Страница 6 из 68 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Ты вообще, аргументы противников читаешь или нет? Или тебе главное свое ФИ сказать? В предыдущих постах объясняются эти резоны. Ты можешь против них возразить? И по поводу невежества на дорогах Владивостока я тоже не согласен. Похоже ты просто не бывал в других городах. К примеру, при повороте налево, моргни фарами и попроси чтобы встречные тебя пропустили. Во Владивостоке тебя пропустит каждая вторая машина, а к примеру, в Красноярске хоть заморгайся, хоть до вечера будешь на месте стоять если сам не сможешь протолкнуться.
    :-))
    Не тыкай незнакомым людям. Это во-первых.
    Во-вторых, твои так называемые "аргументы" - лишь инфантильные отговорки, и в сложившемся здесь споре ничего кроме раздражения не вызывают, не говоря уже об их ценности в "попытках" убедить противников в своей правоте.

Что касается других городов, - бывал во многих, отсюда и моё заявление, что во Владивостоке хамства и невежества больше.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Clare Quilty Посмотреть сообщение
    Не тыкай незнакомым людям. Это во-первых.
    Во-вторых, твои так называемые "аргументы" - лишь инфантильные отговорки, и в сложившемся здесь споре ничего кроме раздражения не вызывают, не говоря уже об их ценности в "попытках" убедить противников в своей правоте.

Что касается других городов, - бывал во многих, отсюда и моё заявление, что во Владивостоке хамства и невежества больше.
    В таком случае и ты не тыкай. Хотя такая уж форма обращения в норме на форуме. Так что ты можешь сказать против "инфантильных отговорок", кроме того, что они у тебя вызывают раздражение? И что ты можешь сказать "агрументированного" в пользу своей позиции?

Что касается других городов, - Я тебе привел пример эксперимента, который можешь провести и сделать вывод. Ты же опять отделался общими словами.

Eifel' Спасибо за разъяснения. А то постоянно цивилизованную Европу под нос тычат :-)))
    Однако я, как цивилизованныи (как мне кажется) человек, включаю ближнии свет, когда считаю, что ето может повлиять в положительную сторону на ситуацию на дороге.
    Если погода пасмурная, то могу и днем включить. Также в туннеле.... у нас ето болезнь, туннели освещены обычно, но некоторые слабо, и если половина включила фары, то в зеркало тех, кто не включил, не всегда видно, в зависимости от цвета авто. А туннелеи полно. Одно время ездил на авто, в котором фары загорались автоматически, очень удобная штука для туннелеи, причем чувствительность можно было регулировать.
    Габариты вообще не пользую, если включаю, то сразу ближнии, и другим так советую, в зеркало в сумерки непонятно вообще бывает, если кто-то с габаритами, а рядом кто-то с фарами, непонятно, кто из них ближе.... нужно присмотреться, а ето потеря времени.

Больше 10 лет на форуме
    К примеру, при повороте налево, моргни фарами и попроси чтобы встречные тебя пропустили. Во Владивостоке тебя пропустит каждая вторая машина, а к примеру, в Красноярске хоть заморгайся, хоть до вечера будешь на месте стоять если сам не сможешь протолкнуться.
    Точно, подвозил как-то приезжего, не помню уж с какого города, так он такое восхишение высказал нашим водителям. Расказывал страшные вещи, что у них, чтобы повернуть, например налево, порой пассажиру приходится выходить и останавливать встречный поток, чтобы машина проехала.

Больше 7 лет на форуме
    Так автомобиль с включённым светом лучше видно или нет?

А сигналы поворота обязательно включать? (Я просто заметил, что во Влдаивостоке это не обязательно, а даже и когда включаешь, мало кто обращает внимание. Зачем это тогда?)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Eifel' Посмотреть сообщение
    Однако я, как цивилизованныи (как мне кажется) человек, включаю ближнии свет, когда считаю, что ето может повлиять в положительную сторону на ситуацию на дороге.
    Если погода пасмурная, то могу и днем включить. Также в туннеле.... у нас ето болезнь, туннели освещены обычно, но некоторые слабо, и если половина включила фары, то в зеркало тех, кто не включил, не всегда видно, в зависимости от цвета авто. А туннелеи полно. Одно время ездил на авто, в котором фары загорались автоматически, очень удобная штука для туннелеи, причем чувствительность можно было регулировать.
    Габариты вообще не пользую, если включаю, то сразу ближнии, и другим так советую, в зеркало в сумерки непонятно вообще бывает, если кто-то с габаритами, а рядом кто-то с фарами, непонятно, кто из них ближе.... нужно присмотреться, а ето потеря времени.
    В том то и дело, что так поступают и те, кто в этой ветке выступает против БС. В правилах было номально обозначено когда он должен включаться. Я тоже всегда включаю и в туман, и в морось, и на пыльных перевалах. И всегда выключаю при хорошей видимости :-))

