Страница 56 из 68 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Про организованные колонны говорят те, кто ПДД сроду не читал, но хуже всего что и читать не собирается, даже цитаты! Ну и зачем вы лезете обсуждать безопасность на дорогах, если элементарно не хотите понять простые и очевидные вещи?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Ну, ведь уже говорилось, что при поездке в Шмаковку, в июне, попросил форумчан-пассажиров посчитать эту статистику. На нашей трассе 95% не включают! И меня эта статистика вполне устраивает. И еще раз повторю в десятый раз. Если я включу БС, то я не буду считать себя в безопасности. Опыт подсказывает, что аварийную ситуацию создают не потому, что меня плохо видят, а потому что неправильно оценивают дорожную обстановку. И если я решу, что встречный мне создает опасность, у меня есть возможность влепить ему фарами в глаза и тем самым показать, что он действует неверно. Если у меня будет включен БС, то такой возможности у меня не будет. :-))
    Если я включу БС я себя не буду считать в безопасности. И что, поэтому не включать? Какой дурак вообще выдвинул этот тезис - что включил БС и ты типа в танке??? Это всего лишь УЛУЧШЕНИЕ безопасности, причем на уровне девиаций. Хотите сделать приятное соседу - включите БС чтобы он вас заметил раньше и ПРАВИЛЬНО оценил дорожную обстановку.

Это писец какой-то! Если вас плохо видно то как можно правильно эту самую обстановку оценить??? Что за бред - отрицать причины того следствия, которого все ждут? Все равно что заткнуть задницу пробкой и жаловаться на запоры, увещевая что запоры вовсе не от пробки, а от дисбактериоза.

Возможность посигналить светом у вас есть - ДС.

Процитирую из ПДД про авто колонны, чтобы не епли моск:

"Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов

Включите БС днем на трассе чтобы улучшить распознавание вашего ТС другими участниками движения и вы повысите ОБЩУЮ безопасность на дороге.

Это не значит что вы в танке, что какая-то появляется гарантия безопасности - это значит лишь что вы ЛУЧШЕ стали видны другим водителям, которые могут РАНЬШЕ вас заметить и ПРАВИЛЬНЕЕ оценить дорожную обстановку.

Только и всего.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    отвечаем по пунктам............. :-)))

1. ключевая фраза, которая даёт определение организованной транспортной колонне
    всё остальное (свадьба, похороны, перегонщики) это - НЕОРГАНИЗОВАННАЯ транспортная колонна, то есть самодеятельность, то есть нарушение ПДД!!!!!

так что фтопку, ваши примеры не о чём!!!
    и никакого отношения к соблюдению ПДД не имеют! :-))))
    2.
    где здесь про ........обгон???? :-)
    3.
    скажи мне пож-та, КАК я могу идти на обгон колонны, которая двигается НАВСТРЕЧУ мне с вкл. БС????????

моей буйной фантазии :-)) не хватило, штоп представить данную ситуацию!!!??? :-)))))))))))))))

исчо аргументы есть????:-))
    Ты шлангом то не прикидывайся....
    :-)))

Выехал ты за город... впереди тебя (перед тобой, нагоняешь ты) авто с бс..
    Его обгонять нельзя!!!
    Ибо
    1. это может быть замыкающее авто колонны... т.к. колонна движется с БС.. Ты видишь далеко вперед и знаешь что впереди нет ДПС???
    Как ты угадаешь?? Медиум???
    2. ты идешь на обгон видишь в зеркале заднего вида что у авто (которое ты обогнал) БС, значит или идти на обгон дальше по встерчке... или тормозить, пропускать авто и снова проистроиться ему в хвост..

при организованной перевозке групп детей; - передвигаються в сопровождении афто ГИБДД, ни разу не видел без сопровождения!!!(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    А ты по трассе поезди... Если это не какая то фишка. краевой администрации а обычнй лагерь, то 100% без ГИБДД..

ПДД на которое ты ссылаешься, не приводя при этом аргументом... Штука формальная... Как написано так и делаешь..
    А ты я смотрю устроил.. я как хочу так и понимаю... Это не аргументы..

