Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 154

Почему не любят обгон

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от stolz Посмотреть сообщение
    Не трогай Короллы ,

да ладно, все знают что короллы ипошут :-)
    "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lucky. Посмотреть сообщение
    Ну и байду же вы рвзыели на 4 страницы :-)

Вот скажи честно - тебя лично ипет как он ездиет ??? Боишься за себя и близких ??? Сиди дома и все будет заипись - безопасно аж пипец...

Зато вот с каким-нить нить овощым скаем или марком могу ночные покатушки устроить - чего бы и нет? Они то думают - ха, наипу не напрягаясь, не тут то было :-)
    А вот позавчера случай был - еду себе тихо-мирно в 3 часа ночи домой, потихонькуууу так, никому не мешая, тут какой-то дурачек (кстати вроде без прав) на премио вылазиет из поворота и тащится по встречке чуть впереди меня, метров 150 продолжается эта картина, потом я не выдерживаю и обгоняю кретина и опять тихо мирно еду домой, тут, на лежачих полицейских равняется со мной, думает с места жахнуть, ну так я жахнул чтобы он успокоился, ему пох опять догоняет на подъеме,он па встречку - я газу, ну не может он даже приблизится, даю ему себя обогнать он ***** оттормаживается до 10-15 и ползет (я кстати к тому времени уже закипел) пошел ты нах думаю, на обгон и вперед ипашу 150-160 он недалеко (а больше я не хачу, опасно) тут впереди мусора - человек 15 :-) стоят курят я тапку в пол( а кому охота штраф башлять) один палочу с обочины высунул и трясется от страха,думает наверно как бы я его не цепанул а мне пох :-) премка то сначала тормозить потом тоже деру, благо дом у меня уже рядом, я машину в гараж и все, был таков. Цепанул друга, поехали смотреть на того чудика, а он недалеко ушел, развернуло его отдуши,4колеса разуло:-).
    Мораль сей басни такова - не можешь ***** не мучай пОпУ.

+1 к правилу 3х Д
    А еще у меня отец говорит - когда едешь по главной, не забывай про второстепенные, я ему нах, ответ - исходи из дурака(а таких с купленными правами и т.п. докуя).
    убей себя ап столб...
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    убей себя ап столб...
    поясни причину столь лютой ненависти ко мне.

Больше 7 лет на форуме
    Лаки, нет никакой ненависти... просто понтов чересчур... я бы тебе обязательно уступил дорогу...:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ZAR Посмотреть сообщение
    За время летнего отдыха наболел такой вопрос. Почему очень многие не любят, когда их обгоняешь?
    потому что многие думают что круче их тока горы

LRK
    LRK вне форума

Больше 7 лет на форуме
    А меня вот что напрягает: Едешь по не очень хорошей дороге, стараешься беречь подвеску, а в это время сзади пристраивается какая нибудь машина и на расстоянии сантиметров 50 едет. Начинается нормальная дорога, ускоряюсь, а того кто ехал сзади пости не видно... И зачем вплотную прижимался???
    Чёрный Nissan CUBE 1998 года

www.integraclub.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LRK Посмотреть сообщение
    А меня вот что напрягает: Едешь по не очень хорошей дороге, стараешься беречь подвеску, а в это время сзади пристраивается какая нибудь машина и на расстоянии сантиметров 50 едет. Начинается нормальная дорога, ускоряюсь, а того кто ехал сзади пости не видно... И зачем вплотную прижимался???
    Всегда люблю смотреть с дугой позиции. Ракурс зачастую интересный.
    Едешь на нормальной машине, у котрой проблем с подвеской нет, а впереди чудак спит за рулём и тащится 3-5 км/ч, обогнать без вариантов. Накупят хлама, потом трясутся над ним! Зато выехал на доргоу поровнее, влупил по самое немогу. Типа жестянку после ДТП делать проще подвески ;-))

