Страница 47 из 68 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    кстати, если не обращать внимания на обструкцию, то ее и не будет...какая может быть обструкция на дорге, включившему БС? перестанут разговаривать? сфотают и и вывесят в нете? да нет конечно...ничего такого не будет... и вообще не будет никакой обструкции...
    Оль!! Вот на сегодня последний раз отвечаю. Полседьмого, блин. Какие тебе полседьмого, когда болеешь? Сразу в постель с лекарством. Олегом во весь рост.

Фред или Savager VL писали про обструкцию сегодня на ДВ дороге. Человек просто провёл эксперимент.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=-VERSUS-;1062506594][QUOTE=shine;1062506521][QUOTE=-VERSUS-;1062506487]

какая люля, у нас времени полседьмого вечера))) но все ранво, спасибо)))
    поняла, лампу в голову, анальгетик к уху))[/QUOTE]

угу ))))))))))и не перепутай! :)))))))
    забылась )))))))))
    ну ввиде анекдота..московские коллеги звонят, и так громко ругаются :)))"мы вам вчера посылку поездом отправили, почему вы не сообщили что ее встретили?"........... немая сцена :))))))
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Оль!! Вот на сегодня последний раз отвечаю. Полседьмого, блин. Какие тебе полседьмого, когда болеешь? Сразу в постель с лекарством. Олегом во весь рост.

Фред или Savager VL писали про обструкцию сегодня на ДВ дороге. Человек просто провёл эксперимент.
    фред и второй названный - заинтересованные лица) эксперимент - незачот)
    в постель с лекарством скучно) олег тож на работе)
    пока лечусь форумом) (типа, отвлекаюсь)
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=shine;1062506655][QUOTE=-VERSUS-;1062506594][QUOTE=shine;1062506521]

какая люля, у нас времени полседьмого вечера))) но все ранво, спасибо)))
    поняла, лампу в голову, анальгетик к уху))[/QUOTE]

угу ))))))))))и не перепутай! :)))))))
    забылась )))))))))
    ну ввиде анекдота..московские коллеги звонят, и так громко ругаются :)))"мы вам вчера посылку поездом отправили, почему вы не сообщили что ее встретили?"........... немая сцена :))))))
    да, я еще право лево на слух путаю...
    знакомые никак не могут поянть как такое возможно
    я им говорю, что я для себя пониманию, тока на слух не воспринимаю)))
    а они ржут)
    анекдот зачотный)
    примерно как про "я живу на северо-западе
    в арханегльске?
    нет, тушине...
    об эгоцентризме москвичей)

Больше 10 лет на форуме
    фред и второй названный - заинтересованные лица) эксперимент - незачот)
    в постель с лекарством скучно) олег тож на работе)
    пока лечусь форумом) (типа, отвлекаюсь)
    угу, она лечится, а я попадаю :))))))))))))))))
    замечательно придумала! :))))
    я спать! 1000 сообщение за мной!
    зачот, не зачот..ты приезжай, поставишь опыт! :)) а так все, девушка, сплошные домыслы...и как это теоретика, вот :)) или словоблудие :)))
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

Больше 10 лет на форуме
    эээ нет))) не прокатит под эту дудку пропихнуть старую песню))
    спок ночи))

