Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

С какого праВильного автомобиля лучше начинать свою автомобильную карьеру

Больше 10 лет на форуме

С какого праВильного автомобиля лучше начинать свою автомобильную карьеру

Здравствуйте, друзья! Наконец-то дорос до покупки личного автомобиля. Финансовые возможности позволяют выбрать автомобиль в пределах 10-12 тыс американских рублей. Месяцы изучения отзывов на сайте, штудирование форумов ни помогли отпределиться с выбором марки авто. Модель - однозначно универсал или однообъемник, но какой? В поле зрения множество вариантов. Думаю о Тойоте, смотрю на Субару, мечтаю о Хонде, а денег хватает на Ниссан :-) Тойота = широкая линейка моделей "+" хороший выбор запчастей (неужели ломается чаще) "+" по выгодным ценам, "+" дешевые расходные материалы, "-" переплата за Имя, "-" средние показатели по комфорту, внешнему виду, управляемости, качеству. Ниссан = тоже самое из исключением переплаты за имя, и более скудный выбор запчастей "+" более интересный дизайн авто. Хонда = как мой товарищ говорит (сам владелец хонды) Хонда это легендарная машина. Более редкая, более дорогая, более сложная, очень симпатичная внешне, но и более капризная, как говорится, за комфорт нужно платить. Субару - ну так это вообще танки с оппозитными двигателями от самолетов, внешне простые, но солидные, чего только стоят воздухозаборники турбин на капоте каждого 2-го субаря "+" большие колесные диски практических на всех авто, звук мотора как у Порше (отдаленно напоминающий Запорожец :-) Но можно сказать машина эксклюзивная, запчастей вообще нет, а те редкие экземпляры которые встречаются, (маркированные блиНштейн) стоят, как подбитый Боинг. Субару вообще редкий гусь, популяция, которого от ДВ в сторону Европы сокращается по экспоненте. Мазды и Митсубиси тоже хороши о них мало знаю.
    Дорогие форумчане помогите определиться. Если подбирать машину по характеру то расскажу немного о себе: - люблю настоящее и качественное (на этом не экономлю), в меру аскетичен, чрезмерную роскошь не приемлю, но люблю комфорт и простор. Не люблю чрезмерный расход топлива, (турбины отсекаются сразу, да и не гонщик я вовсе), люблю управлять автомобилем, а не просто жать на педали (механика ). Насчет ремонта, могу сказать – неисправность попробую идентифицировать сам, мелочь какую-нибудь починю собственноручно, но вот возиться самому с более серьезными проблемами просто нет времени, и все-таки хочется неприхотливую машину.
    Итог: автолюбители поделитесь впечатлениями о своих питомцах, постарайтесь рассказать объективно, чтобы и плюсы и минусы налицо, за совет буду очень благодарен.

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО если ты не имеешь опыта вождения авто должно быть не дороже 2 000 убитых енотов всёравно покоцаешь всё пока научишься
    Дракон - это сила, прозорливость, покровитель знаний,
    символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища и мудрости

Больше 10 лет на форуме
    Тут сложно что-либо советовать.надо самому посидеть в разных машинах,в понравившихся еще и прокатиться,я себе когда выбирал авто думал об Ниссан Санни или Пульсар,в итоге купил себе Цефиро ,и очень доволен.Так что сам смотри,сходи на рынок да и присмотрись.
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Больше 10 лет на форуме
    Надо покататься и посмотреть разные варианты, посидеть, прокатится.
    От себя могу порекомендовать Toyotу Caldinу, достаточно экономичный и многофункциональный автомобиль.
    Покатался на нем пол года, остался доволен. Но комфорт конечно не как в Cefiro и Accord.

Больше 10 лет на форуме
    ...купи алекса или рунекса , если не раздолбишь , то продашь потом без проблем, и с ремонтом-обслуживанием в любом случае проще..
    ... поездишь год и определишься, что твоё.. т.к. тоёта усреднённый вариант по многим показателям..
    Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
    Не умереть, а именно уснуть.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Slash Посмотреть сообщение
    ИМХО если ты не имеешь опыта вождения авто должно быть не дороже 2 000 убитых енотов всёравно покоцаешь всё пока научишься
    Не совсем согласен с этим, но что то в этом есь. Думаю ужасная таета филдер само то. У знакомого есть такая внутри симпотная, качественная, просторная, экономичная на трассе...кстати в него какой то чайник уже въехал в попень.)

ЗЫ Бери хонду СРВ в первом кузове.)

Больше 10 лет на форуме
    MOP}|{bIK
    счас земляк тебе насоветуют, если по нашему славному городу то лучше тоёты типа короллы туда и филдер с алексом и ещё много всего входит, просто не придумаешь - ехай на рынок и смотри, дорогая машина на первом этапе обучения будет тебе очень дорого стоить - бери за 2-3 килобакса - пусть дрова - зато научишься и по матчасти и по вождению, я вообще начинал с ГАЗ-69 с крыльями такой и тремя скоростями вперёд, одной назад - нисколько не жалею - опыт он бесценен!!!!
    "Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Больше 10 лет на форуме
    Лучше взять что-нибудь из тойот. Филдер, Аллекс, Калдина. С обслуживанием проще.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Delmar Посмотреть сообщение
    MOP}|{bIK
    счас земляк тебе насоветуют, если по нашему славному городу то лучше тоёты типа короллы туда и филдер с алексом и ещё много всего входит, просто не придумаешь - ехай на рынок и смотри, дорогая машина на первом этапе обучения будет тебе очень дорого стоить - бери за 2-3 килобакса - пусть дрова - зато научишься и по матчасти и по вождению, я вообще начинал с ГАЗ-69 с крыльями такой и тремя скоростями вперёд, одной назад - нисколько не жалею - опыт он бесценен!!!!
    +1 пока будешь учиться заодно определишься с пристрастиями!
    KIA Picanto
    KIA Venga
    KIA CEE'D 1.6 CRDI

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Delmar Посмотреть сообщение
    MOP}|{bIK

А из одежды и обуви надо сначала поносить обноски из секонд-хенда, прежде чем одевать нормальную, а то порвешь ещё. И перед обедом лучше помоев пожевать, чтобы неумеючи качественные продукты не переводить. Линейку можно продолжать почти бесконечно.

