Страница 58 из 68 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    А как вы определяете что они не пересекаются?

В смысле, вы исходите из допущения что все прямые являются параллельными и требуется доказать существование перечения между двумя данными прямыми чтобы считать их пересекающимися?

Или вы исходите что все прямые пересекаются и требуется доказать отсутствие пересечения любых двух, чтобы считать их параллельными?

Кроме того, в трехмерном пространстве можно провести бесконечное количество прямых линий которые не будут параллельными и никогда не пересекуться.
    Читай внимательно. Я не исхожу из никаких допущений. Я даю определение параллельности прямых. Пересекаются - непараллельны, Не пересекаются - параллельны. Это дается определение понятию, а не геометрии прямых.
    И разумеется, речь идет о геометрии на плоскости.
    :-))

Больше 15 лет на форуме
    Насчет формулировок по теме. Тут просто праздник. Оппоненты согласны с пропонентами в том, что включение БС днем улучшает распознавание ТС на большом расстоянии, которое на фоне высокой скорости на деле оказывается не больше обычного. Но при этом умудряются отрицать что это положительно влияет на безопасность.

Ну что сделаешь - имеют право тупить.
    Ну, вот отрицаю я положительное влияние на безопасность, а вы хоть раз толком объясните за счет чего будет сказываться это положительное влияние? Ну, никак мне от вас этого не добиться !

С ремнями ровно также как с прочими рутинными операциями. Достаточно начать их выполнять и через пару дней они станут привычкой.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Читай внимательно. Я не исхожу из никаких допущений. Я даю определение параллельности прямых. Пересекаются - непараллельны, Не пересекаются - параллельны. Это дается определение понятию, а не геометрии прямых.
    И разумеется, речь идет о геометрии на плоскости.
    У вас какое образование? Что значит "пересекаются" вы понимаете? Надо ведь сначала доказать что не пересекаются, любо доказать что пересекаются. Поэтому не определение это, а туфта.

Больше 10 лет на форуме
    Правда??? А у меня сложилось впечатление, что сторонники БС просто не понимают о чем они говорят, точно также, что нет такой аксиомы - "параллельные прямые не пересекаются"
    действительно, понимают то, о чем говорят только владивостокцы)) а все остальные - нет)) ведь самое главное, что НЕТ такой аксиомы, а не то, что параллельные прямые не пересекаются)) хотя обычно, как горшок не назови - все равно в печь ставить
    ну когда по поводу параллельности прямых уже нечего сказать, то начинают сводить к тому, как это назвать, то есть, от сути к оболочке

Ваше "определение" по факту читается так: параллельными прямыми являются все прямые которые не являются не параллельными.

Больше 10 лет на форуме
    на главной странице отзыв о перегоне машины, вот из него цитата, она и объясняет, почему паралельные во владике пересекаются все еще. :-)

Удивительный город Владивосток. Есть все: море, порт, лес, машины потоком идут. Грузы всякие. Сколько денег оборачивается. А город не строится почти. И грязноват, даже по сравнению с нашим серым Новосибом. Ничего не производится. Продукты все привозные и дорогие, нормальных супермаркетов мало. Морепродукты в 1,5 – 2 раза дороже, чем у нас в Новосибе, этого я вообще не понял… Бензин дорогой. Правда, сотовая связь дешевле и запчасти на машинки тоже, и навалом. Ну и то хлеб.
    В нашем Новосибе, блин, ни полезных ископаемых, ни обрабатывающей промышленности, климат сибирский. А город прет, как на дрожжах, и продукты дешевле. Агрохолдинги всякие растут, как грибы. Во Владике много продуктов новосибирских, омских видел. Климат во Владике же лучше, на хрена в такую даль все везти? Парадокс… Наверное, ничего не вкладывают тут, вывозят заработанный капитал.
    Странно все это и неправильно! Край-то богатейший, красивый, но как будто застрял в 90-х... Неустроенность какая-то, что ли. В 2003 году, когда попал сюда в первый раз – контраст был не так заметен, а сейчас многое уже режет глаз. Ну и для меня значительно выраженный криминальный привкус окружающей действительности. Ночью под окнами постоянно кого-то били, потом оказалось, парень свою телку, или пацаны по пьяни, то на тетку напал нарик с битой бутылкой, а ее муж успел выскочить раньше, чем я до телефона добрался. Постоянно какие-то вопли и кипиш! Каждую ночь. Вот жизнь у людей…

Ну, вот отрицаю я положительное влияние на безопасность, а вы хоть раз толком объясните за счет чего будет сказываться это положительное влияние? Ну, никак мне от вас этого не добиться !
    За счет лучшего распознавания ТС. Быстрее распознал помеху - больше времени на принятие решения.

