Страница 35 из 68 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eifel' Посмотреть сообщение
    Ну, я тут почитал оффициальныи саит дорожнои безопасности французсскии, там указано, что проводились оффициально исследования в странах, где ввели обязательно ближнии свет днем.
    Пишут, что количество аварии днем уменьшилось, особенно с участием пешеходов.
    Данные приводятся: 25% аварии меньше.

Во Франции, планируя ввести ето в моду, планировали (оффициальные експерты) снизить количество смертеи на дорогах на 5-8% и раненых до 13%.
    Да дураки они у вас во Франции, эксперты ваши... Им надо было у Фреда сотоварищи проконсультироваться - уж он бы их научил как надо по трассам ездить...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Да дураки они у вас во Франции, эксперты ваши... Им надо было у Фреда сотоварищи проконсультироваться - уж он бы их научил как надо по трассам ездить...
    Вы, видимо, лично знакомы с французами, проводившими исследование? Или то, что исследовали французы - суть догма?

Вообще, вся история БС, на мой взгляд, 100% вписывается в такое явление, как "КУЛЬТ КАРГО", имеющий место процветать в нашем гондурасе уже на законодательном уровне. Что, в общем говорит об интеллектуальном уровне не только простого населения "самого образованного в мире" гондураса, но и об интеллектуальном уровне законодателей оного.

Ещё раз, привожу цитату:
    ++++++++++++++++++++++++++++++++
    С начала года на территории России зарегистрировано 114 тыс. 248 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых погибли 12 тыс. 25 человек, сообщили в управлении информации и общественных связей МЧС России.

По сравнению с аналогичным периодом 2006г. количество ДТП (110 тыс. 914) увеличилось в нынешнем году на 3%, а число погибших (11 тыс. 453) - на 5%.

Отметим, что, согласно статистике Госавтоинспекции РФ, лидером по смертности в ДТП стала Московская область, на дорогах которой за первые шесть месяцев 2007г. погиб 1251 человек. Годовой прирост погибших составляет в Подмосковье 30%.

Что касается количества ДТП, то здесь в печальных лидерах остаются Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Впрочем, этот факт легко объясним: именно в этих регионах зарегистрировано наибольшее количество транспортных средств. Следом за столичными регионами идут Вологодская, Нижегородская, Самарская, Свердловская области, Красноярский и Краснодарский края, Татарстан и Башкирия.

"Не последнюю роль в увеличении количества ДТП и пострадавших на дорогах России играют значительное увеличение автомобильного парка и плохое состояние дорог", - отметили в МЧС.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++
    Уважаемый varang, может вы покажете мне строку от французских ученых, в которой сказано, что прирост жертв ДТП на дорогах это явление нормальное?
    Или это тоже не аргумент??? Что тогда аргумент?

Больше 10 лет на форуме
    не аргумент... Просто попытка выдать желаемое за действительно...Возрастание числа ДТП вовсе не следствие использования БС на трассе - тут, в принципе, нет и не может быть никакой связи. Причин тут много и среди них далеко не последняя- пренебрежение водителями ПДД. Слава Богу, что штрафы увеличили...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Сообщение от bluher Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, лично знакомы с французами, проводившими исследование? Или то, что исследовали французы - суть догма?
    А Вы лично знакомы с человеком, посчитавшим, что скорость звука - 1000км/час ?
    Или чтобы поверить в ето Вы лично проверяли ?
    Знакомы ли вы лично с Архимедом ? А может Вы замеряли лично обеьем восы, вытесяемыи Вашим телом при входе в ванную, что проверить, не обманул ли Архимед ?

Я привел факт, данные, опубликованные на оффициальном саите.
    Исследования проводились не французами а просто бралась статистика в странах скандинавии и италии.
    Также бралась статистика по автомобилям, на которых производителем было установлено автоматическое загорание БС при включении зажигания, и подобных авто, на которых етого не было.

Я не собираюсь ни с кем спорить, мне все равно, я привел сухие факты. Бсе.
    У каждого своя голова.

