Страница 62 из 68 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Недавно вот такого водятела видел. На дороге - ночь. Едет Мазда Демио с включенной аварийкой. Едет вполне нормально, впереди меня. После поворота направо я оказываюсь прямо за ней и еду отвлекаясь на оранжевое моргание. Ну, думаю - может плохо человеку, ну, мало ли. В общем, скоро мне во дворы и вижу что Демия выключила аварийку и включила правый поворот - туда же! Ну ладно, заехали во двор - я в один подъезд, они в другой. Высадил семью и поехал в гараж. Поставил машину, идут домой вдоль дороги. На дороге - ночь. По ней едет Мазда Демио с включенной аварийкой!!! Зело пипец!

Выходит этот чудик так себя обезопасивает? Ездит по ночам с моргающей аварийкой, типа может уступят, может заметят быстрее и все такое.

Если "противники дневного БС на трассе" подразумевают нечто подобное - типа включенные фары аналогичны включенной аварийке, то они ошибаются. Включеные фары позволяют быстрее заметить ТС, что на высоких скоростях очень актуально. Включеный БС позволяет мгновенно определить куда движется ТС - навстречу (белый) или попутно (красный). Что в случае обгона по встречке - архиважно.

Можно тупо это все отрицать - но это будет просто тупо.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял, что это является следствие этой причины? Такие утверждения нужно доказывать, а не декларировать. Кто это доказал? НИКТО! Прговодились какие-то исследования и анализ? НЕ ПРОВОДИЛИСЬ !
    Я и говорю, вы отрицаете что если лить больше то нальется быстрее, и требуете документальных доказательств.

Но представьте себе что никто не проводил таких экспериментов, за абсолютной детерминированностью процесса.

Ну докажите что наливая в банку воды быстрее вы наполните ее скорее. Не на словах, не формулами - а предоставьте мне официальный отчет комиссии которая проводила ряд соответствующих экспериментов.

Нет, лучше предоставьте мне результаты исследований доказывающие что если дунуть в задницу, то зуй не встанет.

Пока не предоставите придется считать что производители виагры дурят человечество - зуй можно просто накачать вставив шланг насоса в зад.

Таких следствий - которые не требуют никаких доказательств - в мире бесконечное количество. Одно их них: включил БС на трассе днем - обозначил себя лучше. Лучше обозначил - меньше времени на распознавание, больше времени на принятие решения, на оценку дорожной ситуации.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 24.08.2007 в 04:58.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Я и говорю, вы отрицаете что если лить больше то нальется быстрее, и требуете документальных доказательств.

Но представьте себе что никто не проводил таких экспериментов, за абсолютной детерминированностью процесса.

Ну докажите что наливая в банку воды быстрее вы наполните ее скорее. Не на словах, не формулами - а предоставьте мне официальный отчет комиссии которая проводила ряд соответствующих экспериментов.
    Слушай. У меня просто нет времени сейчас отвечать на ту ахинею, которую ты несешь. Причем здесь банки и причем здесь такие аналогии? Чтобы приводить такие аналогии, то опять-таки нужно доказать, что они друг другу соответствуют. Какая, к черту, детерминированность? Какой, к черту, процесс? Ты сам не понимаешь того, о чем говоришь.

Я тебе это докажу именно на пальцах, с формулами, своими словами и без всяких докладов.
    :-))

Больше 15 лет на форуме
    По оффтопику насчет параллельности прямых определяемой по теории несуществования пересечения. - Это вранье. Вот как выглядит определение параллельности по Евклиду: http://en.wikipedia.org/wiki/Parallel_postulate
    Ну ты хоть сам то с этой ссылкой разобрался? Мы говорили об аксиомах Эвклида, а не постулатах. Постулат в данном случае вытекает из аксиом. Почитай хотя бы здесь - http://www.nerungri.edu.ru/muuo/web/...k/1/index3.htm
    На русском языке, может до тебя легче дойдет
    ...
    Слово "аксиома" греческого происхождения, оно означает "достойный", то есть достойный доверия. Из аксиом и определений и выводится вся построенная по законам логики наука, в частности, геометрия. А постулаты? По своему смыслу постулаты - то же самое, что и аксиомы. Недаром некоторых изданиях Эвклида пятый постулат называется одиннадцатой аксиомой. Вообще слова эти взаимозаменяемые, и многие математики не видят в них никакого различия. Но, пожалуй, более правильна та точка зрения, что аксиомы Эвклид относил к любым величинам, а постулаты - лишь к геометрическим.

