Страница 37 из 68 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Не открывается, зараза. :((
    А своими словами можешь объяснить ?
    :-)
    Саша, не придуривайся - у всех все открывается. Скажи мыло - скину туда без проблем ))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 3 лет на форуме
    Ну вот нафлудили.
    По теме. Езжу много, часто, далеко.
    Однозначно, машину без БС очень плохо видно на фоне асфальта. Тем более цветом не белую, каких большинство.
    Призываю: включайте БС за городом. Хотя бы в целях СОБСТВЕННОЙ безопасности. Ведь даже если ВЫ видите ВСЕ встречные машины, кто то может не увидеть ВАС!!!!
    Mazda Capella Wagon SX,99г, FS, GWEW, AT

Больше 10 лет на форуме
    2. С БС будет лучше видно твою машину.

Фред! Вот этих двух пунктов с лихвой хватает, чтобы силой заставлять включать БС на трассе.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    У меня есть конкретные вопросы к сторонникам БС.
    Какие преимущества дает включение БС?
    Насколько я понимаю:

1. С БС будет лучше видно встречные машины.
    .........
    Продолжите список. :-))
    Сразу неправильно. У меня машинка темнозеленая сверху, снизу по юбке - серая. Когда езжу вообще без света (в городе!) иногда приходится уворачиваться или оттормаживаться перед пешеходами, перебегающими дорогу где попало (на зебре обычно сам пропускаю). Со светом (в качестве дневного света использую противотуманки) - такого нет.

Включение БС днем имеет несколько существенных недостатков:

1. Из за кривой настройки фары иногда слепят и действительно мешают определять расстояние до такой машины.
    2. БС включается вместе с габаритами, что делает менее заметными стоп-сигналы.

Вывод: вместо ближнего света фар лучше пользоваться туманками, которые должны включаться автоматически после пуска двигателя или при начале движения. Нет никаких проблем повесить реле параллельно ламочке "D" на приборке.

Кстати, это нисколько не противоречит ПДД:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    - в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
    - в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    - вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
    - на мотоциклах и мопедах;
    - при движении в организованной транспортной колонне;
    - на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
    - при организованной перевозке групп детей;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    - при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    - при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
    - при движении вне населенных пунктов.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Профессиональный автосвет. Быстро. Дорого. Ох..нно!
    http://avtooko.ru (495)797-38-57

Больше 10 лет на форуме
    версус. Это первое сообщение на которое мне захотелось ответить. Я не совсем понимаю. Ты хочешь изобразить из себя крутого мужика, который может мат на стол выложить? Поверь, у меня это вызывает отвращение, даже если мужик так поступает, а если женщина, то это вызывает двойное отвращение. Как-то воспитан я по-другому. Еще раз говорю, я тебя обвиняю во лжи!. Если ты на это не можешь ответить, то ты за свои слова не отвечаешь. Все что ты говоришь, я могу воспринимать как мыльный пузырь, который в любой момент лопнет. Если бы мне такое обвинение в лицо кинули, я или весь интернет перевернул, чтобы такое опровергнуть или застрелился. И после этого ты рассуждаешь как нужно исполнять законы и как ты это понимаешь. Ни одного слова про целесообразность этого закона. Ну, вот я это понимаю по-другому. Давай правовые вопросы вынесем в отдельную ветку, а здесь оставим только здравый смысл и только по теме вэтой ветки.
    :-))
    фред, я как раз ничего не изображаю из себя. я тоже не люблю людей, все время говорящих сальности или которые разговаривают матом, заменяя им дефицит лексики. поверь, у меня нет дефицита лексики. и если я употребила это слово - это означает, что в данном случае я вижу необходимость его употребления (читай, назвала вещи своими именами). в любом случае, если тебя это так оскорбило - я могу принести свои извинения