Больше 10 лет на форуме
    а я люблю обгонять!) и когда мэрсы,субары пролетают вперед-приятно смотреть,как свистят).Заметил за собой,не люблю когда маршрутки обгоняют,которые микроавтобусы фольцы и мерсы и форды всякие,если еду неторопясь и то по причине,что эти товарищи остановки делают в неожиданных местах и приходиться их объезжать
    меня больше раздражает когда впереди идущий значительно медленее на однополосной дороге (в одном направлении) видит,что ты его все равно обгонишь,но едет левее,ближе к встречке,а всго-то нужно немного подвинуться вправо,чтоб легче обгонять было...я всегда так делаю,так даже интереснее.Разве интересно на хорошем асфальте тупо прямо держать баранку и двигаться прямолинейно и равномерно?ушел вправо,я проехал,сказал спасибо,и тебе и мне приятно.Нет бл..ть,найдется старый пердун на кляче,песок сыпется,прется *****,на дачу с дровами на крыше как на камазе и пох ему на всех...а сказки,не видел,не слышал никого не интересуют-для того и дорога,что нужно все время быть внимательным и смотреть

LRK
    LRK вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Всегда люблю смотреть с дугой позиции. Ракурс зачастую интересный.
    Едешь на нормальной машине, у котрой проблем с подвеской нет, а впереди чудак спит за рулём и тащится 3-5 км/ч, обогнать без вариантов. Накупят хлама, потом трясутся над ним! Зато выехал на доргоу поровнее, влупил по самое немогу. Типа жестянку после ДТП делать проще подвески ;-))
    Согласен.
    Но я писал не про это.
    Я говорю про ситуацию когда дорога из заплаток и скорость не 5 км\ч, а около 40 - 50 (в городе).
    И почему сразу хлам??? А Вы не думали что может быть просто жёсткая подвеска???

www.integraclub.ru

Больше 7 лет на форуме
    буквально вчера, еду за городом 130 километров в час где-то, держу дистанцию от впереди идущей машины, время от времени в зеркала поглядываю, обгоняю поток справа, вдруг откуда не возьмись, появился... в общем хуммер... крякает сзади по-ментовски, ну уступил ему, как только в потоке справа просвет появился, обогнал он меня, перестроился я обратно, так же, как и меня, согнал с дороги чела впереди, а затем какого-то лешего встал в правый ряд и стал плестись... обгоняю его и никак не могу понять: нaxepa...:))) а еще: сколько он при такой массе и объеме двигателя потребляет на этой скорости?

Больше 10 лет на форуме
    буквально вчера, еду за городом 130 километров в час где-то, держу дистанцию от впереди идущей машины, время от времени в зеркала поглядываю, обгоняю поток справа, вдруг откуда не возьмись, появился... в общем хуммер... крякает сзади по-ментовски, ну уступил ему, как только в потоке справа просвет появился, обогнал он меня, перестроился я обратно, так же, как и меня, согнал с дороги чела впереди, а затем какого-то лешего встал в правый ряд и стал плестись... обгоняю его и никак не могу понять: нaxepa...:))) а еще: сколько он при такой массе и объеме двигателя потребляет на этой скорости?

с такими понятиями, вопрос цены бензина хозяина мало интересует.

ремень по таким плачет. :)
    Subaru Forester SF5 Type-RA STI | 24.10.98
    www.tyranith.ru | Тираныч.ру

Больше 10 лет на форуме
    Бывает, очень спешишь, летишь в другой город, а тут звонок важный, да над ответами думать надо обязательно. Вот и вливаешься в поток минут на 5-10. А про расход правильно написали- кого он волнует, не Хамма, а Оку покупают. Или велик.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LRK Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Но я писал не про это.
    Я говорю про ситуацию когда дорога из заплаток и скорость не 5 км\ч, а около 40 - 50 (в городе).
    И почему сразу хлам??? А Вы не думали что может быть просто жёсткая подвеска???
    Я знаю, что такое городские дороги и жёсткая подвеска. Потому себе Крузер и купил, что нет у нас в стране дорог для легковых. Тем более и удивляет, что люди берут себе на легковушки низкопрофильную резину, а потом все трещинки обруливают.