"Постулат" означает "требование". Иными словами, постулаты - это основные требования, или исходные, первоначальные допущения, на которых строится вся геометрия.
    ...

Машина с БС заметнее. Факт. Я эксперимент провел)).
    Три дня ездил с БС (кто в теме - тот знает, что в Приморье так не принято) в ясную солнечную погоду (Важно).
    В итоге - был остановлен сотрудниками ГАИ (или ГИБДД) 8!!! раз (за три дня). Это столько же, сколько за последний ГОД!!!
    В общем теперь, подъезжая к посту ГАИ, я фары выключаю. И, о чудо, опять перестали меня тормозить.
    Россия - страна непуганых пешеходов.

Больше 10 лет на форуме
    Включеные фары позволяют быстрее заметить ТС, что на высоких скоростях очень актуально. Включеный БС позволяет мгновенно определить куда движется ТС - навстречу (белый) или попутно (красный). Что в случае обгона по встречке - архиважно.

Можно тупо это все отрицать - но это будет просто тупо.
    Глупо гонять на высоких скоростях по встречке, хоть с БС, хоть без него...
    Отрицать это тупо, просто тупо.
    Пример уже был. Если скорости 90 км/ч на прямых... 300 метров достаточно для обгона.
    БС необходим для снижения аварийности, а не для ускорения по 2 полосным дорогам где и 90 то ехать уже подвиг.

Слушай. У меня просто нет времени сейчас отвечать на ту ахинею, которую ты несешь. Причем здесь банки и причем здесь такие аналогии? Чтобы приводить такие аналогии, то опять-таки нужно доказать, что они друг другу соответствуют. Какая, к черту, детерминированность? Какой, к черту, процесс? Ты сам не понимаешь того, о чем говоришь.

Я тебе это докажу именно на пальцах, с формулами, своими словами и без всяких докладов.
    Мне не надо на пальцах - мне нужен официальный документ доказывающий. Нет такого - значит зуй надувается через задницу. Медицинский факт.

Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Глупо гонять на высоких скоростях по встречке, хоть с БС, хоть без него...
    Отрицать это тупо, просто тупо.
    Пример уже был. Если скорости 90 км/ч на прямых... 300 метров достаточно для обгона.
    БС необходим для снижения аварийности, а не для ускорения по 2 полосным дорогам где и 90 то ехать уже подвиг.
    Это вы о чем? Вам надо обогнать медленное ТС. Обгон по встречке - разрешен. Выходите на встречку и давите педаль. Вдруг видите впереди кто-то едет. Как определить: это кто-то из вашего ряда идет по встречке, или кто-то вернулся в свою полосу со вашей, то есть, со встречки? Это ведь типичная коллизия: вы начинаете обгон, а кто-то его завершает. Вы на встречку, а он со встречки. Тыдыщь.

Больше 15 лет на форуме
    Мне не надо на пальцах - мне нужен официальный документ доказывающий. Нет такого - значит зуй надувается через задницу. Медицинский факт.
    Это у тебя все через задницу надувается. Зачем тебе документ, если я тебе это на пальцах докажу? :-))

Причем здесь банки и причем здесь такие аналогии? Чтобы приводить такие аналогии, то опять-таки нужно доказать, что они друг другу соответствуют.
    Так сначала докажите что отсутствие официальных документов доказывающих снижение аварийности при использовании БС днем на трассе - доказывает что аварийность не снижается, а даже повышается.

Ну, то есть, ту самую аналогию. С какого хрена я должен считать что это аналогично: отсутствие доказательства есть доказательство. Докажите для начала аналогичность отсутствия присутствию.

Да хрен с вами. Не хотите сделать себе добра - не делайте. Только не гундите что ездить трудно. Ок?

Это у тебя все через задницу надувается. Зачем тебе документ, если я тебе это на пальцах докажу? :-))
    Нет, это у тебя надувается через задницу.

А зачем тебе документ если я на пальцах доказал: БС повышает безопасность.

