Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Меня сбил велосипедист

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Eifel' Посмотреть сообщение
    Идея проверенная! ;-)

Сидели как-то со знакомым во дворе дома, кушали, разговаривали.... дело происходило на такои тихои тупиковои улочке, где "залетных" машин даже не бывает, только все "местные".
    Улочка тупиковая и чень тихая, даже заботров у половины домов нет, двор выходит на улицу, так, кустиками отделено только.
    Местные все снижают скорость почти до нуля, когда заезжают, ибо дети часто игрют, да и для соблюдения спокоиствия....
    И тут повадились какие-то малолетки на мопэдах ужасно трескучих призжать к кому-то.
    Бандои в 5-6 мотиков, причем ездят по десять раз туда - сюда, и газ на максимум....
    Треск такои, что вроде глушителеи вообще нету у них ("тюнинг" наверное...), да и опасно, ибо быстро ездят, а тут дети...
    Ну, раз им было сказано, второи, никакои реакции, жестом им показал, чтоб медленне ездили, а они в ответ жестом на юх посылают.
    У накоторых шлемы закрытые были, но у двоих как раз открытого типа.
    СИдели, наблюдали, думали, думали, и придумали :-)
    Взяли по горсти песка, и вышли на дорогу, он взял одного, я другого.
    Сработало 100% :-)))))
    Мои оттормозился кое-как, а второи вообще упал нафиг....
    Я своего за шиворот взял, а он бедныи кашляет, плачет, сопли..... и извиняется сквозь слезы... видимо рот открыл, чтоб крикнуть что-то, ибо и в рот ему попало неслабо :-))))
    Вообщем провели мы политинформацию с ними о вреде их деств, с тех пор проезжают потихоньку и.... здороваются! :-)
    - Вот читал и постепенно выростало ощущение, что что-то не так... Ага, точно - не в России было дело!
    А велосипедисты, да, достают последнее время. Особенно поздно вечером едет такой хрен в попутном направлении, и никак не обозначенный. Новомодные велики вобще не предназначены для движения по дороге в темное время суток- даже крыльев нет, чтоб хоть отражатель закрепить.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Меня вот тоже дней 10 назад чуть пацан не сбил : стою в левом ряду на пешеходном светофоре, пешие прошли, загорается желтый , трогаюсь потихоньку и тут справа из-за тронувшейся чуть впереди такси вылетает чудо на велике четко мне в крыло , я - по тормозам , придурок - почти положил велик , отрулил перед бампером , виляя и криво улыбаясь приятелям, остановившимся на тротуаре, свалил с проезжей части под многоэтажные маты таксиста. Ну, я человек спокойный - так, матюгнулся слегка. Еще раз для ЖИЗНЕЛЮБИВЫХ велоэкстремалов : по зебре только ПЕШКОМ с великом в руках!ПДД(с) А у самого случай был: еще студентом (во времена продуктовых талонов) еду как-то по тихой улочке , справа вдоль бордюра машины припаркованы и между ними выходит тооолстая тетя с двумя ооогрооомными авоськами нехилой снеди (по талонам ТАКОГО не давали) , не обращая на меня внимания прет поперек дороги, я принимаю правее, надеясь нормально проехать между ней и машинами и тут она разворачивается ко мне спиной и двигает вдоль машин, у меня зазора нет - либо в машину , либо тетю зацепить, скорость небольшая - цепляю тетю , выбиваю у неё авоську из руки, оглядываюсь, вижу жо...у над рассыпанными по асфальту дефицитами и , кажется, ж...па мне и сказала :"Твою мать!!" На этой громкой ноте я и отчалил нафиг.
    Наркотики , гейши , вино , харакири - вот что нас губит.

Больше 10 лет на форуме
    у меня тоже случай был, мне пацан на 3х колёсном велике ногу перехал, нога даже заболела

Больше 10 лет на форуме
    Ой, у меня во второй байке не указано, что тетю я зацепил едучи на велосипеде. )
    Наркотики , гейши , вино , харакири - вот что нас губит.

а у меня друг после ночной покатушки на байках....случаной снес боковое зеркало у 9ки)))) нефиг ставить там где низя)))))
    друг потом пол дороги ржал))))

а еще меня бесят автолюбителя которые не знают понятия стоп линия и зебра....
    они не понимают что зебра существует что там шли пешеходы.... а не стояли машины ожидающие зеленого...часто с такими ругаюсь...

