Страница 54 из 68 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Таже австралия... 220 погибших в год... и у них БС это как дополнтельная мера безопасности..
    Откуда такие цифры по Австралии? Вы не перепутали их с общим числом ДТП?

И введение БС это не нормальная ступень эволюции, а показатель импотенции государства исправить ситуацию на дороге.
    Я и не пойму почему вы стремитесь уподобляться этим CYKAM?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Сообщение от H0SSMAN Посмотреть сообщение
    во во, я тож так подумал. если все едут с включенным БС, вы, соответственно ожидаете видеть фары на встречке, а не автомобиль. Вот тут и стоит задуматься, а что если у кавота сгорла лампа в фаре? вот он и подумает: "пока с одной до магазина доеду - ниче страшного" и по пути у него сгорает вторая, причем он об этом естесно не знает. Вот тут та шанс ДТП возрастет очень сильно.... вы ведь привыкли обгонать обращая внимание на то, есть на встречке огни БС или нет.....
    Вас спрашивали: вы согласны с тем что такое явление существует, или не согласны?

Надо же понять каков процент вменяемых участников. А то какой смысл с неадекватными людьми что-то обсуждать.

Что касается перегоревших ламп, то еще может метеорит в машину попасть - есть такой случай, в одном музее в США стоит такая кароджа, с дырой от метеорита.

В смысле чтобы сразу обе фары перегорели это редкий случай.

Насчет импотенции, кстати, почитайте топик Вред от ПДД - никто не хочет ничего исправлять. Всех устраивает нынешний бардак. Так если водителей устраивает - нах начальству париться?

Больше 10 лет на форуме
    В России 35 000 погибших... даже эт ветка показала что БС воспринят не как доп мера безопасности, а амулет что бы можно было и дальше не соблюдать ПДД. И введение БС это не нормальная ступень эволюции, а показатель импотенции государства исправить ситуацию на дороге.
    +

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Откуда такие цифры по Австралии? Вы не перепутали их с общим числом ДТП?

Я и не пойму почему вы стремитесь уподобляться этим CYKAM?
    В середине ветки проходила ссылка на ролики.. так там инфа и была.
    Ты выбирай выражения.. тебе чести не делают грязные выпады.
    Я и нехочу им уподабливаться. Я хочу чтобы ПДД оставили в покое...
    и вместо моднючих нововведений добились соблюдения еще прежней версии ПДД. Или хотябы неотвратимости наказаний за нарушение ПДД.

А внимать тихому поскуливанию некоторых вумников

Ну включайте БС.. не думайте, тупо делайте...
    не возбуждает ;-))))

Больше 10 лет на форуме
    Ой.... а чего только в друг не быват.. и потолки даже падают.. БС спасет? :-)))
    ...ну так разбей , или заклей, или демонтируй на своей машине все светотехнические приборы, поставь на крышу керосиновую лампу и езди..потому что если упадёт потолок , то ничего не поможет..
    Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
    Не умереть, а именно уснуть.

Я и нехочу им уподабливаться. Я хочу чтобы ПДД оставили в покое...
    и вместо моднючих нововведений добились соблюдения еще прежней версии ПДД. Или хотябы неотвратимости наказаний за нарушение ПДД.
    Тут два аспекта: очень трудно и опасно соблюдать правила противоречащие естественному ходу событий. И второй: как все-таки добиться этого соблюдения?

Насчет первого я понял что вы не усматриваете в ПДД никакого вреда, но вот интересно что вы предлагаете для форсирования правил? Может быть показательные расстрелы, или типа смертельной инъекции нарушителям?

В Британии с БС ездят всегда только моторциклисты. http://www.highwaycode.gov.uk/04.htm "Dipped headlights, even in good daylight, may also make you more conspicuous." Автомобилистам этого делать по закону не надо: http://www.highwaycode.gov.uk/08.htm Впрочем могут быть отдельные требования графств - можно проверить, я не стал делать. И так ясно что если полиция скажет "включать" - будут включать и без всяких ПДД поскольку это естественно и понятно.

Х знает откуда вы взяли 400 тысяч смертей на дорогах Австралии, я скачал пидиэф со всей статистикой за 2000-2005 год и сразу заметил что порядок чисел совершенно другой. Речь идет о сотнях погибших, а не о сотнях тысяч. Например вот последняя статистика: http://www.atsb.gov.au/publications/2007/mrf072007.aspx

Road Deaths Australia, Monthly Bulletin; July 2007 Adjust font size:

Summary

Road Deaths Australia is a monthly bulletin presenting the latest fatal road crash data as well as recent historical comparisons. It is produced by the ATSB using monthly data supplied by the eight states and territories.