Если именно формальное восприятие ПДД, то обгон получается запрещен вне населенного пункта..
    А теперь не прикинулся шлангом... и давай свои аргументы... :-)))
    С ПДД, иследованиями и т.п...
    Крики про то что так надо уже были...
    А есть что по новее по существенней?

2SavagerVl

условия бывают - РАЗНЫЕ!!!
    и с чего ты взял что встречная не 200 несётся??? :-))

так что 200м. может и не хватить :-)))
    А тебе с БС хватит???
    Там же написано черным по русский...
    ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПДД!!!!!

А если его не соблюдать.. то хоть с БС хоть без НЕГО.. одинаково приятно в лобовую на 200 км /ч

По этому я считаю вместо БС надо вводить, а именно соблюдение ПДД (даже старого образца) должно сделать движение безопасным..

А вот такую фигню читали?

"Организованная перевозка группы детей" - специальная перевозка двух и более детей дошкольного и школьного возраста, осуществляемая в механическом транспортном средстве, не относящемся к маршрутному транспортному средству.

Гавнямба, а не правило. Что значит "специальная"? Которая "организованная"? То есть, организованная = специальная, а специальная = организованная? ПДД писали явно какие-то бараны.

Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение

Его обгонять нельзя!!!
    Ибо
    1. это может быть замыкающее авто колонны... т.к. колонна движется с БС.. Ты видишь далеко вперед и знаешь что впереди нет ДПС???
    2. ты идешь на обгон видишь в зеркале заднего вида что у авто (которое ты обогнал) БС, значит или идти на обгон дальше по встерчке... или тормозить, пропускать авто и снова проистроиться ему в хвост..

А ты по трассе поезди... Если это не какая то фишка. краевой администрации а обычнй лагерь, то 100% без ГИБДД..

ПДД на которое ты ссылаешься, не приводя при этом аргументом... Штука формальная... Как написано так и делаешь..

Если именно формальное восприятие ПДД, то обгон получается запрещен вне населенного пункта..

А тебе с БС хватит???
    Там же написано черным по русский...
    ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПДД!!!!!

А если его не соблюдать.. то хоть с БС хоть без НЕГО.. одинаково приятно в лобовую на 200 км /ч

По этому я считаю вместо БС надо вводить, а именно соблюдение ПДД (даже старого образца) должно сделать движение безопасным..
    Вы уже в маразм стали впадать? Где написано что нельзя обгонять организованную колонну если нет знака запрещающего обгон? Процитируйте из раздела Обгон, встречный разъезд: http://www.vodish.ru/theory/pdd/11/

Если колонна идет без головного ментовоза - значит это не организованная колонна и движется она по общим для всех правилам.

И вообще, хватит уже тупить - организованные колонны тут совершенно не при чем. Совсем уже нах не знают за что зацепиться, внатури...

Поскольку вам не хватило мужества ответить на экзаменационный вопрос насчет включения поворотников на кольце так, как вы считаете правильным, а не так, как предписано, я считаю что ответили правильно - как требуют ПДД. Следовательно в жизни вы этот пункт постоянно нарушаете и поэтому его надо - отменить.

Но был и другой вопрос. ПОхоже и на него у вас не хватает силы духа: как вы планируете форсировать (то есть принуждать к исполнению) ПДД?

Есть план?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Вы уже в маразм стали впадать? Где написано что нельзя обгонять организованную колонну если нет знака запрещающего обгон? Процитируйте из раздела Обгон, встречный разъезд: http://www.vodish.ru/theory/pdd/11/

Если колонна идет без головного ментовоза - значит это не организованная колонна и движется она по общим для всех правилам.

И вообще, хватит уже тупить - организованные колонны тут совершенно не при чем. Совсем уже нах не знают за что зацепиться, внатури...
    Прости.. ничего личного. но ты тормоз...
    Выдержки из пдд уже 50 постов как есть..