Больше 15 лет на форуме
    не надо вилять))
    это ты тут жирным шрифтом кричал
    а сказки венского леса как раз ты рассказываешь) ну дак, если вспомнить историю, то и бояре изначально чувствовали что у них лица босые, когда их бриться заставили)) так что - все пройдет)) и кубинская революцимя в масштабе владивостока - тоже)) начнут привыкать к включению БС, постепенно)) сначала включат те, кому не нужны лишние споры. потом те, кто задумается о чем это правило, а потом и те, кто увидев на дорогах большое количество народу с БС. на некоторых как аргумент действует только это))))))))))))
    а вот эта вот мечта о дв-республике меня вообще умиляет)) ребята, посомтрите на своих руководителей)) и представьте, что с вами будет, если они остануться у руля, но над ними не станет федерального дамоклова меча) пока они хоть чего то боятся) неужто вы думаете, что получив дв-республику у вас сразу станет все так, как вам хочется?)) это наивно) так размышляют подростки - "вот сбегу из дома, и заживу на зависть всем"))за что вы ратуете-то?) за развал РФ?) вы хоть понимаете что это знаичт? или ради не включения БС и пруля готовы и на это? если человек, живущий в своей стране, считает что для него тип авто гораздо важенее целостности его страны - у него не все дома. извините уж, за резкое высказывание
    версус. Что я сказал неправильного? Ну, придрался я к тебе. Придрался по делу, также как и матом не следует в мужском обществе выражаться :-)) Ничего осмысленного ты ответить не смогла. И при чем здесь ДВР? Кто-нибудь кроме тебя поднимал эту тему? Ведь приводились уже примеры. В соседних штатах, в Америке, законы могут отличатся и никто не визжит, что кто-то от кого-то отделяется. Ну, не хотим мы принимать это правило. В новосибирской области, как я понимаю, водители от БС в экстазе (если не в оргазме :-))) Меня удивляет ваша упертость в этом вопросе. Как я уже говорил, что буду применять это правило если его будет применять большинство, или меня заставят это сделать силовыми методами. Есть еще один вариант - попытаться меня убедить, но как показывает уже не первый спор на эту тему, здесь у ваших сторонников очень слабая позиция, которую вы даже внятно не можете сформулировать. Будь уверена, что если в новосибирской области большинство включает фары, то я, если к вам приеду, тоже их там включу. Более того, если ты будешь у нас и не выключишь фары, никто тебя за это не осудит. Делай как тебе больше нравится. Не революция это, а эволюция. Это вам нужны революционные перетряски. Нам нужны спокойствие, здравый смысл и понимание на дороге. Если вы что-то считаете неправильным, то внедрите у себя, докажите нам что это У ВАС ЭТО РАБОТАЕТ. Тогда и мы задумаемся, не перенести ли нам столицу Приморья в Новосибирск.
    :-)))

Больше 10 лет на форуме
    Больше скорость - меньше ям. Все подшипники к ...... Ну ты знаешь))))
    Нет, не мешают. Потому как дорогу - вешь статическую по определению - видно до последнего камешка. Косяки с динамикой.
    Странно какие траблы на прямых могут быть с динамикой... :-))))
    Канавки видят, а 1.5 тонны метала нет. ;-))))
    Любое сомнение, вернулся на свою полосу, главное не изображать джигита, ща проскочу :-)
    И земная ось не сместится, от того что на обгон еще раз идти на обгон. :-))))

Тут дело в том, что если БС не включает никто, даже ГАИшники (со слов ДВшников наших - а не верить им у меня лично оснований нет), то как раз человек с БС и будет нарушителем в глазах других. Логично? Как там - в чужой монастырь....
    Вот и приходим к выводу, что человек, не нарушающий ПДД как раз и будет самым опасным. По аналогии - поток. Едут все с превышением, то-есть нарушают ПДД. НО!!! Все!!! А если кто поедет внутри потока по правилам? Вот от этого ненарушителя и будет главная опасность для других. Хотя да, - этот человек едет по правилам. Он правильно следует букве ПДД. Вот только зачем?
    2Тёзка Уважуха!!!!
    Реально.... Козырно!!!
    Не дай бог на своей приеду к Вам ;-)))))))
    Буду включать БС. Ибо у Вас так более безопасно...
    Жму руку!!!
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 14.08.2007 в 04:57.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    В солнечную погоду даже без орлиного взора авто видно...

Если тебя вдруг не видят...( вдруг даун) ФАРЫ + КЛАКСОН.
    Зато.. Того кто едет со светом (торопится) пропускают.
    Колонну за городом тоже видно...

Свет за городом в ясную погоду - маразм.