Еще раз говорю, я тебя обвиняю во лжи!
    извини, но твои обвинения бездоказательны. я тоже могу обвинить тебя в убийстве папы римского, что с того?
    Если бы мне такое обвинение в лицо кинули, я или весь интернет перевернул, чтобы такое опровергнуть или застрелился
    все же придется тебя бвинить в убийстве папы...чтобы тебе было чем заняться - рыть интернет или все же затрелиться, в случае, если ты не сможешь доказать свою непричастность к этому
    Ни одного слова про целесообразность этого закона
    понимаешь, какая штука...этот закон уже принят. и поздно рассусоливать про его целесообразность. сейчас нужно думать о целесообразености законов, находящихся в стадии разработки и рассмотрения - еще не поздно. а по поводу бс - мне так проще его включить, чем заниматься обсуждением его целесообразности
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 10 лет на форуме
    Фред, слышь - тебя обвинили в смерти Папы Иоанна Павла 2... В натуре - или стреляться или... Могу стать твоим защитником (за толику малую :)))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от pashaSPB Посмотреть сообщение
    Ну вот нафлудили.
    По теме. Езжу много, часто, далеко.
    Однозначно, машину без БС очень плохо видно на фоне асфальта. Тем более цветом не белую, каких большинство.
    Призываю: включайте БС за городом. Хотя бы в целях СОБСТВЕННОЙ безопасности. Ведь даже если ВЫ видите ВСЕ встречные машины, кто то может не увидеть ВАС!!!!
    Вот именно, что бы не говорили противники БС: "слепые", "не видете - не выезжайте" и т.д., но никто не скажет что машину со светом видно хуже чем без него, потому что это не так. Вот и все! машину со светом видно лучше, и этого достаточно для введения обязательного включения БС.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гастарбайтер73 Посмотреть сообщение
    Вот именно, что бы не говорили противники БС: "слепые", "не видете - не выезжайте" и т.д., но никто не скажет что машину со светом видно хуже чем без него, потому что это не так. Вот и все! машину со светом видно лучше, и этого достаточно для введения обязательного включения БС.
    точно так и думают все вменяемые люди..)

Я понимаю, что это дело каждого - включать/не включать, но пока не допрёт на собственной шкуре, что машину без фар видно ХУЖЕ, мало кто переменит своё мнение. Дай Бог вам, люди, принципиально не включающие фары на трассе, ума и понимания.
    Ага, и 9 жизней, как у кошки. По моим наблюдениям серую (любых оттенков) и темно-синих, зеленых и т.п. на раскаленных дорогах в солнчную погоду без фар невидно. А уж в дождь, когда идешь за фурой любую встречку без фар невидно.
    Главное, чтобы скорость была меньше скорости своего ангела-хранителя.

Больше 10 лет на форуме
    а пдд соблюдать/не соблюдать тоже личное дело каждого??
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Сообщение от bluher Посмотреть сообщение
    И тем не менее, это домыслы. Я требую факты.
    Обьясните мне фактами увеличившееся число жертв, пожалуйста. Обьясните мне приведенную статистику МЧС. Я вижу, что кроме указанных нововведений за прошедший год ничего не изменилось. Я сложил два и два. Появились нововведения - увеличилось число жертв. В совпадения я отказываюсь верить. Машины покупали и в 2006 и в 2005, и, как ни странно, даже в 2004.... права тоже. Народ был всякий, в том числе и безбашенный во все времена. Дороги вечно-мертвые. Какие варианты ещё?
    Покажите мне, где конкретно снизилось число ДТП? Дорогое государство сделало мне благо, я вижу, что все довольны, все смеются. И вот теперь я хочу порадоваться вместе с народонаселением, но порадоваться цифрам, а не тому как кому-то конкретно стало хорошо и удобно.
    Цифры можно тасовать по-разному. Например: в высокой аварийности на дорогах Дальнего Востока виноват правый руль. Поскольку из 10 авто с левым рулем (на весь ДВ) в этом году никто в аварию не попал, значит виной всему пр. руль!
    А кто сказал, что число аварий в этом году увеличилось из-за включенного БС? Может в этом году бухают больше или спят за рулем??
    Главное, чтобы скорость была меньше скорости своего ангела-хранителя.

