Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 148

Прошу Всех высказаться!

Больше 10 лет на форуме
    да понятно все.. просто клиенту обидно чуть чуть. отсюда истерика

тут вопросов нет. .фирма поступила правильно. Тот кто проиграл - он все равно бы ПРОИГРАЛ при любых раскладах. Поэтому фирма действовала в интересах второго клиента - покупала авто дешевле его ставки. Зачем исскуственно завышать для него цену ? Это выгодно только тем кто на проценте от сделки сидит. Они даже иногда сами подставляются под ставку клиента чтоб он шибко не экономил.

просто не мешало бы фирме заранее предупреждать о возможности появления такой ситуации.. Это вопрос обучения клиента работе на аукционах.

О том что появился второй клиент на ту же машину предупреждать я бы не стал обоих... как раз это не честно... не всегда удается связаться оперативно с обоими, что теперь начинать торги между клиентами ? А если они заподозрят что торги искусственные ?
    Последний раз редактировалось Ekkl; 13.08.2007 в 06:50.
    mps@auto
    forever

Больше 10 лет на форуме
    Да чего вы кипятитесь, надо было просто оговаривать такой момент до заключения договора. Ушла машина и ушла, а ныть - это не по мужски хехе

Больше 10 лет на форуме
    Не, народ, Вы не поняли. Это не второй клиент фирмы выиграл, это сама фирма выиграла.
    Первоначально ставка делалась под клиента (Сергея). А когда лот ушел задешево, контора захотела взять машину себе.
    Вот это и парит добросовестного клиента недобросовестной фирмы. Ну, какова вероятность у фирмы с объемами 3 машины в день "внутреннего аукциона"?
    СГВ, Королла.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ruslan-Japan Посмотреть сообщение
    to Безработный: вы не в теме, не поняли суть вопроса. Если есть огромное желание поругать продацов, то идите на рынок и кричите, что все вокруг свиньи... далеко ли вы уйдете? Не было бы поставщиков японских машин и ездили бы на тазе и радовались безумно, хотя и на них тоже бы ругались... есть такой тип покупателей вечно недовольных...

Смешно вот смотреть на все это. Как говорится меньше знаешь, лучше спишь... Блин только в России могли додуматься аукционы клиентам показывать и еще и статистику. Аукционы сделаны для дилеров, не забывайте об этом. И чем больше вы пытаетесь в них разобраться, тем больше возникает вопросов и непонимания. Так что не парьте мозг. Вы платите своему дилеру за чтобы он купил вам ту машину, которую вы хотите и он это сделает, если цена достаточна.
    А если вы хотите встать в позицию хитропопого и думать, что все вокруг умнее, то врядли у вас это выйдет.
    Не паникуйте и не гоняйте из пустого в порожнее. Относитесь к своему поставщику с уважением и он поможет вам купить тот авто, который вы хотите, а бунт поднимать, тем более вы не правы, не стоит. К вам соответственно и будет относиться ваш поставщик. У другого клиента была большая ставка, а кто он совершенно не важно, вы проиграли в этот раз, но никто не мешает вам ставить еще.
    А тем кто считает, что поставщик не вправе устраивать собственный аукцион советую спуститься на землю. Продают тому, кто предлагает максимальную цену это и есть принцип аукциона. Это не магазин, а аукцион, проще говоря базар, только цена не идет вниз как тут все привыкли, а вверх.
    1 Да, я не торгую машинами, но суть вопроса я понял,абсолютно согласен с тем, что не стоит показывать статистику покупателю.
    2. А насчет работы с клиентом тоже советую спуститься на землю,
    при нормальном отношении к клиенту, человек бы не стал жаловаться,
    в любом случаевсё это временно, прошли тазы, прошли рынки, пройдут и модные "аукционеры" выучившие несколько терминов и научившиеся нажимать три кнопки на компе, поучающие всех остальных о законах рынка и аукциона..
    3.О себе: позиция хитропопова в принципе не интересует, я благодарный покупатель, что просил , то и купили и привезли за месяц, за заранее оговоренные деньги, без всяких" ваша ставка проиграла, будем искать дальше", огромное им спасибо..
    4 ... и не надо парить мозг про ангельские намерения " поставщиков услуг" , безусловно есть фирмы которые работают как часы, за прозрачную коммисию, а все остальные как были барахольными перекупами, так и остались, только в другом оперении..
    Последний раз редактировалось Азиат; 13.08.2007 в 07:27.
    Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
    Не умереть, а именно уснуть.