С включенным светом (лучше видно, без базара) видно препятствие..
    А вот можно или нельзя делать маневры (обгон, поворот) становится не понятно!
    Ибо и расстояние и скорость этого авто (со светом) оценить гораздо хуже.
    за пять метров, аха, видно хорошо и без света... а метров за 100 - если дорога не идеально ровная, или имеется серый фон - некоторые цвета(особенно мокрый асфальт и подобные) очень хорошо маскируются... и со светом четко видно что машина едет на тебя а не попутно, что важно на узких дорогах при обгонах...
    лично я ездил с туманками еще до того как ПДД изменили - гораздо меньше на таран идут...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    за пять метров, аха, видно хорошо и без света... а метров за 100 - если дорога не идеально ровная, или имеется серый фон - некоторые цвета(особенно мокрый асфальт и подобные) очень хорошо маскируются... и со светом четко видно что машина едет на тебя а не попутно, что важно на узких дорогах при обгонах...
    лично я ездил с туманками еще до того как ПДД изменили - гораздо меньше на таран идут...
    Согласно ПДД, расстояние ограниченной видимости на трассе - 300 метров. Вполне реальная цифра. Если видимость ниже, то ВКЛЮЧАТЬ ФАРЫ РАЗУМНО, потому как это соответствует и световосприятию водителя и скоростному режиму, который он САМ ВЫБИРАЕТ. Если видимость выше, то какой смысл дополнительно обозначать? Если водитель плохо видит, то пусть он движется по правилам плохой видимости. Например, я попадал в туманы с видимостью не больше 5 метров. В такой ситуации я никогда не пойду на встречную полосу даже имея соколиное зрение.
    Кстати. Мне кажется, что аргумент - определить впередиидущую машину как встречную или попутную, мне кажется самым сильным в позиции сторонников БС и больше всего поражает, что именно этим аргументом они меньше всего пользуются.
    :-))

Больше 10 лет на форуме
    Опять 25.... :-)))
    Ты не увиливай...... если дорога с подъемами спусками.. не прямая...
    Но на ней.. ЗАПРЕЩЕН ОБГОН там хоть с фарам днем хоть с прожекторами!!! один фиг не увидишь, только когда из-за очередного подъемчика вылетит авто..

И на таком участке должны быть знаки... и разметка сплошная.. ЗАПРЕЩАЮЩЕ ОБГОН!!!

А если прямая... то за 200-300 метров увидеть канавки ямки.. и не разглядеть 1,5 тонны живого металла... у меня просто в голове не укладывается как так можно..

Больше 10 лет на форуме
    В голове у него... )))
    Да всё просто - там разговор был про зебру, когда едешь между деревьями)))
    Сбоку в глазах яркие и тёмные полосы мелькают. А дорога освещена немного ярче или темнее. Вот дорогу видно очень хорошо. А встречку, которая движется - значительно хуже. Она тоже едет в зебре. Блин, не знаю, как объяснить... Это видеть надо. Прими на веру - статические объекты как на ладони, динамические - с большими проблемами.

хм, лень было читать 40+ страниц мессаг, тем более, что большинство из них флуд. Но лично я фары не включаю днем в хорошую погоду по нескольким причинам:
    - у некоторых автомобилей из-за включенных фар при солнечном свете невидно поворотника.
    - я перестаю видеть приборы ибо они при включении фар слишком тускло подсвечиваются
    - никогда не возникало проблем с обнаружением встречного транспорта.

ну а если вы в солнечную погоду не видите машину которая находиться в трехстах метрах от вас, то вам надо срочно показаться врачу окулисту!!!

Больше 10 лет на форуме
    говорю что знаю по опыту... очень часто хочетца материться, когда внезапно появляется фантом с выключенными фарами спереди или сзади... все это от плохих дорог, если бы были хотя бы двухполосные в одном направлении - не было бы необходимости обозначать себя, а так к примеру, у нас мост через енисей - одна полоса, около 800 метров, выезжаешь туда и не всегда сразу поймешь встречная там вдали идет или попутная уезжает...
    to SavagerVl про повороты и запрещеный обгон я ничего не говорил...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

т.е. прямой ответ на название темы: "купи очки и не парься".

всмысле, кучу лет ездили без БС и на те - медкомиссию мона купить чуть ли не на каждом углу.... или скажите это ваще не влияет на базопасность?