FU
    FU вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Интересно меняется восприятие движения от марки машины. Рулишь на Прадике,1KZ ,ну по фигу кто и как движется на дороге,главное больше 2100 оборотов в среднем было и 4скорость на 3ю пореже переключалась,расход топлива и дизель не напрягать.
    Но как на Stegea(280л/с) садишься то как будто черт в тебя вселяется,на кой хрен на 160км в дождь обгонять впереди идущую машину !!???
    Не знаю и сам. А вообще в любых вариантах категорически не даю обгонять на грунтовке,но в данном случае беспокоюсь за лобовое стекло.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Во-первых обгонять надо правильно. Увеличивать скорость заранее, чтобы приблизившись к обгоняемому автомобилю иметь по отношению с ним явное преимущество в скорости. А если вы сначала его догоняете, а потом начинаете обгонять, то водила в момент когда вы его догоняете может подумать "Наверно я еду слишком медленно, мешаю людям, надо придавить" Ведь большинство ездят "как все". Что является грубейшей ошибкой, ведь ответственность индивидуальна.

Во-вторых скорее всего вы будете обгонять там, где позволяют условия - но водитель обгоняемого ТС находится в тех же самых условиях! Почему вы думаете что он так и будет ехать как ехал, если вдруг дорога впереди освободилась на всю видимость? Он тоже захочет разогнаться - использовать безопасный участок чтобы проехать его быстрее и в целом сократить время пути.

В-третьих он может вас просто не замечать - спит цуко, на трассе ведь частое явление. Контролирует чисто что впереди, а что по бокам - ему не снится. Поэтому при обгоне подайте сигнал: светом, звуком, чтобы предупредить "иду на вы".

И последнее. Не уподобляйтесь придурками. Как вы судите о людях - такие вы сами и есть. Предполагайте глупость, а не злой умысел и вам сразу станет легче жить. Не считайте людей тупее себя.
    Очень понравилось, как Вы сказали:-)
    Так часто, часто бывает...
    Хорошая видимость, почему бы не прибавить?
    Я не телепат читать, что там сзади идущий думает...
    Ну, и прибавляю...
    Бывает, прибавлю скорость, чтоб не напрягать сзади идущего, когда слишком на хвост садится, мол, не выпадаю же из потока...
    И про дистанцию...
    Расстояние до впереди идущей каждый сам для себя определяет...
    Какая такая необходимость сидеть на хвосте, если скорость потока соблюдается?!?! Только человека, впереди идущего, напрягать напрасно...
    Надо же уважать!
    Много раз замечала, что дорогущие машины идут всегда на очень приличной дистанции, не нарушая скорости потока...и прально делают...
    Но...если отчетливо дают понять, что идут на обгон,
    да 100 раз -пожалуйста, слегка скорость сбрасываю, дабы не напрягать...
    А Тазы точно бесят:-(
    Блин...страшно, что развалятся же прям перед твоим носом на таких скоростях:-(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что такое городские дороги и жёсткая подвеска. Потому себе Крузер и купил, что нет у нас в стране дорог для легковых. Тем более и удивляет, что люди берут себе на легковушки низкопрофильную резину, а потом все трещинки обруливают.
    на нормальной легковушке можно ездить спокойно:-)а вот на кубе...

LRK
    LRK вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lucky. Посмотреть сообщение
    на нормальной легковушке можно ездить спокойно:-)а вот на кубе...
    "Смешная" шутка...