Вас эта очевидность не удовлетворяет? У меня других аргументов нет.

Можно вообще всегда ездить с БС и в городе и в селе. Но в городе машины суетяться, крутятся и вертятся, скорости невысоки, старт-стоповый режим и все такое низводит эффект дневного БС к нулю.

Но в хмурую погоду, даже если нет дождя, когда нет четких теней и все уныло - включать надо и в городе.

Больше 15 лет на форуме
    У вас какое образование? Что значит "пересекаются" вы понимаете? Надо ведь сначала доказать что не пересекаются, любо доказать что пересекаются. Поэтому не определение это, а туфта.
    У меня высшее образование. Аспирантура. 15 лет проработал в академическом исследовательском институте. Прочитал немало лекций по математическому анализу, дифференциальной геометрии, комбинаторике и пр. студентам-математикам. Теперь Вы назовите ваше образование? :-))

Что значит туфта? Чтобы что-то доказать нужно иметь для этого платформу. Понятие параллельности как раз и является элементом этой платформы. Вы как в математике не понимаете сути предмета, так и целесообразности включения БС.

Больше 15 лет на форуме
    Да, кстати "пересекаться" означает иметь общие точки, принадлежащие обеим прямым. А вы как это понимаете ?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    на главной странице отзыв о перегоне машины, вот из него цитата, она и объясняет, почему паралельные во владике пересекаются все еще. :-)

Удивительный город Владивосток. Есть все: море, порт, лес, машины потоком идут. Грузы всякие. Сколько денег оборачивается. А город не строится почти. И грязноват, даже по сравнению с нашим серым Новосибом. Ничего не производится. Продукты все привозные и дорогие, нормальных супермаркетов мало. Морепродукты в 1,5 – 2 раза дороже, чем у нас в Новосибе, этого я вообще не понял… Бензин дорогой. Правда, сотовая связь дешевле и запчасти на машинки тоже, и навалом. Ну и то хлеб.
    В нашем Новосибе, блин, ни полезных ископаемых, ни обрабатывающей промышленности, климат сибирский. А город прет, как на дрожжах, и продукты дешевле. Агрохолдинги всякие растут, как грибы. Во Владике много продуктов новосибирских, омских видел. Климат во Владике же лучше, на хрена в такую даль все везти? Парадокс… Наверное, ничего не вкладывают тут, вывозят заработанный капитал.
    Странно все это и неправильно! Край-то богатейший, красивый, но как будто застрял в 90-х... Неустроенность какая-то, что ли. В 2003 году, когда попал сюда в первый раз – контраст был не так заметен, а сейчас многое уже режет глаз. Ну и для меня значительно выраженный криминальный привкус окружающей действительности. Ночью под окнами постоянно кого-то били, потом оказалось, парень свою телку, или пацаны по пьяни, то на тетку напал нарик с битой бутылкой, а ее муж успел выскочить раньше, чем я до телефона добрался. Постоянно какие-то вопли и кипиш! Каждую ночь. Вот жизнь у людей…
    пройдет...изменится со временем
    не могут же они навсегда застрять в 90х...

Насчет Владика которому несколько лет назад отрезали отопление и свет зимой. Во-первых там сельское хозяйство еще рискованнее чем в Новосибе. Я когда работал в СибНИИЗиХиме делал фотки ихних пашен - уроды напахали вдоль сопок, дожди смысли плодородный слой превратив сопки в каньоны. А что за проблема? Так нужна специальная кривая техника для работы на склонах, чтобы борозды шли не вдоль, а поперек. Такой нет. Или не было тогда. Словом - геморрой.

