Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 154

Почему не любят обгон

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тираныч Посмотреть сообщение
    полностью согласен!

Глупо. Даже, я бы сказал, ТУПО. :(
    К сожалению, к культурному, уважающему себя обществу придем мы очень не скоро..
    А придем ли вообще ? Советская власть годами уничтожала генофонд интеллигентов , насаждая там и сям быдло. Культура прививается не годами и не десятками годов. Да и не осталось у нас исторической культуры, все старое снести до основания , новое на этом месте строить.
    SOARER 89
    PRELUDE 93
    ACCORD 98
    TEANA 03
    INSPIRE 03
    ACCORD 09
    ZDX 10

Заблуждение. У нас как раз "интиллигенция" и быдло это слова синонимы. Если ты напялило пиджак от Версачи и Роллекс на руку, то быдлом ты быть не перестал. Критерии оценки совсем другие. Но нашей "интиллигенции" этого не понять.
    Нам нужен мир. Желательно весь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Delmar Посмотреть сообщение
    Ага, ещё бля начинает в момент обгона выдавливать с трассы...
    Было такое же, только я еще обочину на встречке задел немного, так он меня хорошо подвинул, скорость была не высокая, машину удержал. Сигналил хорошо, но реакции не последовало, уже когда его обошел он полосу свою занял. Так же зажал, остановил.

Подхожу, сидит мужичок, возраста в отцы мне годится.
    Говорю батя, а в зеркала ты вообще не смотришь или сейчас просто забыл глянуть, он трясется, мне давай про ямку рассказывать, мол объезжал, я смотрю на дорогу назад на его полосу, покажи говорю ямку-то?!! И правда! О чудо, там есть небольшие трещинки (собственно вся М60 в таких), а он на паркетнике (X-trail).

Самого немного потряхивало, слов нематерных больше для него не нашлось.

P.S.
    Когда сам учился водить, хороший инструктор попался, научил всегда за зеркалами следить. Мужик был толковый, говорил на чистом руссском мате, часто кричал, но бля как было все понятно когда он объяснял... Но, видимо далеко не всем везет с инструкторами!!!

sys
    sys вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Меня что-то даже когда я не особо хочу обгонять пропускают, страшный я наверное с разбитым бампером передним :) Прям хоть и не делай его :)
    ВАЗ-21083 88 г. (был)
    Toyota Cynos 1.3 AT 98 (был)
    Toyota Levin 1.6 92 г. (был)
    TLC 80 96 г.

CS
    CS вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Вазы... Тазы... Тож мне наблюдение из жизни. А как закусывались водители иномарок когда я их, были времена, на восьмёре обгонял!!! А она у меня больше 150 не ехала, никак! Прет правильный чувак по Ленинской трассе 100 км/ч, бензин экономит. Ещеб, двигатель то 2.5 литра - жрет, мать его. А тут я на пепелаце - 120... Обогнал... Да как такое возможно!!! Дело чести таз обставить! Разгоняется... обгоняет, герой... через пару километров снова 100 км/ч - бензин экономит. Опять обгонять, мля, больше перестраиваешься из-за него.

Практика жизни: Ехали на двух машинах по вышеуказанной трассе, по две полосы в кажную сторону. Впереди корефан на Фокусе втором, сзади я - на восьмерке. Договорились быстрее 130 не ехать. Как было сказано на данном форуме "Лучше я буду дома в восемь, чем в морге в семь". Едем, едем, догоняем правильную машину, едущую 100-110. Форд перестраивается в левую полосу, обгоняет, перестраивается в правый ряд. Наступает моя очередь совершать сей маневр, ухожу влево. Бравого парня, настигает праведное возмущение, какого хрена его обогнал како-то фокус, а сзади еще и охреневший таз норовит обогнать! Чувак ускоряется, перестраивается передо мной в левый ряд и.... Едет с одинаковой с нами скоростью. Немного поразмышляв над глубочайшим смыслом этого маневра я вернулся на правую полосу (скорость с Фокусом мы так и держим 130). Километра два или три так и едем, треугольником: по правой полосе мы, по левой, между нами - правильный пацан. Что творилось у него в голове наверное мне не суждено узнать, но после такой трехкилометровой демонстрации он давит тапку, наконец-то обгоняет Фокус и... бегущий через дорогу гаец с полосатой палкой вырывает его из наших рядов.