Больше 7 лет на форуме
    не аргумент... Просто попытка выдать желаемое за действительно...Возрастание числа ДТП вовсе не следствие использования БС на трассе - тут, в принципе, нет и не может быть никакой связи. Причин тут много и среди них далеко не последняя- пренебрежение водителями ПДД. Слава Богу, что штрафы увеличили...
    Что ж, я вижу только одну причину увеличения ДТП. Приведите свою, если в состоянии. А то у вас всё божья росса.
    Может бешенство в населении процветает? Магнитные бури?

Больше 7 лет на форуме
    А Вы лично знакомы с человеком, посчитавшим, что скорость звука - 1000км/час ?
    Или чтобы поверить в ето Вы лично проверяли ?
    Знакомы ли вы лично с Архимедом ? А может Вы замеряли лично обеьем восы, вытесяемыи Вашим телом при входе в ванную, что проверить, не обманул ли Архимед ?

Я привел факт, данные, опубликованные на оффициальном саите.
    Исследования проводились не французами а просто бралась статистика в странах скандинавии и италии.
    Также бралась статистика по автомобилям, на которых производителем было установлено автоматическое загорание БС при включении зажигания, и подобных авто, на которых етого не было.

Я не собираюсь ни с кем спорить, мне все равно, я привел сухие факты. Бсе.
    У каждого своя голова.
    Справочка:
    ++++++++
    Культы карго фиксировались с XIX века, но особенно сильно они выросли после Второй мировой войны. Члены культа обычно не понимают в полной мере значимость производства или коммерции. Их понятия о западном обществе, религии и экономике может быть частичным и фрагментарным.

В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся точные копии взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом (карго). Верующие регулярно проводят строевые учения («муштру») и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA».
    +++++++++
    Видите ли, аборигены тоже опирались на реальные данные. Есть аэропорт - появится карго. Всё логично. Включили БС - аварийность упала. Может быть...
    Так обьясните, пожалуйста, увеличение погибших в ДТП на 3-5%. Вроде как должно было снизиться? Неужели нововведённые знаки так вредят? Или их увеличенная отражательная способность (кстати, ни одного знака ещё не видел) так разительно подводит?

Больше 10 лет на форуме
    Что ж, я вижу только одну причину увеличения ДТП. Приведите свою, если в состоянии. А то у вас всё божья росса.
    Про бури и бешенство - это ты про кого?
    Насчет божьей росы - тебе привели 2 официальных документа, а ты какую-то корявую инфу, которая вовсе с предметом ветки не связана. Так у кого в глазах божья роса? Открывай ссылки на те 2 документа, сначала прочти, потом выложи свои критические замечания. Там все наши аргументы изложены.
    А то у противников БС получается как у экскаваторщика Васильцева - доклады не читали, но не согласны с ними:

ЛЯГУШКА В БОЛОТЕ
    Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака.
    Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. А я люблю нашу литературу
    - и классическую, и советскую. Люблю Александра Фадеева, люблю Николая Островского. Их произведения делают нас сильными....Много у нас хороших писателей. Это наши друзья и учителя. А кто такой Пастернак! Читателям его произведений
    видно, что Октябрьская революция ему не по душе. Так это жене писатель, а белогвардеец. Мы-то, советские люди, твердо
    знаем, что после Октябрьской революции воспрянул род людской....Допустим, лягушка недовольна и еще квакает. А мне, строителю, слушать ее некогда. Мы делом заняты. Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше.
    ФИЛИПП ВАСИЛЬЦОВ,
    старший машинист экскаватора

Сталинград

Лягушка в болоте//Литературная газета, № 131, 1 ноября 1958.

.
    Так обьясните, пожалуйста, увеличение погибших в ДТП на 3-5%. Вроде как должно было снизиться? Неужели нововведённые знаки так вредят? Или их увеличенная отражательная способность (кстати, ни одного знака ещё не видел) так разительно подводит?

