Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 148

Прошу Всех высказаться!

Больше 10 лет на форуме
    когда мне позванил менеджер я сказал
    максимум 1100000 японских денег
    наследующий день мне позванили и сказали что она МОЯ за 965000 йен.
    Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
    Белый клык

Больше 5 лет на форуме
    По прочтении ветки позвонил в контору, где покупал в свое время машинку и спросил, как они разруливают подобные ситуации.
    Ответили, что такое случается очень часто (два и более клиентов на одинаковые машинки), и приоритет имеет клиент, который заключил договор раньше.
    Например, Вася и Петя хотят одинаковых харьков. Вася заключил договор раньше, но у Пети выше "потолок" цены. При появлении на аукционе интересующего харька, ставка делается по максимуму("потолок" Пети), но при этом если лот продается в бюджет Васи, то ему и достается, о чем Петя информируется заранее. Если же Петя и пришел позже, и денег заявляет меньше, ему про соискателя Васю расскажут еще при заключении договора.
    Вот. Надеюсь, не очень запутанно))
    Короче, смысл такой, что клиенты при совпадении интересов заранее информированы о своих конкурентах на машинку и приоритетах. И это правильно!
    А поведение конторы, описанной топикстартером, по меньшей мере не логично: зачем было сообщать ему о предстоящих торгах, если заранее известно, что по их схеме он все равно проигрывает?
    Последний раз редактировалось папаКарло; 13.08.2007 в 14:54.

Больше 10 лет на форуме
    Там может ситуация такая - контора которая ставку приняла тока один из филиалов - она не может и не знать, что на ту же машину ставку сделал другой филиал, за сотни километров от них, ставку отсылали в японию - дилеру, а уже там сводили в единую базу и делали фактические ставки. Как там определишь кто раньше, а кто позже ставку сделал ? особенно если в разных часовых поясах... ? Просто выкидывают заведомо не играющие более низкие ставки... и вся недолга

Она хоть вроде и маловероятная ситуация сама по себе, но у крупных контор которые делают по пять сотен ставок в день, на всю страну - должно быть попадается время от времени.
    mps@auto
    forever

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от папаКарло Посмотреть сообщение
    и приоритет имеет клиент, который заключил договор раньше.
    Тогда тоже будет скандал тока другой: "почему моя ставка была выше, а вы отдаете мою машину тому кто ставил меньше меня ?????? Ну и что что он раньше ? Пусть денег сначала накопит - беднота ! Если бы я пошел в другую контору - эта машина была бы моя ! Жулики ! Он ваш родственник ? Он вам дал взятку !
    mps@auto
    forever

Больше 5 лет на форуме
    Скоро всеми высокими ставками такой ценник поднимите что и рады не будете что ее выграли ((

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ekkl Посмотреть сообщение
    Просто выкидывают заведомо не играющие более низкие ставки... и вся недолга

Она хоть вроде и маловероятная ситуация сама по себе, но у крупных контор которые делают по пять сотен ставок в день, на всю страну - должно быть попадается время от времени.
    Так и делают. Только в некоторых фирмах еще и предупреждают, что ставка не будет принята, потому что есть тот, кто дает больше. Хотя возможно предупреждение было, но местный филиал мог его слегка про... пропустить:)

Больше 5 лет на форуме
    Тогда тоже будет скандал тока другой: "почему моя ставка была выше, а вы отдаете мою машину тому кто ставил меньше меня ?????? Ну и что что он раньше ? Пусть денег сначала накопит - беднота ! Если бы я пошел в другую контору - эта машина была бы моя ! Жулики ! Он ваш родственник ? Он вам дал взятку !
    Ничего похожего! Все скандалы подобного рода пресекаются в зародыше, ибо
    клиенты при совпадении интересов заранее информированы о своих конкурентах на машинку и приоритетах
    Если такой расклад потенциального клиента не устраивает, то...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от lepper messiah Посмотреть сообщение
    Так и делают. Только в некоторых фирмах еще и предупреждают, что ставка не будет принята, потому что есть тот, кто дает больше. Хотя возможно предупреждение было, но местный филиал мог его слегка про... пропустить:)
    Ставки приниматься могут за час до торгов.... даже за 5 минут не проблема в он-лайне

представляешь... Новосибирск ставит на 100 000 иен больше москвы за час до торгов в 8 утра.. Кого и как ты собираешься предупреждать ? Москва ТУПО СПИТ ! Храпит просто под одеялом..
    mps@auto
    forever

Больше 10 лет на форуме
    Ничего похожего! Все скандалы подобного рода пресекаются в зародыше, ибо

Если такой расклад потенциального клиента не устраивает, то...
    Ну представь.. приходит клиент... а ты ему поясняешь: слышь.. чувак....пока все те кто раньше заказал у нас эту тачку, у кого бабок меньше чем у тебя, не купят себе тачку - ты у нас просто ничего не сможешь купить.... У нас типа запись и очередь.. как в совке...