Больше 10 лет на форуме
    Товарищи! Вы забыли закон рынка - ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ! Абсолютно всегда! Даже если он в зоолупу лезет на вас, судится на лимон баксов за слишком горячий кофе и т.п.
    Аналогичная ситуация. Я торгую лесом. Покупатель покупает у меня вагон по цене X, договорился, предоплату внес (!). Тут приходит другой, дает на сотню больше за тот же вагон.
    И что я - пошлю первого на ***? Да меня тут же вальнут, или так мне репутацию подмочат, что потом *** отмоешься...
    Я побегу к первому, объясню ситуацию, и если он согласится подождать, то отлично. Если нет - то я, скрипя зубами от жадности, отдам ему, а не второму.
    И не говорите, что машины - особый товар.
    Меня радует, когда есть что выпить!
    Меня радует, когда есть с кем выпить!
    Меня радуют всякие вкусные запахи,
    А если это тебя не радует - пошёл на***!

Больше 7 лет на форуме
    Я вижу 2 схемы:
    1 - Фирма делает каждому клиенту свою ставку - торг между клиентами фирмы идет на ауке в японии
    2 - Фирма делает одну ставку чтобы не заморачиваться и потом продает машину тому, кто делал изначально более высокую ставку внутри фирмы - тоесть работает аук внутри фирмы.

Если в схеме 2 фирма разницу купли-ставки забирает себе и не дает играть по схеме 1, то я считаю это неправильно.
    Если в схеме 2 фирма разницу купли-ставки возвращает, то можно поставить сразу в 2 раза больше и быть уверенным что фирма купит авто тебе и вернет половину обратно - имхо это бред.
    Вообщем я за схему 1, но человек я от ауков далекий, поэтому все ИМХО!

А по теме покупатель-продавец: Как я заметил, у нас продавцы, никакого уважения не имеют в клиенту, а что творится в авто-сервисах, это вообще ужос, страна такая имхо :(
    Бесплатный дизайн ванных комнат

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia Посмотреть сообщение
    Ничего в твоей ситуации похожего нет.
    Хотел бричку - пошел в контору - нашел - оплатил аванс - получил облом. В обоих случаях неисполненные ожидания. Причины разные, эффект один.
    Претензия Сергея, как мне понимается, к тому, что его не до конца проинформировали о принципах ведения торгов, из-за чего у него возникло ощущение развода и кидалова. Если бы все, что ему сейчас объясняют здесь, ему объяснили сразу в конторе, топика бы не было. Сделал бы ставку поболее, или сидел бы тихо. А так...
    Просто непрофессиональная работа манагеров. Как и в моем случае.
    Здесь никогда не будет вашей рекламы!

Больше 7 лет на форуме
    Мне кажется что всё правильно, потому что второй клиент готов был за этот авто выложить больше денег, и без разницы за сколько куплен данный авто. Но они изначально не должны были говорить, что твоя ставка сыграла. Скажи им что они ИДИЁТЫ, и иди в другую контору. Вообще аукционы вещь запутанная. На них много чего может происходить.