Больше 15 лет на форуме
    В голове у него... )))
    Да всё просто - там разговор был про зебру, когда едешь между деревьями)))
    Сбоку в глазах яркие и тёмные полосы мелькают. А дорога освещена немного ярче или темнее. Вот дорогу видно очень хорошо. А встречку, которая движется - значительно хуже. Она тоже едет в зебре. Блин, не знаю, как объяснить... Это видеть надо. Прими на веру - статические объекты как на ладони, динамические - с большими проблемами.
    Знаем мы эту "зебру". Правда, на трассе у нас ее не бывает. Только на лесной грунтовой дороге, в солнечную погоду. Не совсем понимаю, чем там БС спасет. Там нужно в дорогу вглядываться, чтобы в выбоину не попасть. Кстати, что запрещает кому-либо в такой ситуации БС включать если уж он так необходим? Ну, вот взять наши перевалы по трассе Раздольное - Славянка. В сухую солнечную погоду там от пыли видимость метров 30-50. Все водители ведут себя совершенно адекватно и включают фары. В облаке пыли фары дальше видно чем саму машину. Зачем этим пользоваться при хорошей видимости мне так толком и не объяснили.
    Последний раз редактировалось Fred, Vladivostok; 14.08.2007 в 07:02.

Больше 10 лет на форуме
    Я временно отрываюсь. Мужики! Важно! Оставьте, плиз, 1000й пост Shine. Очень прошу.

Фред, брат! Несусь на работу. Оттуда доспорим)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от H0SSMAN Посмотреть сообщение
    хм, лень было читать 40+ страниц мессаг, тем более, что большинство из них флуд. Но лично я фары не включаю днем в хорошую погоду по нескольким причинам:
    - у некоторых автомобилей из-за включенных фар при солнечном свете невидно поворотника.
    - я перестаю видеть приборы ибо они при включении фар слишком тускло подсвечиваются
    - никогда не возникало проблем с обнаружением встречного транспорта.

ну а если вы в солнечную погоду не видите машину которая находиться в трехстах метрах от вас, то вам надо срочно показаться врачу окулисту!!!
    тоесть, если ты не включил бс, видишь поворотник у встречного лучше? :-)
    что за приборы такие у тебя, что их не видно становится? :-)

... но это всё фигня ... непонятно когда и откуда появилось это повальное личное трактование пдд, каждый "обдумывает" знаки, разметку и "применяет" всё это как "надумал".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Зачем этим пользоваться при хорошей видимости мне так толком и не объяснили.
    тебе и невозможно объяснить :-) точно так же как невозможно представить как ощущает себя глухой или немой человек. точно также ты сейчас не сможешь мне разъяснить каков же на вкус ваш папоротник, который у вас заготавливают :-))

Больше 10 лет на форуме
    Если дорога не ровная и ты идешь в свое полосе (без обгона) то тебе не все равно что там на встречке?

говорю что знаю по опыту... очень часто хочетца материться, когда внезапно появляется фантом с выключенными фарами спереди или сзади... все это от плохих дорог, если бы были хотя бы двухполосные в одном направлении - не было бы необходимости обозначать себя, а так к примеру, у нас мост через енисей - одна полоса, около 800 метров, выезжаешь туда и не всегда сразу поймешь встречная там вдали идет или попутная уезжает...
    to SavagerVl про повороты и запрещеный обгон я ничего не говорил...
    Вот Вот... Из-за состояния дорог.. как временная мера БС поможет, но от этого дорога лучше не станет..
    Опять.. Мост.. одна полоса всего?? или в каждую сторону?
    Если всего одна то должен быть знак приоритета.. А там пофигу БС..
    А если 2 полосы... То..... на Мосту обгон запрещен, не один фиг кто по встречной будет ехать с БС или без?

Подкиньте еще темку... 1000 пост за shine!
    ;-))))

Страница 47 из 68 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX350
2009 год
1550000 руб.
Ford Focus
2010 год
350000 руб.
Chevrolet Lacetti
2010 год
326000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189