Больше 5 лет на форуме
    Приезжали ребята из Тамбова во Владивосток за запчастями, у них там что-то вроде нашего клуба "Шатун" , так они тоже поражались как водилы между собой внегласно договаривались и разъезжались не строго по правилам, а по джентльменски. "Нифига!" - говорят, морду в поток сунул, и тебя пропустили, а у нас, говорят, даже со двора на центральную улицу с плотным движением проблематично выехать, стоишь по пол часа.
    дело было не в бобине, разгильдяй сидел в кабине
    не важно на чем я езжу, важно как я это делаю

Как уже было сказано ранее - не нарушайте скоростной режим, прописанный теми же ПДД, и не надо будет выгадывать сотые доли секунды для реакции :) Так что дело далеко не в БС.

А тем, кто говорит про хамство на дорогах Владика я советую, очень советую, проехаться по другим городам России, а потом уже что-то говорить. Тут я полностью Фреда поддерживаю.

Больше 5 лет на форуме
    ...
    А сигналы поворота обязательно включать? (Я просто заметил, что во Влдаивостоке это не обязательно, а даже и когда включаешь, мало кто обращает внимание. Зачем это тогда?)
    Сигналы поворота показывать обязательно, ибо этим ты оповещаешь всех о своих намерениях перестроиться. Сам легко пропускаю машину вперед с поворотником, лезущую в строй передо мной, и стараюсь не пускать если вклинивается и даже не удосуживается включить поворотник. Есть правила, по ним и надо играть.

Больше 15 лет на форуме
    Так автомобиль с включённым светом лучше видно или нет?

1.Так автомобиль с включённым светом лучше видно или нет?

При каких условиях? В солнечную погоду. Хорошо. Давай скажем так - его лучше видно. И что из этого? Я уже привел пример, что при этом труднее оценить скорость встречного. Попробуй поставить такой эксперимент. Попробуй оценить скорость встречной машины без фар на расстоянии одного километра. И попробуй сделать то же самое ночью (для чистоты эксперимента) ориентируясь только по фарам. Уверен, что в первом случае ты оценишь скорость точнее.

А сигналы поворота обязательно включать? А кто-нибудь про сигналы поворота говорил? Да. Встречаются наглецы, которые пытаются втиснуться в поток без поворотников. Я таких никогда не пропускаю. И таких во Владике не больше чем в других городах. Просто тут движение такое плотное и это сильнее бросается в глаза.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Синтепон Посмотреть сообщение
    Сигналы поворота показывать обязательно, ибо этим ты оповещаешь всех о своих намерениях перестроиться. Сам легко пропускаю машину вперед с поворотником, лезущую в строй передо мной, и стараюсь не пускать если вклинивается и даже не удосуживается включить поворотник. Есть правила, по ним и надо играть.
    Просто некоторые тут считают некоторые правила маразмом.

Больше 7 лет на форуме
    1.Так автомобиль с включённым светом лучше видно или нет?

При каких условиях? В солнечную погоду. Хорошо. Давай скажем так - его лучше видно. И что из этого? Я уже привел пример, что при этом труднее оценить скорость встречного. Попробуй поставить такой эксперимент. Попробуй оценить скорость встречной машины без фар на расстоянии одного километра. И попробуй сделать то же самое ночью (для чистоты эксперимента) ориентируясь только по фарам. Уверен, что в первом случае ты оценишь скорость точнее.

А сигналы поворота обязательно включать? А кто-нибудь про сигналы поворота говорил? Да. Встречаются наглецы, которые пытаются втиснуться в поток без поворотников. Я таких никогда не пропускаю. И таких во Владике не больше чем в других городах. Просто тут движение такое плотное и это сильнее бросается в глаза.
    1. Зачем оценивать скорость встречного? Важно видеть есть он там, или нет.
    2. А мне вот кажется, что тёмное время суток включать сигналы поворота не обязательно. На улицах пусто, а я и так прекрасно знаю куда я еду. Какое-то маразматичное правило тоже.

