Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 154

Почему не любят обгон

ZAR
    ZAR вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    это тебя люди "учат" нормально ездить ;-)
    поток как правило идет с какой то одной скоростью, люди выбрали каждый под себя дистанцию и тут "гонсчег" .. в дырки вклинивается, ёрзает, сплошная не для него нарисована :-) весь этот поток напрягает, кому в стекло "сeрет" , кому оттормаживаться приходится , чтоб на свою дистанцию выйти и т.д. через 5 км смотришь, этот гонсчег стоит на обочине, с одной руки сцыт, с другой воду пьёт :-)) .. зачем всех напрягал - непонятно.
    Я не говорю об обгоне потока, в потоке сильно скорость и не увеличишь. Речь идет об обгоне отдельной машины, когда я еду явно быстрее всего.
    Кстати сплошную пересекать не привык.

ZAR
    ZAR вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сорри опечатка " еду явно быстрее его"

Сообщение от Int21 Посмотреть сообщение
    А каков критерий оценки, что шильдик заметили? Фак показывают? :)
    Критерий?.. неразумное и ни с чем несвязанное увеличение скорости
    GRX 120

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ZAR Посмотреть сообщение
    За время летнего отдыха наболел такой вопрос. Почему очень многие не любят, когда их обгоняешь?
    Такого догонишь, начинаешь обгонять он скорость прибавляет. Ладно мне машина позволяет даванул сильнее, обогнал, смотришь он снова скорость сбавил.
    случай был в прошлом году, едем на Сaldina tz-g (3s-ge движок), ну так без рывков крейсерской на 160 км перед Барнаулом обгоняем ваз2110 он шел думаю около 145 км ну так неспешно обгоняем и тут он тоже давай газонить ну думаю ладно, с немощным видом потихоньку рядом набираю обороты, вот уже 180 (ограничитель снят у мене был да и капиталка ждала) дальше все стрелка легла думаю 210 давили уже - с удивлением и ужасом наблюдал что 10-ка так могет, се боялсо как бы у него чего не отвалилось!!!!!!!!!! дальше не стал и свою стало жалко и 10-ку тоже все машина, а чем водила соображал загадка, что примечательно даже лоб затонирован все хотел ему в глаза посмотреть - бу-га-га!!
    Лучше гор могут быть только горы!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Altai-mountains Посмотреть сообщение
    случай был в прошлом году, едем на Сaldina tz-g (3s-ge движок), ну так без рывков крейсерской на 160 км перед Барнаулом обгоняем ваз2110 он шел думаю около 145 км ну так неспешно обгоняем и тут он тоже давай газонить ну думаю ладно, с немощным видом потихоньку рядом набираю обороты, вот уже 180 (ограничитель снят у мене был да и капиталка ждала) дальше все стрелка легла думаю 210 давили уже - с удивлением и ужасом наблюдал что 10-ка так могет, се боялсо как бы у него чего не отвалилось!!!!!!!!!! дальше не стал и свою стало жалко и 10-ку тоже все машина, а чем водила соображал загадка, что примечательно даже лоб затонирован все хотел ему в глаза посмотреть - бу-га-га!!
    он педалями своему дырчику помогал или парус ставил..).?)))))))))))))
    "Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Больше 7 лет на форуме
    Меня бесит когда на каких нить тазах по дороге как шило в ***е ведут себя. Из полосы в полосу 10 раз перестроятся за 100 метров
    Mitsubishi Lancer X 2008 2.0 МКПП
    Honda Accord 2002 CL3 2.0VTS

Больше 10 лет на форуме
    обычно стараюсь ездить в потоке, если сильно спешу - то да, часто обгонять начинаю. Проблем вроде не было, наоборот - обычно вежливо пропускают. Если меня обгоняют - всегда прижмусь правее и сброшу газ, если не помещается чел - остановлюсь...ну и что, что урод обгоняет (или сильно самоуверенный, или просто неопытный) Мне моя жизнь и жизнь пассажиров дороже. Пару секунд потерял - лишние годы прожил :-))))
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

По поводу обгонов в Кемерово народ нармально к этому относится. Максимум потом догонят и обгонят)))) типа во как я крут. А вот что реально бесит, так это чудилы которые начанают обгонять колонну, а когда уже не успевают жмутся в плотную, а бывает что и сигналят) мол что эт ты смерти моей захотел)
    Для живых это лишь остановка в пути, для мертвых дом.

Во-первых обгонять надо правильно. Увеличивать скорость заранее, чтобы приблизившись к обгоняемому автомобилю иметь по отношению с ним явное преимущество в скорости. А если вы сначала его догоняете, а потом начинаете обгонять, то водила в момент когда вы его догоняете может подумать "Наверно я еду слишком медленно, мешаю людям, надо придавить" Ведь большинство ездят "как все". Что является грубейшей ошибкой, ведь ответственность индивидуальна.

