Страница 5 из 68 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от x_lexxus_x Посмотреть сообщение
    Тёзка
    речь шла о ясной солнечной погоде, не надо утрировать и загадывать конкретные ситуации, естественно что в подобной ситуации стоит включить ближний свет. Есть золотое правило: "Не уверен - не обгоняй", а остальное вторично.
    Кстати вопрос к защитникам ближнего на трассе - а все ли из Вас пристегиваются ремнями безопасноти дл повышения личной безопасности, а все ли соблюдают скоростные режимы?
    Прямой вопрос - прямой ответ.
    Невключатели выше кричали, что только в темноте или в непогоду свет включают. После дождя ясная солнечная? Не в курсе - тогда все машины одного цвета - асфальтового.
    На трассе пристёгиваюсь ВСЕГДА. И всех заставляю. В городе - есть такой грех - нет. Скоростной режим не соблюдаю. Езжу очень много и часто. Выезжаю из НСКа часов в 18.00. До дому 500 км, да ещё и паром ходит до 00.00. Ну попробуй успеть, если по правилам))))
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    включаю и ближний и туманки. Встречка лишний раз на обгон при этом не идет- проверено!
    Со включенным светом воспринимается, что машина идет быстрее - это заставляет осторожничать встречных водителей, что, соответственно снижает аварийность.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kuka (Novosibirsk) Посмотреть сообщение
    включаю и ближний и туманки. Встречка лишний раз на обгон при этом не идет- проверено!
    Со включенным светом воспринимается, что машина идет быстрее - это заставляет осторожничать встречных водителей, что, соответственно снижает аварийность.
    верно подмечено

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от automan Посмотреть сообщение
    пользовался ближним светом фар днем еще до введения в действие такого пункта, за городом постоянно, в городе когда сильно спешу и приходится ехать быстро, реально помогает.
    +1!

на трассе недавно пытался ехать без света (разбилась туманка) - два раза приходилось уворачиваться от авто, выходящих на обгон. Второй раз мне досталась обочина, а чуваку - облако гравия из под моих колес. Пересрали все, кто ехал... Все, дальше я поехал со светом: больше талалихиных не было.

Поймите, авто с не включенным ближним маскируется машинами, которые едут за ним с включенными фарами!!! Или все включают, или никто не включает! т.к. 90% включают, придется прогибаться - иначе скоро поймтете, что такое "иду на таран". Частенько на таран выходят рейсовые MAN-ы.
    Профессиональный автосвет. Быстро. Дорого. Ох..нно!
    http://avtooko.ru (495)797-38-57

Больше 5 лет на форуме

Кто включает - всем респект!

Приморье и Владик - вообще песня... Про водителей... Хреновенькая такая песенка! Большинство не престегивается и не включает свет ДАЖЕ В СИЛЬНЕЙШИЙ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ТУМАН! Особенно отжигают "профессионалы" на рейсовых автобусах и дефачки (которых потом резаками выковыривают). И тут вопрос гайцам - вы здесь вааще нах?
    Хабаровск (и край) в этом смысле умнее оказался. Очень много народу начало ездить со свтом еще до принятия закона.
    Я включаю всегда на трассе и чаще всего в городе. Начал включать еще до введения требований в правила, за что был гоним и штрафован хабаровской ГИБдой - она, в отличие от местных водителей, гораздо тупее!!!
    Само-собой, всегда пристегиваюсь...

А вот маленько не в тему вопрос. Так, мнения узнать. Запрет тонировки - это, чтоб гайцам проще было? Иначе как расценить - лобовик и водильские стекла тонировть нельзя, а в черных очках хоть укатайся?!!! Кто-нить хоть раз их светопропуск замерил?
    I am just a rock`n`roll cowboy
    Riding down the street alone...

Больше 5 лет на форуме
    А давайте всех пешеходов заставим налобные фонарики носить днем и ночью включенными, всяко тогда мы их быстрее заметим ... :)))
    А почему все нарушают скоростной режим и считают это нормально, а невключение света фар днем - смертным грехом? Если бы все соблюдали скоростной режим, тогда бы реально уменьшилась смертность на дорогах. Ату, бей лихачей ... В Приморском крае вообще нет дорог, по которым можно двигаться со скоростью более 90 км/ч. Так, что господа, соблюдите, сначала скоростной режим, и фары вам точно не понадобятся. А еще есть дорожная разметка и знаки, запрещающие обгон на участках дорог с ограниченной видимостью. Это вам что, хрен собачий? Будте добры соблюдайте. А то что отечественный автопром понаделал машин цвета асфальта, так это проблемы отдельно взятого региона. У японцев этот цвет был как то немоден ...
    А светом фар я пользуюсь в зависимости от конкретной обстановки и пусть меня штрафуют так же, как и за превышение скорости.
    дело было не в бобине, разгильдяй сидел в кабине
    не важно на чем я езжу, важно как я это делаю

