Страница 64 из 68 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Насчет обозначение специальных ТС с помощью фар в дневное время. FV конечно врет что в старых правилах был запрет включать БС днем "не опасным ТС". А коли такого запрета не было - то включать могли все кто хотел чтобы его раньше заметили.

На трассе, где времени мало - все ТС становятся крайне опасными. Поэтому совершенно логично включать там БС днем, чтобы раньше заметили.

Но, я повторяю - пусть докажет свое "никогда" сначала. А то петь песни-то каждый может, а вот доказать "никогда" - это надо постараться.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    1) Докажите что никогда

2) Какие ТС не опасные?

3) Вы против штатовского правила обгона стоящего школьного автобуса?
    1)Потому что я оцениваю ситуацию независимо от наличия фар.
    2)Есть более опасные, есть менее опасные. БС эти две категории выравнивает.
    3)Нет. Только при чем здась БС. В штатах его так и не приняли.

Почему сейчас ввели это требование? А потому что я в прошлом году был на советском шоссе, там висел знак 40 и не обгоняй. А теперь висит - 70, и тоже "не обгоняй". Но все едут в два ряда в каждом направлении так что знак - сосет.

Если вы будете изобретать правила несовместимые с жизнью, то либо правила загнуться, либо жизнь. Третьего не дано. Поэтому во всем мире эти дебильные евро-немецкие ПДД американизируют, ну, а у нас верующие в никогда ставят их на алтарь и поливают кровью в перемешку с бензином. И молятся на них...

Больше 15 лет на форуме
    Насчет обозначение специальных ТС с помощью фар в дневное время. FV конечно врет что в старых правилах был запрет включать БС днем "не опасным ТС". А коли такого запрета не было - то включать могли все кто хотел чтобы его раньше заметили.

На трассе, где времени мало - все ТС становятся крайне опасными. Поэтому совершенно логично включать там БС днем, чтобы раньше заметили.

Но, я повторяю - пусть докажет свое "никогда" сначала. А то петь песни-то каждый может, а вот доказать "никогда" - это надо постараться.
    Совершенно верно. Запрета не было и включали все кто хотел себя выделить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Вот значит как мы доказываем. И почему же раньше до этого не додумались. Видимо, раньше все со справками ездили, а теперь появились вменяемые, которым эта справка не нужна, равно как и оценивать дорожную ситуацию!
    :-)))
    что вы начали цепляться к личностям то?
    Раньше это не нужно было в силу прежде всего малого движения, сейчас это потребовалось, так как кол-во ТС на дорогах увеличилось в десятки раз.
    Как тяжело признать элементарное? Видно заранее, лучше, даже видно если темное авто идет за деревьями за поворотом.
    Теперь готовясь к обгону мы просто смотрим и видим авто со светом сразу, а вот если едет Fred то начинаем оценивать, едет он навстречу или по пути. И кому как не вам приморью спорить с вкл. БС где времени на эту оценку требуется больше чем на авто с левым рулем
    Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

1)Потому что я оцениваю ситуацию независимо от наличия фар.
    2)Есть более опасные, есть менее опасные. БС эти две категории выравнивает.
    3)Нет. Только при чем здась БС. В штатах его так и не приняли.
    1) Речь идет о "никогда". А не о каких-то там оценках и индикаторах. Никогда это категория времени. Докажите что никогда.

2) У вас были просто опасные. Стало быть под давление обстоятельств вы пошли на компромисс и придумали более-менее. Хорошо, тогда вопрос: если более опасные ТС включали фары, то с увеличением средней скорости движение не стали ли все ранее мене опасные ТС - более опасными, что и повлекло принятие такой поправки?

3) Чего????????? 8-[==] Как это "не приняли". У писец! Во всех штатах есть статья за это нарушение, а недавно был даже курьезный случай - мент сам себя оштрафовал за то, что обогнал стоящий школьный автобус.

---

Я вам про школьные автобусы говорю потому, что детей можно перевозить только в СПЕЦИАЛЬНЫХ автобусах, а не в обычных, типа, включил ТС - и дети в безопасности. Маразм, мля. На автобусе надо закрепить табличку ДЕТИ: впереди и сзади.

Равно как и автоколонна должны быть обозначена табличками типа "автопоезд" на головной и замыкающей машине. Чтобы понятно было тем, кто впереди и позади что это - автоколонна.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 24.08.2007 в 07:10.

Количество транспорта увеличилось, скорости увеличились - теперь все ТС на трассе крайне опасны. Вот и включайте.

---

Вы думаете что в наших кровавых ПДД так все хорошо предусмотрено и расписано что только соблюдай и наступит рай на дорогах? Вранье. Сракинг как явление есть - наказания за него нет. Преследование есть - наказания нет. Подрезание есть - наказания нет. Школьники есть - школьных автобусов нет.

За street racing в штатах наказывают отдельно от превышения скорости, за расжигание сракинга - тоже отдельно. За рецидив - штаф повышается, еще рецидив - лишают прав нахрен. Tailgating - отдельный штраф. Cutting (подрезание) - отдельный. Обогнал стоящий школьный автобус - штраф. Назовите штат, я вам процитирую суммы штрафов за эти нарушения.

Больше 15 лет на форуме
    1) Речь идет о "никогда". А не о каких-то там оценках и индикаторах. Никогда это категория времени. Докажите что никогда.
    Объясню еще раз. Эта ситуция у меня не вызовет НИКОГДА проблем, потому что я НИКОГДА не пойду на обгон если не буду уверен, что на попутной стороне идет попутная, а не встречная машина. И эта уверенность будет опираться на оценку ситуациии независимо от того, включены у кого-то фары или нет.
    Так понятнее?
    :-))
    Последний раз редактировалось Fred, Vladivostok; 24.08.2007 в 07:17.