Во-вторых скорее всего вы будете обгонять там, где позволяют условия - но водитель обгоняемого ТС находится в тех же самых условиях! Почему вы думаете что он так и будет ехать как ехал, если вдруг дорога впереди освободилась на всю видимость? Он тоже захочет разогнаться - использовать безопасный участок чтобы проехать его быстрее и в целом сократить время пути.

В-третьих он может вас просто не замечать - спит цуко, на трассе ведь частое явление. Контролирует чисто что впереди, а что по бокам - ему не снится. Поэтому при обгоне подайте сигнал: светом, звуком, чтобы предупредить "иду на вы".

И последнее. Не уподобляйтесь придурками. Как вы судите о людях - такие вы сами и есть. Предполагайте глупость, а не злой умысел и вам сразу станет легче жить. Не считайте людей тупее себя.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение
    обычно стараюсь ездить в потоке, если сильно спешу - то да, часто обгонять начинаю. Проблем вроде не было, наоборот - обычно вежливо пропускают. Если меня обгоняют - всегда прижмусь правее и сброшу газ, если не помещается чел - остановлюсь...ну и что, что урод обгоняет (или сильно самоуверенный, или просто неопытный) Мне моя жизнь и жизнь пассажиров дороже. Пару секунд потерял - лишние годы прожил :-))))
    Блин, да я вообще не могу понять чего люди нервничают: кому щас легко? Ну представьте себе - подавляющее большинство обучено перестраиваться с замедлением. На этом форуме этот вопрос обсуждался - именно так: большинство при перестроении замедляются. Хотя все частных случаев нужно - ускоряться чтобы иметь запас скорости и тем самым не создавать помех, то есть, не вынуждать идущие в этой линии ТС замедляться. Перестроение с ускорением снижает риск подрезать кого-то почти до нуля.

Ну и вот - люди в массе своей перестраиваются через задницу, то есть, пятясь назад относительно скорости потока и что делать? На всех обижаться так никаких нейронов не хватит. Ну вот так мы езди, таков медицинский факт. Придется с этим жить. Так и живите спокойно - сам проехал, дай проехать другому. Кто как может.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Если меня обгоняют не дергаюсь... может даже газ убавлю..
    Если гоблин идет на обгон через сплошую в закрытый поворот или подъем, стараюсь даже притормозить.. ( с контролем что бы в меня сзади никто не влетел) лишь бы это умник не себя не убил.. не тех кто на встречке.. ну и паровозом хрен победи кого не собрал..
    +1

Да, к тому "во-первых" в 29-м посте. Если вы сначала приближаетесь с намерением обогнать, то это будет расцениваться как tailgating - по-русски будет "висение на хвосте" или "преследование". В наших ПДД "преследование" как и "сракинг" не выведены в отдельные нарушения, а в штатовских за них полагается отдельная кара. Преследователей отлавливают и штрафуют за преследование.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от JIudeP Посмотреть сообщение
    А вот что реально бесит, так это чудилы которые начанают обгонять колонну, а когда уже не успевают жмутся в плотную, а бывает что и сигналят) мол что эт ты смерти моей захотел)
    +1 Гaндoны штопаные, а нех.уй было лобовуху тонировать чтоб все видно видно, а не успеваешь так и неxeр жаться - тормози и в конец колонны, самоуверенный бля.
    Последний раз редактировалось Nikass; 23.08.2007 в 10:57.

У меня еще есть сильное подозрение что неудачные обгоны не связаны с препятствованием обгону. Обгонямое ТС едет как ехало, а обгонящему просто не хватает динамики и как правило - времени. А кажется будто бы обгоняемый автомобиль ускоряется.

Дело ведь нехитрое - посчитать с какой скоростью вы должны двигаться относительного обгоняемого ТС чтобы проехать от точки А до Б быстрее его в два раза. Ну хорошо - дорога свободна - в полтора раза. Стало быть если вы ехали 100, то вам нужно 150 как минимум для уверенного обгона. Если ехали 150 - 230.

Сообщение от Nikass Посмотреть сообщение
    +1 Гaндoны штопаные, а нех.уй было лобовуху тонировать чтоб все видно видно, а не успеваешь так и неxeр жаться - тормози и в конец колонны, самоуверенный бля.
    Этот маневр считается почему-то очень трудным. Он, конечно, опасен, но не настолько чтобы обгонять вочтобытонистало не решаясь вернуться задним ходом в свое место.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Во-вторых скорее всего вы будете обгонять там, где позволяют условия - но водитель обгоняемого ТС находится в тех же самых условиях! Почему вы думаете что он так и будет ехать как ехал, если вдруг дорога впереди освободилась на всю видимость? Он тоже захочет разогнаться - использовать безопасный участок чтобы проехать его быстрее и в целом сократить время пути.