Больше 15 лет на форуме
    Опять сторонники БС бучу на форуме поднимают ! :-))
    Во-первых, этот вопрос уже тысячу раз обсужался и тысячу раз было сказано, что приобретая пусть даже лучшую видимость авто (хотя и это вопрос спорный) теряется смысл ВЫДЕЛЕНИЯ из общего потока машин, которым это выделение требуется.
    Во-вторых, тем кто постоянно тычет под нос цивилизованную Европу. Нет в Европе этой обязаловки! Она принята только в скандинавских странах. Да посмотрите же вы, наконец, новости, и обратите внимание на машины, когда ведутся репортажи с улицы. НЕТ там включенных фар! В Японии тоже такого нет. В Штатах тоже такого нет, в Канаде - нет. Или это тупые, отсталые страны, а наши вольнодумцы шибко умные?
    В-третьих, в Приморье может процентов 5 включает свет, да и то большинство из них перегоны, которые идут колонной, а колонну и раньше нужно было фарами обозначать.
    В-четвертых. По трассе мотаюсь достаточно много и заметил из личного опыта. Когда собираешься идти на обгон, проблем с видимостью встречных нет никаких. Независимо от включенных фар. Но я заметил, что на больших скоростях становится труднее оценить скорость встречной с включенными фарами. Фары скрывают изменение геометрии кузова в поле зрения, а чисто по фарам оценить скорость становится сложнее.
    Я не включаю фары из протеста. Считаю это правило неправильным, бестолковым, непродуманным, никто из законотворцев анализа повышения безопасности не проводил. Ввели это правило, как они это обычно делают, от фонаря, чтобы создать видимость их деятельности.
    :-))

g-s
    g-s вне форума

Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    а по статистике азии - абсолютно пох, с фарами ты едешь или без :) :) вот азияты и не включают :)
    Гы-гы ))). Эт точно...
    Киты вон вообще в своих городах сигналят беспрерывно, на улице - рев от клаксонов, - предупреждают друг друга на перекрестках, (либо кто первый бибикнул - тот первый и проезжает))) - аварий кстати практически нет. А у нас ПДД запрещает дудуть без повода. Так что надо помимо фар и это правило ввести - а то у нас на трассе никто не видит никаго, а в городе - не слышит - вот и бьются))))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Kuka (Novosibirsk) Посмотреть сообщение
    Глупости!!! И рассуждения неверные. Водитель должен оценивать РЕАЛЬНУЮ обстановку на дороге, а не то что ему КАЖЕТСЯ.
    Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
    Поймите, авто с не включенным ближним маскируется машинами, которые едут за ним с включенными фарами!!! Или все включают, или никто не включает! т.к. 90% включают, придется прогибаться - иначе скоро поймтете, что такое "иду на таран". Частенько на таран выходят рейсовые MAN-ы.
    Я, когда иду по трассе, всегда оцениваю когда встречный может пойти на обгон. Если он своим обгоном создает опасную ситуацию, то я ему так влеплю дальним, еще когда он только собирается высовываться, что он тут же прячется назад. Работает безоказно. А с влюченными фарами у меня такой возможности не будет. Переключения ближнего-дальнего такого эффекта не дадут :-))

Больше 7 лет на форуме
    2 Fred
    +1

Из прочтения ветки складывается ощущение (не обижайтесь, неприморцы!), что в Приморье у всех зрение хорошее и приморцы (при условии нормальной видимости) видят автомобили и без фар. А на западе - все поголовно слепые))))

Если серьезно, то у меня у самого зрение -2, езжу в очках, проблем никаких нет, тьфу-тьфу-тьфу, на трассе свет обычно не включаю. Даже не из-за протеста или "понтов", а просто потому, что не вижу смысла. Мне кажется, гораздо сильнее влияет на аварийность скоростной режим, который, каюсь, я тоже частенько нарушаю, как и абсолютное большинство водителей. Еще влияет качество дорог. Качество автомобилей. Наличие сильно пьяных на дороге. А фары... Слишком незначительно, чтобы заморачиваться этим