Так что принадлежность автомобиля к стране происхождения ни прибавляет, ни убавляет ума у его обладателя.
    Отцам приходится много работать, чтобы искупить то, что у них есть сыновья

Больше 10 лет на форуме
    Бесят те обгоняющие, которые, начиная маневр, знают, что не смогут его закончить, не создав помех другим участникам дорожного движения. Такого не грех и под встречный Камаз подтолкнуть. Он, конечно, увернётся, но очком сиденье прокусит. А если по трассе кто-то едет с большей скоростью, чем я, так он и дальше с той же скоростью ехать будет по каким-то причинам. Чего мешать-то. К примеру, мне на 160 комфортно, я и буду 160 ехать. А кто-то 200 едет. Ну, нравится ему так, или надо куда. Пусть и едет. Всё равно мне помех не создаст.

Больше 7 лет на форуме
    Есть самое главное правило на дороге - правило трёх Д:
    Дай Дураку Дорогу.

И всё будет Ок!
    MMC SPACE WAGON, 2.0, МКПП, 2002г.
    Пассат Б5, 1,9TDI, 2000г
    Королла, 1,5, 1996г
    ВАЗ 21093, 1995г.

Больше 7 лет на форуме
    Был со мной реальный случай когда я ещё на девятке ездил:
    Еду 120, догоняю ауди сотку, она едет около 100. И чадит маслом так что лобовое стекло засирается в лёт. Начинаю обгонять. Он не даёт, увеличивая скорость. Через 500 метров опять едет 100 км/ч. Я опять его догоняю. Пытаюсь обогнать. И опять такая же байда. Остановился. Помыл лобое стекло от масла. Разгоняюсь. И шо ж вы думаете? Через 5км я его опять догоняю на скорости 120. Ну не урод же? А? Увидев я его. Разогнавшись, до пределной для Таза скорости, на лету (пока он ещё не опомнился), я его всё-таки обхожу. И далее он также едет свои 100. Вот такая вот хрень!
    MMC SPACE WAGON, 2.0, МКПП, 2002г.
    Пассат Б5, 1,9TDI, 2000г
    Королла, 1,5, 1996г
    ВАЗ 21093, 1995г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    это тебя люди "учат" нормально ездить ;-)
    поток как правило идет с какой то одной скоростью, люди выбрали каждый под себя дистанцию и тут "гонсчег" .. в дырки вклинивается, ёрзает, сплошная не для него нарисована :-) весь этот поток напрягает, кому в стекло "сeрет" , кому оттормаживаться приходится , чтоб на свою дистанцию выйти и т.д. через 5 км смотришь, этот гонсчег стоит на обочине, с одной руки сцыт, с другой воду пьёт :-)) .. зачем всех напрягал - непонятно.
    СОГЛАСЕН, СОГЛАСЕН, СОГЛАСЕН!!!!!!

Сообщение от JIudeP Посмотреть сообщение
    По поводу обгонов в Кемерово народ нармально к этому относится. Максимум потом догонят и обгонят)))) типа во как я крут. А вот что реально бесит, так это чудилы которые начанают обгонять колонну, а когда уже не успевают жмутся в плотную, а бывает что и сигналят) мол что эт ты смерти моей захотел)
    Сам в такую ситуацию попадал(не хватило времени обойти всех, очень длинная колонна собралась за грузовиком), понятно, что не гуд влазить, НО, я считаю нужно пустить. В моем случае, я не подрезал, оценив(не успею), включил поворот и ждал, времени хватало, так рядом медленно едущий Лансер намерено закрывал калитку.Время шло, варианта 2
    1 остаться на встречке
    2 сдвинуть Лансер
    В итоге пустил в последний момент, если бы не пустил, то я бы его сдвинул.

Больше 10 лет на форуме
    Да много таких случаев бывает! Причем иногда сам замечаю - и подрежешь кого-нить на трассе и т.д. и т.п. Главное не нервничать и соблюдать спокойствие.
    Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
    KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня ехал по делам на дороге три полосы в одну сторону и три в другую разделенная ограждением ,ехал в городе,еду в потоке около 65-70км/час по второй полосе,по первой идут автобусы и троллейбусы,вижу в заднем зеркале маячит Таз-2109,и всех обгоняет прыгая из полосы на полосу,и вдруг впереди затор,делаю ремонт дороги,этот тазовод уже меня обогнал я снижаю скорость и заодно наблюдаю за ним,что он будет делать,этот придурок перестраивается и крайнего левого ряда резко в левый ,и не видит что на правом ряду стоит несколько припаркованных автомобилей,в том числе автомобилей дорожных служб,вот он заметался это видеть надо было,в итоге от меня он был на 3 машины вперед,спрашивается на хрена так ездить в городе,еслиб он ехал быстрей ,то наверное собрал пару авто.
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Больше 10 лет на форуме
    А, есть еще такие му..ки, которы обгоняют тебя прямо из кожи вылазиют. А потом встают и начинают тупить с скоростью меньшей чем ты ехал до этого.
    Вот эти вот это нахрена это делают?
    ?? MS137=>GX70=>AE101=>GX81=>HNR32=>GC8=>LX90=>JZX90=>JZX100=>ENY34=>AZR60