жаль не занимаюсь на байке триалом))))с удовольствием бы попрыгал на капоте и крыше))))
    Последний раз редактировалось super-pups; 09.08.2007 в 13:32.

Больше 7 лет на форуме
    Дед сумку с лимоном баксов перепрятывал.

еще вспомнил случай....
    едим с женой на байках...все нормуль все по ПДД.... вдруг у припаркованной машыны открываетса дверь...и как раз жена прям в неё не успев среагировать...в машине никого....оказываетса рядом стоявщий СУ*А-водитель забыл закрыть дверь....

Больше 5 лет на форуме
    Здается мне, что Супер-Пупс пытается зажечь "межнациональную рознь"! :))
    Уже одно то, что он (или его друзья) постоянно попадает в неприятные ситуации с авто, а рядовой автолюбитель (я например) не сталкивается каждый день с велосипедистами (и слава Богу, вобще не сталкивался, тьфу-тьфу три раза) указывает на повышенную опастность велосипедного транспорта, которую большинство велосипедистов не сознает выезжая на проезжую часть. Причем опастность для самих себя в первую очередь, крыло и покрасить можно, а вот свернутую голову на место не вернешь.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Дети наверное приняли тебя за Руского мафиозия:))))
    Не знаю, за кого они меня приняли, но в штанах у них мокро было, ибо вообще-то у нас себя так не ведут, они не ожидали, что такое вообще возможно.

Однако и я и мои знакомыи , мы знали, что бить их не будем все равно, только попугать.
    Я не сторонник вообще, да и если бы стукнул раз, то менты через 5 минут бы приехали по наши души.
    А так, все культурно, и в рамках закона.
    Песок могло ветром поднять.... ;-)

Сообщение от kotss Посмотреть сообщение
    А в России тебя детка бы ножичком за это пырнул-))
    Ну, у нас тут народ поспокоинее все же....
    Они ето проишествие будут долго вспоминать еще :-)

Здается мне, что Супер-Пупс пытается зажечь "межнациональную рознь"! :))

))))не нафиг мне такое)))
    я просто пытаюсь объяснить что велосипедисты менее защищенные чем кажутса.... автолюбитель хоть как то защищен корпусом машины.... а мы никак не защищены... так что нас надо беречь.... мыж спортом занимаемса...а не в подъезде бухаем и клей нюхаем

Больше 7 лет на форуме
    А я байкер (ну, всмысле, велосипедист).. И тачка у меня ещё есть.. Так что я один из тех немногих, кто разбирается в вопросе чуть глубже.
    Проблема взаимодействия велосипедистов и автомобилистов действительно существует! Дело даже не в полном отсутствии велодорожек и элементарной доброжелательности и взаимного уважения, а в том, что участиники не понимают проблем друг друга! Велосипедисты не понимают, что в тёмное время суток их становтся заметно только в 5 метрах от машины, когда может быть уже поздно. А автомобилисты забывают, что у велосипедов зеркал заднего вида нет и что ездить велосипедисту вобщем-то негде.. Не по тротуару же..

PS: "железки, на которые вставать" у маленького велосипеда называются пэги. А сам маленький велосипед называется BMX (БэМэИкс).. ;)

PPS: есть пара очень хороших действенных способов отбивания от сабаки, напавшей на велосипедиста. А тварь, специально натравившая на меня собаку, будет жрать ***** своей шавки. Я вешу 90 кг, в молодости немного боксировал, и к тому же на веле я еду уже разогретый, мышцы в тонусе..
    Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.

Больше 7 лет на форуме
    Да, кстати!
    Топикстартеру - респект!!
    Я бы поступил точно так же.
    Скорее всего даже бы не орал и не хамил...
    "Нахамить в трамвае может только плохой человек" (с)
    Я только несправедливость не люблю сильно......
    Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.

Больше 5 лет на форуме
    А автомобилисты забывают, что у велосипедов зеркал заднего вида нет
    А в продаже - есть. Велосипедные зеркала заднего вида. Что мешает оборудовать свое ТС ими, раз уж:
    а) Хочется (или приходится) ездить по дорогам общего пользования;
    б) Хочется, чтобы тебя признавали равноправным участником ДД?