Ты обогнал авто.. у нее бс... как ты отличишь это часть колонны или нет???
    Впереди тебя едут 2-3-8 авто... есть место обогнать....
    На них написано что оне не часть колонны???
    Замыкающей для колонны НЕТ!!!!!!
    получается обогнать нельзя... т.к. перед тобой может быть авто из колонны.. у той же тоже БС...

Больше 10 лет на форуме
    Поскольку вам не хватило мужества ответить на экзаменационный вопрос насчет включения поворотников на кольце так, как вы считаете правильным, а не так, как предписано, я считаю что ответили правильно - как требуют ПДД. Следовательно в жизни вы этот пункт постоянно нарушаете и поэтому его надо - отменить.

Но был и другой вопрос. ПОхоже и на него у вас не хватает силы духа: как вы планируете форсировать (то есть принуждать к исполнению) ПДД?

Есть план?
    Ты оказывается или малограмотный или слепой..
    Или сам с собой общаешься...
    Или обычный бот... :-)))

Ты дурак или как? Где 400 000 тысяч??? я писал про 200 смертей в год в Австралии..

Причем тут подернизация? Если даже старое ПДД не то что выполнить , а тем более контролировать не в состоянии!!!
    Если даже ГИБДД не в состоянии соблюдать ПДД!
    То хоть какой новый закон ты придумай, он один фиг работать не будет!!!!

Ты не состоянии понять, что если гос-ву пофигу на безопасность на дороге, то необходимо самому думать головой, как сделать так, что бы избежать ДТП. А не с верой в то что по телеку казали ЛР и БС это броня, лезть на встречку.

Тебе, также не дано понять, что кроме ПДД по американски, еще необходимы американские полисмены и судьи, чтобы эти ПДД работали в РОССИИ.

Я пользуюсь ПДД так как меня учили автошколе..
    Мое ТС должно создавать как можно меньше помех для других участников дорожного движения. Если бы ты сдавал на права, а не покупал их, то знал, что поворотники включать не обязательно!!!! если это введет в заблуждение других участников дорожного движения. Так въезжая на кольцо я не показываю правый поворот если мне прямо... Это логично и не противоречит ПДД!!!
    А съезжаю с кольца по правой полосе, если движение свободное, без пробки, в пробке как получится, двигаюсь в потоке. Головой думать надо!!!

До тебя не доходит, что требования выполнения ПДД, есть не прогб перед гос-вом, а нормальная форма уважения к другим участникам дорожного движения, ибо на дороге нет тех думцев, которые в угоду популизма своего рейтинга американизируют ПДД, а есть те которые могут убить тебя, или которых можешь изувечить ты!

БС снижает аварийность.. С эти спорить бесполезно...
    Но блят там где соблюдается закон!!!! а не одна строчка из него!!!
    Я уже давал выкладку математики 5-6 класса. Если ПДД соблюдать то и без БС аварийность будет гораздо ниже чем сейчас.

Те кто защищает БС, кроме темы так надо ничего более сказать не могут.
    По нынешним ПДД если его соблюдать с БС, то обгон вне населенного пункта запрещен. Вот тебе и ректальная американизация ПДД.

Больше 10 лет на форуме
    золотые слова!!!!!

они просто цитируют наши ответы не вдаваясь в суть!!! :-)))))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    моё

Сообщение от Смотрящийотвечаем по пунктам............. :-)))

1. ключевая фраза, которая даёт определение организованной транспортной колонне
    всё остальное (свадьба, похороны, перегонщики) это - НЕОРГАНИЗОВАННАЯ транспортная колонна, то есть самодеятельность, то есть нарушение ПДД!!!!!

так что фтопку, ваши примеры не о чём!!!
    и никакого отношения к соблюдению ПДД не имеют! :-))))
    2.
    где здесь про ........обгон???? :-)
    3.
    скажи мне пож-та, КАК я могу идти на обгон колонны, которая двигается НАВСТРЕЧУ мне с вкл. БС????????