Сообщение от Maximvs Посмотреть сообщение
    А, есть еще такие му..ки, которы обгоняют тебя прямо из кожи вылазиют. А потом встают и начинают тупить с скоростью меньшей чем ты ехал до этого.
    Вот эти вот это нахрена это делают?
    я последнее время этим грешу :) ... Был у меня пыжик.. мощный, красивый я много каво обгонял и не парился... но захотелось мне машинку побольше.. вот и решился на делику... под пошлину не тяну - заказал, привез конструктор, а шоб доки были купил се г/п версию 85 дохлых сусликов мощностью и 88 г/в. вопщем оформить ща невозможно вот и езжу на этой старинькой (хорошо хоть ездит нормально, тьфу, тьфу, тьфу) да вот только в подьем не тянет нихрена :( и бывает обгоню кавонить по привычке, а впереди подьем :(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Сам в такую ситуацию попадал(не хватило времени обойти всех, очень длинная колонна собралась за грузовиком), понятно, что не гуд влазить, НО, я считаю нужно пустить. В моем случае, я не подрезал, оценив(не успею), включил поворот и ждал, времени хватало, так рядом медленно едущий Лансер намерено закрывал калитку.Время шло, варианта 2
    1 остаться на встречке
    2 сдвинуть Лансер
    В итоге пустил в последний момент, если бы не пустил, то я бы его сдвинул.
    частенько такое бывает . но если ты с ходу обходишь колону я считаю не должны припятствовать обгону.
    хотя иногда длинномеры себя более некорректно поступают - собираются 3-4 друг за другом бампер в бампер и так идут ----тем самым усложняя обгон остальным участникам движения
    RaV4 2.0 (3sfe) 5 doors manual 4WD 96 ГБО
    Аvensis 2.0 (3sfe) АКПП 02 ГБО
    Honda CRV-2.4 AWD АКПП 08

Больше 7 лет на форуме
    не должны припятствовать обгону
    Припяцтвавание обгону - и есть грубейшее нарушениее ПДД
    Жизнь хорошА...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Delmar Посмотреть сообщение
    улыбнул....
    я уже отписался подробнее - он меня видел и практически на обочину встречки выдавливал с увеличением скорости сознательно, ухмыляясь в свою форточку...
    Ну и оттармаживался я без фанатизму....
    он даж сначала вылетел с воинственным настроем из машины)))) - я спокойно, даж лениво вышел и вдумчиво всё ему объяснил, детей бы небыло в машине и его жены, подзатыльников надовал бы, в конце разговора он даже извинился и вроде чёт типа "ну борзанул я маленько, больше не стану" и про детей в его машине я ему напомнил....
    а может это он детям что-то говорил, потому и улыбался. Что-то с трудом верится что человек взрослый с детьми в машине будет ерундой маятся. А ты вот точно сознательно подвергал себя и его с детьми опасности.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Один;1062559661]в таких случаях, если начинаю обгонять, а обгоняемый начинает пыжиться, просто сажусь на хвот аккуратно, и тупо повисаю на бампере, держу одну и ту же дистанцию, через какое-то время его начинает это нервировать, то ускориться, то притормозит, мол уже готов пропустить, поглумлюсь в удовольствие и потом уже обгоню... а сам всегда стараюсь ровно ездить, если сзади кто и подлетает. всегда к обочине прижмусь, поворотником покажу и приторможу... может человек спешит сильно, что мне, жалко что ли?:)

и я того же мнения)))

Больше 10 лет на форуме
    Ну и байду же вы рвзыели на 4 страницы :-)

Сообщение от Cefiro 56 Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал по делам на дороге три полосы в одну сторону и три в другую разделенная ограждением ,ехал в городе,еду в потоке около 65-70км/час по второй полосе,по первой идут автобусы и троллейбусы,вижу в заднем зеркале маячит Таз-2109,и всех обгоняет прыгая из полосы на полосу,и вдруг впереди затор,делаю ремонт дороги,этот тазовод уже меня обогнал я снижаю скорость и заодно наблюдаю за ним,что он будет делать,этот придурок перестраивается и крайнего левого ряда резко в левый ,и не видит что на правом ряду стоит несколько припаркованных автомобилей,в том числе автомобилей дорожных служб,вот он заметался это видеть надо было,в итоге от меня он был на 3 машины вперед,спрашивается на хрена так ездить в городе,еслиб он ехал быстрей ,то наверное собрал пару авто.
    Вот скажи честно - тебя лично ипет как он ездиет ??? Боишься за себя и близких ??? Сиди дома и все будет заипись - безопасно аж пипец. Мне пох я никогда не буду в левом ряду плестись 60 км/ч за каким-нить пепелацем или старым пердуном, перестроюсь обгоню и дальше. Дебилов конечно хватает, но (!) не ВСЕ такие, есть и такие которые даже на тазах знают когда нужно начинать тормозить чтобы не ********я в зад кому-нибудь.

