Страница 9 из 68 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1342

Почему, Вы не включаете..........???????

Больше 5 лет на форуме
    Считаю более действенной мерой по безопасности движения подачу звукового сигнала, которая не запрещена за городом. Самый главный плюс это то, что она действует не только в зоне видимости, но и слышимости (то есть за поворотом). Самый главный минус - скорость распространения звука гораздо меньше, чем скорость света, поэтому у вас будет меньше времени реагировать на приближение встречки :))) (это для самых быстрых). В связи со всем выше сказанным предлагаю при движении вне населенных пунктов включать не БС, а звуковой сигнал. Странно, почему такой пункт не приняли в ПДД, здесь есть здравый смысл.
    дело было не в бобине, разгильдяй сидел в кабине
    не важно на чем я езжу, важно как я это делаю

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение

Для тех кто верит в амулеты...
    А если ВЫ не ВИДИТЕ встречное АВТО на прямой 500 метров при солнечной погоде, то убейте себя ап стену!!!
    +1000

Нашумел сильно, но по существу. БС задумали якобя для того, чтобы отличить попутное ТС, вышедшее на обгон, от встречного ТС. Лично я различаю эти варианты и без БС. И поэтому не выхожу никому навстречу и не мигаю фарами. Я ведь не учитьель и не назидатель-надзиратель. Я еду по своим делам, может важным, а может не важным. А когда я не уверен, еа обгон не выхожу.

БС создает доп. нагрузку на глаза + отвлекает от тех, кто не может зажечь фары, например, пешеходов. Т.е. постепенно создается иллюзия, что все что без БС - неопасно и на него можно наезжать.

Больше 10 лет на форуме
    Да.... Смотрю и плачу.
    Один на всех невключенцев рецепт - поездите, мало-помалу опыту наберёте, потом поговорим.
    Писал уже - не хотите сами жить - ваши проблемы. Но пожалейте других. Шанс дайте от дурака на дороге уйти (без обид).
    Или вы и вправду уверены, что мощная машина и орлиное зрение панацея от не дай Бог смерти на дороге?
    Повторюсь, да и мужики писали - помните про венки на дороге. Когда мимо едешь - помогает мыслительному процессу.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от marmikh Посмотреть сообщение
    +1000

Нашумел сильно, но по существу. БС задумали якобя для того, чтобы отличить попутное ТС, вышедшее на обгон, от встречного ТС. Лично я различаю эти варианты и без БС. И поэтому не выхожу никому навстречу и не мигаю фарами. Я ведь не учитьель и не назидатель-надзиратель. Я еду по своим делам, может важным, а может не важным. А когда я не уверен, еа обгон не выхожу.

БС создает доп. нагрузку на глаза + отвлекает от тех, кто не может зажечь фары, например, пешеходов. Т.е. постепенно создается иллюзия, что все что без БС - неопасно и на него можно наезжать.

Мдяя, друг. Наверное ездишь ты мягко скажем тихо. Но не стоит свое мнение выдавать за истину.
    Простой пример недельной давности. Трасса Омск-Новосибирск. Моя скорость 140.
    Пошел на обгон фуры.
    Навстречу едет вдалеке (как мне казалось машинка и в попутном направлении, ибо включенных фар не было).
    Дальше разошлись просто чудом. Потому что навстречу прошелся Мерседес Ешка, ясен пень без фар.Ехал километров ... пусть будет столько же -140. (в умении гонять немецким авто не откажешь).
    Если кто то меня уверит, что на таких встречных скоростях кто то различает "задницу" попутной или "передницу" встречной, тот либо на трассе настоящей не бывал, либо супермен.
    Вообщем на высоких скоростях прикинуть скорость встречной возможно только если перемещается источник света.