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    Я иду на обгон только когда я уверен в безопасности маневра! Вы вцепились в эти фары как в панацею.
    Сообщение от Василий А Посмотреть сообщение
    Из прочтения ветки складывается ощущение (не обижайтесь, неприморцы!), что в Приморье у всех зрение хорошее и приморцы (при условии нормальной видимости) видят автомобили и без фар. А на западе - все поголовно слепые))))

На дворе 21 век, а они в амулеты верят или шаманам! :-)

Одна считает что
    пруль становится опасен. поскольку ехать 40-50 за фурами невозможно, а обгонять - опасно поскольку навстречу идет такой же плотный поток (только вот с эти пожалуйста спорить не надо) именно поэтому я отказалась от пруля, потому как он стал неудобен.
    а ЛР при этом просто бронепоезд....

Другие удивляютя, почему от них в кюветы не прыгают, там ведь так удобно...

Кто как ведёт себя на трассе?
    Недавно ехал на Алтай, в машине я,родители и полный багажник барохла, короче машина довольно тяжелая. Еду всреднем 120 км/ч, пока передо мной не возникла довольно масифная фура. Пристроился за ней метрах в 20, когда пошел на обгон то не заметил Демио цвета асфальта. С фурой я уже поровнялся даже немного вперед вылез, кит-даун кстати что-то не срабодал, короче деваться не куда. И этот на Демио летит и не збавляет только фарами моргает. Сетуация разрешилась следующим я максимально прижался к фуре а Демио правыми колёсами проехала по обочине. Впрыск адреналина наверное получили все, я то точно.
    Понимаю, что в данной ситуации я не прав, сам в подобных случаюх всегда оттормаживаю давая людям проскочить, но считаю что чувак на демио все равно козел.
    Эти же свято верят, что включенные фары позволяют обезопаситься при

Сообщение от Anaphema Посмотреть сообщение
    в солнечную погоду даже без орлиного взора легко оценить скорость и расстояние авто, едущего со светом, проще только хотя бы потому, что его раньше замечаешь.
    Свет включал всегда и везде. Машину заметно лучше - 100%. Давно вы по рощицам не ездили наверное, по извилистой трассе с закрытыми поворотами. Вот там-то и ощущаешь, насколько включенные фары увеличивают безопасность.
    Был даже тест такой, на определение заметности авто. Давно очень читал, подтвердить теперь свои слова не ссылкой не смогу.
    ИЛИ

Сообщение от 777555 Посмотреть сообщение
    При скорости 140км/ч ты выходишь на обгон и ты прекрасно видишь дорогу на сколько вперед? Заодно подумай что встречка прет на тебя с тойже скоростью,я думаю не надо иметь семи пядей во лбу чтоб понять через какое время будет бац! А если и ты и встречный зажгет фары,то вдоем гараздо раньше увидете друг друга!
    Интересно, а замена мозгов вместо смены ПДД, в этих случаях уместно?

p.s.
    Сообщение от Tol333 Посмотреть сообщение
    Мы тут значит все маразматики 90%
    Маразматики, те кто требуют, принимают такие законы.
    Вы - законопослушные граждане.
    А вот мы (не включающее БС) нарушители. А что делать, если с включенным БС мое ТС более опасно чем без БС в солнечную погоду.

Больше 10 лет на форуме
    Тема бесполезная...Хотя в половине постов чувствуется что дело не в бобине

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zerstorer VH41 Посмотреть сообщение
    Приморье и Владик - вообще песня... Про водителей... Хреновенькая такая песенка!
    Согласен полностью. Хамства и невежества на дорогах везде полно, но во Владивостоке - какая-то сверхнасыщенная концентрация этого.

"Мне всё видно и пох..", "Все вокруг идиоты, но я то -лучше! Я тут успею проскочить, выскочить, я на прямой - значит на главной"

А в пасмурную погоду, в туман без включённого света на серой машине справа обганять не маразм? Ну что мешает включить таки свет? Объясните! Меня бесит это, потому что я никак не могу понять причину такого поведения. Ну хоть какие-нибудь резоны?