Про колонны - если нах идет колонна на загородной трассе (5-10 авто) , у нас такие часто бывают, попрубуй ее всю обогнать за коротенькую прямую, какая бы не была у тебя гонка, да еще и встечка вылазиет. Если колона движется 40-50км/ч а еще подъемы бывают ... и все 5 долпаепов которые в ней едут не собираются обгонять трахому которая впереди - то смысл мне ехать полтиник всю дорогу если можна обогнать за пару заходов !? Умные нах ...

А вообще на дороге реально попадаются ослы не смотрящие в боковые зеркала. Не раз и не два были у меня таких случаи. Идешь на обгон, почти поровнялся а он на! вылазиет еле-еле,ты ему и сигналишь и мигаешь, а он подумает и дальше, зато некоторые, со стаха наверно, шараются так обратно на свою полосу что даже смешно становится - щас конечно начнется, а если дети в машине а он со страху в кювет!? Я же не виноват что он кретин с куплеными правами, а если фура сзади посигналит то все тогда, кирдык пришел :-)

Днем если обгоняют меня стараюсь к этому спокойно относится, т.к. в машине может девушка ехать иль еще кто, но вечером с другом могу и привалить, хотя смотря на каком участке, если опасно то пропущу и потом догоню. Смысл таких действий? Все очень просто, бывают корыта, полная машина п*зд*ков обгонят где-нить потом подъедут и гордятся - мне канешна пох, но иногда под настроение, а чего бы и нет !? Есть у нас таксист один(на обиженном жизнью и временем блюберде) так он меня уже миллион раз обгонял,зато когда я его обгоняю он давит пока может - и пох ему где. Обогнал его легко, а в следующий раз та же картина, вот и что думать про таких.

Зато вот с каким-нить нить овощым скаем или марком могу ночные покатушки устроить - чего бы и нет? Они то думают - ха, наипу не напрягаясь, не тут то было :-)
    А вот позавчера случай был - еду себе тихо-мирно в 3 часа ночи домой, потихонькуууу так, никому не мешая, тут какой-то дурачек (кстати вроде без прав) на премио вылазиет из поворота и тащится по встречке чуть впереди меня, метров 150 продолжается эта картина, потом я не выдерживаю и обгоняю кретина и опять тихо мирно еду домой, тут, на лежачих полицейских равняется со мной, думает с места жахнуть, ну так я жахнул чтобы он успокоился, ему пох опять догоняет на подъеме,он па встречку - я газу, ну не может он даже приблизится, даю ему себя обогнать он ***** оттормаживается до 10-15 и ползет (я кстати к тому времени уже закипел) пошел ты нах думаю, на обгон и вперед ипашу 150-160 он недалеко (а больше я не хачу, опасно) тут впереди мусора - человек 15 :-) стоят курят я тапку в пол( а кому охота штраф башлять) один палочу с обочины высунул и трясется от страха,думает наверно как бы я его не цепанул а мне пох :-) премка то сначала тормозить потом тоже деру, благо дом у меня уже рядом, я машину в гараж и все, был таков. Цепанул друга, поехали смотреть на того чудика, а он недалеко ушел, развернуло его отдуши,4колеса разуло:-).
    Мораль сей басни такова - не можешь ***** не мучай пОпУ.

+1 к правилу 3х Д
    А еще у меня отец говорит - когда едешь по главной, не забывай про второстепенные, я ему нах, ответ - исходи из дурака(а таких с купленными правами и т.п. докуя).
    "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже такое замечаю постоянно. Особенно если едешь на спорт. машине! Особенно когда на Целке ездил, то каждая Королла универсал или АДэшка норовили газиков добавить...
    Я так и не понял - зачем? Теперь Карина GT уже не так заметно... хотя если шильдик заметят, то просто из шкуры лезут пытаясь не дать себя обогн
    Не трогай Короллы ,

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2007 год
660000 руб.
Toyota Camry Gracia
1997 год
205000 руб.
Skoda Octavia
2012 год
505000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189