просто камеди-клаб

Он скажет - нормальный ход... нормальная контора... пошел ка я отседова.
    Последний раз редактировалось Ekkl; 13.08.2007 в 15:12.
    mps@auto
    forever

Больше 5 лет на форуме
    Камеди-клаб как раз у аффтара топика вышел. Только чего-то ему нифига не смешно.
    А тут нормальная рабочая предсказуемая ситуация. Пошел отседова? Щасливого пути! Никто никого не продинамил, все довольны!

Больше 5 лет на форуме
    Ставки приниматься могут за час до торгов.... даже за 5 минут не проблема в он-лайне

представляешь... Новосибирск ставит на 100 000 иен больше москвы за час до торгов в 8 утра.. Кого и как ты собираешься предупреждать ? Москва ТУПО СПИТ ! Храпит просто под одеялом..

Я вполне себе представляю, как все это работает. В последний момент ставки бывают, но не так часто. Большинство из тех, кто непосредственно давит на кнопку, просят, чтобы ставки совершались до определенного времени. Могут принять и после конечно. Но когда ставок у тебя несколько сотен, можно так запутаться, что мама не горюй.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Блейд Посмотреть сообщение
    непорядочно принимать от двух клиентов ставки на одну и туже машину
    вот именно!!! в этом вся соль!!!

PS тут уже и пример с вагоном леса привели а барыги всё распинаются...

PSS эта ветка принесла много пользы... тем кто хотел через форумских машины брать :)))
    Единственное о чём я вас прошу - дайте мне убедиться в том что не в деньгах счатье

Больше 10 лет на форуме
    По прочтении ветки позвонил в контору, где покупал в свое время машинку и спросил, как они разруливают подобные ситуации.
    Ответили, что такое случается очень часто (два и более клиентов на одинаковые машинки), и приоритет имеет клиент, который заключил договор раньше.
    Например, Вася и Петя хотят одинаковых харьков. Вася заключил договор раньше, но у Пети выше "потолок" цены. При появлении на аукционе интересующего харька, ставка делается по максимуму("потолок" Пети), но при этом если лот продается в бюджет Васи, то ему и достается, о чем Петя информируется заранее. Если же Петя и пришел позже, и денег заявляет меньше, ему про соискателя Васю расскажут еще при заключении договора.
    Вот. Надеюсь, не очень запутанно))
    Короче, смысл такой, что клиенты при совпадении интересов заранее информированы о своих конкурентах на машинку и приоритетах. И это правильно!
    А поведение конторы, описанной топикстартером, по меньшей мере не логично: зачем было сообщать ему о предстоящих торгах, если заранее известно, что по их схеме он все равно проигрывает?
    Что-то я недопонимаю, Уважаемый. Если ставку сделали по максимуму и этот максимум больше того что хотел японец, я так понимаю, что за это максимум машину конторе и продадут, или нет? Потому как расклад-хочу за машину 200 и продам за 200, но тому кто больше денег хочет дать, по крайней мере глупо.
    И потом компании не выгодно ставить не по максимуму, так как может пролететь с обоими. А поставить по максимуму, отдать по минимуми и выложить за "честное имя" свои деньги, не только глупо, но разориться можно.
    Или я что-то не понимаю?
    ?? MS137=>GX70=>AE101=>GX81=>HNR32=>GC8=>LX90=>JZX90=>JZX100=>ENY34=>AZR60

Больше 10 лет на форуме
    Понимаешь люди живут в разных часовых поясах, трудятся не одновременно, в западной части страны - НОЧЬ. В восточной ДЕНЬ.
    Получается на востоке страны люди бодрствуют когда идут торги, и имеют больше возможностей влиять на ситуацию. Получается одни на западе сделали ставки и пошли спать, а тут просыпается восток и начинает делать свои ставки.... Это ставки не "в послденее время" это такой ход вещей сам по себе.

В подобных случаях когда не знаешь как поступить - лучше всего поступить по правде... как велит буква и дух Аукциона.

Аукцион - место, где побеждает тот у кого больше денег. Аминь.

з.ы...... я ж говорю...да это бесполезно.. рассказывай, поясняй.... ведь все равно выслушают и найдутся те котрые кричат: "как можно принять ставки от двух клиентов...."
    Последний раз редактировалось Ekkl; 13.08.2007 в 15:36.
    mps@auto
    forever

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от PRovodN1K Посмотреть сообщение

PSS эта ветка принесла много пользы... тем кто хотел через форумских машины брать :)))

Барыжить лесом и давить аукционную кнопку - 2 большие разницы. Специфика не та. Вообщем не надо сравнивать опт с розницей для начала. А потом представь - у тебя 2 филиала почти одновременно на одну машину ставку скинули. Или 2 оптовика крупных:). Пэтому нужно всегда предерживаться правил. Не столь важно, сильно ли эти правила справедливые или нет. Главное, чтобы твои действия были предсказуемы для клиента.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PRovodN1K Посмотреть сообщение

А вот примерчик так себе. Вагон леса не на аукционе продавался..