This month's key figures
    There were a total of 127 road deaths in July 2007.
    • this is a 10.4% increase over the July 2006 figure.
    There have been 936 road deaths in 2007 to the end of July.
    • this is a 1.8% increase over the same 7 month period in 2006.

То есть, за июль в Австралии в ДТП погибло 127 человек, что на 10.4% процента больше чем за тот же период 2006 года; а с начала года в дорожных катастрофах погибло 936 человек, что на 1.8% процента больше чем за тот же период 2006 года. Если динамика не изменится, то за оставшиеся полгода погибнет еще 936 человек, что в сумме составит около 2000.

А вообще вам бы следовало посмотреть что такое статистика дорожных проишествий, чтобы не выдумывать ахинеи о влиянии ближнего света на безопасность.

2000 это много или мало? Чтобы ответить на вопрос надо соотнести это число с общим числом популяции, числом зарегистрированных автомобилей, километражом их суммарного пробега.

То есть ответ будет релативным. И поэтому наши показатели в 30-35 тысяч смертей в ДТП по сравнению с 40 тысячами американских означают что дела у нас идут хуже раз в пять, если не в 10.

А то, что SavagerVl уподобляется нашему сучьему начальству - факт. Вместо того чтобы модернизировать правила приводя их в соответствии с реальностью, он требует строгого выполнения той идеологической архаики, которой мы пользуемся в гордом одиночестве.

Европейцы давно американизирует свои правила - поскольку деваться некуда, но разве ж русские отдадут хоть пядь того знания, которое они на рывке усвоили и на большее у них пороху не хватило. Будут биться и погибать, но на всех углах орать что ПДД не соблюдают.

SavagerVl, так вы может быть и поворот направо включаете при въезде на кольцо даже если вам надо налево, и выезжаете с кольца строго по крайней правой?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    А то, что SavagerVl уподобляется нашему сучьему начальству - факт. Вместо того чтобы модернизировать правила приводя их в соответствии с реальностью, он требует строгого выполнения той идеологической архаики, которой мы пользуемся в гордом одиночестве.

Европейцы давно американизирует свои правила - поскольку деваться некуда, но разве ж русские отдадут хоть пядь того знания, которое они на рывке усвоили и на большее у них пороху не хватило. Будут биться и погибать, но на всех углах орать что ПДД не соблюдают.

SavagerVl, так вы может быть и поворот направо включаете при въезде на кольцо даже если вам надо налево, и выезжаете с кольца строго по крайней правой?
    Ты дурак или как? Где 400 000 тысяч??? я писал про 200 смертей в год в Австралии..

Причем тут подернизация? Если даже старое ПДД не то что выполнить , а тем более контролировать не в состоянии!!!
    Если даже ГИБДД не в состоянии соблюдать ПДД!
    То хоть какой новый закон ты придумай, он один фиг работать не будет!!!!

Ты не состоянии понять, что если гос-ву пофигу на безопасность на дороге, то необходимо самому думать головой, как сделать так, что бы избежать ДТП. А не с верой в то что по телеку казали ЛР и БС это броня, лезть на встречку.

Тебе, также не дано понять, что кроме ПДД по американски, еще необходимы американские полисмены и судьи, чтобы эти ПДД работали в РОССИИ.

Я пользуюсь ПДД так как меня учили автошколе..
    Мое ТС должно создавать как можно меньше помех для других участников дорожного движения. Если бы ты сдавал на права, а не покупал их, то знал, что поворотники включать не обязательно!!!! если это введет в заблуждение других участников дорожного движения. Так въезжая на кольцо я не показываю правый поворот если мне прямо... Это логично и не противоречит ПДД!!!
    А съезжаю с кольца по правой полосе, если движение свободное, без пробки, в пробке как получится, двигаюсь в потоке. Головой думать надо!!!

До тебя не доходит, что требования выполнения ПДД, есть не прогб перед гос-вом, а нормальная форма уважения к другим участникам дорожного движения, ибо на дороге нет тех думцев, которые в угоду популизма своего рейтинга американизируют ПДД, а есть те которые могут убить тебя, или которых можешь изувечить ты!

БС снижает аварийность.. С эти спорить бесполезно...
    Но блят там где соблюдается закон!!!! а не одна строчка из него!!!
    Я уже давал выкладку математики 5-6 класса. Если ПДД соблюдать то и без БС аварийность будет гораздо ниже чем сейчас.

