Страница 48 из 68 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    тебе и невозможно объяснить :-) точно так же как невозможно представить как ощущает себя глухой или немой человек. точно также ты сейчас не сможешь мне разъяснить каков же на вкус ваш папоротник, который у вас заготавливают :-))
    Мне можно!!!! :-) Раньше сядешь, раньше выйдешь...
    Включать БС..убедиться что статистика не изменилась.. и ждать пока закон отменят... ;-)))))

тоесть, если ты не включил бс, видишь поворотник у встречного лучше? :-)
    что за приборы такие у тебя, что их не видно становится? :-)

... но это всё фигня ... непонятно когда и откуда появилось это повальное личное трактование пдд, каждый "обдумывает" знаки, разметку и "применяет" всё это как "надумал".
    нет, чел, ты сказчно непрафф)))) тут имелось ввиду, эцли ты сам не догодался, шо у некоторых аффтамобилёф поворотник расположен достаточно близко к фаре и соответственно включенная фара в солнечную погоду мешает разглядеть сигнал поворота. Да и как обозначать тогда организованную колонну если все с включенным БС едут? Пустить спереди и сзади пионеров на велосипедах?? *lol*

Я обоими руками ЗА БС с условиях недостаточной видимости, сам всегда включаю при дождике и ругаюсь на тех кто не включил, и полностью несогласен с нынешним законом... приняли только для галочки - вот мол, работаем над безопасностью движения.... луче б муниципалов штрафовали жестоко за открытые люки и ливневые колодцы.

З.Ы. а папоротник очень даже ничего :)

Вчера на мойке поговорил с мужиком у которого стояло перископическое зеркало на липучках. Говорит что на липучках не очень хорошо - трясется на неровной дороге. Кроме того надо еще привыкнуть и не путать левое боковое и это хитрое зеркало. А главное, - говорит - если встречка не включила фары, то ее вообще можно не распознать в этом девайсе.

Трамвайные ортодоксы уперлись в физику, в оптику, в перцепцию, в то время как объективно и фактически речь идет о семантике, о распознавании.

Я не могу это объяснить ничем иным, как глупоким их невежеством. Интересно, может они и температуру сбивают окуриванием и плясками шамана, а не ингибитором простагландинов?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от H0SSMAN Посмотреть сообщение
    нет, чел, ты сказчно непрафф)))) :)
    в чём не прафф то? ты же сам написал - не включаю бс, потому что мне плохо видно поворотник у встречных ;-)
    вот я и спрашиваю - как твой бс влияет на видимость поворотника у встречной? :-)
    Последний раз редактировалось AlexST; 14.08.2007 в 07:49.

Да и как обозначать тогда организованную колонну если все с включенным БС едут? Пустить спереди и сзади пионеров на велосипедах??
    Четаем мудреца далее:

Я обоими руками ЗА БС с условиях недостаточной видимости,
    Ну а как по-вашему в условиях недостаточной видимости обозначить организованную колонну, может лыжников с флажками на палках пустить спереди и сзади?

Это был вопрос риторический. А вот фактический: если вы купили права это не значит что вам нельзя взять и почитать ПДД, хотя бы в части Общих Положений: http://www.vodish.ru/theory/pdd/1/1....zovannayarans/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от H0SSMAN Посмотреть сообщение
    Я обоими руками ЗА БС с условиях недостаточной видимости, сам всегда включаю при дождике и ругаюсь на тех кто не включил, и полностью несогласен с нынешним законом... приняли только для галочки - вот мол, работаем над безопасностью движения.... луче б муниципалов штрафовали жестоко за открытые люки и ливневые колодцы.
    при небольшом дождике обрати внимание как у людей работают дворники ;-) один вообще не включил, другой на всю катушку наоборот запустил, все по разному. точно так же и твой бс ;-) кому то он пофиг, а кому то и поможет.
    пока не будут пдд соблюдаться, всегда и будут принимать всё "для галочки". все ж "думают" :-)

Больше 10 лет на форуме
    Вчера на мойке поговорил с мужиком у которого стояло перископическое зеркало на липучках. Говорит что на липучках не очень хорошо - трясется на неровной дороге. Кроме того надо еще привыкнуть и не путать левое боковое и это хитрое зеркало. А главное, - говорит - если встречка не включила фары, то ее вообще можно не распознать в этом девайсе.
    вот меня всегда веселило, понапридумывают "приблуд", понаставят, мучаются....и потом ругаются. :))
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

Спор с невеждой аналогичен спору с верующим. И надо вам сказать что вера и есть тождество невежества: чем больше знания тем меньше остается места вере.