моей буйной фантазии :-)) не хватило, штоп представить данную ситуацию!!!??? :-)))))))))))))))

исчо аргументы есть????:-))
    ответ!:-=)))))
    Сообщение от SavagerVl

Его обгонять нельзя!!!
    Ибо

Цитата:
    при организованной перевозке групп детей; - передвигаються в сопровождении афто ГИБДД, ни разу не видел без сопровождения!!!(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

из моего
    п. 1. нет ответа и никак не прокоментировано
    п. 2 перевёрнут с ног на голову!!!! браво, брависсимо, пишиисчо!!! :-))

кассир :-)))
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме

получается обогнать нельзя... т.к. перед тобой может быть авто из колонны.. у той же тоже БС...
    проснись ДВ!!!!

НЕТ запрета на обгон колонны!!!!!!

НЕСУЩЕСТВУЕТ такого п.ПДД!!!!!!
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    моё

ответ!:-=)))))

из моего
    п. 1. нет ответа и никак не прокоментировано
    п. 2 перевёрнут с ног на голову!!!! браво, брависсимо, пишиисчо!!! :-))

кассир :-)))
    Это все аргументы???
    Что там такого с ного на голову??
    Ну ка подробнее...

Как ты отличаешь что обгоняемое тобою авто идущее с БС... не часть колонны???

Больше 10 лет на форуме
    проснись ДВ!!!!

Глаза РАЗУЙ!!!!!!!!!!!!!
    ИМЕННО ПО ПДД!!!!!

ЗАПРЕЩЕНО ВКЛИНИВАТЬСЯ В КОЛОННУ!!!!!!!!
    Возражения есть????

А значит ОБГОН любого авто с БС, это именно это и есть (вклинивание в колонну)...
    Т.к. колонну не от колонны не отличить!!!!!
    ЗАМЫКАЮЩЕЙ у КОЛОННЫ НЕТ!!!!
    А НАЧАЛО ТЕБЕ ПРОСТО НЕДОСТУПНО УВИДЕТЬ!!!!
    МОЖЕТ ТАМ И ЕДЕТ ДПС а МОЖЕТ и НЕТ, это только вксрытие покажет
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 15.08.2007 в 07:45.

Больше 10 лет на форуме
    проснись ДВ!!!!

И этот слепой кричит проснитесь !!!!
    Ты интересно ПДД вообще в глаза видел????

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
    При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
    Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
    Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
    (п. 3.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
    а в начале колонны имено такие ТС и двигаются...

Вы оказывется просто ПДД не читали!!!!!
    О как....
    Другого объяснения не вижу..

Ты оказывается или малограмотный или слепой..
    Или сам с собой общаешься...
    Или обычный бот... :-)))
    Понятно, засцали отвечать на экзаменационный вопрос. Ясно с вами все.

Больше 10 лет на форуме
    Понятно, засцали отвечать на экзаменационный вопрос. Ясно с вами все.
    Специально для ботов, у которых распозновалка сломалась..
    в 3 раз ..
    Так въезжая на кольцо я не показываю правый поворот если мне прямо... Это логично и не противоречит ПДД!!!
    А съезжаю с кольца по правой полосе, если движение свободное, без пробки, в пробке как получится, двигаюсь в потоке. Головой думать надо!!!

Нихрена не понял почему нельзя. Ну и обгоняйте хоть 20 автомобилей за раз - ПДД не запрещает этого тоже.

Юлят лишь бы свою идеологему не опорочить. Где вы видели такие колонны, которые бы носились на предельной скорости с дистанцией между участниками колонны в 100 метров?

Ну, то есть, вы можете что угодно выдумывать конечно, но колонны движутся достаточно медленно соблюдая такую дистанцию чтобы в нее никто не влез. Это легко сделать зная что ментовоз расчищает дорогу.

Цитата из ПДД: "транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;"

Специально для ботов, у которых распозновалка сломалась..
    в 3 раз ..
    Не нужно цитировать описание того, что все и без вас делают также. Вопрос в другой плоскости. Надо ответить на экзаменационный вопрос: "Да" или "Нет".

Неужели так трудно, или духа не хватает?

Страница 56 из 68 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2016 год
1450000 руб.
Mitsubishi Outlander
2014 год
1275000 руб.
Toyota ist
2003 год
320000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189