Больше 5 лет на форуме
    Тёзка, а за дурака ответишь ...
    :)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Дык Посмотреть сообщение
    ... Вообщем на высоких скоростях прикинуть скорость встречной возможно только если перемещается источник света.
    Звук уже не канает, слишком медленно распространяется ...
    :))))))

Больше 10 лет на форуме
    Мдя... Оставлю, пожалуй, эту ветку... Ни к чему, скорее всего, она не приведет... Хотя..
    П.С. Если хоть один человек после прочтения этого станет на трассе свет включать - респект всем сторонникам БС за терпение спорить с людьми, кому БС на трассе кажется ненужным.
    Levin 4A-GE
    Sprinter 5A-FE
    Corolla BZ 4A-GE
    Altezza 1G-FE
    Camry 3S-FE
    А4 1.8TQ
    E90 330i

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Да.... Смотрю и плачу.
    Один на всех невключенцев рецепт - поездите, мало-помалу опыту наберёте, потом поговорим.
    Писал уже - не хотите сами жить - ваши проблемы. Но пожалейте других. Шанс дайте от дурака на дороге уйти (без обид).
    Или вы и вправду уверены, что мощная машина и орлиное зрение панацея от не дай Бог смерти на дороге?
    Повторюсь, да и мужики писали - помните про венки на дороге. Когда мимо едешь - помогает мыслительному процессу.
    Таже фигня.. смотрю и плачу...
    Тебе фары включить что бы ты видел что в тебя с фарами или без фар дибилоид будет влетать? Разница большая?
    А реально дойдет до драки.. ибо те маразматики (кто такой закон принял) довольны..
    Ща.... отчитались за работу по наведеению порядка.. поделили на ПР vs ЛР на БС без БС и все зашибись...

А вот никто не задается вопросом например 21 век. А какого хрена.. 800 км (Владивосток Хабаровск) по 4 полосы имеет максимум 100- 200 км!!!

Остальное 2 ПОЛОСЫ!!!! подъемы спуски.... повороты... прямых то и не так много..
    А ремонт 3 участков ведется наверное уже лет 10...
    Страна протяженностью 12 000 км!!!! на транспорте трафике, зарабатывать там ВВП повышать... 6 полос по всей стране.. разделенных отбойниками!!!

Но вот ведь засада.. для этого надо работать, вкалывать.. ресурсы, кадры и все такое..

А так.. кинул камень в самую середину и сиди созерцай процесс... за ниточки дергай..

Вся безопасность БС в хорошую видимость... базируется на первой части буржуйской статистики... а вто ее вторая часть... говорит о том что мера временная и эффект временный...
    Это есть факт...

А теперь давайте продолжим.. пуляться эмоциями.. :-)
    Огонь!!!
    :-)))))))))))))))
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 07.08.2007 в 07:51.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Да.... Смотрю и плачу.
    Я вот тоже смотрю и плачу. Все включенцы считают себя умудреными опытом, что даже не предполагают, что у противников их позиции этого опыта может быть и не меньше, если не больше. И опыт этот приобретался именно тогда, когда обязаловки с включением БС не было. Зато те, кто набирался опыта за последние 1.5 года действия этих правил, считают себя крутыми спецами в этом вопросе. И они считают, что БС избавит их от венков на дороге, потому что их появление связано именно с невключением БС и появились они за последние 1.5 года, а раньше их на дороге не было. И мыслительный процесс у них работает правильно, поэтому они в беседе не утруждают себя аргументами в пользу своей позиции, а им просто достаточно высказать противникам АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ, которую они осилили, а несмышленыши никак ее принять не могут.
    :-))

Больше 5 лет на форуме
    А у меня знакомый есть, он гоняет постоянно на больших скоростях и в городе и за городом. И все время бъется, на машине уже места живого нет. Я ему говорю, тут ребята на форуме советуют фары днем включать,а он мне говорит, да и так с фарами всегда езжу...
    Может у него фары не правильно отрегулированы? Подскажите люди знающие, что делать-то, жалко парня и его машину.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Василий А Посмотреть сообщение
    Соблюдать ПДД безоговорочно только потому, что они ПДД - странный подход. ИМХО
    Значит так: либо соблюдаем ВСЕ правила, либо отменяем их вообще.
    А иначе как я буду оповещать вас о некоторых "своих" правилах, которые мне кажутся логичными?