Ему говоришь: красный от белого отличаешь? - В ответ какая-то ахинея про организованные колонны и поворотники. Ему говоришь: видеть не значит замечать. - В ответ какие-то трансцедентальные умозаключения о нивелировании.

Так если вы не хотите понимать элементарного (для современного человека) то почему водите машину, а не ездите на трамвае?

Сообщение от shine Посмотреть сообщение
    вот меня всегда веселило, понапридумывают "приблуд", понаставят, мучаются....и потом ругаются. :))
    Разумеется правый руль за приблуду вы не считаете. Ведь иначе вся ваша блестящая доктрина потускнеет.

Больше 10 лет на форуме
    при небольшом дождике обрати внимание как у людей работают дворники ;-) один вообще не включил, другой на всю катушку наоборот запустил, все по разному. точно так же и твой бс ;-) кому то он пофиг, а кому то и поможет.
    пока не будут пдд соблюдаться, всегда и будут принимать всё "для галочки". все ж "думают" :-)
    Позволю себе быть тут несогласным! ;-))))
    Если чел не в состоянии посмотреть на ручку которая включает дворник.. и "подумав головой" ( опять же как и про БС) найти, что там ест поворотная фишка... благодаря которой... скорость дворников можно сделать по уму.. а не использовать дворники как миксер :-))))

Это от стекла зависит: от его чистоты, покрытия, наклона, кривизны. У одного все сдувает и стекает не смачивая, у другого заливает.

Насчет БС верно - он у всех совершенно разный, поэтому привыкнуть нельзя.

---

Интересно было бы провести мониторинг мнений. Например когда я высказывался насчет того, что для быстрых маневров в потоке поворотники можно не включать - меня закидали какашками. Я не против - в смысле почему бы и не включать если есть на это время. Которого как раз и не хватает когда вдруг появляется возможность перестроиться: заблаговременно - как требуют правила - уже не включить. А включать так заблаговременно что будешь ехать с включенными поворотником - запрещают те же самые правила.

Так вот, интересно было бы сопоставить что думают противники включения БС днем на трассе о том, надо ли всегда включать поворотник при быстром перестроении.

Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Если чел не в состоянии посмотреть на ручку которая включает дворник.. и "подумав головой" ( опять же как и про БС) найти, что там ест поворотная фишка... благодаря которой... скорость дворников можно сделать по уму.. а не использовать дворники как миксер :-))))
    Это вы про ТАЗы?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от shine Посмотреть сообщение
    точно :-) туш для ресниц, наращеные ногти того же поля ягода :-)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Разумеется правый руль за приблуду вы не считаете. Ведь иначе вся ваша блестящая доктрина потускнеет.
    разумеется, нет :)) я когда покупала, видела у авто руль справа, заправляется она бензином и т.д. поэтому и в мыслях не было, понаставить "перископических" зеркал, поменять бензин на газ (для экономии) а потом ныть...как неудобно :))

Больше 10 лет на форуме
    Спор с невеждой аналогичен спору с верующим. И надо вам сказать что вера и есть тождество невежества: чем больше знания тем меньше остается места вере.

Ему говоришь: красный от белого отличаешь? - В ответ какая-то ахинея про организованные колонны и поворотники. Ему говоришь: видеть не значит замечать. - В ответ какие-то трансцедентальные умозаключения о нивелировании.