А главное, как я понял, это отдаленность и труднодоступность. Мы все знаем по отчетам что там за автодорога, поэтому нах кому надо везти рыбу из Владика вглубь России, проще и выгоднее продать ее корейцам, или там, кто купит за реальные деньги, а не сдавать этим сукам мозгальским.

Я не проверял но по той истории закрытого города-порта, во Владике должно остаться много предприятий центрального подчинения. Которые в местный бюджет кладут копейку, а центр отправляют миллионы. И главное - таможня, с которой город, точно также получает х картонный.

Больше 15 лет на форуме

Я просто в восторге от доброжелателей и воздыхателей материковой части по проблемам приморского дальневосточного региона. Сначала завели речь о целесообразности внедрения БС. На моей памяти это уже просходит раз десять. Все эти ветки были подняты поклонниками БС с единственной целью удовлетвориться тем, что им ответят их же сторонники, с воинственным кличем - кто не включает БС, те дебилы! Именно так все эти ветки и начинались. Когда разговор переходит в более конкретную и точную форму, эти крикливые начинают теряться и создается впечатление, что ничего конкретного они в свою пользу и сказать то не могут. Далее начинаются обвинения на дальневосточном сайте, на сайте посвященном авто с правым рулем, что все мы тут живем неправильно. Руль у вас не с той стороны, БС не включаете, землю не там пашите, недра неправильно осваиваете и т.д. Даже геометрию вспомнили, опять-таки не понимая смысла самим же сказанного. Ну так приезжайте и осваивайте! Или займитесь решением собственных проблем на собстенных региональных форумах. Но, похоже, таких проблем у вас не существует, поэтому лучше разместиться на дальневосточном форуме и учить приморцев уму-разуму.

AlexST
    Как обычно ты все переврал и исказил. Во-первых, Владивосток изначально создавался как военный фарпост. Когда я впервые здесь оказался, здесь военных было больше чем гражданских. Расположен он на полуострове. Места для строительства очень мало. И не говори, что он не строится, он строится и меня это строительство беспокоит. Место ограничено, поэтому чтобы что-то построить нужно что-то притеснить. Не ври про стоимость морепродуктов. Я был в Красноярске, стоимость одинаковая, с той лишь разницей, что у нас эти морепродукты можно взять свежими, даже еще незамороженными. Про какие полезные ископаемые ты высказался? Назови их. Чем климат во Владике лучше чем в Сибири? Я сам сюда из Сибири приехал, и поначалу проклинал этот климат как мог. Ребята, я думаю, что вам лучше будет на собственных сайтах заняться собственными проблемами. Со своими, мы разберемся без вас.

Больше 10 лет на форуме
    Я просто в восторге от доброжелателей и воздыхателей материковой части по проблемам приморского дальневосточного региона. Сначала завели речь о целесообразности внедрения БС. На моей памяти это уже просходит раз десять. Все эти ветки были подняты поклонниками БС с единственной целью удовлетвориться тем, что им ответят их же сторонники, с воинственным кличем - кто не включает БС, те дебилы! Именно так все эти ветки и начинались. Когда разговор переходит в более конкретную и точную форму, эти крикливые начинают теряться и создается впечатление, что ничего конкретного они в свою пользу и сказать то не могут. Далее начинаются обвинения на дальневосточном сайте, на сайте посвященном авто с правым рулем, что все мы тут живем неправильно. Руль у вас не с той стороны, БС не включаете, землю не там пашите, недра неправильно осваиваете и т.д. Даже геометрию вспомнили, опять-таки не понимая смысла самим же сказанного. Ну так приезжайте и осваивайте! Или займитесь решением собственных проблем на собстенных региональных форумах. Но, похоже, таких проблем у вас не существует, поэтому лучше разместиться на дальневосточном форуме и учить приморцев уму-разуму.