Автор, бери то, что нравится, и на что денег хватит. Каждому своё, нет абсолютных критериев выбора автомобиля, и не трать время на всякие "отзывы". Возьми прокатись лучше на том, что нравится.

Больше 10 лет на форуме
    Я голосую за королу универсал - филдера! Недорогая, и неприхотливая!
    Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...

А с чего вы взяли, что человек обязательно раздолбит машину "пока научится"? Чаще всего попадают те, кто считает, что уже бога за бороду поймал и море по колено. А новички как правило ездят осторожно, потому что понимают, что пока ещё рано выёживаться на дороге.
    Сообщение от MOP}|{bIK Посмотреть сообщение
    - люблю настоящее и качественное (на этом не экономлю), в меру аскетичен, чрезмерную роскошь не приемлю, но люблю комфорт и простор.
    Аккорд, Примера Р11, Капелла.

Больше 3 лет на форуме
    не думай что разхерачишь машину ! бери сразу то что нравится и на сколько денег хватает. чем лучше машина тем проще езить и быстрее научишся. бьются все, не важно сколько за рулем: кто по неопытности а кто и по дурости...

Если подбирать машину по характеру то расскажу немного о себе
    Характер нордический? Женат? Детей сколько?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

С каких пор управление машиной стало заключаться в дерганьи ручки?

Филдера так филдера - народный автомобиль. Только черный салон не берите - слишком пролетарски.

Насчет почему на тойоту есть запчасти: Какая марка авто у вас????

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо за советы, если честно сказать ездить я умею, не скажу что я асс, однако свободно управляюсь папиной "Волгой", хороший сарай, главное, когда едешь по иркутским "дорогам" сердце кровью не обливается при попадании колеса в очередной буерак. Насчет Королло образных Тойот - пришлось мне как-то попутешествовать на заднем сидении Короллы в кузове 2003 года, сел в эту маленькую машинку, вроде ниче :-) комфортно, удобно мягонько, ноги не упираются с боку тоже просторно, подумал ну ничего себе внутри больше места чем с наружи, проезжаем мы небольшую ямку, я немножко подлетел и головой о потолок так треснулся, что понял - "мала кальчужка". Боюсь, Алекс и Филдер, будут маловаты, однако машину беру себе, т.е. мое посадочное место однозначно за рулем. А вот Калдина интересный вариант, вполне просторная, я кстати, на неё ориентируюсь. Но, как говорится, нужно пощупать понюхать послушать. В субботу отправлюсь на барахолку собственной 5-й точкой протестирую наиболее оптимальные варианты. С ММХ согласен - все познается в сравнении, почувствовать всю прелесть хондовской подвески, или оценить двигатели Субару, можно только поездив на ширпотребе. Кстати как оцениваете Хонду Фит?

Больше 10 лет на форуме
    почувствовать всю прелесть хондовской подвески, или оценить двигатели Субару, можно только поездив на ширпотребе.
    Это кто тебя научил? Хонда-субароводы? ))))) Много их ездит. От заправки на ремонт и обратно. ;-)))
    Ты неподтверждённые понты выбираешь, или машину?
    Если не хочешь Тойоту, о чём пожалеешь впоследствии, при первом же ремонте - смотри на Мазду. Катался на ней - блин, понравилось. И по цене намана. С запчастями туговато, но не так, как на Субару, да и ломается пореже. А в городе - самое оно.
    Но чтобы не париться, а ездить в своё удовольствие - только Тойота.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Сообщение от FLATTER Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что человек обязательно раздолбит машину "пока научится"? Чаще всего попадают те, кто считает, что уже бога за бороду поймал и море по колено. А новички как правило ездят осторожно, потому что понимают, что пока ещё рано выёживаться на дороге.

Аккорд, Примера Р11, Капелла.
    согласна целиком и полностью, сама новичок - поэтому и осторожничаю
    Тoyota Carina - еще недавно, а уже так люблю!

Больше 10 лет на форуме
    kostyanet Женат, и кстати слово жены в выборе автомобиля будет иметь решающее значение (хотя чую что чтобы я не выбрал смогу убедить её, что лучше варианта не найти).
    Homer Simpson и FLATTER - с вами совершенно согласен, я сторонник правильной езды и вовсе не лихач, конечно никто не застрахован от дурака на дороге, но прецендентов ещё не было.
    Тезка - на самом деле меня никто не учил, я ж написал что изучил кучу отзывов на машины - хондами и субарами восхищаются люди пересевшие на них с Тойот. Да и есть у меня товарищи тож автолюбители со стажем, один субаря купил недавно ( правда уже начал копить денежки на замену ГРМ и новое сцепление которое благополучно сжег (видать в порыве гоночной лихорадки) а второй на хонде Торнео тож гонщик, очень хвалит свою машину, однако хочет купить европейку.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW 5-Series
1997 год
330000 руб.
Honda Accord
2008 год
765000 руб.
Audi A3
2013 год
915000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189