Допустим, при перестроении вправо, я не считаю нужным пропускать тех, кто справа; или если мне не нравиться, как определили главную дорогу на некоторых перекрёстках... Вот если я не все правила соблюдаю, а только выборочно, то как вы будете определять, какие именно правила я всё таки соблюдаю, а какие нет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Anaphema Посмотреть сообщение
    Мдя... Оставлю, пожалуй, эту ветку... Ни к чему, скорее всего, она не приведет... Хотя..
    П.С. Если хоть один человек после прочтения этого станет на трассе свет включать - респект всем сторонникам БС за терпение спорить с людьми, кому БС на трассе кажется ненужным.
    Любая ветка подобных рассуждений должна заставить задуматься, что безопасность начинается с СЕБЯ!!!!
    Соблюдаешь скоростной режим... не уверен, не лезь на встречку...
    ради 2-5 минут, стоит рисковать жизнью? железом? здоровьем?
    Пропустил и стал замечать что меня пропускают...
    Мигнул фарами, пропустили... Моргнул аварийкой...
    Глядишь... и тебе в ответ ручкой помахали...

С себя начинать надо.... а не лезть на встречку, лишь бы тебе фары
    включили...

Сам вот себя пытаюсь выдрессировать.. и не кидаться на тех кто в лоб летит по встречке в закрытых поворотах..
    очень сложно однако....
    Малы скорости... Всегда пристегнут... Авто расхерачить как нефиг делать..
    Но у меня каско.. я себе другую машину куплю...
    Но вот .... отучаю себя .. идти в лоб... А так хочется... :-(

Больше 3 лет на форуме
    В Питере перешли на включенные фары уже давно, была акция "Авторадио",наверное в 2003-2004г.г. а может раньше, и с тех пор процентов 80 машин ездили с вкюченными фарами. Могу сказать однозначно, чт это намного лучше на трассе. У меня на тот момент была машина Volvo, так на ней ближней свет горел посоянно, завелся и гоит. Считаю, то, что это прописали законом правильно.

За городом включать обязательно нужно фары, машину далеко видно! Безопасность рулит.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Синтепон Посмотреть сообщение
    А у меня знакомый есть, он гоняет постоянно на больших скоростях и в городе и за городом. И все время бъется, на машине уже места живого нет. Я ему говорю, тут ребята на форуме советуют фары днем включать,а он мне говорит, да и так с фарами всегда езжу...
    Может у него фары не правильно отрегулированы? Подскажите люди знающие, что делать-то, жалко парня и его машину.
    А что этот ваш друг пытается выразить таким поведением на дороге? Может его лучше сразу посадить на инвалидную коляску?

Больше 10 лет на форуме
    всегда включаю и в городе и на трассе.
    нам все завидуют (ВВП)
    Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Больше 10 лет на форуме
    Мужики! Не претендую на истину в последней инстанции и на огромный опыт.))))
    Но я писал выше, что фары стал включать ещё до перестройки, т.е. в СССРе. И это было моё решение, за что очень часто останавливался ГАИшниками. И имелся за неправильное использование светотехнических устройств. После объяснения зачем я это делаю, всегда отпускался.
    Ещё вводная - не знаю, как у вас, а у нас с 1 по 3 сентября ГАИ просит включать фары в городе, чтобы детишки на машины внимание обращали. По городу с фарами ездило 15% - не больше. Это как? И на детей ПОХ? Или на всё ПОХ?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Clare Quilty Посмотреть сообщение
    А что этот ваш друг пытается выразить таким поведением на дороге? Может его лучше сразу посадить на инвалидную коляску?
    Да ничего он не пытается выражать, он просто медленно ездить и соблюдать скоростной режим не умеет.

Больше 10 лет на форуме
    Из опыта:при перегоне Влад-Новосиб(езжу иногда для души),многие летят 150 и выше,я никогда больше 120 не езжу.В результате они быстро устают от постоянного напряжения,а я в день по 1500 делаю и ничего
    А мне всё по ...., я сделан из мяса! Удаляю зубы,больно,зато бесплатно!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Синтепон Посмотреть сообщение
    Тёзка, а за дурака ответишь ...
    :)))
    Там написано - без обид)))))))

Страница 9 из 68 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sienta
2013 год
699900 руб.
Subaru Forester
2008 год
735000 руб.
Subaru Legacy
2006 год
537000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189