Кстати я и на Интегре езжу и по возможности обруливаю ямы.
    А Вы просто прямо через кочки и ямы ездиете, да еще и не медленнее 100 км\ч???

www.integraclub.ru

Расстояние до впереди идущей каждый сам для себя определяет...
    Есть эмпирическое правило 3-х секунд. Засекаете примету которую прошла идущая впереди машина, и считаете про себя 21, 22, 23, 24... - пока сами не доедете до этой приметы. Если меньше 3 секунд - короткая дистанция, если больше - длинная. 3 секунды это минимум. В плохую погоду и в темноте надо увеличивать.

А вот что касается обгона по грунтовке или щебенке - это пакость. Поэтому истошному гонщегу надо просто уступить, притормозить и пусть ипошит подальше, цуко. Ведь как получается, едешь напряженно всматриваясь в дорогу чтобы не влететь в дыру или не цепануть днищем, то ускоряешься, то замедляешься. И найдется такой умнег, который эти замедления не прочь использовать для обгона. Но, тебе-то надо вилять туда-сюда выискивая лучшие места, а эта падла лезет на обгон по тому же самому лучшему месту! Казалось бы - ну чешутся у тебя яйца, ну посигналь - светом, звуком, чтобы пропустили, так нет, молча и тупо лезет подставляя бока и все тут. Вот таких дегенаратов надо кончать.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 10 лет на форуме
    Я не люблю когда меня обгоняют далп****ы и по далп****ски.

Пример
    вчера еду с работы по Ватутина-Мира и на ВИНАПовсикй мост и до академа (ну кто с Новосиба знает). Пробка перед мостом.. все еле плетутся (но как всегда найдуться 2-3 удода которые будуть рвать на части поток и обгонять какие-то метры поджимать и т.п.).Ладно думаю, еду я медленно? - прибавлю.. незачем будет меня поджимать. Выезжаю на мост и давлю до 100 км/ч еду в левом ряду, поток - десятки машин(!), еду быстрее правого ряда - там маршрутки и грузовые. И тут начинается. Это словами не передать. ШЕСТЬ подряд ДЕБИЛОВ на ведрах типа ниссан-санни 1990 г. или коррола 1993 делают одно и то же: прут мне в ***у, утыкаются туда на 2-3 секунды и с ревом вылетают в правый ряд и натужно меня обгоняют, патом перестраиваются в левый и прут дальше км наверное 140 и... все скопом утыкаются друг в друга и в 500-метровую пробку перед поворотом на лево на советское шосее (?!). На какой хер надо было меня обгонять чтобы патом через 200 м отттормаживаться с визгом?????????
    Я спокойно подъезжаю к этой пробке и по свободному правому ряду (а стрелок там нет кстати) - тихо-тихо объезжаю пробку и всех этих дебилов, и выезжаю на советское шоссе еду дальше свои 100 км.. Смешно. Да.
    Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Ведь как получается, едешь напряженно всматриваясь в дорогу чтобы не влететь в дыру или не цепануть днищем, то ускоряешься, то замедляешься. И найдется такой умнег, который эти замедления не прочь использовать для обгона. Но, тебе-то надо вилять туда-сюда выискивая лучшие места, а эта падла лезет на обгон по тому же самому лучшему месту! Казалось бы - ну чешутся у тебя яйца, ну посигналь - светом, звуком, чтобы пропустили, так нет, молча и тупо лезет подставляя бока и все тут. Вот таких дегенаратов надо кончать.
    Дегенерата тут вижу только одного и это явно ты. Ты думаешь что тебе можно вилять по дороге обруливая ямки и не смотреть в зеркала? ;) Многим просто непонятно что ты там яйца вычесываешь и педаль тормоза *****шь...
    А некоторые (разновидность тебя) любят на асфальте оттармаживаться в ноль перед ямками, *****!
    Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
    SG5 2.1 XTR CH3OH 6MT DCCD 500whp
    TLC120 4.0

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2010 год
887000 руб.
Nissan Cefiro
1995 год
135000 руб.
Toyota Verso
2013 год
937000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189