Вы не совсем правы. Увеличение числа ДТП можно было бы обьяснить увеличением числа плохо подготовленных водителей, но никак не числом ТС.
    Что за чепуха? - Разумеется в первую очередь на число ДТП влияет общее число ТС на дорогах. Это же элементарная статистика, то есть, статистика для первого класса: если на 1000 машин приходится 100 ДТП в год, то на 5000 машин будет 500 ДТП, равно как и за 5 лет при прежнем количестве. Более того, увеличение числа ТС ведет к экспоненциальному росту аварий, поскольку возрастает напряженность движенияю, требующая лучших навыков вождения, которым взяться неоткуда - менты запрещают людям учиться водить до того, как они получают права ничего не умея.

Что касается включать или не включать ближний свет в сложных условиях и за городом: почему бы не воспользоваться тем, что вам почти ничего не стоит, а безопасность повышает.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

У меня есть конкретные вопросы к сторонникам БС.
    Какие преимущества дает включение БС?
    Насколько я понимаю:

1. С БС будет лучше видно встречные машины.
    .........

Продолжите список. :-))
    Ну аще блин!

1. Любые машины будет видно лучше. Блин, в первую очередь те, за которыми вы следите в зеркала.

2. В том числе будет лучше видно вашу машину тем, кто за вами следит в зеркала.

Конечно, безусловно. Фактор положительно влияющий, я не спорю. Вы мне 3-5% обьясните, вот что я хочу понять.
    Объясняю: это девиация. Удовлетворены?

Так вот, упертые сторонники езды без света на самом деле просто пользуются тем, что большинство этот самый свет включает.

Вот когда я начинаю толковать о вредных ПДД, один из главных аргументов сторонников сохранения скрижалей: русские не дисциплинированы. А вот теперь покатайтесь и понаблюдайте где в большинстве своем русские останавливаются на регулируемом перекрестке если нет стоп-линии или таблички "СТОП": напротив светофора, или на пересечении проезжих частей как предусмотрено правилами.

Так и со светом (и поворотниками): большинство включает, а упертое меньшинство просто пользуется тем, что делает большинство.

Ближний свет днем на загородной дороге это сигнал опасности, который не дает притупиться вниманию водителя.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    ближний свет фар (противотуманки) при движении на межгороде

заметил что где-то 10% тупо едут без оного :-((((((

что экономят - непонятно????

"подснежники"???? хм, на новых "меринах"????

ещё 5% включают стояночные (габаритные) огни!!!!!

это-то зачем????? от гайцов отмазка????

ведь на трассе, особенно днём, их нифига не видать :-))))

ваше мнение???????
    я и в городе в туман включаю.
    год назад видел недоумка на мпв, который в тумане при видимости 10м ехал вообще без света.

Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    имхо по той же причине, что и тонируют переднюю полусферу - покую на требования :-) ; мое личное дело .
    скажи честно, ты только косишь под идиота или на самом деле так и есть? причем тут тонировка и включенные фары? у меня тонировано все кроме лобовухи, однако я фары часто врубаю.
    нонсенс, правда?

Больше 10 лет на форуме
    Ходил. И даже ездил. Хорошо, плохо... Что-то про день вы были более категоричными - хорошо и всё! Какого х вы про ночь так двояко забубнили? Не недо сомнений и думать не надо. Говорите смело, ночью аварийность сводится к нулю?
    можете ржать конечно и вы прекрасно понимаете,что ночью аварийность не равна нулю.и никто вам не скажет что равна.
    я лично сам не включаю фары только потому что забываю,исследований специальных не проводил,но субъективно на мой взгляд с фарами даже днем и даже в солнце-лучше,потому что,как не раз уже было сказано-раньше замечаете и РАНЬШЕ реагируете на другие ТС.Что сторонники включенного света,что его противники,т.е вы,никто толком не привел никаких ссылок на конкретные исследования,доказывающие или опровергающие преимущества(недостатки) включенных фар на трассе.Лично я не привел тоже,т.к. нет у меня этих доказательств,есть только субъективные ощущения.так что прекращайте издеваться друг над другом,а лучше найдите реальное доказательство или расчет