Те кто защищает БС, кроме темы так надо ничего более сказать не могут.
    По нынешним ПДД если его соблюдать с БС, то обгон вне населенного пункта запрещен. Вот тебе и ректальная американизация ПДД.

Больше 10 лет на форуме
    Должны подраться....
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Ты дурак или как? Где 400 000 тысяч??? я писал про 200 смертей в год в Австралии..
    А, точно, притупил, глюк внимания. Кстати, в качестве иллюстрации тоже годится к этому топику.

Но и все равно вы наврали. Не 200, а 2000 смертей в ДТП в Австралии в год.

Потому что проверять надо.

Так въезжая на кольцо я не показываю правый поворот если мне прямо... Это логично и не противоречит ПДД!!!
    Следовательно как вы ответите на этот вопрос экзаменационного билета? http://www.vodish.ru/edu/card/ab/239/

Ты не состоянии понять, что если гос-ву пофигу на безопасность на дороге, то необходимо самому думать головой, как сделать так, что бы избежать ДТП. А не с верой в то что по телеку казали ЛР и БС это броня, лезть на встречку.

Тебе, также не дано понять, что кроме ПДД по американски, еще необходимы американские полисмены и судьи, чтобы эти ПДД работали в РОССИИ.
    Именно так - начальству пофигу. Не совсем, но практически полностью. Начальство делает ровно столько, чтобы не было чудовищных катастроф - не более того. Все остальное возложено на самих водителей. Причем я уверен что среди ментов достаточно грамотных специалистов, которые непосредственно работают с этим катаклизмом и поэтому вынуждены закрывать глаза на все те косяки которые порождают наши давно устаревшие Правила.

А не с верой в то что по телеку казали ЛР и БС это броня, лезть на встречку.
    Что за бред? Откуда вы это взяли? Уж не с самим ли собой вы спорите?

В том и дело что мы ездим так, как можем в этих долбаных условиях. Сами делим проезжую часть, сами знаем где какие знаки должны стоять, сами вычисляем светофоры и все остальное делаем сами. Так если мы можем еще и включить БС чтобы получше обозначить свое ТС - это что, хуже будет?

До тебя не доходит, что требования выполнения ПДД, есть не прогб перед гос-вом, а нормальная форма уважения к другим участникам дорожного движения, ибо
    Ну хорошо. Расскажите способ как справедливо поделить проезжую часть при отсутствии на ней разметки. Только помните, что у меня как и у вас в голове не Интел Пентиум Инсайд, помните? - поэтому рукой покажите, рукой. Как рукой поделить?

В наших ПДД есть вообще полностью епнутый пункт, который просто настолько маргинален что никто не замечает этой епнутости. Сигналом поворота может служить согнутая в локте рука. Сигналом остановки служит поднятая рука. Теперь представьте что вы едете в каком-нить хорьке при собственном росте в 160 см. Чем будет отличаться поднятая рука от согнутой в локте?

В штатовских ПДД сигналом остановки служит _опущенная_ вниз рука. То есть, используется три совершенно явно различимых положения руки: вбок, вверх и вниз.

Пока большинство водителей будет верить сказкам начальства о том, что если начать соблюдать эти ПДД то сразу все наладится - ничего не наладится, а будет только хуже, хуже и хуже.

Правила давно пора менять и чем дольше они будут оставаться, тем на большие компромиссы придется идти ментам чтобы движение полностью не парализовать. Они уже сейчас выставляют регулировщиков перекрывающих долбаные светофоры и отправляют направо под красный потоки. Вчера ехал с центра, пробища на мост, менты встали на мосту у въезда перекрыв собой первую полосу и тем самым обеспечили безостановочное вливание нашего потока. Но ***** повешать светофор над ЭТОЙ полосой - не могут!

Но проблема в том, что ездя по неписанным правилам судить вас будут - по писанным. Вот тут и порылась собака. Хотите чтобы правила помогали движению, а не препятствовали ему - приводите их в соответствие с требованиями текущего момента и прогнозируйте будущее.

Меня еще ауенно забавляют знаки движение по полосам, в то время как никаких полос на проезжей части не изображено. Это вроде как голый король - ходит трясет мудями, а водители должны нахваливать покрой и фактурку, которых нет.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 14.08.2007 в 17:17.

Страница 54 из 68 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2008 год
1799000 руб.
Toyota Avensis
2006 год
580000 руб.
Toyota Camry Prominent
1992 год
135000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189