Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Обгон....!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    А еще, *****, бесят до трясучки идиоты, которые упершись в зад поворачивающему налево авто высовывают морду своей шушлайки в правый ряд, наполовину его перекрыв, и вместо того, чтобы газануть и ввинтиться в поток, ждут, пока весь ряд встанет, и только после этого неспеша начинают разгон в этом ряду. И собираются таки долбоюноши в обеих рядах, и стоят думают - кто же из них первый поедет.

Ну почему, когда на МКАДе с его 5 полосами встает один ряд, встает ВЕСЬ МКАД???? Это что, такая проблема, объехать препятствие в своей полосе, не создав помех соседним рядам?!

Могу понять чайников - их сразу видно, все мы когда-то начинали. Всегда пускаю в свой ряд, если просят с поворотником. Когда-нить научатся чувствовать габариты машины и определять скорость приближающегося авто по зеркалам...

Но ведь есть водятлы, которые по много лет за рулем, но даже и не пытаются улучшить свои навыки! Из-за них и пробки...

Москве вообще противопоказано отсутствие пробок - народ начинает давить гашетку и бьется, опять создавая заторы.
    Профессиональный автосвет. Быстро. Дорого. Ох..нно!
    http://avtooko.ru (495)797-38-57

Больше 10 лет на форуме
    Сам всегда стараюсь взять правее, если вижу встречного, потому как сам несколько раз попадал при обгоне на конченных мюдаков - ты его обгоняешь, а он, скотина, гашетку вдавливает, типа 'не пущу'. Причем самое интересное, что на своем старичке-спринтере такого не было ни разу, а на Ио друга за 2 поездки по 300км - раза четыре.
    ...And Justice for All

Больше 10 лет на форуме
    Добавлю - еду с Иркутска, с водилой и женой на волге, проезжаем мост в "половине" перед нами еще 3 машины, в этот момент нас начинает уверенно обгонять ушлепок на 7-ке тонированной (крутой билять), а на встречу едит КАМАЗ, мой водила в шоке резко к обочине т.к. то мудло переднами (если еб..анет то как раз нам на крышу ляжет), КАМАЗ тоже к обочине зацепляя ОГРАЖДЕНИЯ, тот хрен вклинивается чудом, опять по газам и уезжает, ему все равно что он бы погиб, меня накрыло с водилой и женой. Продолжение истории, проехали мы еще км 120, как его машина лежит на крыше в кувейте, он в крови с подругой своей, и на встречке стоит калда уху..яченная в хлам. Вроде как без жертв. А вы тут про статистику, что только с ПР трудно обгонять, ОБГОНЯТЬ ТРУДНО КОГДА ДУРАК ЗА РУЛЕМ.
    Land Cruiser 80.....начало новой посторойки

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
    Добавлю - еду с Иркутска, с водилой и женой на волге, проезжаем мост в "половине" перед нами еще 3 машины, в этот момент нас начинает уверенно обгонять ушлепок на 7-ке тонированной (крутой билять), а на встречу едит КАМАЗ, мой водила в шоке резко к обочине т.к. то мудло переднами (если еб..анет то как раз нам на крышу ляжет), КАМАЗ тоже к обочине зацепляя ОГРАЖДЕНИЯ, тот хрен вклинивается чудом, опять по газам и уезжает, ему все равно что он бы погиб, меня накрыло с водилой и женой. Продолжение истории, проехали мы еще км 120, как его машина лежит на крыше в кувейте, он в крови с подругой своей, и на встречке стоит калда уху..яченная в хлам. Вроде как без жертв. А вы тут про статистику, что только с ПР трудно обгонять, ОБГОНЯТЬ ТРУДНО КОГДА ДУРАК ЗА РУЛЕМ.

кошмар...
    Subaru Forester SF5 Type-RA STI | 24.10.98
    www.tyranith.ru | Тираныч.ру

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тираныч Посмотреть сообщение
    кошмар...
    Я сам был в шоке, по приезду до места, взял 0,5 коньяка с водилой бахнули, оставил водилу у себя, жене матрини - т.к. отойти так не могли. Это было в мае этого года, я до сих пор с дрожью те два места проезжаю.....
    Land Cruiser 80.....начало новой посторойки

Тему не читал, ибо баян. Ответ прост: Иван Таранов как и varang не умеет возвращаться в свое место при неудачном обгоне. Процедура неприятная, но ее надо освоить. Поэтому и прут до последнего в надежде что им уступят. А куда деваться, уступают. Но хуже всего что этот навык закрепляется, а тот, который не освоен - закапывается окончательно. В результате водятелы утверждаются во мнении что если начал обгон - разбейся в лепешку но заверши его. Ламеры.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

А еще, *****, бесят до трясучки идиоты, которые упершись в зад поворачивающему налево авто высовывают морду своей шушлайки в правый ряд, наполовину его перекрыв, и вместо того, чтобы газануть и ввинтиться в поток, ждут, пока весь ряд встанет
    Тут есть два аспекта. Во-первых аборигены со мной до пены спорили о том, что перестраиваться надо с замедлением, хотя по всей логике любое замедление в потоке это движение вспять. Перестраиваться надо с ускорением.