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    фред, я как раз ничего не изображаю из себя. я тоже не люблю людей, все время говорящих сальности или которые разговаривают матом, заменяя им дефицит лексики. поверь, у меня нет дефицита лексики. и если я употребила это слово - это означает, что в данном случае я вижу необходимость его употребления (читай, назвала вещи своими именами). в любом случае, если тебя это так оскорбило - я могу принести свои извинения
    Меня это не оскорбило. Я просто дал этому свою оценку :-))

извини, но твои обвинения бездоказательны. я тоже могу обвинить тебя в убийстве папы римского, что с того?
    По статистике форума, у меня порядка 8000 сообщений. В этой ветке их может быть порядка сотни. И я утверждаю, что я не говорил того, что ты мне приписываешь. Я могу тебе это доказать. Поочередно выкладывать свои сообщения и спрашивать тебя, есть ли в них то, что ты утверждаешь? Таким образом, пусть и не самым эффективным, я могу доказать что я прав и что ты просто солгала. Гораздо проще было бы тебе найти доказательства своей правоты. Более того, я уверен, что если бы такие доказательства были, то ты их давно бы уже нашла :-))

все же придется тебя бвинить в убийстве папы...чтобы тебе было чем заняться - рыть интернет или все же затрелиться, в случае, если ты не сможешь доказать свою непричастность к этому
    Не выкручивайся Версус :-)) В убийстве папы нет никаких моих утверждений, поэтому мне нет необходимости что-то доказывать. Ты же утверждение сделала, доказывать его не желаешь. Требуешь, чтобы они принимались на веру. Я их на веру не принимаю. Более того, называю их ложными. И даже более того, теоретически я это могу доказать. Другое дело, что это представляет из себя скучное и неинтересное занятие, но теоретически возможное. Как я уже сказал, тебе свою правоту доказать гораздо легче и быстрее, но ты этого сделать не можешь :-))

понимаешь, какая штука...этот закон уже принят. и поздно рассусоливать про его целесообразность. сейчас нужно думать о целесообразености законов, находящихся в стадии разработки и рассмотрения - еще не поздно. а по поводу бс - мне так проще его включить, чем заниматься обсуждением его целесообразности
    Почему это поздно? Ну и что, что он принят? Разве это означает, что я не могу ему дать свою оценку? С другой стороны, как он был принят, то также может быть и отменен.
    :-)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Объясняю: это девиация. Удовлетворены?
    Нет, не удовлетворён.

Больше 7 лет на форуме
    Я вынужден повторять ещё раз для любителей сказки про белого бычка.
    Из ваших замечательных обьяснений я понял очень глубокую мысль - машину с включенными фарами замечательно видно. Гениально, не спорю. Добавлю к этому ещё более глубокую мысль - проблесковыми маячками машину видно ещё лучше. А если поставить на машину пневмогудок работающий постоянно, то её будет ещё и слышно черт ведает где, даже за холмом, за поворотом и в кромешний туман.
    Это всё здорово и даже очевидно, но я опять повторю: Нововведения сделаны с целью СОКРАТИТЬ колличество ДТП, в реалии мы имеем рост. Машины продавали всегда, люди покупали права тоже всегда.
    Вы говорите, кол-во АМ виновато? Цифры в студию, пожалуйста.
    Не недо субьективных рассказов о том как кто что увидел- этого хватает в ветке.

Страница 37 из 68 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan AD
2007 год
275000 руб.
Kia Rio
2016 год
500000 руб.
Toyota Chaser
1990 год
80000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189