В-третьих он может вас просто не замечать - спит цуко, на трассе ведь частое явление. Контролирует чисто что впереди, а что по бокам - ему не снится. Поэтому при обгоне подайте сигнал: светом, звуком, чтобы предупредить "иду на вы".
    Вот как раз был случай относящийся ко второму и третьему случаю одновременно. Расстояние приличное до впередиидущего авто, набраю скорость, показал поворотник высунулся в левый ряд (т.к. авто ПРАВильный) ну нету никого, притопил пошел на обгон, а впереди ТАЗ, за ЗИЛком едет. Ну я уже почти к ТАЗу приблизился как этот cцукoнах, как нивчем не бывало показывает поворот и резко так влево, я аж в ***** еще левее ломанулся от него, сигналю ему, а ему пох...он дальше прет, считает что он круче все планеты, обгоняли мы зилка вдвоем, хоть и дорога двухполосная, менты б увидели офигели...короче вот и такие непробиваемые ахтунги на дорогах встречаются на раздолбаных ТАЗах...ну как-то же надо им самооценку повышать заниженную из-за ущербности своего железного коня. А вообще конечно лучше нервы зажать в узду...жизнь дороже любых пантов. А всяких дoл6ae6oв дорога накажет.
    Последний раз редактировалось Nikass; 23.08.2007 в 11:15.

Больше 10 лет на форуме
    На "реальном" Тазе чувак всё очко себе порвёт лиж бы праворукому не дать себя обогнать.Это дело чести любого сопливого тинейджера "зарядить" советский передний привод.И так в помое сидит.Я тут одному такому кенксу(соседу дружелюбно настроенному пользующему "правильную" 2114 дал на марке тронутся и метров 200 проехать,чувака чуть приступ не хватил,а меня когда я на его проехался.
    Парни это самое что ни на есть У Ё Б И Щ Е!(Можно сравнить с какой нибудь яповской машиной 70 годов с пробегом за 300 тыков которую никогда не обслуживали)Блевать захотелось от такой рухляди,а ведь люди ещё жарят на них......
    Так и хочется сказать:Себя не жалко,так других пожалейте.
    Миру-мир...

Больше 3 лет на форуме
    этот гонсчег стоит на обочине, с одной руки сцыт, с другой воду пьёт :-))

Пасибо! Улыбнуло!!!
    Жизнь даётся один раз и прожить её надо в Крыму.
    Крым - это орден на груди планеты Земля.

Больше 7 лет на форуме
    Минталитет у некоторых наших соотечественников такой. А проще говоря русское жлобство. Понятно что чась подобных ситуайий возникает потому что водителю обгоняемой машины глубоко поравну что твориться позади. Но когда едешь по пустой дороге и догоняешь одиноко впереди идущую машину..притормаживаешь до его скорости что бы обстановку оценить впереди..а в момент когда пойдешь на обгон этот гонСЧЕГ начинает ускоряться вместе с тобой...причем ладно если нет встречки..а иначе это превращается очень увлекательный атракцион "впечатай нахала пытающегося тебя обогнать всяго такого хорошего и правильного, едущего со скоростью 40 км/ч или выеживающегося перед девочкой" хорошо запас мощьности позволяет уезжать от таких гонсчегов...

недавно в GT форуме ветка была...обсуджали запись на камеру сотового...суть такова. Дорога нск-бердск в сторону нска, средняя загруженость, машин не очень много...дождь...идет скай и еще какая-то машина...причем идут неплохо...где-то притормаживают..где-то чуть ускоряются...и на свою беду обгоняют ТАЗ восьмой модели и естественно, очень этим фактом его обижают...таз из последних сил пытается их догнать....но вот незадача впереди светофор перед которым уже стоят машины...скай начинает оттормаживаться, но видя что в него летит ТАЗ уходит влево на место для разворота и газон...вторая машина (уже позади таза) тоже останавливается...а это ушлепок собирает своим ведром пару стоящих машин....

Больше 10 лет на форуме
    а это ушлепок собирает своим ведром пару стоящих машин....
    биля пидаль в пол провалилась - туфлю до каленки стёр тормозя нагой - точно - ушлёпок на ведре...
    "Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 1111 Ока
1999 год
45000 руб.
Nissan Navara
2010 год
890000 руб.
Лада Калина
2006 год
115000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189