Я же говорил, что спорить не намерен.
    Ни я ,ни Вы, ни кто-либо из етого форуме не способен оценить реально последствия зажигания/незажигания БС, и сделать точные выводы самолично.
    Нам остается только верить/неверить и нарушать/ненарушать.

.....
    У нас массово начали устанавливать радары стационарные повсюду несколько лет назад.
    По оффициальнои статистике авариинось на дорогах начала уменьшаться, первые два года одинаковыми темпами, потом темпы начали уменьшаться, сеичас стабилизировалось, и чуток пошло даже вверх в етом году.
    Почему ?
    Потому, что поначалу все стали ездить медленнее, но теперь привыкли к етим радарам, узнали где они находятся, и притормаживают перед ними, и ускоряются после.
    Но в среднем, даже глазу заметно, что средняя скорость движения на дорогах снизилась.
    Смерность тоже снизилась значительно.
    А когда етот проект вводили, все ворчали, что нифига ети радары не помогут.
    Однако, ето первыи раз за 50 последних лет, когда так уверенно смертность на дорогах пошла вниз.
    .....

Ето просто пример того, что понимает народ, или не понимает, статистика - дело серьезное.

Больше 7 лет на форуме
    Про бури и бешенство - это ты про себя?
    Насчет божьей росы - тебе привели 2 официальных документа, а ты какую-то корявую инфу, которая вовсе с предметом ветки не связана. Так у кого в глазах божья роса? Открывай ссылки на те 2 документа, сначала прочти, потом выложи свои критические замечания. Там все наши аргументы изложены.
    А то у противников БС получается как у экскаваторщика Васильцева - доклады не читали, но не согласны с ними:
    Дорогой друг, не надо переходить на личности. Я привел выдержку из доклада МЧС РФ за прошедшее полугодие, это не кривая инфа. Прямее не может быть. Обьясните пожалуйста увеличение жертв, не надо пытаться дескредитировать информацию, если у вас нет больше аргументво. Т.к. я могу в равной степени ставить под сомнение поминаемые исследования.
    Я не буду выкладывать мои критические замечания, т.к. вы их не воспринимаете адекватно, и опять начнете говорить про исследования. Это похоже на сказочку про белого бычка, не правда ли?
    Просто обьясните увеличение жертв.

Больше 7 лет на форуме
    Товарищ, bluher, а какую причину видите Вы, если не секрет?

Просто сколько уже пытаются показать и сказать в этой ветке, что ВКЛЮЧЕНИЕ БЛИЖНЕГО СВЕТА ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОСВЕЩЕННОСТИ НЕ ЕСТЬ ПАНАЦЕЯ ОТ АВАРИЙ, НО ЕСТЬ ФАКТОР ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯЮЩИЙ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. И к тому-же, что ПДД соблюдать НЕОБХОДИМО.
    Тем не менее адепты езды без БС по трассе, упрямо талдычат, что раньше так ездили и всё было типо также как и сейчас.
    Да не было так, потому что автомобилей было НЕСРАВНИМО МЕНЬШЕ, скоростные и технические характеристики автомобилей были ХУЖЕ (вот только давайте по этому поводу не будем разводить дискуссий), а уровень уважения водителей друг к другу на дорогах был значительно ВЫШЕ нежели сейчас.
    Так что включение БС вне населённых пунктов есть мера не только призванная косвенно повлиять на ситуацию с безопасностью на дорогах в лучшую сторону, но и отчасти дисциплинирующая.

Если Вы лично не согласны с каким-либо из моих доводов - милости прошу - выдвигайте свои доводы и контраргументы - рассмотрим - подискутируем.
    В конце концов на то он и цивилизованный диспут, чтобы в нём расставить точки над i и попытаться найти компромис.

С Уважением,
    А.К.

Больше 7 лет на форуме
    Я же говорил, что спорить не намерен.
    Ни я ,ни Вы, ни кто-либо из етого форуме не способен оценить реально последствия зажигания/незажигания БС, и сделать точные выводы самолично.
    Нам остается только верить/неверить и нарушать/ненарушать.