Больше 10 лет на форуме
    Мне тоже сначала не понравилось то что теперь когда ты торопишся, вроде как ни как не выделяешься из толпы. Раньше включил фары и т.о. ты говоришь: я тороплюсь/у меня опасный груз/ и т.п. А лишение этой возможности как раз и отстаивает Fred ИМХО.
    Это правило было не писано, сейчас также есть неписаное правило для того кто торопится БС + туманки.
    Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Больше 15 лет на форуме
    2) У вас были просто опасные. Стало быть под давление обстоятельств вы пошли на компромисс и придумали более-менее. Хорошо, тогда вопрос: если более опасные ТС включали фары, то с увеличением средней скорости движение не стали ли все ранее мене опасные ТС - более опасными, что и повлекло принятие такой поправки?
    Ни хрена не понял. Что у меня было? Что у меня стало? Что за обстоятельства? Мы можем выражаться на русском языке?

Больше 15 лет на форуме
    3) Чего????????? 8-[==] Как это "не приняли". У писец! Во всех штатах есть статья за это нарушение, а недавно был даже курьезный случай - мент сам себя оштрафовал за то, что обогнал стоящий школьный автобус.
    Прочитай внимательно сначала мой ответ. Только очень внимательно. А также хотелось, чтобы ты внимательно читал и другие ответы.

Больше 15 лет на форуме
    Я вам про школьные автобусы говорю потому, что детей можно перевозить только в СПЕЦИАЛЬНЫХ автобусах, а не в обычных, типа, включил ТС - и дети в безопасности. Маразм, мля.

Равно как и автоколонна должны быть обозначена табличками типа "автопоезд" на головной и замыкающей машине. Чтобы понятно было тем, кто впереди и позади что это - автоколонна.
    А я тебе как в жизни говорю. И если ты считаешь это правило маразмом, я все же считаю, что и обычные автобусы с детьми нужно выделять. И это разумно а не маразм.

Больше 15 лет на форуме
    И еще про автобусы с детьми. Я знаю реальный пример, когда в зимнее время, детей из одной деревни возят в школу другой деревни на старенькой вахтовке за 15 километров. Раньше у них была возможность выделиться, теперь ее нет. Видимо, потому, что для них выделяться, это маразм, как некоторые считают.

Больше 7 лет на форуме
    Fred
    +1
    как у тебя терпения хватает))

Больше 7 лет на форуме
    это же не агностики, это как раз верующие. А им доказывать - ...

Больше 7 лет на форуме
    Офигеть! Зашёл через две недели а здесь всё по одном и доводы одни и те же. Может уже примем как аксиому этот пункт ПДД и начнём дружно его исполнять? А противникам этого можно обратиться в общественную приёмную вашего депутата в ГД и этими доводами постараться убедить его повлиять на своих коллег и пересмотреть данные поправки....

а я полностью согласен с Фредом. Если привыкнеш обгонять обращая внимание на БС встречки, то очень просто поймать лобовуху без БС... мало ли.. ну неработают фары или забыл кто то включить...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
    Офигеть! Зашёл через две недели а здесь всё по одном и доводы одни и те же. Может уже примем как аксиому этот пункт ПДД и начнём дружно его исполнять? А противникам этого можно обратиться в общественную приёмную вашего депутата в ГД и этими доводами постараться убедить его повлиять на своих коллег и пересмотреть данные поправки....
    чувствую себя героем, который возвращается :))))))))))))))))

один пункт примем и исполнять будем? или все ж все ПДД? а если все!! то тогда вы батенька будете "тюлюпаться" по трассе со скорстью, где вам БС, без надобности..:)))
    не нравится, ну тогда приемная депутут ГД открыта, вперед к правде и победе здравого смысла..))
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Maskotte Посмотреть сообщение
    Скорее, из разряда "пристегиваться или нет". Всегда находятся те, кого ремни душат, мешают рулить и ловко выбрасываться из машины при ДТП. Совершенно аналогично есть те, кого ближний свет днем слепит, кто лучше видит машину без фар, чем с фарами, кому жалко лампочки, кто считает, что обязаловка по ближнему свету - это покушение на его личные свободы, считающий свет днем - маразмом, в конце концов...
    Не корекное сравнение.
    Если приходлось ездит на тазах, то можно понять не приятие "закона" о ремнях,на прульных не чувствушь пристегнутого ремня ,даже наобарот,если не пристигнулся,то дискамфорт,поэтому ,чем штрафавать надо сперва выпускать нормальные машины,а то как всегда, бьем за кого-то.
    У нас всегда так,если нарушели крнституционное право,продали ведро с болтами,то пачему-то бьют не того кто продал это дермо ,а того кто купил,т.е пострадал.
    С бс тоже самое ,вместо того ,чтобы делать нормальные дороги,т.е повышать безопасность,требуем как в европе бс,так там все на автамате ,и не надо челу паритсяпо этому поводу,а если просто забыл,что свойственно человеку,за это нельзя наказывать.

Больше 10 лет на форуме
    пысы
    европе бс,так там все на автамате ,и не надо челу паритсяпо этому поводу,а если просто забыл,что свойственно человеку,за это нельзя наказывать
    .
    в таки случаях гиббон должен придупридит водилу о не соответствии,исполнить свой долг перед гражданином,..хотя как он увидить,что бс не включен,как утверждают БСешники ,машина без бс невидима,канечно утрирую,для отдельных наверно необходимость,но справидливость должна быть в любом деле.

Страница 64 из 68 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz E-Class
2014 год
1920000 руб.
Toyota Corolla
1999 год
225000 руб.
Hyundai Matrix
2002 год
168000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189