Так если вы не хотите понимать элементарного (для современного человека) то почему водите машину, а не ездите на трамвае?
    Ну если для тебя ахинея (или супер мега сложное для понимание) это то что авто идущее на обгон должно ( обязанно) включить повортник. Если на встречке авто без поворотника... то по простой земной логике лезть на встречку нельзя... (хоть там морда авто хоть ее зад) пусть впереди идущий нарушает пдд, тебе то зачем туда??

му говоришь: видеть не значит замечать. - В ответ какие-то трансцедентальные умозаключения о нивелировании.
    Это по простому???
    Ты вообще с кем сейчас разговаривал?
    ;-)))
    Вообщем сам выбирай кто ты ..
    пор с невеждой аналогичен спору с верующим.
    Это вы про ТАЗы?
    Это я как раз про авто.... Тазы не тазы... Если не умеешь использовать девайс по назначению, то нефиг его брать в руки..
    :-))) Один фиг сломаешь.

Интересно было бы провести мониторинг мнений. Например когда я высказывался насчет того, что для быстрых маневров в потоке поворотники можно не включать - меня закидали какашками.
    Если тебе религия запрещает включать поворотник при обгоне не включай ;-)
    А авто с правильным расположением руля, для включение поворотника при маневре достаточно выпрямить палец.
    Какая экономия я слабо понимаю тут может быть...
    Или если для включения поворотника необходимо залезть в бардочок например, то не включай, точно безопаснее будет совершить маневр без его включения.
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 14.08.2007 в 08:13.

Больше 10 лет на форуме
    точно :-) туш для ресниц, наращеные ногти того же поля ягода :-)))
    извините, не соглашусь...вот если про "силикон", так уж рассмотрю...
    а тушь и ресницы и ногти..отнесем к украшательству, как например "ароматизатор", чехлы на сиденье ну и т.д. :)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    да не всегда так, есть люди, которые говорят, что прекрасно всё видят с каплями на стекле, есть наоборот. точно так же по разному люди определяют "темное время суток".

Такое впечатление что это форум тазо-газо-водов, которые меняют лампочки в фарах каждый месяц. Парадоксально - праворульщики против ближнего света днем! Казалось бы - наша проблема лучше решается когда все включают ближний свет - блеск фар распознать легко на большом расстоянии, чем серую точку на сером фоне. Высунулся - ага, или не ага. Глянул в зеркало - ага, или не ага.

Вчера ехал в пробище и наблюдал перед собой Волгу 24-ю, у которой вообще ничего не горело на заднице. Потом газель передо мной сигналила красным американским поворотником - второй стоп перегорел (экономные европейцы поэтому предусмотрели поворотники оранжевые - чтобы лампочки в стопах не менять). Парочка заляпаных камазов хило подмаргивали бельмами, а в финале в мой ряд перестроилась ментовская машина - тазик, чистенький такой, бампер блестит, номерок синенький и только одна стоп-фара светит! Вот, мля, пример для подражания.

И вы что ли так будете?

Больше 10 лет на форуме
    да не всегда так, есть люди, которые говорят, что прекрасно всё видят с каплями на стекле, есть наоборот. точно так же по разному люди определяют "темное время суток".
    Я согласен, что восприятие различное...
    Но по если у когото миксер, а не дворники, то может не потому что разное, а потому что пользоваться не умеет?
    Такой расклад тоже исключать нельзя.

Больше 10 лет на форуме
    Такое впечатление что это форум тазо-газо-водов, которые меняют лампочки в фарах каждый месяц. Парадоксально - праворульщики против ближнего света днем! Казалось бы - наша проблема лучше решается когда все включают ближний свет - блеск фар распознать легко на большом расстоянии, чем серую точку на сером фоне. Высунулся - ага, или не ага. Глянул в зеркало - ага, или не ага.
    Вот такие ага потом в венки у дороги и превращаются...
    Повторюсь еще раз... НИКТО!!!!! кто против БС, ни разу не заикнулся... про экономию бензина или лампочек!!!

Может ты форумы путаешь?? БС включит? Тут не форум ТАЗоводов :-)

Страница 48 из 68 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Fusion
2011 год
475000 руб.
Volvo XC70
2011 год
1130000 руб.
Nissan March
2002 год
136000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189