Больше 5 лет на форуме
    Всегда включаю и благодарен тем кто включает.
    на межгороде встречную машину видно издалека, дороги не везде хорошие приходится иногда на встречку выехать, там где изгибы дорог или пересечение, краем глаза замечаешь машину с включенным светом и вовремя адекватно реагируешь без спешки

Больше 10 лет на форуме
    Живу во Владивостоке, езжу много и вижу некоторых сторонников включения ближнего днём, которые вваливая по трассе, запросто выходят на встречку, несмотря на то, что там кто-то едет. И ему пох, ибо он же со светом едет, его все видят - все прочь с дороги, на обочину. Это ближний ради безопасности? Сам включаю свет и в городе и на трассе по необходимости - в туман, в дождь, когда темнеть начинает и т.д. И никаких неудобств не испытаваю - и меня все видят и я всех вижу, со светом или без, несмотря на то, что машина тёмная. В конце концов, если видишь, что человек, собирается совершить опасный обгон. достаточно включить дальний, чтобы он передумал.

Прикольно, я и не знал, что в России сеичас обязательно включение фар на трассе.... или забыл может уже ? ....

У нас ето дело ввели несколько лет назад, половина влючала, половина - нет ..... не специально, народ вообще законопослушныи, думаю скорее просто забывали, ибо по ночам полно было автомобилеи с фарами зажженными до утра, старые модели, где нет пищалки.... ну, ситуация для ментов непонятная получалась, всех без фар оштрафовать невозможно было, настолько их было много, а выборочно - дискриминация, народ возмущался, типа "почему только меня?" .... через пол года закон етот отменили, и все вернулось на круги своя.

Больше 7 лет на форуме
    "проблем с видимостью встречных нет никаких" - дык никто и не говорит, что их не видно ваще )). Речь идет о миллисекундах скорости реакции на восприятие окружающей обстановки, а она на машину с фарами меньше. ИМХО, фары днем актуальны при скоростях за 120, когда едешь по федералке за городом, потому что пешеход/уставший водитель видит, но воспринимает встречную/выезжающую машину как темное пятно.

А вот у меня другой вопрос: время 21.30, почти все в городе как минимум едут с габаритами, утро 07.40 - темно точно также, но со светом - лишь единицы. Без габаритов даже темного цвета машины - это что, дешевый понт? Типа я не выспался, тороплюсь, цепляю встречку, но мне пох что меня не видят, патаму што я всех вижу? ))) Самый прикол, что такие водятлы искренно не понимают, почему когда они обгоняют их не замечают?
    RAV4 2000 2.0

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Clare Quilty Посмотреть сообщение
    Согласен полностью. Хамства и невежества на дорогах везде полно, но во Владивостоке - какая-то сверхнасыщенная концентрация этого.

"Мне всё видно и пох..", "Все вокруг идиоты, но я то -лучше! Я тут успею проскочить, выскочить, я на прямой - значит на главной"

А в пасмурную погоду, в туман без включённого света на серой машине справа обганять не маразм? Ну что мешает включить таки свет? Объясните! Меня бесит это, потому что я никак не могу понять причину такого поведения. Ну хоть какие-нибудь резоны?
    Ты вообще, аргументы противников читаешь или нет? Или тебе главное свое ФИ сказать? В предыдущих постах объясняются эти резоны. Ты можешь против них возразить? И по поводу невежества на дорогах Владивостока я тоже не согласен. Похоже ты просто не бывал в других городах. К примеру, при повороте налево, моргни фарами и попроси чтобы встречные тебя пропустили. Во Владивостоке тебя пропустит каждая вторая машина, а к примеру, в Красноярске хоть заморгайся, хоть до вечера будешь на месте стоять если сам не сможешь протолкнуться.
    :-))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Eifel' Посмотреть сообщение
    Прикольно, я и не знал, что в России сеичас обязательно включение фар на трассе.... или забыл может уже ? ....

У нас ето дело ввели несколько лет назад, половина влючала, половина - нет ..... не специально, народ вообще законопослушныи, думаю скорее просто забывали, ибо по ночам полно было автомобилеи с фарами зажженными до утра, старые модели, где нет пищалки.... ну, ситуация для ментов непонятная получалась, всех без фар оштрафовать невозможно было, настолько их было много, а выборочно - дискриминация, народ возмущался, типа "почему только меня?" .... через пол года закон етот отменили, и все вернулось на круги своя.
    Eifel' Спасибо за разъяснения. А то постоянно цивилизованную Европу под нос тычат :-)))

Больше 10 лет на форуме
    Владивосток - forever

Страница 5 из 68 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
1996 год
155000 руб.
Lexus LX570
2014 год
3875000 руб.
Toyota Crown
2011 год
850000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189