.....
    У нас массово начали устанавливать радары стационарные повсюду несколько лет назад.
    По оффициальнои статистике авариинось на дорогах начала уменьшаться, первые два года одинаковыми темпами, потом темпы начали уменьшаться, сеичас стабилизировалось, и чуток пошло даже вверх в етом году.
    Почему ?
    Потому, что поначалу все стали ездить медленнее, но теперь привыкли к етим радарам, узнали где они находятся, и притормаживают перед ними, и ускоряются после.
    Но в среднем, даже глазу заметно, что средняя скорость движения на дорогах снизилась.
    Смерность тоже снизилась значительно.
    А когда етот проект вводили, все ворчали, что нифига ети радары не помогут.
    Однако, ето первыи раз за 50 последних лет, когда так уверенно смертность на дорогах пошла вниз.
    .....

Ето просто пример того, что понимает народ, или не понимает, статистика - дело серьезное.
    Радары, да. Очень хорошо. Пусть их.
    Так как же 5%? Должно снизиться сначала, потом возрасти, правильно? Что-то пошло не так, вам не кажется?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sanhome Посмотреть сообщение
    Товарищ, bluher, а какую причину видите Вы, если не секрет?

Просто сколько уже пытаются показать и сказать в этой ветке, что ВКЛЮЧЕНИЕ БЛИЖНЕГО СВЕТА ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОСВЕЩЕННОСТИ НЕ ЕСТЬ ПАНАЦЕЯ ОТ АВАРИЙ, НО ЕСТЬ ФАКТОР ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯЮЩИЙ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. И к тому-же, что ПДД соблюдать НЕОБХОДИМО.
    Тем не менее адепты езды без БС по трассе, упрямо талдычат, что раньше так ездили и всё было типо также как и сейчас.
    Да не было так, потому что автомобилей было НЕСРАВНИМО МЕНЬШЕ, скоростные и технические характеристики автомобилей были ХУЖЕ (вот только давайте по этому поводу не будем разводить дискуссий), а уровень уважения водителей друг к другу на дорогах был значительно ВЫШЕ нежели сейчас.
    Так что включение БС вне населённых пунктов есть мера не только призванная косвенно повлиять на ситуацию с безопасностью на дорогах в лучшую сторону, но и отчасти дисциплинирующая.

Если Вы лично не согласны с каким-либо из моих доводов - милости прошу - выдвигайте свои доводы и контраргументы - рассмотрим - подискутируем.
    В конце концов на то он и цивилизованный диспут, чтобы в нём расставить точки над i и попытаться найти компромис.

С Уважением,
    А.К.
    Конечно, безусловно. Фактор положительно влияющий, я не спорю. Вы мне 3-5% обьясните, вот что я хочу понять.

Больше 10 лет на форуме
    Дорогой друг, не надо переходить на личности. Я привел выдержку из доклада МЧС РФ за прошедшее полугодие, это не кривая инфа. Прямее не может быть. Обьясните пожалуйста увеличение жертв, не надо пытаться дескредитировать информацию, если у вас нет больше аргументво. Т.к. я могу в равной степени ставить под сомнение поминаемые исследования.
    Я не буду выкладывать мои критические замечания, т.к. вы их не воспринимаете адекватно, и опять начнете говорить про исследования. Это похоже на сказочку про белого бычка, не правда ли?
    Просто обьясните увеличение жертв.
    я не перехожу на личности - даже не думал )) Если задел - извиняй... Что же до твоей информации - то из нее никак не следует связь между ездой с БС и увеличением количества ДТП . Напротив, в привденных тут официальных докладах указано на зависимость аварийности от применения БС. Только тут еще одну деталь надо заметить - их статистика учитывает, что водители исполняют данное требование езды с БС, а вот в России это требование повсеместно игнорируется. Это тоже надо учитывать...