Во-вторых не все такие грамотные как вы, и нередко получаешь клаксоном в спину, когда именно так делаешь - вклиниваешься в дистанцию идущих машин не замедляя никого. Дохренища ламеров которых такие маневры травмируют.

Насчет зеркал. Чтобы составить адекватное представление о том, что в них видно, по первости следует дублировать обзор взглядами через плечо. В штатовских ПДД это просто зафиксировано как правило: перед поворотом налево (перестроением) посмотри через левое плечо, перед поворотом (перестроением) направо - через правое плечо.

Завидую грузовикам у которых боковые зеркала как трюмо. :)

Несмотря на это стараюсь не ехать с грузовиком рядом - если нельзя обогнать буду держаться позади него, если можно - чуть впереди. Вчера правило подтвердилось: начался довольно сильный дождь, я иду справа от камаза с длиннннным прицепом. Камазу налево, мне прямо. Камаз тормозит, прицеп - хренакс - и летит вбок, прямо на меня. Я было на тормоз ногу поставил, но потом газанул и убежал. Чем дело кончилось - не разглядел: заднее стекло нахрен запотевшее было.

ты его обгоняешь, а он, скотина, гашетку вдавливает, типа 'не пущу'
    Есть такая проблема, когда водитель начинает испытывать ответственность перед другим водителем за то, что он делает. Увидев что его догнала машина или группа машин, он может подумать "Я еду слишком медленно, создаю всем помехи" и начнет ускоряться.

На одном из семейных маршрутов есть место где надо снизить скорость до 0 чтобы не тюкнутся носом об асфальт: на стыке дорог образовалась ямка при том, что одна дорога выше другой и под уклон. Проехать может только одна машина и бывало что стоишь ждешь пока кто-нить там выползет и он - тыдыщь о дорогу. Вчера было наоборот. Я выезжаю, а там уже две машины ждут. Очень медленно ехал, но не стал до 0 сбрасывать - ведь ждут! Тыдыщь и задел!

Это вредное явление, водитель всегда должен думать о себе и только о себе! Никогда за того парня - он думает за себя, и отвечает за себя, как и каждый из нас. Поймав себя на такой мысли надо сразу скорректировать реакцию и вести так, как подсказывает дорога, а не водители на ней. Все едут быстро - пусть едут, вы можете ехать медленнее. Все начали объезжать справа - вы можете подождать и проехать прямо. Все стоят и ждут - вы можете проехать справа, если можете. И так далее.

Каждый за себя.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 08.08.2007 в 08:44.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    не-а, мне фсе подряд попадались, и таза древнии и новые, и иномарки с ПР и ЛР, и даже сцу ко, одна фура!!!! профи херов!!!!! :-)
    Может ты сам не по той полосе ехал, а то столько машин и все на встречке:)

Ну вот только что. Надо съездить на базар за клеткой ежику и еще кое каким барахлом. Поехали. На дороге пробка, но движется. Прижимаюсь к самому краю - получается что в одной полосе можно проехать двум машинам. Мне скоро направо, так что еду. Однако впереди за 10 метров до перекрестка где мне направо, какой-то тролль припарковал здоровенную фуру, ну что делать - надо объезжать. Включаю левый поворот и когда колонна слева начинает движение - щемлюсь к ним. Появлятся дистанция между машинами - я в нее. Хууу-якс и получаю би-би-би! Объехал фуру, вернулся к обочине - гляжу кого я там травмировал: едет жирная цука на грузовичке. Баба. Ну, то есть, всем надо было как умным в один ряд вставать, чтобы эта цука на 10 машин позади была, а вся пробка была в два раза длиннее?

Меня бибиканье не травмирует, но в случае коллизии виноватым-то окажусь я. Вот так и думаешь - а не потому ли у нас чуть что сразу пробка, потому что ездить не умеют и учиться не хотят.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 08.08.2007 в 11:07.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Мне на Х5 вообще не надо было салонное и правое зеркала, ибо в левый лапух было видно вообще всё ))))
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    Тут есть два аспекта. Во-первых аборигены со мной до пены спорили о том, что перестраиваться надо с замедлением, хотя по всей логике любое замедление в потоке это движение вспять. Перестраиваться надо с ускорением.

Во-вторых не все такие грамотные как вы, и нередко получаешь клаксоном в спину, когда именно так делаешь - вклиниваешься в дистанцию идущих машин не замедляя никого. Дохренища ламеров которых такие маневры травмируют.

Насчет зеркал. Чтобы составить адекватное представление о том, что в них видно, по первости следует дублировать обзор взглядами через плечо. В штатовских ПДД это просто зафиксировано как правило: перед поворотом налево (перестроением) посмотри через левое плечо, перед поворотом (перестроением) направо - через правое плечо.

Насчет биби - ******, ибо он уже сзади. Вьедет - сам будет виноват, главное оказаться посередине полосы. Как-то матерый шоферюга, когда я еще мелкий был, сказал, что дистанцию надо держать такой, чтобы было место оттормозиться и чтобы перед тобой никто не влез. "А почему, чтобы никто не влез?" - спросил тогда я. "А нех вперед всех ломиться, развелось умников...". Его авторитет в моих глазах тогда упал ниже плинтуса.