Больше 10 лет на форуме
    такая вот была ситуация... просто играл машину я с кнопки и купил за сумму эту, а токидоки ставка почему то пролетела... на сколько мне известно случай не еденичный
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tokdoki.JPG 
Просмотров:	341 
Размер:	114.3 Кб 
ID:	111568   

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sergey K. Посмотреть сообщение
    на аукционе авто стоило 579 тыс. йен! при предложенных 630, то есть выше ставок не было!!!
    Это справедливо. Вот если представить что оба клиента сидят в зале
    аукциона и жмут на кнопки, то тогда шансов соотв-но больше у второго
    так как у него 640. Но тогда братцы и купил бы он машинку не за 579
    а например за 637. Так что не морочьте человеку голову. Он прав. Потому
    что был он ПЕРВЫЙ. А другой после него.
    припева нет...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от sadovnik Посмотреть сообщение
    Товарищи! Вы забыли закон рынка - ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ! Абсолютно всегда! Даже если он в зоолупу лезет на вас, судится на лимон баксов за слишком горячий кофе и т.п.
    Аналогичная ситуация. Я торгую лесом. Покупатель покупает у меня вагон по цене X, договорился, предоплату внес (!). Тут приходит другой, дает на сотню больше за тот же вагон.
    И что я - пошлю первого на ***? Да меня тут же вальнут, или так мне репутацию подмочат, что потом *** отмоешься...
    Я побегу к первому, объясню ситуацию, и если он согласится подождать, то отлично. Если нет - то я, скрипя зубами от жадности, отдам ему, а не второму.
    И не говорите, что машины - особый товар.
    Наконец-то впервые за 3 страницы вспомнили о РЕПУТАЦИИ!!!
    Серега, тебя просто кинули! Самым бессовестным образом! В следующий раз хотя бы собери отзывы о продаване! А лучше на рынок со сканером - там хотя бы видишь что берешь, да и сторговаться можно. ОН-ЛАЙН))))))
    меняю проигрыватель на выигрыватель!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SORM Посмотреть сообщение

А по теме покупатель-продавец: Как я заметил, у нас продавцы, никакого уважения не имеют в клиенту, а что творится в авто-сервисах, это вообще ужос, страна такая имхо :(
    ПРо страну - эт точно. Все как с ума посходили - деньги, деньги, деньги... Что примечательно - единицы думают о репутации! Но эти единицы всегда были, есть и будут!!!
    Кто ищет, тот их и найдет!!!
    Тебе, Серега, удачи в этих поисках!
    меняю проигрыватель на выигрыватель!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vinni-pux Посмотреть сообщение
    ПРо страну - эт точно. Все как с ума посходили - деньги, деньги, деньги... Что примечательно - единицы думают о репутации!
    Ну, ты, Винни, не прав. Сейчас, хвала Аллаху, не 90-е, беспредел поугас. В большом бизнесе, в настоящем, а не кукольном, репутация давно уж стоит дороже материальных активов. Тем более, что потеря репутации равнозначна потере ОЧЕНЬ больших бабок, а иногда здоровья и жизни.
    А мелюзга-однодневки всегда будут, пока будут ЛОХИ. C'est la vie...
    Меня радует, когда есть что выпить!
    Меня радует, когда есть с кем выпить!
    Меня радуют всякие вкусные запахи,
    А если это тебя не радует - пошёл на***!