А потом еще попробуйте повернуть на светофоре из правого ряда на лево на велосипеде. Собьют, оббибикаються, еще обматерят потом, велик отнимут, и еще судя по предыдущим постам тебя и утопят где нибудь...
    - обматерят, велик отберут, пзды вломят - и правильно сделают. Ибонех поворачивать налево из правого ряда, ни на велосипеде, ни еще на чём. проехать перекресток прямо, сразу за ним спешиться и перейти по переходу вместе с пешеходами - ума не хватает? Гораздо проще, конечно, где-нибудь на Садовом кольце в час пик, при горящем зеленом прямо и зеленой левой стрелке, поворачивать налево из правого ряда через плотнейший поток и удивляться - чойта миня фсе матирят?

не спорю козлы везде есть...даже и среди велосипедистов)))) но всеже помоему передвигаясь на велосипеде я не убью когонить своим байком...максимум покалечу))))
    А-а-а-а-а-агромное тебе спасибо, что ты меня если что не убьешь, а только покалечишь. И радостно с*ъ*е*бешься после этого, благо номеров на велосипедах нет и искать тебя никто не будет, и заведешь топик на веломании - "Должен ли я нести ответственность за сбитого в парке пешехода, или он, дурак, сам виноват?".

Больше 10 лет на форуме
    правильно ты все сделал, не специально же он, да и старость уважать надо, еще не известно какими будем мы, если будем...

Больше 10 лет на форуме
    У меня был похожий случай,только мне повезло,велик был неплохой Стэлс,а чел был лет 20.Бить я его не стал.а на велике племянник жжот сейчас.Капот мне помял, и с и ба т ь с я хо те л.
    Миру-мир...

Больше 7 лет на форуме
    Случай второй, около трех недель назад... Опять стою, на этот раз в пробке в крайнем правом ряду, сзади два велосипедиста едут, первый проехал нормально, второй выворачивает мне рулем зеркало, здаже не притормозил... я запомнил куда он поехал, догнал его, равняюсь, говорю что ты делаешь, притормози... Он меня в пешую эротическую прогулку отправляет... Разозлил меня этмим, вильнул в его сторону, он и ушел на велосипеде в бордюр и на обочину...

ЗЫ Когда же кончится этот мопедно-велосипедный сезон, а то точно перееду велик какого-нить урода, который опять поедет по зебре верхом... Все равно бампер перекрашивать давно собираюсь...
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    Мы этим летом с приятелем стоим на светофоре подъезжает велосипедист и за кенгурин схватился чтоб ноги на землю не ставить,корешь прикололся-рычаг в R и рывок назад,чел чуть в асфальт не впился.ОООчень зло он на нас глянул тогда...
    Миру-мир...

Больше 7 лет на форуме
    смех смехом, а товарища чуть не посадили 7 месяцев таскали. Он объезжал фуру(односторонее движение, пробка) с шефом скорость чуть выше 10-15км выезжая из-за фуры малолетка-велосипидист врезается в заднее крыло перелетает и головой об бардюр в итоге труп. Вот так вот.

Больше 10 лет на форуме
    у нас велосипедисты забитые, всего боятся...а вот в европе нет более агрессивного животного, чем велосипедист..тока попробуй зайди на его дорожку на тротуаре - собьют не заметят...и велотрафик там аццкий..прям как в москве автомобильный...короче, автомобилисты у них за д р о ч е нные - всех пропускают, а велосипедисты как у нас автолюбители - наглые и неуступчивые..
    меня три раза пытались сбить...причем сами не уворачиваются, а типа пешеходам надо самим от них отбегать
    Schrodinger's Cat is dead and alive at the same time.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от timultra Посмотреть сообщение
    Ты тогда тоже машину через зебру толкай, а не переезжай... Какая разница буду я пешком с великом в руках идти или на велике ехать? Видимо когда я пешком перехожу дорогу с великом в руках, автомобилисты начинают видеть светофоры, а если на велике, то хронически слепнут...

А чтобы не присесть, не надо никого гадами обзывать, просто смотри куда едешь....
    Буквально два часа назад: еду, никого не трогаю, впереди переход. Никого нет, только по тротуару в одном со мной направлении едет велосипедист. Не знаю, зачем(интуиция?) сбросил газ, хотя и так ехал небыстро - 45-50. И вдруг этот придурок на велике резко поворачивает влево, то есть на переход! Самое интересное, что на переход не въехал, а развернулся практически по кромке с дорогой и поехал обратно! За мной ехала какая-то кукуруза, водила этот маневр тоже увидел и только поэтому не въехал в корму моего сарая. Мы оба одновременно выскочили из машин и этого ****а - догонять. Куда там! - пешком-то. Если б догнали, чувак бы и дальше катался, только в инвалидном кресле.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189