К сожалению, большинство старпёров ездят по этим понятиям - вот они и сигналят, потому что считают такие маневры "западло". В их кодексе чести напрочь отсутствует понятие человечности - никогда не пустят в свой ряд, даже если вежливо просишь поворотником: вместо этого сигналят и давят на гашетку. Раньше шугал таких уродов задними противотуманками после перестроения, потом забил - "Никогда не спорь с дураком: люди могут не заметить между вами разницы" :)

Правда у ламерков на тазах (как правило, наглухо тонированных 9-ках и 10-ках) другая крайность есть: будучи не в силах адекватно оценить скорость и дистанцию приближающегося сзади авто пытаются ввинтиться так, что приходится в пол оттормаживаться, чтобы ему бочину не снести.

А зеркала - да, есть такая тема. Просто у меня как раз "трюмо" на Ипсуме. Мертвая зона просматривается боковым зрением при взгляде на зеркало. Теперь понятно, зачем клеят на боковые зеркала такие выпуклые зеркальные кружочки...

А вообще, считаю, что идеал движения - никому не мешать ни своими маневрами, ни прямолинейным движением. И думать надо не ЗА других, а О других тоже...

"Каждый сам за себя" - это как раз та б...дская совковая психология с примесью чего-то злобного с зоны.

Отвечать вам все равно придется за себя. А смысл в том, что нельзя ни на кого полагаться и ждать что кто-то сделает так, как вы сделали бы на его месте. Атмосфера взаимопомощи на дороге всегда будет способствовать более эффективному ее использованию и наоборот - атмосфера взаимного презрения будет все ухудшать. Поэтому лучше предположить глупость чем злой умысел и все такое.

Больше 10 лет на форуме
    2 Смотрящий
    Кстати на участке Новосибирск-Омск это часто практикуется... или прямая трасса самоуверенности добавляет
    наверно :-)
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Цифра Посмотреть сообщение
    Может ты сам не по той полосе ехал, а то столько машин и все на встречке:)
    юморист????

дык тебе тады в чат!!!!
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот только что. Надо съездить на базар за клеткой ежику и еще кое каким барахлом. Поехали. На дороге пробка, но движется. Прижимаюсь к самому краю - получается что в одной полосе можно проехать двум машинам. Мне скоро направо, так что еду. Однако впереди за 10 метров до перекрестка где мне направо, какой-то тролль припарковал здоровенную фуру, ну что делать - надо объезжать. Включаю левый поворот и когда колонна слева начинает движение - щемлюсь к ним. Появлятся дистанция между машинами - я в нее. Хууу-якс и получаю би-би-би! Объехал фуру, вернулся к обочине - гляжу кого я там травмировал: едет жирная цука на грузовичке. Баба. Ну, то есть, всем надо было как умным в один ряд вставать, чтобы эта цука на 10 машин позади была, а вся пробка была в два раза длиннее?

Меня бибиканье не травмирует, но в случае коллизии виноватым-то окажусь я. Вот так и думаешь - а не потому ли у нас чуть что сразу пробка, потому что ездить не умеют и учиться не хотят.
    в твоей ситуёвине:
    от того что афто встали в пробке в 2 ряда, она короче не будет.
    потому что всё равно проезжать придётся по одной машине :-)))))
    из-за фуры!

кста, а почему водитель фуры - троль????

там знак висит, или расстояние до перекрёстка меньше разрешённого????
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
    А еще, *****, бесят до трясучки идиоты, которые упершись в зад поворачивающему налево авто высовывают морду своей шушлайки в правый ряд, наполовину его перекрыв, и вместо того, чтобы газануть и ввинтиться в поток, ждут, пока весь ряд встанет, и только после этого неспеша начинают разгон в этом ряду. .
    Причина проста- в случае ДТП этот "идиот" будет виноват. По ПДД коли ряд занят- нех перестраиваться, подожи, пока повернёт, и едь прямо. Потому и ждёт, когда будет на 100% уверен, что его пропустят.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Причина проста- в случае ДТП этот "идиот" будет виноват. По ПДД коли ряд занят- нех перестраиваться, подожи, пока повернёт, и едь прямо. Потому и ждёт, когда будет на 100% уверен, что его пропустят.
    Так блин, морду уже высунул, перегородив полосу: если делать ДТП - этого более чем достаточно!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    вот исчо что удивило, резко увеличилось кол-во воДятлов на трассе, идущих на обгон, как Гасстелло на таран!!!!!!
    Если память мне не изменяет, Гостелло никого не таранил, а имя подвигом прославил, тем что предпочел свой подбитый самолет направить в немецкое нефтихранилище, вместо того что бы катапультироваться...
    ?? MS137=>GX70=>AE101=>GX81=>HNR32=>GC8=>LX90=>JZX90=>JZX100=>ENY34=>AZR60

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Delica
1995 год
450000 руб.
BMW 5-Series
1997 год
150000 руб.
Audi Q5
2010 год
850000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189