Больше 10 лет на форуме
    у меня была почти такая же ситуация... два претендента на одну машину, потолки ставки почти одинаковые, у меня была больше, но зато по очередности - тот был впереди... фирма ничего не скрывала, не утаивала результаты, так и сказали - если первый клиент не забирает машину, заберешь ты... ну и чета у него не срослось, так и досталась она мне... деньги доплачивал по факту, за сколько взяли + расходы + вознаграждение фирме... все по честному...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Сообщение от Sergey K. Посмотреть сообщение
    Ситуация: Заказал машину с аукциона у одной известной в г.Красноярске фирмы. Нашли подходящий вариант. За день до торгов, по телефону с менеджером, согласовали максимальную ставку (630 тыс. йен). Машина сторговалась за 579 тыс. йен. На следующий день после торгов звоню в фирму, узнать что и как? Менеджер отвечает, что машина продана другому клиенту, так как он поставил болше чем 630 тыс.йен!
    Вопрос: Компания решила навариться на перепродаже? или это обыкновенная практика и так делают все?
    Как-то непонятно. В моем случае, ищешь вариант, делаешь ставку. После торгов тебе сообщают за сколько продана.
    Две недели недобора. Во очередной раз ставлю, в итоге моя ставка самая высокая, последняя ставка+шаг аукциона, а/м мой. По статистике пробивается. И все. А в твоем случае, может правила конторы такие, берем на аукционе за столько, а дальше кто больше даст.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    Почему не порядочно? Мы ставим на одну и ту же машину, ты 630, а я 640, машина покупается за 579. Вопрос, кому она достанется? Возможно они отдали её за 579 тому, кто больше поставил. Или может быть Вы её разыграть должны?
    Если он поставит 630,а ты 640 то тогда ты её за 640 и купишь,как ты говоришь такого быть не может
    А мне всё по ...., я сделан из мяса! Удаляю зубы,больно,зато бесплатно!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ruslan-Japan Посмотреть сообщение
    Сергей, вы удивляете! Кто-то предложил денег больше, чем вы и вас не устраивает, что машину отдали ему???
    Правильно все в договоре написано, такой же договор есть и у другого клиента, кто предложил больше и купил машину.
    Еще раз объясню, если что-то непонятно.
    Чем выше ставка, тем больше вероятность купить машину.
    Поставщик также заинтересован, чтобы клиенты делали как можно бОльшие ставки, поэтому при получении ставки больше, чем ваша, ваша отменяется.
    А пытаться что-то вычитать в договоре бесполезно, к тому же это и так понятно.
    Так работать нельзя,я бы второй раз с такой конторой не связался,непорядочно принимать от двух клиентов ставки на одну и туже машину
    А мне всё по ...., я сделан из мяса! Удаляю зубы,больно,зато бесплатно!

Больше 10 лет на форуме
    Почитал, настроение поднялось ))) Спасибо!
    Сергей, Вы, в самом деле удивляете...
    Да какая разница кто выиграл аукцион, клиент этой фирмы или другой, или сам по себе клиент, или вообще японский клиент какой нибудь? Вы, же не одни с фирмой своей там торгуете! Это АУКЦИОН! Кто больше денег дал, тот и купил. Какие вопросы могут быть?
    ?? MS137=>GX70=>AE101=>GX81=>HNR32=>GC8=>LX90=>JZX90=>JZX100=>ENY34=>AZR60

Больше 10 лет на форуме
    Да это печаль....

Начинаешь все больше убеждаться что розницу пускать на аукцион действительно не следует. Показал господь рай человеку.. а человек оказался его не достоин.

Слишком публика разношерстна в плане IQ. Все до конца все равно ниче не поймут, как ни объясняй. Некоторые нахватаются верхушек, надумают что попало, наделают ложных выводов. Начинаешь терпеливо объяснять, показывать ей что то, какие-то магические иены, теории вероятностей, комбинации, сочетания... а это надо было начинать с школьного курса - еще там учителями все упущено.
    Здесь просто махнуть рукой - эээээ думай что хочешь и до свидания...

Или просто имеет место быть "синдром лоха" - параноидальная подозрительность - мол знаем мы вас, вокруг одни обманщики - постоянно меня кидают. Ах вы мне еще что то говорите ? - это от того что опять меня обмануть хотите !

И народ просто тупит. Как старая вахтерша на службе.
    И никакие разумные доводы, расчеты, подсчеты... нет... логика тут просто не действует. Здесь голос разума не услышат... Мозг спит. Здесь 2+2 никогда не будет равным 4....
    mps@auto
    forever

Больше 5 лет на форуме
    Автор, ты зазря булочкой крошишь. Все по честному люди сделали. Они правда сначала сделали одну глупость - взяли на машину ставку заведомо меньшую той, что у них уже была. Но, по крайней мере, не стали совершать вторую - давить кнопку до тех пор пока цена стала бы выше твоей ставки. Так что машину бы тот второй все равно купил, только за другие деньги. Или тебе просто хочется, чтобы кто-то на бабло попал лишнее? Так некрасиво это. Машин много - на всех хватит, не беспокойся:)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia cee'd
2014 год
700000 руб.
Nissan Teana
2013 год
870000 руб.
Kia Rio
2012 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189