Больше 7 лет на форуме
    я не перехожу на личности - даже не думал )) Если задел - извиняй... Что же до твоей информации - то из нее никак не следует связь между ездой с БС и увеличением количества ДТП . Напротив, в привденных тут официальных докладах указано на зависимость аварийности от применения БС. Только тут еще одну деталь надо заметить - их статистика учитывает, что водители исполняют данное требование езды с БС, а вот в России это требование повсеместно игнорируется. Это тоже надо учитывать...
    Ну вот и отлично! Вот мы и пришли к нашему гондурасу! Теперь вы мне обьясните, почему в нашем гондурасе принимается закон на основе исследований французов? Это ли не культ карго?

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот и отлично! Вот мы и пришли к нашему гондурасу! Теперь вы мне обьясните, почему в нашем гондурасе принимается закон на основе исследований французов? Это ли не культ карго?
    а что делать-то? совсем водителей распустить? В нашем гондурасе надо просто штрафовать по 1000 р за езду без БС - вот увидишь - даже старина Фред будет как миленький ездить с включенными фарами)))

Больше 7 лет на форуме
    Конечно, безусловно. Фактор положительно влияющий, я не спорю. Вы мне 3-5% обьясните, вот что я хочу понять.
    Точными даными по РФ не владею, т.к. пока в РФ не прожваю, тем не менее моё мнение, что увеличение числа аварий может произойти по нескольким причинам среди которых: увеличение числа автомобилей, низкая водительская подготовка и дисциплина (сиречь не соблюдение ПДД), несоблюдение скоростного режима, езда в нетрезвом состоянии, использование неисправного автотранспорта, плохое состояние автодорог.
    На увеличение процента смертей влияют те же факторы, плюс нежелание пристёгиваться.

Больше 7 лет на форуме
    а что делать-то? совсем водителей распустить? В нашем гондурасе надо просто штрафовать по 1000 р за езду без БС - вот увидишь - даже старина Фред будет как миленький ездить с включенными фарами)))
    Ага, т.е. был издан закон, который изначально не работает. Так какой в нем толк, кроме очередной путаници и неразберихи? Кстати, именно она, очевидно, и приводит к неразумным жертвам.
    Можно было с равным успехом увеличить штрафы за нарушение всех правил, вместо того чтобы выхватывать "панацею" из чужого исследования.

Больше 10 лет на форуме
    Ага, т.е. был издан закон, который изначально не работает. Так какой в нем толк, кроме очередной путаници и неразберихи? Кстати, именно она, очевидно, и приводит к неразумным жертвам.
    Можно было с равным успехом увеличить штрафы за нарушение всех правил, вместо того чтобы выхватывать "панацею" из чужого исследования.
    любой закон можно сделать работающим (равно как и инвалидом). Было бы желание)) Но вот от БС точно хуже не будет и даже если 80% сним будут ездить - и слава Богу. А там через пару штук и сам Фред научится его включать

Больше 7 лет на форуме
    любой закон можно сделать работающим (равно как и инвалидом). Было бы желание)) Но вот от БС точно хуже не будет и даже если 80% сним будут ездить - и слава Богу. А там через пару штук и сам Фред научится его включать
    Согласно исследованию, "передовиками" по ДТП стали Москва, Питер и подмосковье. Многоуважаемый Фред проживает во Владивостоке. Владивосток в статистику вообще не попал. А в нем, как было сказано, 95% вообще БС не включают.
    Кстати, машины там тоже покупают, да и права, чего греха таить, тоже. Впрочем, как и везде в гондурасе. Маловероятно, что это обьясняет увеличение жертв.

Больше 7 лет на форуме
    Я в общем и в целом, пытаюсь сказать, что надо исходить из данного. А данные показывают, что вместо ожидаемого снижения ДТП после нововведений мы имеем рост в нашей конкретно стране на наших конкретно дорогах. Замедте, это не закон архимеда - уж он-то работает всегда.
    Я бы вот не стал пытаться стрелять из пушки, которая не стреляет. Даже если в теории должна. Даже если красивая и очень дешего. Просто не стал бы.... да и другим бы не повелевал, т.к. не стреляет.

Страница 35 из 68 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Cruze
2010 год
470000 руб.
Kia Spectra
2011 год
325000 руб.
Лада 2112
2008 год
165000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189