А насчет непорядочно то это как посмотреть, а порядочно и очень умно будет сказать: Извините, мол, у нас уже есть клиент, хочет купить такую машины, и вообще авто популярное в очереди уже 100 человек стоят,поэтому, Вы, покурите пока ментоловые (читай идите в другую контору) Так чтоли?
    Последний раз редактировалось Maximvs; 13.08.2007 в 15:44.
    ?? MS137=>GX70=>AE101=>GX81=>HNR32=>GC8=>LX90=>JZX90=>JZX100=>ENY34=>AZR60

Больше 5 лет на форуме
    Понимаешь люди живут в разных часовых поясах, трудятся не одновременно, в западной части страны - НОЧЬ. В восточной ДЕНЬ.
    Получается на востоке страны люди бодрствуют когда идут торги, и имеют больше возможностей влиять на ситуацию. Получается одни на западе сделали ставки и пошли спать, а тут просыпается восток и начинает делать свои ставки.... Это ставки не "в послденее время" это такой ход вещей сам по себе.

В подобных случаях когда не знаешь как поступить - лучше всего поступить по правде... как велит буква и дух Аукциона.

Аукцион - место, где побеждает тот у кого больше денег. Аминь.

з.ы...... я ж говорю...да это бесполезно.. рассказывай, поясняй.... ведь все равно выслушают и найдутся те котрые кричат: "как можно принять ставки от двух клиентов...."
    Недовольные всегда будут. Причем самыми недовольными являются обычно любители по-жизни поиметь ближнего своего. Именно таким людям во всем мерещится подвох и именно они вечно паранойат на тему "меня хотят на@@@ть". Нормальная человеческая психика будет искать более утешительные объяснения.:)

Больше 7 лет на форуме
    да ёпт, поржал! еще для сомневающихся, скажу так для примера, хотя он уже вряд ли их успокоит - все-равно найдуться неверующие. бывает еще следующая ситуация - все местные фирмы заключают договор с японскими байерами (те кто жмет на кнопки и отправляет тачки), те в свою очередь имеют кучу таких клиентов, так как на одном розничном клиенте в РФ не заработь. Так вот ваша уважаемая фирма наверняка раз такая уважаемая, то имеет уже тоже уважаемого поставщика со своей стороны, который имеет в свою очередь тоже много клиентов типа вашей, а именно, фирма А в красноярске, фирма Б в новосибирке, фирма В в ЮАР, фирма Х в зимбаве и тд и тп. И совершенно по случайному обстоятельству в этих конторах появляются заказчики, которым нравится именно ваш автомобиль. И те предлагают разные ставки. клиент Х в зимбаве не богата, там дали всего 150 йен, В - 400, А - 430, а Б аж целых 800 йен. Наверное, богатый поставщик аукционных автомобилей, накидал уже тыщщу лохов и ему пох на деньги))) Надеюсь понятно объясняю. А вот дальше уже расписывать не буду так как не хочу уже одно и то же мусолить, все это тысячу раз объяснили. Это так уже бессмысленно.

Лучше Вы, Сергей Ка, объясните, как это так Вас кинули и развели на бабло? Вы кому-то что то отдали? Не нравиться идите в другую фирму (не факт что там такое тоже не повториться), либо на рынок, либо в автосалон.

А там по лесу кто-то писал, аукционный рынок и рынок леса малехо разные штуки. Я к вам ближе ситуацию для примера приведу. Приходит к Вам клиент:
    - бля, хочу купить у вас п/м за 3500 руб за куб. Вас к примеру это устраивает, Вы заключаете с ним котракт. Все ок. Он ждет от вас спецификацию, счет и команду к оплате. Но тут вдруг уже ближе к вечеру приходит еще один клиент и говорит, да я заберу у тебя по 4500! Кому вы отдадите поставку при условии, что ни кто еще не проплатил?

Хотя данная ситуация отличается от того что было у Сергея Ка!

А еще, знаете у чиновников откаты бывают....... Вроде государство не виновато, вы же не уезжаете в другую страну... Это так, к примеру. Так же можно придумать Вам такую же гипотетическую ситуацию, если Вы скажите где Вы работаете и обвить Вас в этом!

Короче мое ИМХО - не парьтесь! и все будет ОК ;)

Sergey K. это обычная рабочая ситуация. Абсолютное большинство дилеров работают по такой схеме - если есть 2 ставки на 1 лот, то меньшая ставка автоматически аннулируется. И японский дилер работает не с 1 фирмой, поэтому вероятность совпадения лотов достаточно высока. Просто розничному покупателю место на базаре, а не на аукционе.

Больше 5 лет на форуме
    В общем у каждого своя ПРАВДА!
    PRADO-CLUB Владивосток
    "Никому не верь. Мне можно"

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Corsa
2008 год
299000 руб.
Honda CR-V
2007 год
828000 руб.
Лада 2114
2011 год
185000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189