вот как?! В таком случае, я утверждаю, что я такого заявления не делал и публично обвиняю тебя во лжи! :-))
    Кстати, от сути больше отвлекаешь ты. По сути вопроса ты ничего практически и не сказала. Щас, если интернет не рубанется, то поговорим о сути вопроса.
    2 фред
    что касается сути вопроса
    я не хочу ввязываться в бессмысленное соплежевание (уж извини)
    большинство людей для себя уже все решили (и слава богу)
    когда я пришла в ветку. в ней было 23 страницы
    понимаешь, 23 страницы о том, СОБЛЮДАТЬ правило о включении бс, или нет. и я критически не понимаю, с какими такими титаническими УСИЛИЯМИ и ЗАТРАТАМИ связана невозможность включить БС. а еще хуже мне становится от того, что из - за такой х у й н и ( не по сути, а по ничтожности усилий, требующихся для исполнения) люди сидят и ломают копья, доходят до оскорблений друг друга и никак не хотят вникнуть, что проблема отнюдь не в правиле бс, а в нашем всегдашней готовности оспаривать до тошноты то, что должно приниматься как должное...
    мы никогда не сдвинемся с места, если не научимся нормально исполнять законы, погрязнем насмерть в упертых боданиях
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 10 лет на форуме
    Протест, сестра... Только протест... "Бессмысленный и беспощадный русский бунт". Больше ничем логичным объяснить нежелание включать БС на трассе (несмотря на прямое требование ПДД) объяснить нельзя. Так, во всяком случае, до 34 страницы иных вразумительных аргументов против БС не прозвучало... Ну пусть их - пусть протестуют. Или будем надеяться (это я как шаман уже говорю:), что менты будут драть за БС так, что мало не покажется. Так что, viva GIBDD!
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    -VERSUS- МОЛОДЕЦ!!!

Всё точно и ёмко охарактеризовала.
    Садись - ПЯТЬ.
    Врете вы все!! (с) Доктор Хаус

Ну, я тут почитал оффициальныи саит дорожнои безопасности французсскии, там указано, что проводились оффициально исследования в странах, где ввели обязательно ближнии свет днем.
    Пишут, что количество аварии днем уменьшилось, особенно с участием пешеходов.
    Данные приводятся: 25% аварии меньше.
    Во Франции, планируя ввести ето в моду, планировали (оффициальные експерты) снизить количество смертеи на дорогах на 5-8% и раненых до 13%.

Страница 34 из 68 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Tucson
2008 год
595000 руб.
Kia Rio
2014 год
550000 руб.
Nissan Serena
2006 год
535000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189