Больше 15 лет на форуме
    Нет, это у тебя надувается через задницу.

А зачем тебе документ если я на пальцах доказал: БС повышает безопасность.
    ГДЕ??? ПОКАЖИ!!!
    Никаких доказательств у тебя не было. Одна пустая болтовня и демагогия. Много болтовни и много демагогии. И пратически все они - лирические отступления не в тему.
    :-)))

Больше 10 лет на форуме
    Это вы о чем? Вам надо обогнать медленное ТС. Обгон по встречке - разрешен. Выходите на встречку и давите педаль. Вдруг видите впереди кто-то едет. Как определить: это кто-то из вашего ряда идет по встречке, или кто-то вернулся в свою полосу со вашей, то есть, со встречки? Это ведь типичная коллизия: вы начинаете обгон, а кто-то его завершает. Вы на встречку, а он со встречки. Тыдыщь.
    Ты сам то понял что написал?? медленное ТС это какая скорость??
    Ты уж определись или обгон медленных ТС или маневры на более высокий скоростях..

Что, на свои яйца наступили?

Предоставьте документы проведенных исследований доказывающих что включение БС днем на трассе не повышает безопасности, а даже ее снижает.

Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Ты сам то понял что написал?? медленное ТС это какая скорость??
    Ты уж определись или обгон медленных ТС или маневры на более высокий скоростях..
    А вы как обгоняете? Допустим ваша скорость 120, а трактор едет 45. Сначала вы снизите до 45, а потом будете обгонять что ли? Или так и пронесетесь на 120 по встречке? Выберите один из вариантов.

Больше 15 лет на форуме
    Что, на свои яйца наступили?

Предоставьте документы проведенных исследований доказывающих что включение БС днем на трассе не повышает безопасности, а даже ее снижает.
    Ты вообще вменяемый человек и просто дурачком прикидываешься. Был задан вопрос - кто-нибудь такие исследования проводил, прежде чем внедрять эти правила? Про какие-то документы ты здесь треск на всю вселенную поднял? Я приводил в качестве документа старую редакцию правил. Разумную и испытанную. Поэтому мне интересно на основании чего ее изменили? :-))

Ситуация подразумевалась такая: у вас появилась возможность обогнать, выходите на встречку и видите что до ближайшего ТС по встречке достаточно времени. Но вы должны подумать еще о том, не обгоняет ли то, далекое ТС, другая машина которая сейчас движется по вашей полосе но навстречу. Включеные фары позволят это оценить мгновенно, а выключенные - потребуют оценки динамики движения через распознавание, для чего нужно больше времени, гораздо больше.

Забавно что приходится это объяснять, казалось бы - элементарные вещи - а не доходит.

Ты вообще вменяемый человек и просто дурачком прикидываешься. Был задан вопрос - кто-нибудь такие исследования проводил, прежде чем внедрять эти правила? Про какие-то документы ты здесь треск на всю вселенную поднял? Я приводил в качестве документа старую редакцию правил. Разумную и испытанную. Поэтому мне интересно на основании чего ее изменили? :-))
    Так никто не проводил исследования. Поэтому официальных результатов - повышает БС днем на трассе безопасность, или понижает - нет: вменяемым людям и так понятно что повышает. Поэтому и у вас нет никаких доказательств такого рода. А невменяемым - надо мед-справку покупать.

Больше 15 лет на форуме
    Ситуация подразумевалась такая: у вас появилась возможность обогнать, выходите на встречку и видите что до ближайшего ТС по встречке достаточно времени. Но вы должны подумать еще о том, не обгоняет ли то, далекое ТС, другая машина которая сейчас движется по вашей полосе но навстречу. Включеные фары позволят это оценить мгновенно, а выключенные - потребуют оценки динамики движения через распознавание, для чего нужно больше времени, гораздо больше.

Забавно что приходится это объяснять, казалось бы - элементарные вещи - а не доходит.
    Это до вас никак дойти не может, что это нужно оценивать всегда и независимо от фар. Если есть сомнения вернись на свою полосу и ожидай момента для безопасного обгона.

Страница 62 из 68 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2010 год
650000 руб.
Honda Torneo
1999 год
270000 руб.
Kia cee'd
2011 год
495000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189