AlexST
    Как обычно ты все переврал и исказил. Во-первых, Владивосток изначально создавался как военный фарпост. Когда я впервые здесь оказался, здесь военных было больше чем гражданских. Расположен он на полуострове. Места для строительства очень мало. И не говори, что он не строится, он строится и меня это строительство беспокоит. Место ограничено, поэтому чтобы что-то построить нужно что-то притеснить. Не ври про стоимость морепродуктов. Я был в Красноярске, стоимость одинаковая, с той лишь разницей, что у нас эти морепродукты можно взять свежими, даже еще незамороженными. Про какие полезные ископаемые ты высказался? Назови их. Чем климат во Владике лучше чем в Сибири? Я сам сюда из Сибири приехал, и поначалу проклинал этот климат как мог. Ребята, я думаю, что вам лучше будет на собственных сайтах заняться собственными проблемами. Со своими, мы разберемся без вас.
    Фред, во первых, я процитировал и эти умозаключения не мои ;-)
    и что то там "думать" о том как ваш регион должен жить я и не собирался. то что ( из цитаты) "криминальный привкус окружающей действительности" имеет место, вы подтверждаете своими спорами.
    если бы спор с вашей стороны был с позиции "я включаю бс, как того требует закон", но не пойму зачем и т.д. - это одно. но вы же чхали на закон ;-) у вас "всё по понятиям". так что, пока вы без "нас" никак не можете разобраться :-)))

Больше 10 лет на форуме
    ап
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

и что то там "думать" о том как ваш регион должен жить я и не собирался. то что ( из цитаты) "криминальный привкус окружающей действительности" имеет место, вы подтверждаете своими спорами.
    если бы спор с вашей стороны был с позиции "я включаю бс, как того требует закон", но не пойму зачем и т.д. - это одно. но вы же чхали на закон ;-) у вас "всё по понятиям". так что, пока вы без "нас" никак не можете разобраться :-)))
    странно - умозаключения не твои - а выводы делаешь ты....... бс включать - соблюдать закон, а ехать со скоростью 140-150 км/ч? Это как объяснить?
    т.е. никаких аргументов нет, как и сказал Фред, перешли на личности :)

Так что - без вас уж точно раберемся :)

Больше 15 лет на форуме
    Я заметил, что ты это процитировал, но ты же эту цитату выложил в этой ветке, а я на эту цитату ответил. Ты привел аргументы, даже не свои. Я привел аргументы свои. Никто из дальневосточников ни разу не говорил, что мы здесь живем в малине. А кто-нибудь из вас может утверждать, что он живет в розовом и пушистом пространстве? Оставьте наши споры нам. Гораздо будет лучше, если вы в них вмешиваться не будете. По поводу закона. На закон я не чихал. Я хочу чтобы законы принимались разумно. Мне так никто из вас и не ответил, какие были исследования, какие были анализы, какие были аргументы у тех кто этот закон принимал. Никто ответить не смог. Более того, я уверен, что на эти вопросы не смогут ответить и те, кто этот закон принимал. Я за закон. Только, чтобы этот закон был разумным и удобным для меня или хотя бы большинства. Включать фары только потому, что это кому-то взбрело в голову я не согласен. Я могу ошибаться и если я увижу, что вокруг меня все включают фары, я признаю свою ошибку и тоже включу, хотя считаю это неразумным, но пока я этого не наблюдаю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    странно - умозаключения не твои - а выводы делаешь ты....... бс включать - соблюдать закон, а ехать со скоростью 140-150 км/ч? Это как объяснить?
    т.е. никаких аргументов нет, как и сказал Фред, перешли на личности :)

Так что - без вас уж точно раберемся :)
    я ни про какие 140-150 не говорил ;-)
    аргумент пдд - это не аргумент? :-) и при чем тут другие требования и нарушения пдд? сначала "посrемся за бс ;-) потом "за скорость" подеремся :-)). всё по порядку надо.

Больше 10 лет на форуме
    я ни про какие 140-150 не говорил ;-)
    аргумент пдд - это не аргумент? :-) и при чем тут другие требования и нарушения пдд? сначала "посrемся за бс ;-) потом "за скорость" подеремся :-)). всё по порядку надо.
    ну судя по всему раз и до обсуждения города дошли...значит уже все было :))
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

Страница 58 из 68 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW X5
2014 год
2950000 руб.
Nissan Sunny
2002 год
125000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
1991 год
350000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189