Больше 5 лет на форуме
    Просто некоторые тут считают некоторые правила маразмом.
    Я лично не вижу большого смысла во включении фар без всякой необходимости. Пусть меня накажут за неповиновение закону. Но, если примут закон о том, что передвигаться на машинах можно будет только на задней скорости, ну, типа, чтобы сильно не разгонялись, что все начнут ездить задом? Любому "маразму" (я не считаю это маразмом, просто кто-то принял такой пункт ПДД) можно найти какое-нибудь объяснение. Где здравый смысл?

А у меня на рабочеи машине мигалка есть.
    Но ето не значит, что я со включеннои езжу постоянно.
    Хотя если включить, меня лучше видно.

Правила - есть правила.
    Конечно, я нарушаю их, но по возможности стараюсь ето делать так, чтоб не очень страдала безопасность.
    Скорость могу превысить, но на красныи не поеду.... например.
    Если бы правила меня обязали бы включить фары, включил бы.
    Потому, как мне ето не мешает, ни на скорость, ни на удобство не влияет, не вижу повода етот пункт нарушать.

Больше 7 лет на форуме
    Попробуй поставить такой эксперимент.
    Я не хочу ставить эксперименты. У меня есть руководство по поведению на дороге - это Правила Дорожного Движения.
    И я бы не хотел сталкиваться на дороге со всякими экпериментаторами, будь то включение ближнего света, или тонировка всех стёкл и фар, или общее желание проявить себя как изобретателя новых, более правильных правил.

Больше 15 лет на форуме
    1. Зачем оценивать скорость встречного? Важно видеть есть он там, или нет.
    Ну ничего себе ответ !!! А как же ты будешь обгонять, если не можешь оценить скорость встречного? Будешь принимать решение только в отсутствие встречных? Тогда, например, до Хабаровска будешь неделю добираться.

И еще. Противники БС утверждают, что обгонять нужно только полностью убедившись в безопасности обгона. Почему-то сторонники счтитают, что им достаточно лучше увидеть встречную машину. А если на дороге лежит например, упавший с кузова мешок цемента? Будете биться? Или ввести правило, к каждому мешку привязать фонарь? А если на дорогу вышла корова? Тоже обязать ко лбу каждой коровы фару прицепить? Да не будет вам счастья даже с этим правилом. В безопасности маневра нужно убеждаться!
    Последний раз редактировалось Fred, Vladivostok; 07.08.2007 в 05:46.

Больше 15 лет на форуме
    Я не хочу ставить эксперименты. У меня есть руководство по поведению на дороге - это Правила Дорожного Движения.
    И я бы не хотел сталкиваться на дороге со всякими экпериментаторами, будь то включение ближнего света, или тонировка всех стёкл и фар, или общее желание проявить себя как изобретателя новых, более правильных правил.
    Я не экспериментатор. Правила я не изобретаю. Их изобретают те, кто сейчас в думе сидят. А я сторонник старой и разумной редакции правил. :-))

Больше 5 лет на форуме
    Спор смысла не имеет, покуда есть факторы сильнее влияющие на безопасность. Ребята, начните с соблюдения скоростного режима, а то причины типа: "я иногда превышаю скорость, когда тороплюсь ..." у вас является более веской, чем все написанное в этой ветке против БС в светлое время суток. И вообще, если ветка будет рости такими темпами, то будет создана ветка под названием "Почему, Вы превышаете.............??????????" (зачем там запятая - не знаю, но для единообразия оставил).
    Вам самим не смешно?

Включаю БС в туман, в дождь, в снег, в сумерках, ночью как в городе так и на трассе. В остальных случаях считаю, что включать БС в городе полный бред (какие там секунды, если ограничение 60 км/ч), за городом если бы обязали (пока у нас в регионе на это как то не обращают внимания), то ничего в этом для себя страшного не вижу.
    Suzuki Escudo S-Limited 1999, J20A, TL52W

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nikgens Посмотреть сообщение
    Включаю БС в туман, в дождь, в снег, в сумерках, ночью как в городе так и на трассе. В остальных случаях считаю, что включать БС в городе полный бред (какие там секунды, если ограничение 60 км/ч), за городом если бы обязали (пока у нас в регионе на это как то не обращают внимания), то ничего в этом для себя страшного не вижу.
    Вообще-то обязали БС за городом ...
    Я улыбаюсь ...

Страница 6 из 68 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Patrol
2012 год
2000000 руб.
Subaru Impreza
2010 год
445000 руб.
Toyota Platz
2004 год
245000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189